Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Октябрь 2018, 21:54:37

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Астральные путешествия  (Прочитано 2688 раз)
selen

topic icon
« Ответ #15 : 17 Май 2015, 08:35:38 »

В шестидесятые годы прошлого века даже считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.
Вчера в каком-то комедийном сериале сказал:
- Мы бывало в 80-е  курнем и :"Что-то я ну типа голодный..." , а сейчас они (молодежь) пыхнут и у них какие-то иные реальности.
Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #16 : 17 Май 2015, 08:49:19 »

Прозрачные стены, проницаемость  пространства, ощущение, что время ( прошлое - настоящее - будущее ) не существует, а сжато в некоторой точке восприятия, мысль ( сознание ) движущая сила, способная перемещать мгновенно и ощущение, что любое знание находится в пределах досягаемости ( возможно по причине отсутствия времени )
По опыту для меня, что ВТО (внетелесный опыт), что сновидение осознанное одно и то же. И разница только в том, что при ВТО ты не так глубоко уснул, часто ВТО может быть при медитации.

Да, с Пелевеным полностью согласна, кстати. Хотя вот чувственный уровень, интуиция,  твррческое мышление в сновидении работает намного лучше, чем в обычной жизни и информацвто все таки можно получать, заморачиваться с ней не стоит ибо отличить ее от плодов воображения почти невозможно, потому да, в тыл врага спешить в астральном теле конечно бред.

Очень спонтанные выходы - отнести к какой - то категории не могу, возникало ощущение, что вытягивают из тела - не смогла преодолеть страх, чаше всего начинала отбиваться, и пыталась проснуться...неприятное состояние, стоило погрузиться в дремоту, снова начинало вытягивать. Что именно вытягивало сложно сказать, мешал страх.

О, ну страх это вполне нормально, при прямом входе в сновидение, надо перестать бояться просто, там много всяких звуков, ощущений и видений может быть, не стоит так пугаться, хоть сам черт предстанет перед тобой, это всего лишь сон, который можно сменить на другой.

Перемещение сознания в состоянии бодрствования - никогда не удавалось проделать такой эксперимент  и не ручаясь за достоверность. Хотя читала о том, что одна дама с лёгкостью перемещала сознание куда угодно, при этом описывала свои перемещения с детальной точностью, чуть ли не записки читала, находясь при этом в состоянии бодрствования. Некоторые практики упоминают метод смещения точки сознания для выхода в астрал, что - то вроде представить себя облаком, или просто представить себя в конкретном месте -  а потом перенести и собственную астральную тушку, но лично у меня никогда такое не получалось.

И это все замечательно, только кто это проверял и как проверял? Есть энергия и мы можем ее чувствовать, как мать чувствует своих детей, влюбленные друг друга, это да. Если у кого то это развито сильней других, отлично. Я тоже это хотела развивать, но как то все само собой получается почувствовать, да и опять же,  отличить просто свои мысли от знания очень тяжело, скорее я выбрала просто принимать к сведению, если какая то информация приходит.

По поводу переживаний разных состояний. Нам много чего доступно, только надо понимать, что мы ограничены своим багажом личности, который и окрасит любые изменеия сознания, потому сначала стоит, разбираться со страхами, картиной мира, культурным багажом и т.п. и как это все влияет на сновидения и вто и прочие измененные состояния сознания. В общем с сильными эмоциями и восторженными настроениями заниматься подобными практиками нет смысла, как по мне, ну если только получить ряд новых переживаний. Только можно нагородить огород и тронуться рассудком, а нам это вовсе ни к чему.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #17 : 17 Май 2015, 08:59:24 »

Если всё происходящее  являлось сном или галлюцинацией - каким образом я смогла увидеть сквозь стены своих родителей, кино которое они смотрели ? ( всё совпало детально )  - это единственный опыт который не удалось повторить в дальнейшем.
В смысле, ты спала в другой комнате и увидела, что они смотрят фильм и проснувшись фильм совпал?
Мурёнок

topic icon
« Ответ #18 : 17 Май 2015, 09:52:33 »

Да,  при этом я находилась  в своей комнате,  не в комнате родителей, я определённо точно туда не попадала,  ( по логике мне бы понадобилось залететь в комнату  - телик висел на противоположной стороне ) даже при условии прозрачности стен, я не могла видеть передачу никак, оставшись на месте.  Я спросила - они подтвердили - детали сейчас воспроизвести не смогу, больше 20 лет прошло. 
  Меня стало поднимать, рука прошла сквозь стену, ( я вдруг поняла, что моя рука проходит сквозь стену  - возможно она была прозрачной, но дело давнее - в памяти остались скорее ощущения  )  и дальше воспарила над собственным телом.  Всё стало прозрачным -  откуда я знала, что идёт по телику или каким образом видела сидящих в соседней комнате и разговаривающих мать и отца - не могу объяснить.  Это как отсутствие всего и присутствие всего одновременно в одной точке, но  при этом - я видела  физический мир.  Это  не даёт в какой - то мере покоя  Если по некоторым учениям физический мир не существует, а есть лишь скорость сознания и потоки энергий....в этом состоянии он оставался реальным для тех физических людей, что в нём пребывали и я моя реальность ( картина мира ) осталась прежней, просто изменилось и расширилось восприятие.
Я не очень помню исчезла ли в ту секунду личность я.  Что - то подсказывает что да, "я всё и  ничто одновременно" - но  я к сожалению не помню точно, и не могу утверждать, что оно добавилось к выше перечисленным эффектам, возможно этот эффект скорее некий домысел одного из пережитых состояний. Поэтому  привожу  лишь то, что сохранилось в памяти.

Я не занимаюсь никакими практиками на данный момент.  Для них мне кажется нужна высокая осознанность, у меня её явно недостаточно, но  наверное какая - то часть меня стремиться к самопознанию и робко делает шаги. )
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #19 : 17 Май 2015, 10:23:02 »

Как раз осознанность очень даже...Улыбка

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #20 : 17 Май 2015, 11:49:03 »

даже при условии прозрачности стен, я не могла видеть передачу никак, оставшись на месте.
Мозг не спит, ты слышала телек, потому могла увидеть это в сновидении более в конкретной картине, потому и сошлось все, делов то.
selen

topic icon
« Ответ #21 : 18 Май 2015, 20:54:59 »

Третье состояние очень напугавшее. Отсутствие дуальности.  Нет добра и зла. Это не слова, а отсутствие понимания добра или зла как такового. Мне стало очень страшно, потому что эти законы в моём привычном понимании, не имели ни смысла, ни логики. Солдат взявший автомат и застреливший ребёнка - преступление, но там...это не было преступлением, а выбором конкретного человека...и  бог - это любовь, а дьявол - закон, но на уровне любви - человек совершивший преступление не будет осуждаем, ибо любовь прощает всё, но будет наказан на уровне закона... Всё это происходило в полном сознании, в бодрствовании...

Отсутствие суждения о том, что добро и что зло. Отсутствие первичного определения поступка как относящегося к тому или иному "нравственному списку".
Как будто в детстве не прочитали стишок Маяковского "кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха..."
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ