Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2018, 01:49:39

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Медицина  (Прочитано 6063 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #60 : 27 Январь 2015, 15:16:12 »

не вешай на меня своих психо-логических тараканов Улыбка

Это мой опыт из жизни - когда сходу улавливаешь. У некоторых матерей есть как бы стена между ними и ребенком. И ребенок как бы старается "пробиться" сквозь нее - криками, болезнями. Причем, с другим ребенком у этой же матери совсем иная связь.
Ситауция вот такая - ребенок лет трех лежит с температрой один в комнате, мать носится по каким-то делам где-то. К ребенку даже никто не подходит. Или вызывается "решатель проблем" с таблетками и отвозом в больницу для процедур.
 То есть банально мать рядом не посидит, не погладит, за руку не подержит. Вот и можно подсказать ей это сделать. Услышит, не услышит?  Развожу руками  Иногда нескольких слов не хватает. А, может, от голоса врача успокоится и приостановится.

Ты сча с кем разговаривала?   Веселый Ты описываешь, простите, что? Реальный случай или рассуждения бабушек по поводу того - как плохо живет современная молодежь?
Я тебе привел реальный пример из собственной жизни. Там нет и близко того о чем ты пишешь. Я просто не хочу рассказывать чужие личные вещи. Вопрос не об этом, а о том - что когда обращаются с реальной проблемой, а вместо конкретной помощи получают груз о том что они неправильно живут - "помощники и лекари" очень рискуют тут же поиметь интенсивную эмоциональную близость...а, может и физическую.

Вопрос о том - что все в этом мире "неправильно" - мамочки не близки "деточкам", папочки мамочкам, путин к народу, а рептилоиды к гномам - это рассуждения оптом ниочем..

"У некоторых матерей"... "ребенок как бы старается "пробиться" сквозь нее"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну песец.. У меня другие предположения: папа на работе въябывает в две смены, мамашка поспала три часа, бегает собирает справки в детсад, постирала, сготовила хавчик, ёбнула за другим ребенком в другой конец города на маршрутке ибо сам из школы он приехать не может..., первый в этот момент обосрался и орет. Поскольку живут они в однушке с родителями - бабушка тоже лежит с компрессом, дедушка забухал и заперся на балконе.. Поскольку ребенок ослаблен с роддома, а ему еще всадили 100500 штамов вирусов в прививке - иммунитет ребенка охуел и спрятался в печень.. Тем более мамашка, поскольку у неё молока нет уже во втором поколении, намешала мясного бульона из кенгуру с добавлением полезных химических элементов добытых на соседнем заводе (который дымит в окно) из нефти...

Какие еще варианты эмоциональной близости могут быть? Ну, еще может быть мать одиночка. Ребенок вконце концов мог просто тупо заболеть. Как болеют котята и щенята...

Жизнь - боль...  Иди объясни - кошке про эмоциональную близость..

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
selen

topic icon
« Ответ #61 : 27 Январь 2015, 21:16:57 »

Ты описываешь, простите, что? Реальный случай или рассуждения бабушек
Конкретный случай. Причем мать (лет 30-32)  на меня бросила ребенка: "доктор, раз вы уж тут, посидите, а я сбегаю с магазин товар получить, дефицит завезли".
 Это при том, что я пришла проверить, почему фельдшер этого ребенка направляет в инфекционное отделение за 60 км "потому что у него температура 3 дня не падает". Доктор просто посидела на кровате с ребенком, у него через час температура упала.

"ребенок как бы старается "пробиться" сквозь нее"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну песец.. У меня другие предположения:
это тоже конкретный случай (хотя и не один). Все нормально у мужа с работой, у мамы со временем и условиями проживания. Но она же и рассказывала о том, что одного сына боялась, избегала, на руки не брала. Я их семью несколько лет наблюдала.

мамашка, поскольку у неё молока нет уже во втором поколении,
еще случай - мать в 38 родила первого ребенка, долго не получалось. Молока не было наследственно. Потом, как сюрприз,еще дочку через год-два, и неожиданно из тех же тощих сисек молоко побежало, хоть залейся.

что когда обращаются с реальной проблемой, а вместо конкретной помощи получают груз о том что они неправильно живут
  О чем разговор? Об острых ситуация, типа осложнений при простудах, которые рецептом лечатся или перевязкой?
  Или о хронических заболеваниях - гипертонии, холециститах\панкреатитах, диабетах, аутоиммунных, кишечных, кожных и т.д. - которые требуют смену образа жизни в первую очередь?

Да, есть неотложка и травма - это процентов 5 от всей медицины.
Врачи даже шутят, что только эти специалисты излечивают.  Здоровые люди сталкиваются в основном с ними. Причем, помощь в таких ситуациях может оказываться медсестрами, санитарами, и просто прохожими. И хорошо, если персонал натренирован как в военно-полевых условиях: доставка, сортировка, оказание первой помощи, дальнейшее направление к специалисту для продолжительного лечения.

Мы, похоже, с тобой о разных областях говорим. Ты об экстренной помощи о ремонте поломанной детали, а я о "врачевании души и тела".

ally

topic icon
« Ответ #62 : 27 Январь 2015, 21:35:43 »

Ну, все это вполне существует рядом. Врач - очень хорошая профессия, медицина - одна из областей ЗНАНИЯ которая реально помогает и людям и осознанности. Как и везде - уровень квалификации зависит от человеческого фактора.

selen

topic icon
« Ответ #63 : 28 Январь 2015, 02:18:47 »

Осмотр ортопедом в роддоме

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yei60VgHGc0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yei60VgHGc0</a>

Фифа

topic icon
« Ответ #64 : 13 Февраль 2015, 18:52:20 »

Причиной болезней (старости и смерти) вообще - является не соответствие состояния сознания Человека как Микрокосмоса - Дхарме - Закону макрокосмического развития Сознания.

Как только человек добирается до безупречности с ним происходит вот что: вибрации эпифиза и гипофиза начинают влиять на все системы организма и все эти системы приводят организм к тому самому оптимальному состоянию, что означает максимально возможный для текущей задачи (текущего сна) уровень здоровья (судьбы и т.д.).

Причиной старости и смерти является как раз полное беспрекословное подчинение командам Орла. И полное соответствие установленному Орлом порядку.
А вот причиной болезней являются ошибки в интерпретации наших взаимоотношений с разными видами энергий и виной тому все тот же самый УМ. Горе всегда только от ума. Без УМА и горя не бывает.
На самом деле, объяснения с помощью вибраций, такая же туфта, как и объяснения с помощью простых привычных образов. Эпифиз и гипофиз всегда оказывают влияние на все системы и органы человеческого организма. Как впрочем и все другие железы внутренней секреции. И всегда стремятся привести организм в соответствие...

Мне хотелось бы немножко рассказать про взаимодействие с простейшими формами жизни.
Вирусы - "самая интересная" из них. Потому что вирус наполовину неорган и умудряется удерживать своим осознанием и биологическую и неорганическую части своего бытия...
Несколько лет назад вирус мне помог .....   потерять человеческую форму.
Дело было без всякого вмешательства рс!
За пару дней до события я стала ощущать "запрос". И трудно сказать чем все таки этот запрос являлся, просто слово запрос лучше всего выражает оттенок этого ощущения. Вот что я осознала немедленно после первого ощущения "запроса", что мое тело "готово" на запрос ответить. Правда, я была уверена, что общаюсь с неорганом, потому что, типа на заднем плане , чувствовала типичную "женскую" "свирепость".
Все, что случилось дальше, больше всего напоминало бред. С той только разницей, что сознание было кристально чистым. И я выполнила все необходимые процедуры (команды) по своей собственной воле. Мне надо было закупорить окна и двери в своей спальне, лечь на кровать и плотно укутаться в одеяло. Когда я закуталась и закрыла глаза я стала ощущать как температура моего тела стремительно поднимается. Когда температура в считанные минуты достигла примерно по ощущениям 5000 градусов и я отчетливо стала воспринимать, что мой неорган на самом деле вирус,  то я малость струхнула, а вирус мой страх типа улыбнул. И тут я поняла, что для того, что мы затеяли нужна очень высокая температура и вызвать ее в моем теле способен только вирус. И я начала плавиться.
Мои костимышцыорганы начали сплавляться в какую то единую субстанцию. Справа и слева мне пришлось открыть поддувы. Четыре вдоль правой стороны тела и три вдоль левой. Воздух врывался ледяной и со свистом. Через какое то время я поддувы закрыла. Плавило меня довольно долго 10-14 часов. Голова была снаружи прохладная, без единой мысли или образа, а остальное было что то вроде куколки с полностью аморфным содержимым, мне нечем было шевелить или хотеть есть или пить.  Потом я начала остывать и формироваться. Остывала я и формировалась тоже долго, примерно столько же сколько и плавилась, ну может чуть побыстрее. В общей сложности через сутки весь процесс закончился. Я заново сформировалась и совершенно остыла. 
Была ночь следующего дня. Я осторожно села на кровати, потом также осторожно встала.
Прежнего, знакомого мне мира больше не было...
selen

topic icon
« Ответ #65 : 14 Февраль 2015, 20:05:38 »

Нашел отрывок о котором так долго говорили коммунисты мы тут устроили срач о современной медицине..

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5956&page=3

Медицина постоянно норовит что-то РЕГУЛИРОВАТЬ в Человеке своим скудным умишком и неумелыми ручками.
Больше всего официалы боятся признать, что если организму не мешать, он сам лечится и РЕГУЛИРУЕТСЯ! Что даже в случае "сбившихся" саморегуляторов, искуственные регулировки только усугубляют процесс.
  Веселый

.. то есть автор говорит всего лишь о том что бы не мешать организму регулировать некоторые процессы самоизлечения. Однако при этом автор так же говорит о создании необходимых организму условий для этого. И все это в контексте метода лечения... Причем (часто) в условиях больницы.

Поясню немного ситуацию в медицине для тех, кто с ней не связан профессионально.
Из лекарств, которые лечат болезнь, то есть воздействуют на причину болезни, антибиотики чуть ли не единственные. Все остальные воздействуют на симптомы.
Один вопрос - а надо ли убирать симптом? Например, при простуде снижать температуру тела.
Другой вопрос - побочные эффекты самих лекарств бывают вреднее или смертельнее самих симптомов. Смертность от лечения по статистике стоит на 4-м месте. (после сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и травм)
Третий вопрос - сами врачи, которые с одной стороны зомбированно действуют по схеме: есть жалоба, надо назначить лекарство. С другой, по инструкции, данной при обучении: поставил диагноз, открываешь фармакологический справочник, там написано, чем лечить.
Четвертый вопрос - фармакологические компании продают товар, это бизнес.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2k7BjWrxuiw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2k7BjWrxuiw</a>

По поводу условий для исцеления организма. По заветам древних врачей: Сначала больного успокой, накорми, а потом лечи.
В истории болезни после диагноза врач должен писать по схеме:
1. режим и физ. активность
2. диета
3. лекарства

Лекарства стоят на последнем месте, потому что являются вспомогательным средством лечения.

Но какой образ советского врача? Пришел, осмотрел, обязательно прописал что-то глотать или колоть.
А потом официальная медицина шутит:
- Ну что, лечить пациента будем, или пусть живет?
selen

topic icon
« Ответ #66 : 14 Февраль 2015, 20:25:10 »

Как определить, есть ли лекарство от конкретного заболевания? Открыть мед. энциклопедию по конкретному заболеванию/состоянию и читать раздел "этиология" (причины болезни). Если там стоит список из самых разнообразных причин от курения и гиподинамии до микробов и гормональных сдвигов, то причину медицина не знает.
selen

topic icon
« Ответ #67 : 14 Февраль 2015, 20:45:57 »

И по поводу мышления Улыбка
Мышление НЕмедика: пойти к доктору, чтобы он полечил, он же знает как.
Мышление с другой стороны, у медиков: диагноз. курс лечения. я знаю как.
selen

topic icon
« Ответ #68 : 17 Апрель 2015, 05:43:48 »

Врачи борются со смертью, когда дело идет об их пациентах, при этом у них самих очень спокойное отношение к собственной смерти.  Они точно знают что произойдет. Они знают, какие варианты у них есть. Они могут себе позволить любой вид лечения. Но они уходят тихо - считает Кен Мюррей, доктор медицины, клинический доцент семейной медицины в университете Южной Калифорнии, который  приоткрывает некоторые врачебные тайны.
http://asiarussia.ru/blogs/6526/
selen

topic icon
« Ответ #69 : 19 Август 2015, 05:15:47 »

педиатр делает прививки ребенку, судя по всему.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sNvjCw8f_4w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sNvjCw8f_4w</a>

selen

topic icon
« Ответ #70 : 31 Январь 2016, 06:19:05 »

Уэйн Дайер, духовный активист, рассказывал о лечении Джоном.   на англ. 1,  2   - перессказываю:
    Обнаружили у него лейкемию в 2010-м. Кто-то для него договорился о лечении у Джона - дистанционной операции.
   Ему прислали  травки, которые он принял у себя на Гавайах вечером перед сном, и инструкцию: одеться в белое и лечь спать, не заниматься сексом и не есть острую еду и свинину. Потом операция должна была произойти в 7 утра. Ему сказали проснуться в 8, выпить освященную воду и залечь в постель на 24 часа  (как после обычной операции отдохнуть).
   Он проснулся утром, ничего не почувствовал и пошел на прогулку. Через 100 ярдов упал беспомощно, почти ползком добрался назад до кровати и лег отдыхать, чувствую себя очень ослабленным, до следующего утра.
Через неделю он чувствовал себя слабее и слабее, уже не в силах ходить на прогулки и купаться в море.
   Его заранее предупреждали, что через неделю после операции ему удалят швы. Скептически к этому отнесся - ведь нет никаких швов, и вообще при лейкемии болезнь в крови.
   Ему сказали, что это наиболее важная часть - нужно выпить травка и лечь в постель в 8 вечера, а проснувшись в 7 утра начнет выздорвливать. Утром он встал, дочка заметила, что его правый глаз будто был порезан ножом (как у женщины выше на видео) и очень ссуженые зрачки. При этом он чувствовал очень сильную Любовь, видел своих детей будто окутанными любовью. Всё изменилось. Будто у него изъяли страх (страх рака, например) и заменили Любовью.
  Через неделю на свое 71-летие он был в Сан-Франциско, взял большую пачку 50-ти доларовых бумажек и целый день раздавал их нищим и бомжам в центре, обнимая их с любовью, чувствую желание отдавать...
  К врачам он больше не возвращался, анализы не сдавал, потому что чувствовал себя хоошо.
Дайер был диагностирован в 2009 году - хроническая лимфоцитарная лейкемия (рак крови). В 2015 году он умер в возрасте 75 лет . Он сердечного приступа. Вскрытие показало полное отсутствие лейкемии.
ally

topic icon
« Ответ #71 : 03 Сентябрь 2016, 08:53:22 »

18+ (-беременные и культурные)

ally

topic icon
« Ответ #72 : 14 Май 2018, 17:35:27 »

Болезнь как путь.

«…Разрушьте храм сей и Я в три дня воздвигну его».

Человек является многослойной шарообразной жизненной системой с духовным Ядром в её математическом центре. Из которого посредством ритмической вибрации эманирует личность, оболочка ауры и семеричное магнитное поле проявления. Истинный человек является микрокосмосом, маленьким миром, голограммой макрокосмоса.

Сознание человека, в его состоянии оторванности от Духа - это природное сознание «эго-личности», которая представляет собой набор плотного, эфирного, астрального и ментального тел. «Эго» или «я-сознание» управляет тонкими телами человека, которые, в свою очередь, формируют физическое тело.

Плотное тело строится по матрице эфирного – жизненного тела и является его точной копией, молекула к молекуле. Это происходит не только в течение внутриутробного периода развития. Также и на протяжении всей жизни человека эфирное тело является строителем и источником плотной формы.

Эфирное тело проникает в плотное тело и простирается за его периферию на расстояние около 2,5 см.
Вибрации эфиров насыщают жизненностью всю систему четырёхсоставной личности, формируя состояние тела-души: крови и её системы, нервной системы, эндокринной системы, системы огня сознания. Каждый из этих флюидов излучает свой собственный весьма сильный эфирный свет, но вместе они, объединённые душой, составляют одну неделимую систему. Качество и природа этих взаимодействующих жизненных флюидов определяют уровень вибрации сознания и общую ориентацию, касающуюся образа жизни человека, а также, - его здоровье.

Сущностно человек - это Дух, он приходит сюда наделённым ментальной и нравственной природой, полностью принадлежащей ему самому, взяв от своих родителей только материал для физического тела. Таким образом, наследственность стоит на первом месте лишь с точки зрения материала плотного тела, а не душевных качеств, которые целиком индивидуальны. Кроме того, воплощающийся микрокосмос выполняет определённую работу над своим плотным телом, заключая в него квинтэссенцию прошлых энергетических качеств.

……………………………………………….

Факторы, определяющие здоровье.

Здоровье или нездоровье нашего физического состояния будет определяться сложным комплексом факторов. Парацельс указывает пять причин возникновения болезней:

- Первая причина - это суть отравляющие вещества, поступающие извне (плохое питание, яды, загрязнение).
 - Вторая причина - это конституция и предрасположенность, наследственность.
- Третья причина - это наше астральное тело, то есть состояние бессознательности. Болезнь начинается астральным действием наших собственных эмоций, а также и эмоций, пришедших от других лиц, с которыми мы вступили в резонанс.
Четвёртая причина - наше ментальное тело. В своей нынешней стадии, ментальное тело все ещё находится в эмбриональном состоянии и окутано астральным телом. Кроме того, ментальное тело сильно зашлаковано и закристаллизовано и влияет на астральное тело. Вся совокупность ментальных представлений, убеждений и мнений - предрассудков, является следствием эмоционального состояния.   
Пятая причина - судьба, Карма – совокупность Действий Микрокосмоса и Макрокосмоса.

Если мы хотим минимизировать препятствия своей Жизни - важно правильно заботиться о своём теле. При этом необходимо понимать, что состояние здоровья природного человека и человека, стремящегося к высшим Целям, могут отличаться.
Если жизнь первого проживается в гармонии с материальной природой, без осложнений, то здоровье в течение жизни может быть крепким.
По сравнению с ним, здоровье второго нередко бывает слабым, болезненным, потому что его жизненная установка выстраивает эфирное тело преимущественно из высших эфиров – Воды Жизни. Он любит «хлеб жизни» больше, чем физический «хлеб насущный», поэтому его инструмент становится более и более чувствительным, нервозным и тонким. Его чувствительное состояние в значительной степени способствует целям Духа, однако его часто трудно переносить с физической точки зрения.

Жизнь в материальном мире, а также мистериальный Путь Ученичества, ведущий каждого из нас через жизненную реальность, всегда направляют нас к Истоку Творения, к истине о себе, постоянно посылая нам вызовы. Если мы не решаем жизненные задачи, игнорируя их и сопротивляясь им, мы накапливаем психическое напряжение, а по-другому говоря стресс.
СТРЕСС – это:
- страхи, любые формы принуждения, негативные эмоции, недоверие к жизни;
- ложные убеждения, безудержные фантазии, навязчивое мышление, сомнения, неудовлетворённость жизнью, собой и окружающими, тяжесть в принятии решений и действиях;
- расфокусированное внимание, потеря цели жизни и внутреннего смысла ученичества –
всё это вызывает БОЛЕЗНИ тела.

Болезнь никогда не приходит извне. Любая проблема начинается в нашем омраченном сознании, которое не может не противиться правильным взглядам, хотя они согласовываются с законами жизни.
Если считать, что всё приходит извне, то мы становимся жертвами. Как жертва я ничего не могу принять, напротив, перехожу к сопротивлению, из-за чего все жизненные процессы от мышления до телесных отправлений замедляются.

Современные учёные доказали, что каждая эмоция связана с определенной химической реакцией в головном мозге. Центральный орган эндокринной системы – гипоталамус выделяет определённые сложные аминокислоты – нейропептиды. Каждый раз, когда мы испытываем тревогу, вину, стыд, обиду или гнев, например, эти аминокислоты «становятся злосчастными» и выделяются в кровь с помощью гипофиза. Далее через кровь они попадают к различным органам тела, формируя их состояние.
В итоге наши органы: печень, почки, лёгкие, эпидермис и другие, в прямом смысле «окутываются эмоциями».

Далее - Закон резонанса гласит, что в контакт можно вступать только с тем, с чем существует определённый резонанс. Вспомним гностический постулат, что «состояние сознания – это состояние жизни». Иными словами, внешний мир строится на тех же глобальных принципах, которые есть в нашем внутреннем мире. Поэтому наш внешний мир – не что иное, как отражение нашего внутреннего состояния сознания, и все события нашей обычной жизни – есть отражение наших внутренних чувств, эмоций, мыслей и желаний.
В состоянии внутреннего конфликта, мы притягиваем к себе негативные энергии вселенной, ведь наше внутреннее состояние работает как магнит.
Тогда мы имеем:
•      упадок сил и настроения, апатии и депрессии, конфликтность в отношениях;
•      попадание в плохие истории и несчастные случаи и так далее.

Спросим себя:
Как я себя чувствую?
 В каком состоянии я живу?
 Какие ситуации я привлекаю в свою жизнь?
 Ответим себе.  Только искренне. Без иллюзий и самообмана.

Если мы живём в этом мире, не понимая, что всё происходящее и переживаемое – это мы сами и есть, значит, мы пребываем в иллюзиях и обмане.

Тогда болезнь в её абсолютной и общей форме имеет цель – возвращение человеку цельности.
С перспективы микрокосмоса – монады, болезни в нашей природе являются жизненными уроками, обучающими нас по-иному видеть жизнь и, благодаря этому, приходить к новому жизненному настрою и новой жизненной позиции. Если кому-то удаётся понять этот смысл своей болезни, может случиться, что болезнь не всегда удастся излечить, но зато она протянет человеку ключ, чтобы он исцелился от фундаментальной болезни – омраченности Сознания.

С этой перспективы болезнь в действительности является невидимым огнём, который есть Дух, старающийся разрушить кристаллизованное состояние, которое мы накопили в своих телах.
……………………………………………..

Практические аспекты исцеления.

Чтобы исцеление происходило необходимо наличие трёх компонентов:
- Намерения исцеления,
- воли к исцелению,
– исцеляющего действия.

Целостности достигает только тот, кто имеет правильный настрой и не отграничивается от бытия собственным «я». Поэтому усилия человека должны быть направлены к тому, чтобы научиться видеть взаимосвязи, а не пытаться исправлять или изменять что-нибудь вокруг, кроме собственной способности видеть себя и реальность в Свете, и действовать в Свете.

Приводить свой собственный мир в порядок нам надо через глубокое понимание. Такое понимание рождается из сердечной интуиции, поднимающейся в Свете. И наша задача – в этом Свете научиться всё глубже понимать смысл всех наших несчастий, всех наших сложностей – как необходимость.

Освобождающее, исцеляющее действие – это быть во внутренней радости, внутреннем Свете, в Свете сердца и, исходя из этого, делать или не делать, действовать или нет.

Необходимо осознать, что Дух принадлежит к более высокому порядку, и что исцеление, которое желает произвести Дух, не возвращает человека в хорошо известный ему старый порядок
………………………………………………

Переход к практике.

Любой путь к выздоровлению – это путь от полярности к единству. Это радикальное, качественное изменение, не исключающее из своего сознания ничего, не отграничивающее себя от чего-либо. Этот путь сначала всегда проходит через страдание и боль низшей природы. Переход к практике не прост.

Согласно целостному гностическому видению, погружение в «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС», в пульсирующее настоящее, может стать средством исцеления.
Когда мы занимаемся наблюдением, мы привносим в свою жизнь больше Присутствия. Осознать что-либо можно, только обратив на это внимание. «ПОСМОТРЕТЬ НА ЧТО-ЛИБО БЕЗ ОЦЕНКИ» – это волшебная формула, которая окажет неоценимую помощь на пути к самопознанию. Взгляд меняет качество того, на что мы смотрим, потому что привносит во тьму Свет нового сознания.
- наблюдай за своими чувствами и эмоциями,
- наблюдай за своими мыслями,
- наблюдай за действием своей воли.
Если мы тщательно применяем это, то астральные и ментальные болезни делаются виртуально неактивными.

Искусство самоисцеления, не для того, чтобы страдать или «пассивно принимать», но «ПОЗВОЛИТЬ СЕБЯ ВЕСТИ ВПЕРЁД».
Оно означает – позволить уйти старому, освободиться от всего, полученного прежде. Это требует от нас чистого понимания жизненного процесса, стоящего за явлением, и проникновения в сущность болезни, её цель или того, куда она ведёт нас.

Если мы не хотим разбираться со своими проблемами на уровне сознания, нам придётся это делать на телесном уровне, когда симптомы болезни уже проявились.
Симптом - это Реальность, спустившаяся на материальный уровень, показывающая, чего не хватает человеку, и дающая ему пережить то, чего он не хочет допускать в сознание, от чего он так упорно бежит и прячется. Поэтому симптомы болезни следует рассматривать как возможность роста сознания.

Болезнь - такой же инструмент жизненной силы, как и здоровье. Болезнь всегда является функцией этой мистериальной динамической силы, которая ведёт нас к формированию высшего равновесия, к достижению истинной гармонии. Всякий, кто может познать это в собственной жизненной ситуации, станет иначе относиться к болезни.  Он поймёт, что больные действительно страдают, но в то же самое время - и это намного важнее - их направляют, их системой руководит Дух.

Если мы хотим быть сами себе докторами, нужно уделить внимание симптомам, проявить к ним интерес и принять как заданный вопрос, приглашающий к поиску. Это означает: не препятствуй симптомам своим ментальным и эмоциональным сопротивлением, но войди в их ход и постарайся понять на самом деле, на что они указывают.
Вначале мы воспринимаем симптомы, боль и принимаем их, то есть мы не прикладываем сопротивления. Затем мы стараемся пройти как можно глубже, до дна, и по возможности понять наше тело и нашу природу. Этим мы делаем сопротивление ещё меньше - и затем мы можем помочь течению целительной силы лекарств и прочих практических методов, но, всегда помня тот факт, что исцеление может и всегда будет исходить из центрального источника Жизни.

Главенствующую роль в процессе исцеления играет восстановление связи с Духом. Для этого необходимо ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ новой Душе, ПРИНЯТИЕ Света и новой Направленности Жизни.

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ