Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 05:39:02

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Знаки. Следовать нельзя отбросить  (Прочитано 2742 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« : 15 Сентябрь 2014, 10:12:31 »

В названии темы, казалось бы очевидный вариант постановки запятой, но.....
Один случай вчера заставил меня задумаца над той амфиболией.
 Каждые выходные (если хорошая погода) на протяжении уже нескольких лет я ухожу в парк "почитать книгу". Это такая официальная версия для всех кому я нужен, что б я мог несколько часов побыть в умственной тишине. Книгу я действительно беру (карлоса) и даже немного читаю в начале, но только что бы настроица на нужный лад, после чего наступают минуты, а иногда и часы умственной тишины.
Укромное место в парке, практически исключает внимание со стороны гуляющих в нём, жена знает что беспакоить меня в эти часы нельзя, кроме экстренных случаев.
День вчера начался странно.....я проснулся с жуткой аллергией на что то, морда опухшая, спина красная, вся чешеца. Впервые в жизни я узнал, что такое аллергия буквально на собственной шкуре. Съел пару таблеток супрастина по такому случаю и забил/забыл на эту неприятность. Настроение было всёравно класное и идя в парк я фактически уже был в глубокой медитации со странным чувством, что сёдня будет что нить интересно. С  моим сознанием иногда в такие часы бывают всякие интересные глюки. Последним это была остановка сердца. Пересрался умеренно тогда, но состояние понравилось.
Собственно как только сел под дерево так всё и ушло. все ожидания, предчувствия и ваще всё....ушёл ооочень куда то глубоко и далеко. Фактический я уже спал и был в шаге что б сновидеть наяву. Так пролетело полтора часа и тут звонок от жены меня вынимает на поверхность. Звонила вообщем то из за ерунды вся раздражённая. Лана фигня думаю и ныряю обратно, ещё глубже.
Спустя савсем немного чувствую чьё то присутствие, поворачиваю голову...какая та масса приближаеца справа чего то и нависает надо мной. Настраиваю восприятие....это молодая девка. Начинаю соображать чт она говорит. Она спрашивает всё ли со мной ворядке  Шокирован
ВПЕРВЫЕ за много лет моих "читаний книги" а книга реально у меня в руках открытая, меня кто то заметил и мало того, пристал с вопросом. Я говорю что со мной всё впорядке и вежливо посылаю в сад.
Странно дело думаю, но по фигу и ныряю обратно, ещё глубже. Я отдахнул , набрался энергии и провал во внутреннею тишину уже не идёт с потерей осознания и плавно начинает переходить в ОС .
Я ВСПОМНИЛ. Четыре года назад мы с другом ездили на космостанцию в горы (высота 3 600) и там в уединении я решил попробовать тусиай. Я никогда в горах на такой высоте ещё не принемал РС или химии. было интересно. Уйдя в укромное место и в без того уже укромном месте ( на такой высоте туристы редкость) я погрузился в созерцание пейзажа. Тусиай это легкий препарат, слегонца ослабляющий фиксацию ТС. Сильных приходов под ним не бывает, по этому его я и решил испытать в условиях распологающих к естественным сдвигам ТС. Вообщем тогда этот опыт окончился печально. Меня там то ли накрыла горнячка, то ли новый (доселе не описанный) эффект тусиай. Давление упало немыслимо, пульс не прощупывался, губы посинели. Я там  тихо откидывал ласты. Сил идти не было, что бы спустица быстро вниз.  В тех горах сотка ловит очень херово. Но я звонил своему другу, который вместо того что бы меня пасти, попёрся шарица по скалам. Слав богу дозванился, он прибежал и утащил на себе до машины , а оттуда уже вниз. Давление вернулось в норму, но не крыша. Ощущение было прикольным, как будто сон на яву. Приехал домой и быстро лёг спать. Только уснуть под РС не возможно и меня стало там плющить. Привиделся какой то неорган, который имел форму трубы и который жил там в горах, в районе космостанции. У меня с ним было крайне странное общение, но всё было очень натурально. На фоне потолка,как на экране появлялись странные образы и информация (ну эт долгая история)
Ну так вот, вчера я Вспомнил, очень интересный кусок того трипа. Долина покрытая паутиной света. Крайне захватывающее зрелище. Разноцветные. переливающиеся паутинки на солнце повсюду куда мо бросить взгляд. И гул пролетающего вдалеке самолёта. Вот гул самолёта я помнил всё время (помню друга ещё спрашивал, слышал он или нет) а вот про паутины света я такова не помнил. Вспоминание меня поглотило полностью и я телом почувствовал знакомую дрожь в теле и мурашки по позванку- признак неоргана рядом. Сижу весь такой в воспоминаниях и чувствую опять чьё то присутствие справа. Оборачиваюсь и вижу как какая то девка стоит рядом и пялица в мою книгу. Что то мне говорит но я ещё не весь здесь и не могу понять что она говорит. Мне кажеца что она читает книгу. Довольно странная ситуация. Чувак в парке под деровом, в стороне от ввсех тропинок сидит некаво не трогает и тут какая та баба подваливает и начинает лезть в его книгу как в свою. Я переворачиваю страницы и показываю ей облажку. Она такая, типа- ага и уходит.
я весь  Шокирован  Развожу руками не понимаю что эт за фигня. За пол часа меня три раза подряд выдернули из нирваны. Мозг включаеца уже по полной и начинает анализировать. Три незаурядных события подряд это Знак...знак чего????
Навернае валить из Нирваны. В итоге иду домой.
А терь вот сижу, чешусь весь (епаня аллергия на хз что) и думаю....а ведь я был на пороге чего то....
я чувствовал, что ещё чуть чуть и я вырвусь куда то во вне , но эти т.н. знаки выбили меня из колеи.

И такая мысль посетила меня вчера ...а все ли т.н. Знаки это указатели на Пути к Цели? МОгут ли быть Знаки в кювет? Ведь социум как известно не любит када кто то хочет идти своим путём...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2014, 12:26:15 »

Подгрузился ты значит темой знаков... Подмигивающий Знак чего - станет ясно потом, раз не стало ясно сразу. Надо было задать вопрос своему Сердцу и ждать ответа. А так - бесполезно мозг ломать.

ЗЫ: гул и паутинки - знакомо. Трип как от аягуаски. Улыбка
ЗЗЫ: знаки не бывают за или против, знаки - это маркеры внимания. За или против - это мозг. Подмигивающий
настоящий учитель

Ад-министратор

topic icon
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2014, 16:00:35 »

Совершенно простой знак. Завязывай с наркотой и Карлосом, добром такая "практика" не закончится.
К тебе подходили не раз, в следующий раз просто никого рядом не будет.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2014, 20:11:05 »

Прохожий, на такие вопросы можно ответить только самостоятельно, если вообще будет ответ, который придет к тебе сформированной мыслеформой.
selen

topic icon
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2014, 00:32:03 »

За пол часа меня три раза подряд выдернули из нирваны.
Ты в трансе сидел. А нирвана сохраняется и во время разговоров и действий.

Аллергия - это признак сопротивления чему-то.
Dormidon

topic icon
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2014, 03:56:55 »

ммм... похоже кто-то вмешивается в твои дела... возможно пошаманили
со стороны бабского пола
аллергию тож включи в знаки
ally

topic icon
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2014, 07:17:45 »

Надо бы расстаться с представлением о "знаках" как о указателях "чего делать", нуждающихся в трактовке аля посмотреть значение в сонннике.. Типа сниться собака к другу.. Улыбка Знак - это ответ на вопрос сам по себе. Ты всегда знаешь ответ. То есть ты чего то там делаешь и мир фиксирует внимание на чем-то. Например у Елиаса появилась мысль найти ученика и фихрь пыли указал на ДХ.
Знаки могут быть благоприятными или нет в случае начала серии действий. Например ты вышел в путь, ветер бьет в лицо или подгоняет в спину.
Непонятные знаки типа проснулся с алергией просто привлекают внимание к существованию какогото вызова. Его нужно искать.

И, как верно заметила Селен, это не медитация и не умственная тишина, это транс. Умственную тишину не нарушают любые события.

Часы практики сосредоточения (или расслабления) это тоже хорошо, но это не совсем правильный путь.

Вот собственно знак:
всё ли со мной ворядке

имхо три раза тебе сказали что нужно изменить подход Подмигивающий
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2014, 07:42:02 »

я понимаю что умом эти знаки мне щас не понять. Вопрос та в другом был. Так, на уровне размышлизма и гипотез.
МОгут быт Знаки ведущие например в сторону??? Я там весь такой стермлюсь к Свободе а тебя за рога и в стойло.
Почему мы решили что если Знаки, то обязательно указатели на том Пути который выбрал???
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2014, 07:46:14 »

И, как верно заметила Селен, это не медитация и не умственная тишина, это транс. Умственную тишину не нарушают любые события.
да хз как ЭТО назвать, я ЭТОМУ названия не придумывал. НЕ делание разве что....только не ясно НЕ делание чего.
Часы практики сосредоточения (или расслабления) это тоже хорошо, но это не совсем правильный путь.
Вот собственно знак:
всё ли со мной ворядке
имхо три раза тебе сказали что нужно изменить подход Подмигивающий
:head:эээээ.....
интересная мысль. Не пняна только что именно нуна изменить та? Я ведь просто сижу в пустоте и всё. Ну книжку для понту в руках держу.
ally

topic icon
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2014, 08:12:03 »

Ну возьми и целый день ищи знаки. Выйди из дома без всякой конкретной цели и внимательно смотри по сторонам и внутрь себя. Умственную болтовню выключи - для этого просто следи за ней, отмечая её присутствие и течение. Заодно зацени - что "прохожий", личность это не "ты" - раз сможешь следить за Прохожим. Зацени присутствие ЭТ (по ощущению энергии в теле). Избавься от всяких целей - то есть не ставь задачи добиться чего то конкретного в это день (включая нахождение "знаков") а просто лови все что приходит. Для этого тебе нужно будет избавиться от (любых) желаний.

ВД трудно будет остановить если присутствует сексуальная напряженность, противоречия ума, сильные желания чего либо и т.д. Если ничего этого нет - то все вокруг станешь видеть насквозь. В этом состоянии (пустоты) нужно не сидеть, а проходить сквозь мир. Пусто та же есть во всем?... Подмигивающий

Что именно изменить то? - должны сказать знаки - то есть появится четкая мысль о чем-то, вот это оно и будет. Главное это заметить. Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2014, 08:30:13 »

Не пняна только что именно нуна изменить та? Я ведь просто сижу в пустоте и всё. Ну книжку для понту в руках держу.

Я это кто? Почему есть это "я"? В какой "пустоте"?  Как понимаю - на твое понимание "медитации" оказали сильное влияния представления всяких псевдобуддистов? Это европейский вариант псевдомедитации - который больше транс чем выход за рамки "я" (как в настоящей медитации). Настоящая медитация - это сталкинг (выслеживание) - то есть ты учишься обнаруживать бреши в ткани мира. Мир то мы делаем своим намерением (сознанием). Не вариант - просто убежать в какую то "пустоту" - через отключение органов чувств ( что бы ни кто не мешал). Эта "пустота" - спрайт на самом деле.

Неделанием тут будет: 1. Неделание себя, 2. неделание создания образов. Медитация это прерывание первого кольца Силы, то есть - ты не делаешь мир с помощью своего тоналя. Это не значит - что ты не можешь воспринимать, действовать и осознавать.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2014, 10:38:46 »

Заодно зацени - что "прохожий", личность это не "ты" - раз сможешь следить за Прохожим. Зацени присутствие ЭТ (по ощущению энергии в теле).
Сегодня в магазе на автомате сказала продавцу  "и вам спасибо, всего хорошего" не глянув даже к нему в газа, буквально через пару секунд голос внутри меня ответил "офигеть, а кто это на кассе благодарил парня, если действие было на абсолютном автопилоте и в этот момент я думала о другом"?

Избавься от всяких целей - то есть не ставь задачи добиться чего то конкретного в это день (включая нахождение "знаков") а просто лови все что приходит. Для этого тебе нужно будет избавиться от (любых) желаний.
Как быть, если каждый день надо готовить есть, стирать, убирать и работать? хочешь не хочешь, а стараешься планировать день.
ally

topic icon
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2014, 11:03:44 »

Ну так планируй, в чем сложность? Во-первых: после планирования не обязательно держать план в уме, а во-вторых: день без целей - это упражнение, а не рутина. Возможно знаки скажут - что сейчас нужно готовить и т.д. - далее по списку. Гроссмейстер писал же о разрушении распорядков..
Dormidon

topic icon
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2014, 11:14:22 »

МОгут быт Знаки ведущие например в сторону??? Я там весь такой стермлюсь к Свободе а тебя за рога и в стойло.
может, если ты бычок на привязи...
тока это ужо не знаки, а эффекты конкретного маг вмешательства
Rem

topic icon
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2014, 11:34:47 »

Почему мы решили что если Знаки, то обязательно указатели на том Пути который выбрал???

Разве так решили? А не решили разве, что знаки - это типа указатели, которые или предупреждают или направляют? Посему знак, говорящий "там стойло" - вполне себе.

Если брать эту историю, тут ещё вопрос почему ты растолковал его как "валить из Нирваны" и что это может быть неправильный знак. Не, ну мало ли что там, конечно, было - опасность на данный момент, например, твоего действа...

Есть ещё такая штука как сопротивление мира.
Решил какой-нить Вася сменить жизнь с понедельника, пойти после работы побегать и в тот же день ему навалили дофига работы + дождь. А на следующий день он вообще заболел. Некоторые пацаны говорят, что это, мол, индикатор личной силы как меры сопротивляемости порядкам мирового устройства. Может быть оно и так.
Ну и в купе, этот социальный порядок прежде, чем избавиться от нарушителя, сперва старается его обточить как было и оставить, может даже ништяков предложить. - Это уже у меня подкреплено и личными наблюдениями.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ