Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Октябрь 2018, 19:47:59

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 12736 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #435 : 06 Февраль 2018, 06:05:52 »

Сорок команд. Сорок однозначных(!) команд. Многозначность команды возможна? По-моему, нет. Ведь, в противном случае, как выполняется такая многозначная команда? Ну...если только разбив её на множество подкоманд? К чему привела меня эта мысль? К ограниченности, к замкнутости. Сорок принципов(первоначал) и их всевозможные вариации, комбинации, но сорок, а не двести или ещё сколько-то там. Видимо, для этого(ТУТошнего) способа существования этого достаточно.
Намерению подвластно изменять законы природы, исходя из сути природы самого Намерения. Достаточно, "разобрать" такой пучок полос и "собрать" другой.
Мне кажется, это уже за границей Непознаваемого.  Почесать голову
Неизвестное-Известное "ограничено" этим числом сорок восемь, 48, похоже.
P.S. Прилепился маленький вопросик: - Голос Видения и голос эмиссара, это не одно и тоже, да?
Вот где Прохожий?!  Girl Crazy

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #436 : 06 Февраль 2018, 06:33:04 »

Не сорок команд, а сорок полос с бесконечной внутренней структурой. Бесконечное число вариантов и комбинаций. В нас активны 4 полосы генерирующих осознание. Голос видения и голос эмисара разные вещи.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Верп

topic icon
« Ответ #437 : 06 Февраль 2018, 07:25:44 »

Структура это набор команд
Не сорок команд, а сорок полос с бесконечной внутренней(?) структурой.
Сорок полос с бесконечным набором команд, по-моему, "внутреннее" лишнее. Или, тогда, должны быть и "внешние наборы" команд.
...
В общем-то, это  для себя, в первую очередь сейчас тут пишу. Читаю, осмысливаю, думаю, всматриваюсь, потому, что нечто во мне пытается уяснить тёмные области моей картины мира. Опережая, добавлю, что помню, что это, всего лишь, картина мира и не более.  Улыбка
Царьличность я или не царьличность?!  Король

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #438 : 06 Февраль 2018, 09:50:08 »

Сорок команд. Сорок однозначных(!) команд. Многозначность команды возможна?

Вообще, сам КК писал, цитируя ДХ, что нельзя уклониться от выполнения команд, но их можно выполнить по-разному. Так что вопрос однозначности (детерминированности) не возникает.

Голос Видения и голос эмиссара, это не одно и тоже, да?

Опять же у КК написано, что одно и то же. Точнее там сказано, что источник этого феномена один и тот же. Если найду, приложу цитату.
Explorer

topic icon
« Ответ #439 : 06 Февраль 2018, 10:47:28 »

Ну, вот, что пишет КК...

– Что же тогда такое видение? – спросил я.

Он ответил, что видение – это настройка. Я напомнил ему, что он сказал, что восприятие – это настройка. Тогда он объяснил, что настройка эманаций, осуществляемая обычно, это восприятие повседневного мира, а настройка эманаций, которые никогда не использовались в обычном смысле – это видение. Когда такая настройка происходит, человек видит. Следовательно, видение, возникающее от необычной настройки, не может быть чем-то, на что смотрят. Он сказал, что, несмотря на то, что я «видел» бесчисленное число раз, мне все же не пришло в голову отказаться от своих глаз. Я подпал под влияние того, что видение было помечено и описано.

– Когда видящие видят, что-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка, – продолжал он. – голос говорит им в их уши, что есть что. Если такой голос отсутствует, тогда то, во что вовлечен видящий, не является видением.

После минутного молчания он продолжил объяснения относительно голоса видения. Он сказал, что равным образом было бы безумием говорить, что видение – это слышание, поскольку это бесконечно больше, однако видящие вынуждены избрать звук в качестве знака новой настройки.

Он назвал голос видения наиболее таинственной, необъяснимой вещью.

– Моим личным выводом является то, что голос видения присущ только человеку, – сказал он. – это может быть так, потому что речь – это нечто такое, чего не имеет никто другой, кроме человека. Древние видящие верили, что это голос могущественной сущности, интимно связанной с человеком – голос хранителя человека. Новые видящие нашли, что это существо, которое они назвали человеческой формой, не имеет голоса. Поэтому для новых видящих голос видения – это что-то совершенно непостижимое. Они говорят, что свет сознания играет на эманациях Орла, как арфист играет на струнах.

– Что такое «эмиссар в сновидении»?

– Чужая энергия, сконцентрированная в небольшой области пространства. Чужая энергия, претендующая на то, чтобы помогать сновидящим своими рассказами. Для эмиссара в сновидении характерно, что он может сказать лишь то, что маги уже знают или должны знать, если считают себя магами.

– Утверждение, что это чужая энергия, сосредоточенная в небольшой области пространства, совершенно ничего мне не говорит, дон Хуан. Какого рода эта энергия – дружелюбная, враждебная, положительная, отрицательная, – какая?

– Она в точности такая, как я сказал, – чужая. Безличностная сила, которую мы воспринимаем как личность потому, что она разговаривает с нами. Некоторые маги поклоняются ей. Они даже могут видеть ее. Или, подобно тебе, они попросту слышат ее как мужской или женский голос. Этот голос может объяснять им суть происходящего, и они чаще всего воспринимают сказанное им как полезный совет.

– Почему некоторые из нас воспринимают его как голос?

– Мы видим или слышим его, потому что мы удерживаем наши точки сборки в некотором новом положении; чем устойчивее это положение, тем стабильнее наше ощущение эмиссара. Остерегайся! Ты можешь увидеть и почувствовать его даже как обнаженную женщину.

Исследуй природу этих явлений. Обрати внимание, что есть общее - настройка (положение ТС), позволяющая воспринимать нечто в виде голоса. Это нечто - энергия. Ее можно называть "эманациями" или "чужой энергией", это не важно. Суть в том, что она всегда обезличена и интерпретируется личностью, которая получает возможность воспринимать то, что ранее не воспринималось ею. Но это не означает, что невоспринимаемое ранее тебе было неизвсестно.

Для эмиссара в сновидении характерно, что он может сказать лишь то, что маги уже знают или должны знать, если считают себя магами.

Когда видящие видят, что-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка, – продолжал он. – голос говорит им в их уши, что есть что.

На сомнения личности, что голос сообщает то, что ты уже знаешь, ДХ отвечал:

– Боюсь, что я не знаю всего того, что он (эмиссар) говорил, дон Хуан.

– Да нет же, знаешь. Ты уже сейчас знаешь бесконечно больше о тайне вселенной, чем предполагает твой здравый смысл. Это наша человеческая слабость – знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем.
klur

topic icon
« Ответ #440 : 06 Февраль 2018, 15:20:23 »

где удобней находиться сознанию? в структурной или хаотичной механике? долгие годы ищу паритет, но увы, в силу разных обстоятельств находится преобладающие мотивы действий..
Верп

topic icon
« Ответ #441 : 06 Февраль 2018, 16:48:59 »

Голос видения и голос эмиссара разные вещи.
Новые видящие нашли, что это существо, которое они назвали человеческой формой, не имеет голоса. Поэтому для новых видящих голос видения – это что-то совершенно непостижимое. Они говорят, что свет сознания играет на эманациях Орла, как арфист играет на струнах.
Представить эмиссара в роли арфиста мне очень затруднительно, если не совсем невозможно.  Улыбка
- Ты можешь ему задать вопрос. - говорил дон Хуан КК, стоявшему перед Человеческим Шаблоном в полном благоговении. - И он должен тебе ответить.

св я то  св ето  св и то
Эд

topic icon
« Ответ #442 : 06 Февраль 2018, 16:54:51 »

- Я не прохожий, но скажу (как сталкивающийся) - это конкретно НЕ одно и то же. Эмиссар - ЧУЖОЙ голос в твоей голове (ну или то что ты привык ей считать). А голос видения - это как будто очень хороший рассказчик рассказывает историю, ты его как бы и не слышишь, а видишь типа сразу картинки-образы. Потому и "Видение" и одновременно нет .
Поэтому для новых видящих голос видения – это что-то совершенно непостижимое. Они говорят, что свет сознания играет на эманациях Орла, как арфист играет на струнах.
кстати, мне это определение очень нравится. Почему-то не помню такого... Грустный

Точнее там сказано, что источник этого феномена один и тот же.
- Ты гонишь!
Explorer

topic icon
« Ответ #443 : 06 Февраль 2018, 16:58:37 »

где удобней находиться сознанию? в структурной или хаотичной механике? долгие годы ищу паритет, но увы, в силу разных обстоятельств находится преобладающие мотивы действий..

А кто спрашивает? Сознание ли? - Спрашивает личность и ей проще находиться в "структурной механике", потому что ей важна определенность и любая неопределенность выглядит устрашающе. А вот сознанию определенность абсолютно не требуется. Просто сознание и личность - не одно и тоже и когда сознание отождествляет себя с личностью, вот тогда и возникает вопрос, о который ты задаешь. Природа твоего вопроса в запутанности, вызванной отождествлением себя с личностью или с телом. Решение твоего вопроса лежит не в плоскости нахождения баланса между определенностью и неопределенностью, а в разрушении связки, отождествляющей тебя с личностью. Когда связка будет разрушена, то сосуществование "хаоса" и "структуры" не будет вызывать вопросов и, следовательно, не придется искать равновесное состояние, о котором ты спрашиваешь.
Explorer

topic icon
« Ответ #444 : 06 Февраль 2018, 17:03:04 »

Эмиссар - ЧУЖОЙ голос в твоей голове (ну или то что ты привык ей считать). А голос видения - это как будто очень хороший рассказчик рассказывает историю

Эмиссар - "плохой" голос. Голос видения - "хороший" голос. Но и то и другое - голос. Для тебя имеет значение, какой из них "плохой", а какой "хороший"?
"Хороший, плохой - главное, у кого ружье!" (с) Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #445 : 06 Февраль 2018, 17:05:40 »

Представить эмиссара в роли арфиста мне очень затруднительно, если не совсем невозможно.  Улыбка
- Ты можешь ему задать вопрос. - говорил дон Хуан КК, стоявшему перед Человеческим Шаблоном в полном благоговении. - И он должен тебе ответить.

Это все метафора от начала и до конца. Разве можно говорить об абстрактном конкретно?
Верп

topic icon
« Ответ #446 : 06 Февраль 2018, 17:14:18 »

Разве можно говорить об абстрактном конкретно?
На мой взгляд, возможно говорить, вот только, по какому поводу? Математики же говорят. А почему вы так не любите Конкретное?  Веселый

св я то  св ето  св и то
Explorer

topic icon
« Ответ #447 : 06 Февраль 2018, 19:51:12 »

На мой взгляд, возможно говорить, вот только, по какому поводу? Математики же говорят. А почему вы так не любите Конкретное?

Мы - это кто? Надеюсь, "мы" на "вы" не перешли... Улыбка

Дело не в любви или нелюбви. На самом деле это все равно. Но можно дать такой ответ... При движении мысли от абстрактного к конкретному, по понятным причинам, приходится делать множество уточнений (конкретизировать). Ум строит модель. Затем уточняет детали и создает еще более сложную модель. И так до бесконечности. При движении в этом направлении уточнения формируются на основе восприятия личностью, умом предыдущей модели. Можно сказать, что двигаясь в сторону конкретики, модели и мысли становятся все более и более личностными. И наоборот, уходя от конкретики в сторону абстрактного, мысли и модели все более обезличиваются. И выбор одного или другого не связан с любовью или нелюбовью. Просто ты отдаешь предпочтение чему то одному по вполне определенным причинам. Но, как уже отмечено выше, все это не важно. Любой разговор в конечном счете - это деятельность ума. Разница лишь в том, обращен ум наружу (т.е. отражает личность) или во внутрь (т.е. отражает бесконечность).

Да и про математиков... Если им кажется, что они говорят об абстрактном, то ошибаются - они говорят о конкретном. Подмигивающий
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #448 : 07 Февраль 2018, 01:21:16 »

Голос эмисара это именно голос. По сути это голос вашего эго, озвученный серым миром неорганов. Частью которого ваше эго и является. Это тот же голос который ведет с вами внутренний диалог в дневном сознании. В сновидении он просто формализован. Он не может вам ничего сказать того что не содержится в вашей ауре - то есть в коллективном подсознательном. То есть то что вы и так знаете (но не осознаете). Серый мир это то что тут у нас некоторые называют "энергетическим миром", а классические экстрасенсы - астралом..
"Голос видения" это вообще не голос. Это процесс формулирования абстрактного восприятия в конкретное знание.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Верп

topic icon
« Ответ #449 : 07 Февраль 2018, 03:19:00 »

Спасибо! За ответы.  Хорошо! Привет
"Вы" - это все, кто выразил своё отношение к пониманию Конкретики, за время моего пребывания тут, а я имел честь, познакомиться с этим отношением. А Ты есть Ты. И Он есть Ты(  Здраствуй )     Когда я общаюсь Тут(конкретно!  He He Aaaa ), все присутствующие=участвующие, для меня абстрактны, с одной стороны, и в тоже время - конкретны. Моя внутренняя диалектика  Развожу руками

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ