Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 19:39:06

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 66
  Печать  
Автор Тема: Учение д'Хуана и Растения Силы.  (Прочитано 23986 раз)
Фифа

topic icon
« Ответ #15 : 10 Июль 2014, 22:39:19 »

А как узнать что имеет к реальности отношение, а что - нет?!
miranon

topic icon
« Ответ #16 : 10 Июль 2014, 22:42:31 »

Не знаю. Каждый сам для себя это определяет.
Эд

topic icon
« Ответ #17 : 11 Июль 2014, 03:16:44 »

Достаточно просто. 1) Воспроизводимость. Если любой чел примет тоже самое, и получит тот же опыт.
 2) Возможность использования полученного опыта в обычной жизни.
 Насколько мой небогатый опыт позволяет судить - эти два пункта сразу практически невыполнимы. То есть либо приняв одно получается схожий опыт, но НЕ получается применить, по причине полной его бессмысленности в этой реальности, или тотальной амнезии.
 Либо есть опыт и его можно использовать, НО никто другой повторить это не может.  Такое имхо.
Каждый сам для себя это определяет.
А вот такой подход неверен. Особенно пока личность-"я" рулит. Она такого наопределяет. Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #18 : 11 Июль 2014, 07:21:33 »

Ну, "каждый сам определяет" в смысле - каждый дрочит так как хочет.
То есть - если кто-то считает что познал Дзен и начинает рассказывать как оно все устроено на самом деле.., то слушатели (читатели) могут принять это откровение за великую истину и неприложное руководство к немедленному действию если: 1. они имеют такой же опыт (о! точно после вчерашней дудки, ну точно такие же летуны ко приходили и просили поделиться шишками), 2. они видят (ощущают энергетический факт, стоящий за описанием).
Ибо: знать что либо на основе только своего опыта - это очень мизерная выборка и очень субъективная штука. По сути "знать" здесь будет означать только - иметь картину мира. А, картина эта почти всегда - мусор.

Вот: 

И выводы, хоть кривые, хоть примитивные, делаю на основании собственного непосредственного опыта.

Древние и новые видящие, раскрыли секреты взаимодействия с растениями силы

Человек то есть общался много с древними и новыми видящими! Опыт чо...

безо всякого для человека вреда использовать энергию этих союзных сил

При этом все это происходило под полным медицинским контролем, который показал полное отсутствие вреда для здоровья в течении длительного времени. Скажем в течении одной человеческой жизни.

У Кастанеды не было благоприятных условий

Человек общался с Кастанедой и тот поведал о том чего у него не было..

ТС больше не возвращается на свое прежнее место. Она теперь занимает позицию, совершенно очевидно находящуюся за пределами всех обычных человеческих состояний..

человек изучил все обычные человеческие состояния.. Все! То есть опыт у человека действительно обширен!

ни Индия, ни Китай, никто не слышал ни про ТС, ни про Орла с его эманациями

человек (видимо) путешествовал по Индии и Китаю... там (несколько миллиардов) ни кто не слышал. В общем то только за такие титанические усилия по опросам человек достоин памятника при жизни. Опыт потрясает.

Рс в эзотерике и в обычной жизни использовались с незапамятных времен.

Тут опыт простирается и сквозь время. Человек долго следил за человечеством..

Особенно шаманами. И так получилось, что какие-то из шаманов заинтересовались целительством с помощью рс, какие-то колдовством, а какие-то - осознанием.

Особенно за шаманами..

нет ну совсем никакой разницы для сущности добьется ли она просветления

опыт охватывает не только все физическое человечество, но и сущность...

Почесать голову

В общем я бы предположил - что:
1. Это пишет бессмертное существо, которое на своем опыте прожило все жизни прошлые, настоящие и будущие всего человечества.
2. видящий в абсолютном смысле (Кастанеда и рядом не валялся, тот не мог даже определить съедают летуны светимость собаки или нет.. или нагваль Себастьян не мог видеть Бросившего вызов Смерти, а Дон Хуан то - что Карлос не подходит для продолжения линии)..
3. просто обычный человек имеющий свое мнение по любому поводу и считающий что его мнение самое правильное и представляет собой окончательную истину всех  времен и народов..

Фифа

topic icon
« Ответ #19 : 11 Июль 2014, 08:25:12 »

Опыт штука занятная.
И всегда строго индивидуальная.
Конешно же я рассказываю о собственном миропостижении и не претендую на объективность, как бы это ни выглядело.
В основном к рс сейчас очень негативное отношение и особенно у тех, кто их никогда не пробовал.))  И это не только пропаганда правительств, но и "заслуга" совершенно безграмотного жадного безудержного современного употребления и Вряд ли мне удастся своими силами реабилитировать их статус.
Рс - это СИЛА. Союзная сила с которой можно взаимодействовать для необычайного расширения сферы познания мира и нашей с вами природы.
В обыденном мире мы сами создали и используем просто немыслимое количество пордручных средств, которые "помогают" нам выживать. Мы создали технократическую цивилизацию, разрушающую нашу планету и нисколько не смущаемся допущенными ошибками. И не останавливаемся. Мы прем дальше и дальше. Набиваем и набиваем себе карманы и брюхо. Созданный нами мир - безумен! Но это привычное и понятое безумие. А вот рс - бррр - страшное зло...
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #20 : 11 Июль 2014, 08:39:34 »

Да бросьте вы, нет никакой реальности.
Есть только "Факты".
И нет абсолютных "Фактов".
Ибо живем мы в неабсолютной вселенной, где полярности мягко и незаметно переходят друг в друга и нет между ними дискретной черты.

Вот, например, я общаюсь с неким субъектом по скайпу и он мне говорит, что сломал заднюю конечность.
И...? Не факт, т.е. факт, что сказал (если есть запись разговора), не факт, что сломал.
Даже если он мне покажет ногу в гипсе - может он его на здоровую ногу намотал.
И даже если я сам вижу как человек падает, вижу лужу крови и обломок кости прорвавший мышцы и верхнюю одежду, не нужно торопиться и объявлять это фактом.
Ибо: "Наркоман привычен к виду бабушки ползущей с ножом в зубах. В таких случаях на помощь не зовут."
И даже если консилиум независимых врачей выпишет экспертное заключение в котором сойдутся все даты, номера и подписи, нельзя утверждать, что это окончательный факт и разделяемая всеми реальность.

ally

topic icon
« Ответ #21 : 11 Июль 2014, 08:52:06 »

Brian жжешь!  На счет РС и "негативного отношения".. 1. Есть и очень "позитивное" отношение (в среде употребляющих) обычно не долго.. Потом происходит разрушение тела физического и психического. Это факты. Например у меня торчков тут под боком пруд пруди. Недавно очередному психонавту отрезали голову. Лежала такая красивая возле клуба. Если не верите - могу сфотографировать товарищей. Внешний вид скажет сам за себя. О здоровье там и все такое.. Думается - именно по этому социум не одобряет...

Есть и нейтральное отношение (как у меня к примеру) - я не против и не за. Готов наблюдать результаты употребления. И мне пофиг что социум считает "злом" или "добром".
Требуются факты подтверждающие полезность употребления РС.

Просто утверждения типа "я употребляю и я просветленный" не катят. Именно потому что "Наркоман привычен к виду бабушки ползущей с ножом в зубах". Вместо бабушки вполне может быть к примеру "летун". Или белочка.

На счет "безумного мира" - да - если принять за точку отсчета человека как биологический вид - то цивилизация больше не защищает человека как вид, но наоборот его уничтожает.

А если принять за точку отсчета Душу (ЭТ) - то (страдание очищает Душу) - Дух заботится о эволюции сознания, ведя человечество через вызовы и ловушки (Духа).

"Созданный нами мир" - это картинка. Картинка созданная РС - менее безумна?

Какие ваши доказательства? (с)

Летун:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o</a>
miranon

topic icon
« Ответ #22 : 11 Июль 2014, 10:18:30 »

А вот такой подход неверен. Особенно пока личность-"я" рулит. Она такого наопределяет.

Это необязательно должна быть личность-"я". "Я" должно отступить и предоставить место ЭТ, Внутреннему Видящему, тогда он точно определит что реально, а что иллюзия. Но что бы сделать это, "я" должно зайти в тупик и понять что оно ничего не может и ничего не знает. Нужно быть открытым, легким, как дети, тогда наше сознание сможет слышать песню своего Сердца. Но когда "я" держится за себя, за свой опыт, за свою картину мира, оно тут же кристаллизуется и выстраивает стену между собой и Духом.
Помнишь стихотворение с Кастанеды: "Я уже отдан Силе, что правит моей судьбой...Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать..."

Расскажу о своем опыте. Когда я читаю текст, если это важно для меня, у меня возникает абстрактное чувство, которое говорит о том, является ли текст Правдой в смысле движения к Духу. Содержит ли текст в себе реальность или является фантомом, иллюзией. Т.е. в моем случае, я доверяю этому чувству что бы определить что имеет отношение к реальности, а что нет. Но тоже самое чувство говорит мне о том, что я сам не являюсь чем то реальным. Поэтому я не могу воспринимать себя и весь свой опыт как то серьезно. Все мое бытие "я" кажется мне фейком, штампом, набором примитивных шаблонов, пустой безжизненной кривой формой. Настоящая Жизнь есть только в Духе.
ally

topic icon
« Ответ #23 : 11 Июль 2014, 10:27:06 »

Это, кстати, круто! Попал точно в сам смысл и дух учения толтеков (людей знания) - колись - сколько грибов сожрал и сколько ворот сновидения прошел?
Эд

topic icon
« Ответ #24 : 11 Июль 2014, 10:28:32 »

Но что бы сделать это, "я" должно зайти в тупик и понять что оно ничего не может и ничего не знает. Нужно быть открытым, легким, как дети, тогда наше сознание сможет слышать песню своего Сердца. Но когда "я" держится за себя, за свой опыт, за свою картину мира, оно тут же кристаллизуется и выстраивает стену между собой и Духом.
Можно короче. Остановить на пару сек ВД, в сухом остатке ощущение-чувство, если ЭТ запомнит отличие "правды" от "лжи", то это навсегда.
Dormidon

topic icon
« Ответ #25 : 17 Июль 2014, 08:33:46 »

Картина маслом примерно такая:
Без рс и, конечно же без Духа, нам совершенно не доступно видение энергии напрямую. Видеть энергию напрямую даже пытаться бесполезно. Даже в сновидении. потому как и в сновидении это становится возможным только после определенного этапа взаимодействия с рс и неорганами. Рс обеспечивают достаточную скорость восприятия и потому физическое тело может выдерживать Видение без особого для себя вреда.
Хорошо! Всё верно...
Приветствую!
Заходи пообщаемся, тебя ж не смутил некоторый задний блаблабла фон тут (впрочем, как и везде)... надеюсь Подмигивающий

хммм.... потрогать, почувствовать, прислушаться, попробовать.... прикоснуться увидеть
Dormidon

topic icon
« Ответ #26 : 17 Июль 2014, 09:44:45 »

И уже потом, может еще через год-два-три, приходит настоящее Видение с рс.
И оно по настоящему ошеломляет.
Своей чудовищной силой и скоростью.
И в это время, с приходом Видения, ТС больше не возвращается на свое прежнее место. Она теперь занимает позицию, совершенно очевидно находящуюся за пределами всех обычных человеческих состояний и начинает "дышать". Словно до этого на ней был некий корсет  и теперь он снят и видно ее свободное дыхание.
то есть, теперь ты свободно видишь - сновидишь?
Dormidon

topic icon
« Ответ #27 : 17 Июль 2014, 11:35:08 »

Расскажу о своем опыте. Когда я читаю текст, если это важно для меня, у меня возникает абстрактное чувство, которое говорит о том, является ли текст Правдой в смысле движения к Духу. Содержит ли текст в себе реальность или является фантомом, иллюзией. Т.е. в моем случае, я доверяю этому чувству что бы определить что имеет отношение к реальности, а что нет. Но тоже самое чувство говорит мне о том, что я сам не являюсь чем то реальным. Поэтому я не могу воспринимать себя и весь свой опыт как то серьезно. Все мое бытие "я" кажется мне фейком, штампом, набором примитивных шаблонов, пустой безжизненной кривой формой. Настоящая Жизнь есть только в Духе.
Это от того, что ты не знаешь себя. Когда ты узнаешь себя, то будешь знать, что всё твоё бытие "Я" и есть настоящая жизнь в Духе и другой жизни без "Я" у тебя нет.
Улыбка
Фифа

topic icon
« Ответ #28 : 17 Июль 2014, 17:33:46 »

Все мое бытие "я" кажется мне фейком, штампом, набором примитивных шаблонов, пустой безжизненной кривой формой. Настоящая Жизнь есть только в Духе.
Это от того, что ты не знаешь себя. Когда ты узнаешь себя, то будешь знать, что всё твоё бытие "Я" и есть настоящая жизнь в Духе и другой жизни без "Я" у тебя нет.
Улыбка
Я - это центр твоего мира.
Ощущение Я - изначально.
Это ощущение и есть Дух.
Чем сильнее это ощущение Я, тем чище твоя связь с Духом.
Фифа

topic icon
« Ответ #29 : 18 Июль 2014, 17:39:24 »

И уже потом, может еще через год-два-три, приходит настоящее Видение с рс.
И оно по настоящему ошеломляет.
Своей чудовищной силой и скоростью.
И в это время, с приходом Видения, ТС больше не возвращается на свое прежнее место. Она теперь занимает позицию, совершенно очевидно находящуюся за пределами всех обычных человеческих состояний и начинает "дышать". Словно до этого на ней был некий корсет  и теперь он снят и видно ее свободное дыхание.
то есть, теперь ты свободно видишь - сновидишь?
Дыхание ТС - это не метафора, а феномен, который можно наблюдать. Но в основном только у детей, особенно совсем маленьких. В период полового созревания ТС перестает колыхаться и типа заворачивается вовнутрь, "замыкается".
Если ты случайно помнишь свое восприятие в детстве, то примерно тоже самое случается и с теми, у кого ТС снова задышала. То есть ты воспринимаешь ТЕКУЧИЙ мир, а не окончательную реальность. Восприятие возвращается на уровень осознанного сновидения, с той же отчетливостью, глубиной, контрастностью и легким как бы "гулом". Но гул этот виден, а не слышен)))
Я просто пытаюсь развернуть свой ответ. Ева тоже спрашивала меня как часто я сновижу...
У меня очень редчайшие случаи сна без сновидения. Так же редко осознаюсь уже во сне. Обычно сразу перехожу в сновидение без потери осознанности. Только характер сновидения уже совсем не тот, что был раньше. Тоже детский уровень))) сновидения со всеми их прибамбасами.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 66
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ