Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Октябрь 2017, 19:57:02

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Одиночество эго  (Прочитано 4952 раз)
miranon

topic icon
« : 18 Март 2015, 13:34:18 »

Недавно у меня была возможность осознать насколько эго и его проекция в виде повседневного сознания "я" фундаментально одиноко. Это наверное самое одинокое существо во Вселенной. Эго ограждено от остальной живой Вселенной барьером эго или зеркалом саморефлексии, оно живет полностью в виртуальном мире. По сути то что мы называем "я" является очень примитивным механизмом, речь идёт о неком замкнутом на себя циклическом движении энергии. По своей сути "я" является паразитом, оно использует окружающий его мир для создания стен той тюрьмы в которой оно находится и которой оно отдалено от всего остального. При чем неважно о каком материале идёт речь - "я" успешно использует для самоутверждения себя в том числе и Путь воина, ученичество и всё что связано с духовностью. Из-за своей примитивности, "я" наполнено фундаментальным страхом быть раскрытым, потерять свою самость, самобытие, поэтому оно постоянно направлено на самозабвение и понижение осознанности. "Я" постоянно проецирует свое стремление самоутверждения и самобытия на окружающий его мир (например на отношения с другими людьми, материальные блага, духовность, практики), так как само по себе оно пустое. В книгах Кастанеды есть описание как летун/встроенный разум пожирает сверкающую оболочку осознания - так вот по сути это описание того как "я" поедает осознание ЭТ/Души, паразитируя на нем. "Эго" является смертельной болезнью Души, что то типа рака. Поэтому эго должно умереть, ради того что бы Душа смогла воскреснуть из своего смертельного сна. Важно понимать что умереть должно не осознание и индивидуальность а тот аспект человека который привел к падению или тому что в буддизме названо "омрачением". В книгах Кастанеды это описано как избавление от ЧСВ, разрушение зеркала саморефлексии и потеря ЧФ. В буддизме как обретение изначального сознания Будды, розенкрейцеры говорят о трансфигурации и т.д. Что бы начать этот процесс, "я" должно насытится самим собой, своим бесплодным и одиноким существованием. Вся жизнь должна превратится для него в пустыню, само существование должно причинять ему боль и страдание. Тогда "я" сможет отойти в сторону и предоставить место Другому в себе, силам Света которые приведут человека к освобождению. Человек искреннее обращается к Духу со словами: "Да будет Воля твоя, Господи, а не моя, Тебе должно расти, а мне умалятся". Тогда Дух посылает человеку свой священный огонь, и в этом огне сгорает эго и возрождается изначальный божественный человек.

На картине Георгия Победоносца хорошо изображен этот процесс:

Повседневное сознание "я" человека - это сама картина, поле битвы. Поэтому так важно отойти в сторону, быть нейтральным. Змей это Эго, павший аспект энергии кундалини. К змею прикована принцесса - это символ Души в заточении. Всадник/богатырь - символ сил Света, Другого. Всадник вытащил Змея из пещеры (символ тюрьмы) к свету (символ осознанности) и пронизывает его копьем, копье это древний осевой символ Духа, Духовных сил.
На картине изображен процесс освобождения.  Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #1 : 18 Март 2015, 15:13:11 »

Немного о форуме: для "я" форум это форма самозабвения и средство самоутверждения. "Я" и так живет в полностью виртуальном мире, в замкнутой тюрьме которая ограждает его от истинной жизни, от единства с Сущим, от настоящего Видения (Знания), а форум это получается виртуальность в виртуальности. Интересный вопрос "где" вообще существует форум? Для "я" форум существует только в его голове, и общается оно на форуме только с самим собой, со своими инвентарными списками и шаблонами. Т.е. на форуме "я" видит только само себя, занимается саморефлексией. В этом негативная сторона форума - форум как площадка для проекций "я" ведет к забвению осознанности и самоутверждению "я". Например этот мой пост по сути просто проявление ЧСВ, и говорю я сам с собой, продлевая этим самым бытие своего "я". И так во всём, например "я" любит паразитировать на всяких практиках (поэтому так важен принцип "действовать не веря и не ожидая наград"). Наша осознанность уловлена через "я" практически во всём. Из-за барьера эго, свет Духа не может отражаться от зеркала духовного атома в сердце человека что бы нести просветление нашей ментальности, вместо этого "я" отражает само себя, как в кривых зеркалах. Остается только наедятся что этот пагубный бег по кругу будет однажды прекращен.
Laria

topic icon
« Ответ #2 : 18 Март 2015, 16:09:23 »

интересно а как вообще ты видишь процесс обмена людей между собой?

общение дружба любовь семья?

это вот где? или это все поленья костра дабы сжечь ненавистное эго любыми средствами и убить змея навсегда)))
miranon

topic icon
« Ответ #3 : 18 Март 2015, 17:12:55 »

Да, это все поленья костра дабы сжечь ненавистное эго любыми средствами и убить змея навсегда.  Улыбка

Процесс обмена людей между собой мне видится примерно так:

Я спал, и мне казалось, что я лежу, крепко скованный цепями, в темном подземелье тюремной башни, вместе с несчетным числом других людей. Мы были лишены даже самого слабого луча света, наши тела сгрудились подобно пчелам, прибавляя страдания друг другу. Хотя ни я, ни кто-либо другой ничего не могли видеть в кромешной темноте, я все же слышал, как некоторые люди пробовали подниматься наверх, поскольку их цепи или кандалы были немного легче чем у других. Ни один из нас не имел преимуществ перед другими, поскольку всем нам было очень плохо.

Изнемогая от усталости, проведя длительное время в этом жалком состоянии, в течение которого люди не переставали называть друг друга "слепцом" или "узником", мы, наконец, улышали фанфары труб. Кроме того, кто-то бил в литавры, причем настолько умело, что несмотря на наше жалкое состояние мы приободрились и развеселились. Через некоторое время люк башни был поднят, и мы увидели немного света. Если бы вы только видели нас, ползающих друг по другу! Каждый взбирался на других, и если кто-то поднимался, другие его тут же сталкивался вниз. Короче, каждый хотел быть наверху. И я также, несмотря на мои тяжелые цепи, не колеблясь боролся, чтобы освободиться от других, и сумел взобраться на каменный выступ в стене башни. Но там я был часто атакован другими, от которых защищался, как мог, руками и ногами. Мы не думали ни о чем другом, кроме как о том, чтобы освободиться.

Затем появились люди, которые смотрели на нас через открытый люк и смеялись над тем, как мы ползаем  и боремся. Старик со снежно-седыми волосами приказал, чтобы мы успокоились. Как только его слова подействовали, он начал говорить, насколько я  помню, следующее:

Если бы вы, бедный человеческий род, не ценили себя столь высоко, то сколько могло быть вам дано милостью моей матери.
Но поскольку вы не слушаете, вы сами себя заточаете в тюрьму и остаетесь пленниками ночи.
Но за все содеянное зло моя дорогая мать простит, чтобы все ею избранные вновь могли бы жить в свете.
Однако, очень редко ошибающемуся человеку нужны ее великие сокровища.
Теперь мы будем праздновать торжество.
Будет сделано доброе дело: Веревку она опустит и те, кто ее крепко схватят, вскоре обретут свободу.

Едва он закончил говорить, как старая Леди приказала своим слугам семь раз опустить веревку в башню и вытащить оттуда тех, кто мог за нее ухватиться. Если бы Бог позволил, я мог бы описать то столпотворение, которое происходило среди нас, каждый хотел овладеть веревкой и потому мешал другим. Однако, через семь минут с помощью маленького колокольчика был дан знак поднять веревку, после чего слуги вытащили наверх четверых людей. Я был очень далеко от веревки, потому что неудачно поднялся на каменный выступ в стене башни, о чем я уже говорил, и потому не мог добраться до веревки, спускаемой в центре.

Веревка была спущена во второй раз. Но так как цепи многих были слишком тяжелы, а их руки слишком слабы, они не могли держаться за веревку и отталкивали тех, кто мог бы на ней повиснуть вместе с ними. Да, многие были даже отброшены теми, кто сам был не способен достичь веревки. Так что мы завидовали друг другу даже в нашей убогости. Я завидовал не меньше других. Вес большинства был настолько тяжел, а их руки настолько слабы для их тел, что они не могли подняться наверх. Это было причиной того, почему, до пятого раза, поднялись только несколько человек. Ибо как только давался знак, слуги очень быстро  вытаскивали веревку, а большинство людей лишь отталкивали друг друга. В пятый раз веревка была фактически пуста, так что большинство из нас, и я также, отчаялись спастись и молили Бога иметь к нам милосердие и, если возможно, освободить нас из этой тьмы, после чего Он предоставил эту возможность некоторым из нас. Когда веревка была спущена в шестой раз, некоторые за нее ухватились. И пока веревка качалась взад и вперед, вдруг, возможно по воле Бога, она оказалась близко от меня. Я быстро схватил ее и повис выше других, и так, наконец, неожиданно вырвался из подземелья...

(с) сон Христиана Розенкрейца из Алхимической Свадьбы.

Или так:

...
6. Еще нерожденное, пребывающее в чреве матери с каждым ударом сердца дитя движется к своей смерти.
7. Нет ни человека, ни бога, ни демона способного победить Самхара Бхайраву, почему же глупые ведут себя так, будто их тела будут жить вечно?
8. Из года в год тяжкими трудами укрепляя свое положение в этом мире, остолопы не понимают, что потоки Самхары сводят на нет все их усилия.
9. Прекратив бег по кругу, мудрый выбирает удобное место и предается размышлениям и созерцанию.
10. Жизнь хорошо постигать на кладбище, смерть - при праздновании свадьбы. Усыпанные трупным пеплом дети Бхайравы без труда постигают закон Черепа и Цветка.
11. Играет свадебная музыка. В звоне веселых струн слышится рев погребальной трубы Бога Смерти.
12. Весело клубится дым домашнего очага, в этих дыму и огне видно пламя кладбищенской кремации, пожирающее тела в трупной копоти.
13. Мать породила дитя. Из тьмы оно вышло и в тьму же войдет. Поистине Великая Тьма есть начало и конец всему живому!
14. Радостно гомоня, наполненные кипучей энергией, дети играют и веселятся. В каждом их движении сквозит Всепожирающая Смерть.
15. Не от несчастного случая, так от болезни, не от болезни, так от старости, не от старости, так от чего-нибудь другого, все эти веселые существа прекратят свое существование.
16. Юноша дарит возлюбленной цветы. Поистине он приносит весть о ее приближающейся смерти. А когда девушка украшает голову своего жениха венком из цветов - она помечает чело его знаком смерти в виде трупов цветов, некогда бывших живыми.
17. Подобно тому, как из малого семени вырастет большое раскидистое дерево а потом засохнет, молодая красавица, вызывающая страсть и желание в мужчинах, станет сморщенной беззубой старухой, седой, шатающейся от ветра каргой с отвислой грудью и дряблой кожей.
18. Хромая, едва волоча ноги и задыхаясь, бредет, опираясь на свои костыли, сгорбленный, лысый старик, бывший некогда атлетом, красавцем и пылким любовником. Легкой походкой мимо проходит юнец. Он видит старца, но не понимает, что видит себя.
19. Одни инертны, другие живут суетясь, и те, и другие - смертники. Все они вышли из Тьмы, облачившись в одежды праха, все они, отбросив прах, однажды вернутся обратно во Тьму.
20. Подобна тополиному пуху на ветру, подобна кружению осенних листьев, суетливому снованию крыс, кишению червей, прыжкам блох- такова жизнь глупых людей, пронырливо, без всякого подлинного смысла снующих по поверхности бытия.
21. Как весенний лед тонка опора их жизни. Днем раньше, днем позже расколется однажды мутная корка и каждый из этих наивных погрузится в бездонные воды, чтобы, всплыв на поверхность в следующей жизни, опять бессмысленно и суетливо сновать, словно вошь.
22. Безумные существа, ослепленные Тиродханой и ведомые Гхорашакти, свершая титанические усилия, сражаются за горсти трупного пепла, омываясь в океане слез.
23. Они не знают Сути и не имеют желания знать эту Истину. Их видение ограничено жесткими рамками спектра энергий их тесного мира! Расскажи им - они не услышат, а если услышат, то извратят смысл сказанного.
24. Привязанные к жизни, безумцы преступают Дхарму, тонут в бесчестии, их глаза утратили способность видеть красоту. Перед ними, за ними, сверху, снизу и по бокам находятся лишь страхи и надежды.
25. Тук-тук, колотится сердце, то содрогаясь от страха, то успокаиваясь.
Тук - сжимается сердце.
Это подходит своей танцующей походкой Тиродхана Майа.
Тук - расжимается сердце.
Это приближается, холодя ледяным пламенем, Махакала Бхайрава.
26. " Забудь, забудь," - тихо и нежно нашептывает светлая Майа, уподобляясь ласковому южному ветру.
"Умри, умри, растворись в Познании," - призывает Великий Черный Бог.
Его глаза прекрасны и сияют, точно три закатных солнца.

Далее: http://illusiy.net/index.php/topic,1260.0.html

А вообще достаточно посмотреть вокруг.  Веселый

Общение, дружба, любовь, семья - всё это иллюзия. Дело в том что человек в своем падшем, омраченном состоянии слеп и глух, он ничего не видит кроме самого себя. Всё к чему он прикасается исчерпывает себя, а вращение колеса Сансары постоянно меняет всё на свою противоположность: дружба переходит в вражду, любовь в ненависть и т.д.

Ну ладно, не будем о грустном, а то мне тут в личке недавно намекнули что я слишком пессимистичен.  Улыбка Есть конечно и обратная сторона медали, всё это может принести на короткое время человеческое счастье. Есть ведь еще и Человеческий Дух, Эволюция. Есть например информация что часть человечества просто идёт путем эволюции, и им вроде незачем трансфигурировать (поправьте если я не прав), вот для них вся эта любовь-морковь. Для воинов модель идеальных взаимоотношений описана здесь: http://illusiy.net/index.php/topic,735.msg5938.html#msg5938 - нужно стремится к этому.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #4 : 18 Март 2015, 18:04:05 »

Все бы было безнадежно...,но! Эго, оно же "высшее я" способно быть осознающим существом Вселенной. После трансфигурации или "распрямления путей Господних". Не стоит забывать - что "высшее Я" это не что иное как Точка Сборки - пятно светимости собирающее эманации Жизни и осознающее это.

Для низшего "я" (земной природной личности) после потери человеческой формы и трансфигурации Души (эго становится Высшим Я) самоощущение превращается в Нирвану - наслаждение осознанием и Любовь текущую во всех направлениях. Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #5 : 18 Март 2015, 18:19:18 »

Они не знают Сути и не имеют желания знать эту Истину. Их видение ограничено жесткими рамками спектра энергий их тесного мира! Расскажи им - они не услышат, а если услышат, то извратят смысл сказанного.

еще большее одиночество ожидает человека чье эго прошло трансформацию смертью.
он будет одинаково неслышим и для спящих и для просыпающихся, а с подобными себе его пути пересекаются редко, его карма еще жива и должна быть доработана в тех же условиях, среди обычных людей и жизни. и ему становятся видны иначе пути обмена между людьми, иначе воспринимается близость и любовь между людьми. но он действительно пуст, чтобы всерьез быть замеченным еще "живым".
miranon

topic icon
« Ответ #6 : 18 Март 2015, 18:26:11 »

Нет, как раз после трансформации одиночество исчезает, ведь одиночество именно из-за эго. Человек ощущает Единство со всем миром, свою живую связь с Духом, он по настоящему Видит и Знает и он может обращаться к сердцам людей напрямую.
ally

topic icon
« Ответ #7 : 18 Март 2015, 18:27:48 »

Никакого одиночества никого не ожидает. Улыбка Душа Едина со всем во Вселенной. Никакой отделенности не существует, это лишь вопрос осознания.

И, если земное тело трансфигуриста одно (не в коллективе) то это не одиночество (по ощущениям и чувствам).

Я один, но я не одинок. (с).
Laria

topic icon
« Ответ #8 : 18 Март 2015, 18:45:37 »

не одинок конечно.

Эго ограждено от остальной живой Вселенной барьером эго или зеркалом саморефлексии, оно живет полностью в виртуальном мире.

одинок в аспекте взаимодействия с теми, кто еще "жив".
как то не особо идет раскрытие смысла нюанса, тут как то даже больше хочется написать "кто не поголодал 30 дней тот должен молчать о голодании вообще".
почти все видно, почти все понятно, что непонятно значит не надо понимать, но это процентов 10 и касается слишком тебя лично, но свое понимание совершенно не донести напрямую. только опосредованно кармой.
leon

topic icon
« Ответ #9 : 18 Март 2015, 21:14:52 »

к свету (символ осознанности) и пронизывает его копьем

убить змея навсегда)))
возможно не верно рассматривать как убить, нужно эго трансформировать и заставить служить благородной цели, вроде как это разные понятия.

ally

topic icon
« Ответ #10 : 18 Март 2015, 21:54:15 »

Эго нужно именно убить. Трансформация эго, заставляние эго чему-то служить, а также культура эго, надевание на эго какой-то новой маски - это все туфта.

Трансформировать (трансфигурировать, трансмутировать) нужно энергетическое существо Человек (Душу Живую), для которой Эго является лишь оковами - формой, которая не позволяет Человеку быть всем сразу.

История про Феникса, который сгорает и востает из пепла это история о том как Эго становится Истинным Высшим я. (Я Бога).

Змей которого убивает Георгий - это Сила человеческой (формы) воли. Это то что сделало высшее Я - эгом. (Отсюда и христианская идея возвращения к Богу) - нужно сделать Эго опять Высшим Я.

Но, фокус в том - что для этого его нужно убить...
Эд

topic icon
« Ответ #11 : 19 Март 2015, 05:05:22 »

еще большее одиночество ожидает человека чье эго прошло трансформацию смертью. Он будет одинаково неслышим и для спящих, и для просыпающихся, а с подобными себе его пути пересекаются редко, его карма еще жива и должна быть доработана в тех же условиях, среди обычных людей и жизни. И ему становятся видны иначе пути обмена между людьми, иначе воспринимается близость и любовь между людьми. Но он действительно пуст, чтобы всерьез быть замеченным еще "живым".
Я понял о чем ты. "Одиночество"- это что-то очень "человеческое", а тут немного другое. Ты как бы "человек", но не совсем. Я даже не знаю как это назвать, не "одиночество", а "отстраненность" что-ли... Ты хоть и член "стада", но тебе фиолетово чем оно руководствуется, куда идет, что делает, ты идешь своими путями, ты становишься "призраком" для окружающих, пока ты сам не решишь взаимодействовать. А это бывает очень редко... ибо требует большого контроля глупости, что, честно говоря, уже не интересно. Да и не совсем понятно - "зачем?" Зачем с кем-либо из "стада" "взаимодействовать", если это потребует стать таким же (хоть на время). Иначе это принципиально невозможно из-за разницы уровней сознания...
...а с подобными себе его пути пересекаются редко...
Тут, ты просто во власти стереотипов. Редко-часто, это определяет эго. О "пересекаются" тоже можно поговорить. Для меня есть место "пересечения" - форум.  Улыбка Хватает.
но он действительно пуст, чтобы всерьез быть замеченным еще "живым".
Здесь, я скорее всего тоже не соглашусь. Улыбка Скорее уж наоборот, ты становишься "наполненным", а "окружающие" - "пустыми". Настолько, что ты всегда знаешь их побудительные мотивы, мысли, слова. Это не ты для них "неинтересен", а они абсолютно прозрачно-предсказуемы... Скучно.
 Есть один бонус о котором ты не сказала. Из-за отсутствия необходимости изображать каждую секунду из себя что-то, что "окружающие" хотят в тебе видеть, необходимости нравится кому-либо, можно экономить много энергии. Ну и сама возможность быть тем кто ты есть, без оглядки на "стадо" - дорогого стоит.

Недавно у меня была возможность осознать насколько эго и его проекция, в виде повседневного сознания "я", фундаментально одиноко.
Да ладно?! Улыбка
 А раньше не осозновал, почему "все" окружают себя кучей друзей-прятелей-родственников, да еще определяют это главной целью своей призрачной "жизни"?

"Отделённость" - ключевое отличие "нашего" мира игры. Именно так достигается максимальная степень "погружённости". Осознав фундаментальную неотделимость "души" от "создателя", уже никогда не сможешь так искренне "играть" в "себя". Это "себя" станет таким же "соломенным псом", как и все вокруг...
 По той же причине многие называют наш мир - "адом", ибо такая отделенность от Изначального, реально является адом - "местом"(состоянием) без энергии(любви). А князь нашего мира, сами знаете кто...

Но, фокус в том - что для этого его нужно убить...
Убить "себя" через "себя" задачка та ещё.
Много проще жить (идти) путем воина, что очень способствует тому что бы "себя" рано или поздно само "сдохло".

п.с. Всё - имхо. Все слова несут смысл отличный от того, что вы в них увидите. Улыбка

... для "я" форум это форма самозабвения и средство самоутверждения...
- Надеюсь, этого не усмотрите.
leon

topic icon
« Ответ #12 : 19 Март 2015, 09:14:35 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1aRva1p7_sU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1aRva1p7_sU</a>
miranon

topic icon
« Ответ #13 : 19 Март 2015, 17:04:10 »

Я даже не знаю как это назвать, не "одиночество", а "отстраненность" что-ли... Ты хоть и член "стада", но тебе фиолетово чем оно руководствуется, куда идет, что делает, ты идешь своими путями, ты становишься "призраком" для окружающих, пока ты сам не решишь взаимодействовать. А это бывает очень редко...

Скорее уж наоборот, ты становишься "наполненным", а "окружающие" - "пустыми".

Подобные состояния могут быть очередным загоном эго. Почему Свет, жертвуя собой, светит всегда и одинаково всем, не осуждая и не разделяя, а человек в своем "просветленном одиночестве" и "отстраненности" воспринимает людей как стадо и вообще решает взаимодействовать с кем то или нет, т.е. разделяет и занимается отчуждением. Лао Цзы, когда говорил о соломенных псах, просто расставил акценты что бы задать направление Пути, но для того кто полностью погружен в Дао никаких границ и делений не существует, для него мир, человечество, всё Едино. Попытка удержать Свет и привела к падению и возникновению эго. Существуют состояния некой фальшивой, "холодной" просветленности разума (просветление на уровне личности) но без активного Сердца(Души) которая Видит, находится в Единстве и истинной жизни и направляет разум, это всё очередная иллюзия и псевдореализация. Окончательная трансфигурация и смерть эго происходит не на этапе, когда человек получил Свет и просветление, а когда человек этот Свет беспрепятственно передает, излучает другим, когда из-за этого исчезает кристаллизация и любые барьеры, когда человек становится безличным проводником Духа.  Улыбка
Эд

topic icon
« Ответ #14 : 19 Март 2015, 18:55:09 »

Подобные состояния могут быть очередным загоном эго.
- Да, запросто. Могут. 
Почему Свет, жертвуя собой, светит всегда и одинаково всем, не осуждая и не разделяя, а человек в своем "просветленном одиночестве" и "отстраненности" воспринимает людей как стадо, и вообще решает взаимодействовать с кем то или нет, т.е. разделяет и занимается отчуждением.
Вопрос большой, отвечу по частям.
 Во-первых, Свет ничем не жертвует, ибо он просто всё и есть. Не нужно драматизма.
 Во-вторых, каждый может пропустить столько Света через себя, сколько позволяет его природа.
 В-третьих, не - "воспринимает людей как стадо", а - люди являются стадом. Здесь нет оценок - только факт. Сможешь опровергнуть - буду тому рад.
 Ну и в-четвертых, запретить мне с кем-то НЕ взаимодействовать ты не можешь. Улыбка
 Попробуй понять, моя жизнь - мой путь, и я на той фазе, когда могу сам отбирать элементы этого пути.
Лао Цзы, когда говорил о соломенных псах, просто расставил акценты что бы задать направление Пути, но для того кто полностью погружен в Дао никаких границ и делений не существует, для него мир, человечество, всё Едино.
- Честно говоря, я не был знаком с Лао-цзы, и реально могу лишь, как и ты, предполагать, что он имел ввиду.
 Встретить того кто ПОЛНОСТЬЮ погружен в Дао, думаю вероятность не больше, чем лично быть знакомым с Лао-цзы, но я тебя понял.
   Уточню (расставлю акценты, так сказать), то что Я имею ввиду, и то что ТЫ - возможно вообще несоприкасаемо. Поэтому будет очень сложно отделять чьего эго тут загоны - моего, или того кто читает. Так что эту фазу лучше сразу слить. И принять договоренность о том, что с загонами эго разбирается каждая сторона, и это ответственность каждого воина.
Окончательная трансфигурация и смерть эго...
Брат, а кто говорит об окончательной? Окончательная - третье внимание. Тут из нас мало кто там есть. Улыбка
 А вот на любых других этапах, то что ты здесь говоришь :
...когда человек этот Свет беспрепятственно передает, излучает другим, когда из-за этого исчезает кристаллизация и любые барьеры, когда человек становится безличным проводником Духа...
- не совсем верно. Иначе, чего бы Хуан так парился? Ну передавал бы Свет ВСЕМ ПОДРЯД, а не ждал знаков от духа. Думаешь ему жалко было?
Всё проще, есть те кто может смотреть на солнце, а есть те кому карманный фонарик - слишком ярко. Так доходчиво?
 Мы все и всегда смотрим прямо на Истину... Оглянись, многие её видят? Почему нет, как думаешь?

Есть всего несколько отличий "просветленных" от "обычных" людей: 1) "просветленный" знает что Истина есть. 2) Он видит путь, которым к Ней идти...

Мне кажется, что "просветление" у многих эзотериков ассоциируется с достижением, чуть ли не с орденом за заслуги. Типа делал стопицот лет практики, заработал "просветление", как персональную пенсию, расслабился, и ушел в нирвану. Улыбка В реале же это просто совершенно четкий поворотный пункт. Когда реально открывается вся бесконечность Пути. Единственным смыслом "себя" и Пути становится Бесконечность. Ни какая другая мотивация уже вообще не важна и не нужна.
 Потому загоны эго ( а они есть, и будут, эго то ведь осталось) уже не так фатальны как для "остальных".

когда человек становится безличным проводником Духа.
- увы, но пока - только то что есть... Прости.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ