Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 09:59:01

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Медицина  (Прочитано 4959 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #60 : 27 Январь 2015, 15:16:12 »

не вешай на меня своих психо-логических тараканов Улыбка

Это мой опыт из жизни - когда сходу улавливаешь. У некоторых матерей есть как бы стена между ними и ребенком. И ребенок как бы старается "пробиться" сквозь нее - криками, болезнями. Причем, с другим ребенком у этой же матери совсем иная связь.
Ситауция вот такая - ребенок лет трех лежит с температрой один в комнате, мать носится по каким-то делам где-то. К ребенку даже никто не подходит. Или вызывается "решатель проблем" с таблетками и отвозом в больницу для процедур.
 То есть банально мать рядом не посидит, не погладит, за руку не подержит. Вот и можно подсказать ей это сделать. Услышит, не услышит?  Развожу руками  Иногда нескольких слов не хватает. А, может, от голоса врача успокоится и приостановится.

Ты сча с кем разговаривала?   Веселый Ты описываешь, простите, что? Реальный случай или рассуждения бабушек по поводу того - как плохо живет современная молодежь?
Я тебе привел реальный пример из собственной жизни. Там нет и близко того о чем ты пишешь. Я просто не хочу рассказывать чужие личные вещи. Вопрос не об этом, а о том - что когда обращаются с реальной проблемой, а вместо конкретной помощи получают груз о том что они неправильно живут - "помощники и лекари" очень рискуют тут же поиметь интенсивную эмоциональную близость...а, может и физическую.

Вопрос о том - что все в этом мире "неправильно" - мамочки не близки "деточкам", папочки мамочкам, путин к народу, а рептилоиды к гномам - это рассуждения оптом ниочем..

"У некоторых матерей"... "ребенок как бы старается "пробиться" сквозь нее"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну песец.. У меня другие предположения: папа на работе въябывает в две смены, мамашка поспала три часа, бегает собирает справки в детсад, постирала, сготовила хавчик, ёбнула за другим ребенком в другой конец города на маршрутке ибо сам из школы он приехать не может..., первый в этот момент обосрался и орет. Поскольку живут они в однушке с родителями - бабушка тоже лежит с компрессом, дедушка забухал и заперся на балконе.. Поскольку ребенок ослаблен с роддома, а ему еще всадили 100500 штамов вирусов в прививке - иммунитет ребенка охуел и спрятался в печень.. Тем более мамашка, поскольку у неё молока нет уже во втором поколении, намешала мясного бульона из кенгуру с добавлением полезных химических элементов добытых на соседнем заводе (который дымит в окно) из нефти...

Какие еще варианты эмоциональной близости могут быть? Ну, еще может быть мать одиночка. Ребенок вконце концов мог просто тупо заболеть. Как болеют котята и щенята...

Жизнь - боль...  Иди объясни - кошке про эмоциональную близость..
selen

topic icon
« Ответ #61 : 27 Январь 2015, 21:16:57 »

Ты описываешь, простите, что? Реальный случай или рассуждения бабушек
Конкретный случай. Причем мать (лет 30-32)  на меня бросила ребенка: "доктор, раз вы уж тут, посидите, а я сбегаю с магазин товар получить, дефицит завезли".
 Это при том, что я пришла проверить, почему фельдшер этого ребенка направляет в инфекционное отделение за 60 км "потому что у него температура 3 дня не падает". Доктор просто посидела на кровате с ребенком, у него через час температура упала.

"ребенок как бы старается "пробиться" сквозь нее"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ну песец.. У меня другие предположения:
это тоже конкретный случай (хотя и не один). Все нормально у мужа с работой, у мамы со временем и условиями проживания. Но она же и рассказывала о том, что одного сына боялась, избегала, на руки не брала. Я их семью несколько лет наблюдала.

мамашка, поскольку у неё молока нет уже во втором поколении,
еще случай - мать в 38 родила первого ребенка, долго не получалось. Молока не было наследственно. Потом, как сюрприз,еще дочку через год-два, и неожиданно из тех же тощих сисек молоко побежало, хоть залейся.

что когда обращаются с реальной проблемой, а вместо конкретной помощи получают груз о том что они неправильно живут
  О чем разговор? Об острых ситуация, типа осложнений при простудах, которые рецептом лечатся или перевязкой?
  Или о хронических заболеваниях - гипертонии, холециститах\панкреатитах, диабетах, аутоиммунных, кишечных, кожных и т.д. - которые требуют смену образа жизни в первую очередь?

Да, есть неотложка и травма - это процентов 5 от всей медицины.
Врачи даже шутят, что только эти специалисты излечивают.  Здоровые люди сталкиваются в основном с ними. Причем, помощь в таких ситуациях может оказываться медсестрами, санитарами, и просто прохожими. И хорошо, если персонал натренирован как в военно-полевых условиях: доставка, сортировка, оказание первой помощи, дальнейшее направление к специалисту для продолжительного лечения.

Мы, похоже, с тобой о разных областях говорим. Ты об экстренной помощи о ремонте поломанной детали, а я о "врачевании души и тела".

ally

topic icon
« Ответ #62 : 27 Январь 2015, 21:35:43 »

Ну, все это вполне существует рядом. Врач - очень хорошая профессия, медицина - одна из областей ЗНАНИЯ которая реально помогает и людям и осознанности. Как и везде - уровень квалификации зависит от человеческого фактора.
selen

topic icon
« Ответ #63 : 28 Январь 2015, 02:18:47 »

Осмотр ортопедом в роддоме

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yei60VgHGc0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yei60VgHGc0</a>

Фифа

topic icon
« Ответ #64 : 13 Февраль 2015, 18:52:20 »

Причиной болезней (старости и смерти) вообще - является не соответствие состояния сознания Человека как Микрокосмоса - Дхарме - Закону макрокосмического развития Сознания.

Как только человек добирается до безупречности с ним происходит вот что: вибрации эпифиза и гипофиза начинают влиять на все системы организма и все эти системы приводят организм к тому самому оптимальному состоянию, что означает максимально возможный для текущей задачи (текущего сна) уровень здоровья (судьбы и т.д.).

Причиной старости и смерти является как раз полное беспрекословное подчинение командам Орла. И полное соответствие установленному Орлом порядку.
А вот причиной болезней являются ошибки в интерпретации наших взаимоотношений с разными видами энергий и виной тому все тот же самый УМ. Горе всегда только от ума. Без УМА и горя не бывает.
На самом деле, объяснения с помощью вибраций, такая же туфта, как и объяснения с помощью простых привычных образов. Эпифиз и гипофиз всегда оказывают влияние на все системы и органы человеческого организма. Как впрочем и все другие железы внутренней секреции. И всегда стремятся привести организм в соответствие...

Мне хотелось бы немножко рассказать про взаимодействие с простейшими формами жизни.
Вирусы - "самая интересная" из них. Потому что вирус наполовину неорган и умудряется удерживать своим осознанием и биологическую и неорганическую части своего бытия...
Несколько лет назад вирус мне помог .....   потерять человеческую форму.
Дело было без всякого вмешательства рс!
За пару дней до события я стала ощущать "запрос". И трудно сказать чем все таки этот запрос являлся, просто слово запрос лучше всего выражает оттенок этого ощущения. Вот что я осознала немедленно после первого ощущения "запроса", что мое тело "готово" на запрос ответить. Правда, я была уверена, что общаюсь с неорганом, потому что, типа на заднем плане , чувствовала типичную "женскую" "свирепость".
Все, что случилось дальше, больше всего напоминало бред. С той только разницей, что сознание было кристально чистым. И я выполнила все необходимые процедуры (команды) по своей собственной воле. Мне надо было закупорить окна и двери в своей спальне, лечь на кровать и плотно укутаться в одеяло. Когда я закуталась и закрыла глаза я стала ощущать как температура моего тела стремительно поднимается. Когда температура в считанные минуты достигла примерно по ощущениям 5000 градусов и я отчетливо стала воспринимать, что мой неорган на самом деле вирус,  то я малость струхнула, а вирус мой страх типа улыбнул. И тут я поняла, что для того, что мы затеяли нужна очень высокая температура и вызвать ее в моем теле способен только вирус. И я начала плавиться.
Мои костимышцыорганы начали сплавляться в какую то единую субстанцию. Справа и слева мне пришлось открыть поддувы. Четыре вдоль правой стороны тела и три вдоль левой. Воздух врывался ледяной и со свистом. Через какое то время я поддувы закрыла. Плавило меня довольно долго 10-14 часов. Голова была снаружи прохладная, без единой мысли или образа, а остальное было что то вроде куколки с полностью аморфным содержимым, мне нечем было шевелить или хотеть есть или пить.  Потом я начала остывать и формироваться. Остывала я и формировалась тоже долго, примерно столько же сколько и плавилась, ну может чуть побыстрее. В общей сложности через сутки весь процесс закончился. Я заново сформировалась и совершенно остыла. 
Была ночь следующего дня. Я осторожно села на кровати, потом также осторожно встала.
Прежнего, знакомого мне мира больше не было...
selen

topic icon
« Ответ #65 : 14 Февраль 2015, 20:05:38 »

Нашел отрывок о котором так долго говорили коммунисты мы тут устроили срач о современной медицине..

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5956&page=3

Медицина постоянно норовит что-то РЕГУЛИРОВАТЬ в Человеке своим скудным умишком и неумелыми ручками.
Больше всего официалы боятся признать, что если организму не мешать, он сам лечится и РЕГУЛИРУЕТСЯ! Что даже в случае "сбившихся" саморегуляторов, искуственные регулировки только усугубляют процесс.
  Веселый

.. то есть автор говорит всего лишь о том что бы не мешать организму регулировать некоторые процессы самоизлечения. Однако при этом автор так же говорит о создании необходимых организму условий для этого. И все это в контексте метода лечения... Причем (часто) в условиях больницы.

Поясню немного ситуацию в медицине для тех, кто с ней не связан профессионально.
Из лекарств, которые лечат болезнь, то есть воздействуют на причину болезни, антибиотики чуть ли не единственные. Все остальные воздействуют на симптомы.
Один вопрос - а надо ли убирать симптом? Например, при простуде снижать температуру тела.
Другой вопрос - побочные эффекты самих лекарств бывают вреднее или смертельнее самих симптомов. Смертность от лечения по статистике стоит на 4-м месте. (после сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и травм)
Третий вопрос - сами врачи, которые с одной стороны зомбированно действуют по схеме: есть жалоба, надо назначить лекарство. С другой, по инструкции, данной при обучении: поставил диагноз, открываешь фармакологический справочник, там написано, чем лечить.
Четвертый вопрос - фармакологические компании продают товар, это бизнес.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2k7BjWrxuiw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2k7BjWrxuiw</a>

По поводу условий для исцеления организма. По заветам древних врачей: Сначала больного успокой, накорми, а потом лечи.
В истории болезни после диагноза врач должен писать по схеме:
1. режим и физ. активность
2. диета
3. лекарства

Лекарства стоят на последнем месте, потому что являются вспомогательным средством лечения.

Но какой образ советского врача? Пришел, осмотрел, обязательно прописал что-то глотать или колоть.
А потом официальная медицина шутит:
- Ну что, лечить пациента будем, или пусть живет?
selen

topic icon
« Ответ #66 : 14 Февраль 2015, 20:25:10 »

Как определить, есть ли лекарство от конкретного заболевания? Открыть мед. энциклопедию по конкретному заболеванию/состоянию и читать раздел "этиология" (причины болезни). Если там стоит список из самых разнообразных причин от курения и гиподинамии до микробов и гормональных сдвигов, то причину медицина не знает.
selen

topic icon
« Ответ #67 : 14 Февраль 2015, 20:45:57 »

И по поводу мышления Улыбка
Мышление НЕмедика: пойти к доктору, чтобы он полечил, он же знает как.
Мышление с другой стороны, у медиков: диагноз. курс лечения. я знаю как.
selen

topic icon
« Ответ #68 : 17 Апрель 2015, 05:43:48 »

Врачи борются со смертью, когда дело идет об их пациентах, при этом у них самих очень спокойное отношение к собственной смерти.  Они точно знают что произойдет. Они знают, какие варианты у них есть. Они могут себе позволить любой вид лечения. Но они уходят тихо - считает Кен Мюррей, доктор медицины, клинический доцент семейной медицины в университете Южной Калифорнии, который  приоткрывает некоторые врачебные тайны.
http://asiarussia.ru/blogs/6526/
selen

topic icon
« Ответ #69 : 19 Август 2015, 05:15:47 »

педиатр делает прививки ребенку, судя по всему.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sNvjCw8f_4w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sNvjCw8f_4w</a>

selen

topic icon
« Ответ #70 : 31 Январь 2016, 06:19:05 »

Уэйн Дайер, духовный активист, рассказывал о лечении Джоном.   на англ. 1,  2   - перессказываю:
    Обнаружили у него лейкемию в 2010-м. Кто-то для него договорился о лечении у Джона - дистанционной операции.
   Ему прислали  травки, которые он принял у себя на Гавайах вечером перед сном, и инструкцию: одеться в белое и лечь спать, не заниматься сексом и не есть острую еду и свинину. Потом операция должна была произойти в 7 утра. Ему сказали проснуться в 8, выпить освященную воду и залечь в постель на 24 часа  (как после обычной операции отдохнуть).
   Он проснулся утром, ничего не почувствовал и пошел на прогулку. Через 100 ярдов упал беспомощно, почти ползком добрался назад до кровати и лег отдыхать, чувствую себя очень ослабленным, до следующего утра.
Через неделю он чувствовал себя слабее и слабее, уже не в силах ходить на прогулки и купаться в море.
   Его заранее предупреждали, что через неделю после операции ему удалят швы. Скептически к этому отнесся - ведь нет никаких швов, и вообще при лейкемии болезнь в крови.
   Ему сказали, что это наиболее важная часть - нужно выпить травка и лечь в постель в 8 вечера, а проснувшись в 7 утра начнет выздорвливать. Утром он встал, дочка заметила, что его правый глаз будто был порезан ножом (как у женщины выше на видео) и очень ссуженые зрачки. При этом он чувствовал очень сильную Любовь, видел своих детей будто окутанными любовью. Всё изменилось. Будто у него изъяли страх (страх рака, например) и заменили Любовью.
  Через неделю на свое 71-летие он был в Сан-Франциско, взял большую пачку 50-ти доларовых бумажек и целый день раздавал их нищим и бомжам в центре, обнимая их с любовью, чувствую желание отдавать...
  К врачам он больше не возвращался, анализы не сдавал, потому что чувствовал себя хоошо.
Дайер был диагностирован в 2009 году - хроническая лимфоцитарная лейкемия (рак крови). В 2015 году он умер в возрасте 75 лет . Он сердечного приступа. Вскрытие показало полное отсутствие лейкемии.
ally

topic icon
« Ответ #71 : 03 Сентябрь 2016, 08:53:22 »

18+ (-беременные и культурные)
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ