Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Октябрь 2018, 02:32:02

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Человеческие способности и необычные случаи  (Прочитано 4796 раз)
Savitri

topic icon
« Ответ #15 : 11 Январь 2015, 04:49:59 »

2 Ева Рубрика «Диалоги с Мастером».

– То, что описано в книге «Острие Кунты», происходило на самом деле? Или это художественный вымысел все-таки?

Мастер: – Ну, 95% на самом деле, 5% вымысел. Стандартные вопросы, да, Оксана?

Оксана: – Пора об этом написать в диалогах. )) Ответ все равно ничего не объясняет, потому что никто не может понять, где эти 5%.

Мастер: – Нет, я знаю, где эти 5%.

Оксана: – Ну, ты-то знаешь, но никто не знает, и ты всегда так говоришь, а человек думает: «Где они? Где подвох?»

Мастер: – Вот история с камнем – это вымысел. История, что в метро он, это самое, прочитал, да…

Оксана: – Вот в метро мне было интересно.

Мастер: – В метро эпизод был нормальный, но газеты не было. Газета – вымысел. Ну, такие мелкие детали.

5: – А вы общаетесь с Ильёй Беляевым?

Мастер: – Созваниваемся. Мы живем далековато друг от друга, технически.

– А сущность в квартире?

Мастер: – Это все было, да.

– А вот тот поток, который был у Тоши, он развеялся как-то или нет?

Мастер: – На какое-то время развеялся, потом собрался, но это же вещи, которые все равно происходят, там нет прямолинейных вещей в мире. То есть в тайге кто прямо ходит, тот дома не ночует. Все равно все идут, все процессы идут по спаду и по развитию. И это суть диалектики и развития. А если что-то идет прямо, то, как говорят христиане, прямыми дорожками дорога в ад выложена.

– А много людей к вам идут, едут, идут?

Мастер: –Ну как много? На семинары где-то в районе 50 человек, в среднем идет. А так, пациенты – бесконечно.

– А вот как семинары, вы считаете это нужным развивать, в целом?

Мастер: – Семинары?

– Ну, то есть кунта-йогу…

Мастер: – Я вообще ничего не считаю. Вещи происходят сами по себе, сами собой. Я просто делаю то, что я делаю, и всё. У меня нет такого, чтобы я что-то считал. Я даже звезды на небе не считаю. Ты же купаешься в море, ты не считаешь, что у тебя там полезно или какая волна идет. Просто плаваешь в этом и это – твоя стихия.

https://vk.com/kuntamir
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #16 : 11 Январь 2015, 08:28:32 »

как говорят христиане, прямыми дорожками дорога в ад выложена.
почему он так сказал? Ему так удобно было?
 "прямые дорожки" = " благие намерения" ( прерывное сознание )
"прямыми сделайте ваши стези к Господу" ( непрерывное сознание )

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #17 : 11 Январь 2015, 09:02:43 »

Та фантазер этот Беляев, а Тоша был наркомоном. Мы тоже в группе страдали подобной фигней, у нас и голубой поток был  Crazy
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #18 : 11 Январь 2015, 10:16:53 »

Не важно кто кем был или есть, важно что существуют высшие способности души и их можно найти.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #19 : 11 Январь 2015, 12:03:32 »

Да, есть у людей способность фантазировать, этого не отнять.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #20 : 17 Январь 2015, 15:47:43 »

Дождались! Независимые эксперты выведут желающих на чистую воду  Веселый
Я бы поехала
Girl smile

Тайна Карлоса Кастанеды: расследование

Регистрация и оплата на месте.

Интернет-поддержка: http://transpersonal.ru ,   http://www.terton.ru/

Стоимость участия 500 рублей.

Время и место: Центр практик «Открытый Мир», ул. Павловская, д. 18, зал ЭКСПО

1 февраля 2015 года, 11-00 – 19-00.

Среди дознавателей:

Майкл Харнер, США, исследователь шаманизма, “крестный отец” К. Кастанеды (видео)

Стенли Криппнер, США, выдающийся трансперсональный психолог (видео)

Станислав Гроф, США, основатель трансперсональной психологии (видео)

Виктор Петренко, член-корреспондент РАН, профессор факультета психологии МГУ

Валерий Подорога, д.филос.н, ведущий российский философ

Валентина Харитонова, д.и.н., ведущий исследователь шаманизма

Олег Бахтияров, основатель психонетики

Бронислав Виногродский, знаток древнекитайской культуры, ее переводчик и толкователь

Сергей Москалев, эксперт по суфизму и информационным системам

Андрей Лапин, эксперт по эволюции человека, участник семинара Кастанеды по Тенсегрити

Вадим Демчог, актер и режиссер магического театра сознания, автор и исполнитель Френки-шоу

Олег Вавилов, директор издательства “София”, издатель книг К. Кастанеды в России

Владимир Майков, зав. кафедрой МИП, с.н.с.Интитута философии РАН

Алекс Кей, основатель ноэтической динамики

Владимир Кучеренко, к.пс.н., гипнотерапевт

Евгений Файдыш, к.б.н, президент фонда Трансперсональной психологии

Сергей Ключников, к.пс.н. руководитель «Центра практической психологии»

и другие…

инициатор и ведущий дознавания – Владимир Майков
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #21 : 17 Январь 2015, 15:53:32 »

Комментарий

Олег Шмырин - Дон Вертиго

Oleg Shmyrin • 4 часа назад
При всем уважении к каждому участнику отдельно, в целом это собрание выглядит довольно-таки анекдотично. Ни одного человека, имеющего хоть какое-то отношение к Карлосе Кастанеде и к его наследию.... За исключением Андрея Лапина, который однажды его видел на семинаре... ("невероятная" близость к Кастанеде, конечно).. То есть на благородном собрании нет ни одного дона или синьора, который бы мог сказать нечто существенное и конкретное относительно основного предмета собрания... при том что пару дней назад из Москвы уехала прямая ученица Кастанеды, которая провела с ним бок о бок 10 лет... Есть контакты внучки Кастанеды и так далее и так далее. Не слишком профессионально все это выглядит.

Внимание!!! Внимание!!!
 Смеющийся Шаман-психотерапевт консультирующий при разводах, лечащий рак, СПИД/ВИЧ и бесплодие за 1500 в час утверждает, что публика некомпетентна! И что Рената, дающая советы домохозяйкам, как удержать мужа намного лучше Станислова Грофа  Почесать голову Практика свидетеля против трансперсональной психологии, вау! Захватывающе  Веселый Может Демчогу и некоторым, типа Грофа, кто начинал с ЛСД и изучавшим буддизм, оценившим труд Кастанеды надоели персонажи типа Альмы Матки и Клирглин? 

Роса - женщина считающая торсиооные поля и танец дервишей одним и тем же Crazy
я думаю те собравшиеся тайну Кастанеды так и не отгадают....А если и разгадают то не смогут об этом сказать..хотя а вообще в чём тайна-то? Всё ж Карлос описал.. . всё что нужно что б пойти туда...надо только пойти..а не многочисленные семинары посещать.
Но всё ровно спасибо за информацию.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #22 : 17 Январь 2015, 17:23:19 »

за 1500 в час
Простите, друзья, санкции, кризис и все такое, уже за 3000 р.\час.

А тут аж с 11:00 до 19:00 за 500р., беда прям, конкуренция Плачущий
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #23 : 17 Январь 2015, 18:19:12 »

Сегодня, очень кстати, на Здоровое ТВ организатор встречи Владимир Майков  в передаче "Азиатские секреты здоровья" 10-я серия давал интервью, думаю в преддверии этой встречи спец-выпуск, Кастанеду упоминали и вообще вся передача о связи шаманизма и современной науки исцеления души (психологии и психотерапии). Видео передачи пока не могу найти, т.к. сайта у телеканала нет. Приятный умный мужчина, завкафедрой института трансперсональной психологии МИП.

Если у кого то управляемое интерактивное ТВ, можно глянуть, т.к. передача уже прошла, у меня запись есть. Ну и наверное на Zabava.ru есть архив.
ally

topic icon
« Ответ #24 : 17 Январь 2015, 22:50:21 »

Не лень тебе свое время и ресурсы сознания тратить на разную ахинею... Ну собрались какие-то люди, чего-то там перетерли, сделали какую-то, движуху... своя атмосфера, так сказать... ну, какие-то люди в интернетах чего-то там комментируют...  шаманы там и прчий косплей.. Ну, нам то с этого что? Какая практическая польза может быть от пропускания сквозь себя потока этой чуши?

Это вот, например, как если бы меня где-то разоблачали какие-то люди, о которых я ничего не знаю и никогда не узнаю... Ну, нравится им воздух трясти - пусть трясут.

О большинстве из этих людей я никогда ничего не слышал, их титулы мне ничего не говорят. Улыбка

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #25 : 17 Январь 2015, 23:06:17 »

Трансперсональная психология имеет свое место сегодня, мне вот иниересно. Запрещено? Нет же ж.
ally

topic icon
« Ответ #26 : 17 Январь 2015, 23:12:17 »

Вообще ничего не запрещено. Только вот психология имеет свою позицию относительно природы сознания и, соответственно - определенные границы в которых находится фиксированная картина мира. Так же настораживает тематика - чего товарищи доколупались до Кастанеды? Если им есть что сказать в рамках собственных исследований - то это должно быть самодостаточным. Не помню я что-то у Кастанеды разоблачений кого-то там...

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #27 : 17 Январь 2015, 23:15:06 »

Я думаю под Кастанеду толкнут реббефинг и холотропное дыхание, как вариант перепросмотра, у них там целые курсы, платные естественно. Домохозяйкам очень нравится холотропка, цветные картинки вызывает. 

Это я пошутила, что они будут кого то разоблачать.
ally

topic icon
« Ответ #28 : 17 Январь 2015, 23:20:36 »

Да, понятно что это самопиар, оттого и не радует.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #29 : 17 Январь 2015, 23:23:38 »

С другой стороны трансперсоналка изучает именно измененные состояния, отсюда понятен их интерес. В последнее время психологи, психотерапевты, ученые нравятся мне намного больше чем последователи Кастанеды. Наши прям помельчали, то пишут просто бред,  то делятся на укров и иже с ними и против, не могу че то в последнее время наших читать совсем, напоминает венигрет из слов, кторые не чем не подкрепляются и сказки.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ