Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Ноябрь 2017, 20:28:41

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Медицина  (Прочитано 4943 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #45 : 27 Январь 2015, 10:16:57 »

что про мумие расскажете хорошего и плохого?

хорошо добавлять в обычный шампунь

хорошо заживляет раны

что делает хорошо внутри пока понять не могу, но что то хорошо)
selen

topic icon
« Ответ #46 : 27 Январь 2015, 11:26:24 »

Чувак задыхается, а "доктор" начинает лечить мамочку каким-то бредом...

Чукча не читатель Улыбка
Там написано - чуваку дать кислородную маску. Кстати, вашему мальчику кислород дали? Внутривенно лекарства ввели?

В медицинской практике сразу определяют очередность мер
1. неотложные  2. ургентные 3. обычные.

Например, антибиотики действуют на вторые сутки, так чего бы и не поговорить с мамочкой, когда просто от ее полного присутствия рядом ребенок может выздороветь через часы? Эффектней таблеток.

Откуда такие выводы про эмоции-тепло-любовь? Это в какой-то методичке написано? Или "доктор" - крутой видящий влёт определяющий всю карму человека которого он видит первые 2 минуты? А, знаю - это шизотерика..
Так о целостности в целительстве заговорили, а это круто.
  Пример приведен на основе наблюдений из практики за больными детьми и их матерями.  Да и сама болела в детстве, помню, лет в семь специально у себя температуру поднимала, чтобы с мамой побыть. А она меня в больницу сдала.   Злой

И чего это вас, батенька, колбасит в режиме "баба_яга_против"?  girl3
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #47 : 27 Январь 2015, 11:44:33 »

чего бы и не поговорить с мамочкой, когда просто от ее полного присутствия рядом ребенок может выздороветь через часы?

Меня колбасит в режиме бабаяга против потому - что это ахинея. Такая же как применение фармацевтами универсальных таблеток от всех болезней (о чем вы пытались писать выше), только здесь вместо таблеток предлагается какая-то психологическая чушь из модной ныне в америко психоаналитике. Давайте сядем в круг и раскроем друг другу душу.. (здравствуйте, я вася и я алкоголик)..  Давайте мамочке расскажем про любовь к ребенку и эмоциональную близость..

Я это даже комменитровать не хочу - потому что я знаю как оно на самом деле, а ты пишешь - "на основе наблюдений из практики за больными детьми и их матерями."... Это средняя температура по больнице? Или диссертация очередного американского изобретателя панацие?

Как я понял - ответ на мой вопрос о методах лечения (мамочки) - ты предлагаешь разговор о том как ей следует жить?

Про кислород. Нэ трэба. Требовалось остановить Пневмони́ю (др.-греч. πνευμονία от πνεύμων) (воспале́ние лёгких) — воспаление лёгочной ткани, как правило, инфекционного происхождения с преимущественным поражением альвеол (развитием в них воспалительной экссудации) и интерстициальной ткани лёгкого.

А уж - чего там дальше по решению и проблем человечества и здоровья конкретного человека - это уже вопрос здорового образа жизни.

ЗЫ: можешь еще раз попытаться ответить - как , по твоему мнению, следует изменить состояние мамочки, которая якобы недостаточно близка с ребенком??
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #48 : 27 Январь 2015, 11:51:15 »

глубже вдавить(впихнуть, всунуть,протолкнуть...) остриё духа))

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #49 : 27 Январь 2015, 11:53:30 »

Ну, если есть крутые впихиватели, которые готовы принять ответственность за впихивание всем вокруг... то - таки - да...
Верп

topic icon
« Ответ #50 : 27 Январь 2015, 11:57:47 »

это вопрос кармы-дхармы индивида. Вспоминаю Махатму Ганди...

св я то  св ето  св и то
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #51 : 27 Январь 2015, 12:12:44 »

Ага, карма-дхарма индивида...
Медицина полностью определила мою жизнь, поскольку это факт свершившийся то я даже не знаю как к этому относиться.
Я родился очень здоровым и большим (карма-дхарма?), в роддоме объявили - "богатырь" и... заразили стафилококком кишечника(карма-дхарма?). Не проблема - сказали медики - у нас каждый второй это получает. И начали лечить и вылечили, но в последний день, медсестра на игле занесла стафилококк в кровь(карма-дхарма?). Тут медицина сказала - Упс! и вкатила мне ударную дозу антибиотиков так, что махом вынесла не только стафилококк но всю иммунную систему - нахрен! Победа! Сказали врачи и в карточке написали - антибиотиками больше не кормить... а потом я переболел всеми болезнями чьи носители оказывались на расстоянии полукилометра от меня. По сути я вырастил иммунитет с нуля! Круто да?
Почти все воспоминания из детства это больничные кошмары, мне кажется, что я даже накатывающую силу как то наблюдал, не знаю что это было, но зато я и сейчас иногда могу смещаться в весьма специфическую область восприятия. Медики всегда были рядом и "боролись" рядом со мной. Не знаю, кто хуже, педагоги или медики и у тех и у других реально рвет башню на почве власти над мозгами и телом детишек. А из-за отсутствия детской возни со сверстниками вырос социопатом(карма-дхарма?), некоторые медсестры, считали что мне лучше не общаться с другими детьми - я помру, а у деток травма будет... но я бы не сказал, что мне это как то мешает... да и болеть, лет с десяти, перестал совсем.
Вот новые зубы отрастить было бы реально круто!
ally

topic icon
« Ответ #52 : 27 Январь 2015, 12:23:03 »

Это у тебя от отсутствия эмоциональной близости... Селен подтвердит. Они там все знают..

Что бы сразу все точки над Ы - всякие там проблемы с эмоциональными близостями и пр. и пр. - это лишь проявление более глубокой проблемы - небезупречности микрокосмоса (ЭТ) - изменить это можно только преображением (трансфигурацией). Помощь на этом пути - это создание для индивида энергетических возможностей меняться и соответствовать Дхарме.

Полностью здоров лишь тот кто полностью соответствует Дхарме. В том числе и в части взаимодействий отцы-дети...
Верп

topic icon
« Ответ #53 : 27 Январь 2015, 12:36:30 »

"Дайте людям свет, а дорогу они сами найдут" (с)

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #54 : 27 Январь 2015, 12:37:18 »

вот же..

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5igWHfPRuEc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5igWHfPRuEc</a>
Laria

topic icon
« Ответ #55 : 27 Январь 2015, 12:41:21 »

Что бы сразу все точки над Ы - всякие там проблемы с эмоциональными близостями и пр. и пр. - это лишь проявление более глубокой проблемы - небезупречности микрокосмоса (ЭТ) - изменить это можно только преображением (трансфигурацией). Помощь на этом пути - это создание для индивида энергетических возможностей меняться и соответствовать Дхарме.

а это разве не универсальная таблетка, правая половина от головы, левая от живота?
selen

topic icon
« Ответ #56 : 27 Январь 2015, 13:07:55 »

а ты пишешь - "на основе наблюдений из практики за больными детьми и их матерями."... Это средняя температура по больнице?
не вешай на меня своих психо-логических тараканов Улыбка

Это мой опыт из жизни - когда сходу улавливаешь. У некоторых матерей есть как бы стена между ними и ребенком. И ребенок как бы старается "пробиться" сквозь нее - криками, болезнями. Причем, с другим ребенком у этой же матери совсем иная связь.

Как я понял - ответ на мой вопрос о методах лечения (мамочки) - ты предлагаешь разговор о том как ей следует жить?

ЗЫ: можешь еще раз попытаться ответить - как , по твоему мнению, следует изменить состояние мамочки, которая якобы недостаточно близка с ребенком??
Ситауция вот такая - ребенок лет трех лежит с температрой один в комнате, мать носится по каким-то делам где-то. К ребенку даже никто не подходит. Или вызывается "решатель проблем" с таблетками и отвозом в больницу для процедур.
 То есть банально мать рядом не посидит, не погладит, за руку не подержит. Вот и можно подсказать ей это сделать. Услышит, не услышит?  Развожу руками  Иногда нескольких слов не хватает. А, может, от голоса врача успокоится и приостановится.

Селен подтвердит. Они там все знают..
воюешь что ли с ними?  Подмигивающий
selen

topic icon
« Ответ #57 : 27 Январь 2015, 13:15:32 »

Вот. для целителей под номером 3:

1. неотложное (освобождение дых. путей)
2. ургентное - антибиотики
3 . и Дхармой на них, Дхармой...

Веселый  и чего бодался-то?
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #58 : 27 Январь 2015, 14:05:47 »

Selen, ну у тебя, похоже, проблемы с "эмоциональной близостью" и по моему, это как то связано с ЭГО, и ты "переносишь" это на медицину... и не только на медицину... но!
1) Можно "решить" проблему психоанализом, ну или пересмотром... т.е. разобрать причины
2) Есть наверное таблетки, у вас же там антидепрессанты как семечки продаются
3) Можно прожить все "следствия причин" и получить опыт, но тут надо понимать, что "проживать" и "получать опыт" ты будешь не одна...

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #59 : 27 Январь 2015, 14:14:46 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_sk4U1NZogA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_sk4U1NZogA</a>
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ