Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Июнь 2018, 18:39:01

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Человеческие способности и необычные случаи  (Прочитано 4599 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #45 : 23 Январь 2015, 12:40:29 »

Краткое видео к семинару Майкова.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CmWSisa4_QM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CmWSisa4_QM</a>
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #46 : 30 Январь 2015, 11:44:01 »

Тайна Карлоса Кастанеды: расследование

1 февраля 2015 года

Знай наших Улыбка
интересно, много народу из этой многоуважаемой публики, читали Кастанеду дальше 3-ого тома? Как бэ не вышло как всегда. "Пастернака не читал, но осуждаю"

От себя могу добавить, что по плану завершает все это пестрое мероприятие онлайн с Рени Мюрез, с 17-30 до 18-00, а последний час с 18 до 19 - выступает какая то группа с музыкой на духовные темы (не представляю что это).

Снова и снова возникает сюжет из мультика : А в крашенных попугаях то я намного длиннее !
Однажды унцать лет спустя собралось сборище шакалов и прихлебателей .....на повестке дня вопрос : А существовал ли лев ?
Чтоже они расскажут овцам, бобрам и домохозякам о хищниках ?
Хорошо!
Explorer

topic icon
« Ответ #47 : 16 Апрель 2015, 17:33:41 »

Слушайте, а кто-нибудь обращал внимание на проект Бронникова на тему обучения прямому видению энергии? Я любопытства ради изучил сайт, скачал посмотреть вебинары разные, включил один из них... Смотрю 5 минут, 10 минут, 20 минут ничерта не понимаю, что происходит... Автор излагает набор несвязанных с темой мыслей - то про погоду, то про буддистов, то про идиотов, то еще про что, но все не по теме. А на экране сбоку чат, как на муз-тв - "привет Киса", "можно передать привет маме...", "мы на связи".

Запомнилось, как автор расхваливал свою супер-методу, мол на выходе сплошные экстрасены. Проехался по буддистам из какого-то храма, мол они, лохи, даже погоду себе настроить не могут, вот и постигают по 20 лет видение, а мы такие супер-парни достигаем видения чуть ли не сразу. Почитал про историю Бронникова, оказалось он сам у буддисткого монаха учился, а вначале чуть ли не инвалидом был. А теперь он и все его родственники стали какими-то "сертифицированными видящими".

Короче, промотал этот театр абсурда почти до конца, так и не увидел ничего интересного. Я всегда считал, что кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Вот убейте, но ясности мысли или изложения я не обнаружил. По пытался найти отзывы людей, которые завершили обучение и должны были стать видящими. Не нашел. зато куча отзывов типа "мое здоровье улучшилось", "мое отношение к жизни изменилось" и т.п. Хочется спросить - "люди, вы зачем пришли - получить прямое видение энергии или за хорошим настроением?".

Что вы думаете о подобных "видящих" и учителях "прямого видения"?
Может я что-то упускаю из виду? - "Я же не волшебник, я только учусь..." (с) Улыбка
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #48 : 16 Апрель 2015, 19:37:32 »

Прямому видению энергии нельзя научиться. Этого можно достичь ТОЛЬКО через "рост" ЭТ. То есть - работай и видение энергии появится само как результат превращения "куколки в бабочку". Никаких лёгких или коротких способов нет. Есть разные фантазии, разводки и самообман.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #49 : 16 Апрель 2015, 19:57:49 »

Никаких лёгких или коротких способов нет.

Я тоже так считаю. Но вот задумался, а может ЭТ от рождения быть "развитым"? Ведь у каких-то людей "случайно" открываются необычные способности, а у других не открываются. В чем тут дело?
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #50 : 16 Апрель 2015, 19:59:28 »

Да, может. Но, это не необычные способности.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #51 : 16 Апрель 2015, 20:01:55 »

Но, это не необычные способности.

В смысле "видение" не "необычные способности"?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #52 : 16 Апрель 2015, 20:12:41 »

Когда то я смотрела проэкт Бронникова, читала, изучала. Он обычный немного шарлатан, на мой взгляд и кстати процент радарного зрения среди взрослых довольно низкий, еще когда то там были скидки на обучение, именно это меня отвернуло оканчательно.
miranon

topic icon
« Ответ #53 : 16 Апрель 2015, 20:24:31 »

Нафиг вообще нужно это видение и необычные способности.  Веселый Это ведь превосходный материал для роста ЧСВ. Тем более нечего здесь видеть в сансаре, одна суета. Лучше эго убрать с Пути, вот это достойная цель.  Улыбка
Но если уж прям так сильно хочется то можно к Фифе обратится, она спец. Веселый Правда молчит как партизан...
Explorer

topic icon
« Ответ #54 : 16 Апрель 2015, 21:20:25 »

Ну, эго в любом случае придется убрать, иначе не накопишь энергии для видения. Улыбка
Тема видения мне интересна сама по себе. Фифа (это местный?) вряд ли поможет, ведь к видению нужно прийти самому. Как верно заметил Ally, коротких способов нет. Вот я и не ищу их. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #55 : 16 Апрель 2015, 21:22:35 »

Да, Фифа у нас и телепортирунтся и орла видит, все может, короче, но ниче не говорит)))
Explorer

topic icon
« Ответ #56 : 16 Апрель 2015, 21:31:53 »

Если она все может, но ничего не говорит, то то куда вы все это про нее знаете? Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #57 : 16 Апрель 2015, 21:45:00 »

Открой ее профиль и посмотри ее сообщения. Она пишет максимум в трех темах на этом форуме. Там много чего про ее путь.
Explorer

topic icon
« Ответ #58 : 17 Апрель 2015, 20:02:03 »

Сегодня выделил немного времени провести эксперимент над собой. Периодически посещает ощущение, что если долго созерцать предмет, то его можно сдвинуть. Ну вот я и пробую иногда. Улыбка Сегодня случайно обнаружил странный эффект при созерцании...

Концентрируешь взгляд в точку на предмете, не моргаешь, и через несколько секунд цвета блекнут, как будто контраст уходит. Иногда возникает полупрозрачная пелена бурого оттенка, как будто теряешь зрение. Остаются различимыми контуры предметов. И самое интересное - если продолжаешь концентрировать внимание в точке на поверхности предмета, но пытаешься как бы воспринять всю окружающую картину целиком как бы переферийным зрением, то происходит что-то совершенно необычное. Вся картинка как будто прорисовывается черным и золотым цветом. Т.е. контуры предметов подсвечены золотым цветом, а сами они прорисованы различными оттенками черного. Самое сложное - это зафиксировать эту картинку. Стоит глазу непроизвольно сместить фокус и картинка пропадает. Но через секунду снова возвращается. Такое периодическое переключение воспринимается, как мгновенное наложение разных фильтров на изображение, как в фотографии.

Пробовал фокусироваться на разные предметы, принципиальной разницы не заметил. Чтобы не отвлекала окружающая обстановка, в наушниках шум океана, свет притушен, поза полулежа. Никаких особых усилий это не требует - просто смотришь в точку и через несколько секунд наблюдаешь картинку всю в золоте.  

Я так забавлялся с пол часа, пока не подустал и картинку стало сложнее вызывать и удерживать. Уж не знаю, что это за эффект, но очень необычный. Похоже, что все таки он связан со зрением, т.к. при закрывании глаз картинка уходит, при выключении света тоже.

Кто-нибудь экспериментировал с этим эффектом?
Laria

topic icon
« Ответ #59 : 17 Апрель 2015, 20:25:01 »

концентрация на пламя свечи в темноте - не замечала такого эффекта, но фокусировалась на пламени свечи, не моргая, а не периферии.

сравни раз у тебя получается такой эффект.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ