Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Июль 2017, 05:48:49

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 8960 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2014, 16:56:00 »

А сам как думаешь? Мы?
Tuan

topic icon
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2014, 16:57:59 »

А сам как думаешь? Мы?
Если не энергия осознания, то тогда что такое "мы" - набор личностных привычек и заморочек?
Tuan

topic icon
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2014, 16:59:39 »

связь с Духом кого? Вот вопрос.
Зачем задаваться вопросом, который не имеет практической ценности? Либо у человека есть связь с намерением, либо её нет, не так ли?
Tuan

topic icon
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2014, 17:04:47 »

Хотя с другой стороны я сам себе противоречу, конечно же, потому что если есть замысел Бога о том, чтобы привести всех людей к цели на их пути, пусть через череду кругообращений, то связь с намерением есть у каждого. Но, как говорится, тут есть ньюанс )))
ally

topic icon
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2014, 17:05:05 »

Как раз этот вопрос и имеет практическую ценность - осознание того чем является "я" решает большинство человеческих проблем. Да "мы" это всего лишь личная история. И она не имеет никакой связи с Намерением. С Намерением связано не "я". Чем меньше "я" тем чище связующее звено. Все просто.
Tuan

topic icon
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2014, 17:08:05 »

Чем меньше "я" тем чище связующее звено. Все просто.
С этим сложно не согласиться, но на мой взгляд все далеко не так просто. Способ, которым мы планируем уйти от своего "я" заранее определяет успех или неудачу предприятия. Например, тот способ, который предложил Кастанеда, типа стирания ЛИ и остановки ВД, плюс сновидения в мирах неоргаников, на мой взгляд, никуда не годится.
Tuan

topic icon
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2014, 17:13:10 »

Да "мы" это всего лишь личная история. И она не имеет никакой связи с Намерением.
Но есть ведь какая-то ценность и в этом аспекте нашего существования? Например, мы можем пойти в магазин, купить книгу, или на встречу, где нам объяснят о том, что "я" не имеет связи с Намерением. А можем теоретически не сделать этого. Или не можем?
ally

topic icon
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2014, 17:16:34 »

Если я планирует уйти от я то любой способ не годится. И наборот - если есть целостная рабочая система то она может кому то помочь. На счет Кастанеды - я не знаю. Какие то его практики отлично работают для меня. Как догматическое описание система Кастанеды врядля жизнеспособна. Что доказывает количество кастанедчиков достигших продекларированных целей.
Эд

topic icon
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2014, 17:17:25 »

Tuan, все что ты пишешь нормально, и даже правильно для тебя, вот только это "тебя" - лишь состояние сознания, и сознания не твоей личности, а высшего Я. Чем глубже его "кошмар про тебя", тем больше этого "тебя", когда ВЯ начнет "просыпаться", "тебя" начнет становиться все меньше и меньше.  Чем больше ВД и "твоих" мыслей, тем дольше сон истинного...
 Решай сам что первичнее и главнее, раз ОН решил сновидеть "тебя" можешь пользоваться на всю катушку. Грабить корованы и е*ать гусей. Есть одно маленькое "но" - ты для этого используешь его энергию... Используй её, по крайней мере, эффективно (просто как дань уважения).
 Именно это, только другими словами, и подразумевается под "путь воина".

п.с.  я тебя не в коей мере не учу, просто пытаюсь показать другую точку зрения на привычную картину мира.  
 Думаю, что то чем ты заморочен, здесь все прошли. Это нормальный этап.
ally

topic icon
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2014, 17:18:24 »

Ценность огромная. Мы практически совершенный инструмент для освобождения.
Эд

topic icon
« Ответ #25 : 03 Декабрь 2014, 17:22:36 »

Ценность огромная. Мы практически совершенный инструмент для освобождения.
Дай пядь, брат!
Tuan

topic icon
« Ответ #26 : 03 Декабрь 2014, 17:23:25 »

Решай сам что первичнее и главнее, раз ОН решил сновидеть "тебя" можешь пользоваться на всю катушку.
Эта дуальность в мозгах как раз только запутывает, нет никаких двух "я" вне этой модели, есть энергия осознания и есть грубо говоря личная история, на жизненном пути мы встречаемся с Духом и он зажигает в нас энергию осознания, вот и все. Если думать постоянно где я а где не я, то можно легко стать шизофреником.
Tuan

topic icon
« Ответ #27 : 03 Декабрь 2014, 17:25:00 »

И нет никакого Бога как объекта конечно же, Бог это универсальный принцип, противоположный нашей эгоцентричности. А любовь - это универсальный способ уйти от эгоцентричности. Но это уже другая история.
ally

topic icon
« Ответ #28 : 03 Декабрь 2014, 17:25:51 »

В ком а "нас"?
undo

topic icon
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2014, 17:26:26 »

и стать подобным ему настолько, чтобы "твоя команда стала командой Орла".
)) не станет "твоя команда" командой орла - это его команда может в "тебе" стать "твоей командоЙ"- если позволишь))

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ