Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Декабрь 2017, 10:52:05

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Интересные люди.  (Прочитано 4937 раз)
Ангел

topic icon
« Ответ #45 : 04 Декабрь 2014, 10:56:33 »

Операция, проведенная самому себе

Эта история произошла в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов участвовал в антарктической экспедиции. 29 апреля Леонид заболел. Как опытный хирург, он определил, что у него острый аппендицит. Но так как он был единственным врачом на станции, а погода была нелетной, он решил делать операцию сам. При помощи метеоролога, подававшего инструменты и водителя, державшего зеркало и направлявшего свет от настольной лампы, врач произвел себе местную анестезию и начал операцию, которая продлилась около двух часов и прерывалась на время, когда он терял сознание.
“Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.”
К полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы. Леонид Рогозов стал известен всему миру. В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил ему песню.

zzBztOo kGs
 smileangel.gif
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #46 : 11 Декабрь 2014, 07:47:00 »

Полярник Вячеслав Короткий — самый одинокий человек на планете
Вячеслав Короткий — профессиональный полярник, специалист-метеоролог, работающий на Северном полюсе.
Последние 30 лет он путешествует на арктических кораблях и иногда остается в ​Ходоварихе, когда-то бывшей поселком на берегу Баренцева моря, а теперь ставшей полузаброшенным маяком. В поселке Вячеслав регулярно проводит метеорологические замеры.
У Короткого есть жена, но живет она очень далеко от его основного места работы — в Архангельске. Вячеславу 63 года, детей у них с женой нет.
Фотограф Евгения Арбугаева, выросшая в городе Тикси, ​по заданию The New Yorker побывала в гостях у полярника и сделала несколько великолепных снимков о его работе и жизни.
«Мир городов чужд ему, он его не принимает. Я думала, что Вячеслав сбежал от мира по какой-то причине: может, от каких-то проблем или какой-то трагедии. Но это совсем не так. Ему вообще не одиноко здесь, в тундре. Он всегда вместе с ветром, вместе с погодой, которую изучает», — говорит Евгения.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2014, 09:49:59 »

Великий (сталкер) Самозванец

Американский мошенник по прозвищу Великий Самозванец, успешно выдававший себя на протяжении своей 'карьеры' за монаха, хирурга, директора тюрьмы, судового врача, инженера-строителя, заместителя шерифа, дипломированного психолога, адвоката, санитара, учителя, редактора и даже ученого в поисках лекарства от рака. По мотивам его биографии сняли фильм 'Великий Самозванец' (The Great Impostor, 1961) с Тони Кертисом (Tony Curtis) в главной роли. По-видимому, Демара никогда не искал материальной выгоды от своего притворства и всего лишь стремился обрести уважение, пусть и временное.

Многие из ничего не подозревающих работодателей Демары при других обстоятельствах были бы полностью удовлетворены им как работником. Говорили, что Демара обладал настоящей фотографической памятью и имел чрезвычайно высокий уровень интеллекта. Вероятно, он был в состоянии запоминать все необходимое для работы из учебников и инструкций. Успех его мошенничества строился на двух правилах: 'пусть доказывает тот, кто обвиняет' и 'если ты в опасности - атакуй'.

Фред Демара родился 21 декабря 1921 года в Лоуренсе, штат Массачусетс (Lawrence, Massachusetts). Его отец работал в кинотеатрах, принадлежавших его брату, и семья была неплохо обеспечена. Они жили в просторном доме, расположенном в хорошем районе. Увы, с началом депрессии отец Фреда потерял все свои деньги, и семья была вынуждена переехать в бедный район. Это так разозлило юношу, что в возрасте 16 лет он сбежал из дома и провел несколько лет с монахами-цистерцианцами на Род-Айленде (Rhode Island), а в 1941 записался в армию. В следующем году он позаимствовал имя у своего армейского приятеля и ушел в самоволку.

Демара попытался прижиться еще в двух монастырях, но затем решил присоединиться к флоту. Ему не удалось достичь положения офицера, хотя очень хотелось, и тогда Демара инсценировал самоубийство и превратился в Роберта Линтона Френча (Robert Linton French), психолога с религиозным уклоном. Он преподавал психологию в одном из колледжей в Пенсильвании (Pennsylvania), работал санитаром в Лос-Анджелесе (Los Angeles), и снова преподавал – на этот раз в колледже Сент-Мартинс (St. Martin's College) в штате Вашингтон (Washington). Тут на Демару вышли люди из ФБР, и он сел на полтора года в тюрьму за дезертирство.

После освобождения он купил поддельные документы и какое-то время изучал право в Северо-Восточном университете (Northeastern University), а затем снова подался к монахам, только уже в штате Мэн (Maine). Там он познакомился с неким молодым врачом, воспользовался его именем и начал выдавать себя за хирурга-травматолога. Демара даже служил во время Корейской войны на борту канадского военного эсминца, проводя успешные операции и борясь с инфекцией при помощи щедрых доз пенициллина. Самым примечательным случаем во время его хирургической практики стали 16 раненых в бою солдат, перевезенных на судно. Он был единственным 'хирургом' на корабле, а многим из раненых требовались очень серьезные операции, либо грозила смерть. Тогда Демара велел персоналу подготовить раненых к операции и отвезти в операционную, а сам засел в своей каюте с учебником по хирургии. У Демары не умер ни один пациент!

Увы, в газетах появилась заметка о трудовых подвигах молодого хирурга, ее прочитала мать настоящего доктора Джозефа Сира (Joseph Cyr), и обман открылся. Когда новости дошли до корабля, капитан еще долго отказывался верить в то, что его хирург не имеет никакого отношения к медицине. В конце концов, ВМС Канады (Canada) решил не выдвигать обвинений против Демары, и тот вернулся в Соединенные Штаты (United States).

Демара говорил своему биографу, что ему сопутствовал успех, потому что он появлялся в нужное время и в нужном месте – там, где не было никого другого, чтобы заполнить пустоту.

В бытность свою монахом 30-летний Демара ухитрился даже основать колледж, который существует и сегодня. Правда, за прошедшие с момента основания полвека колледж успел изменить место и название и превратился в Университет Уолш (Walsh University) в Огайо (Ohio). После этого эпизода Демара продал свою историю журналу 'Life', стал довольно известным человеком и из-за этого был вынужден перебиваться краткосрочными 'работами'. От тоски он даже запил.
Только после того, как Демара вернулся к своим прежним хитростям и раздобыл поддельные документы, он получил очередную работу в тюрьме в Техасе (Texas), но слава и там догнала его – один из заключенных нашел копию статьи о Великом Самозванце.

Демара продолжал использовать новые псевдонимы, но выдавать себя за другого становилось все труднее и труднее, поскольку сам он становился все известнее. В начале 60-х он работал консультантом в крупнейшем лос-анджелесском приюте для бездомных 'Union Rescue Mission', а в 1967 получил сертификат об окончании колледжа в Орегоне (Oregon). В конце 70-х он был приходящим священником в больнице Good Samaritan Hospital в Анахейме, штат Калифорния (Anaheim, California), но когда история его похождений стала известна и там, его чуть было не отстранили от работы. За Демару поручился влиятельный доктор Филип Чифарелли (Philip Cifarelli), ставший его близким другом.

Он умер 7 июня 1982 года, в возрасте 60 лет, от сердечной недостаточности и осложнений диабета.

Биография "Великий самозванец", автор Роберт Криштон

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YeshDdiqTjQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YeshDdiqTjQ</a>

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2014, 11:25:06 »

Пока с переводом или хотя бы субтитрами русскими фильм не нашла, обыдно, а Плачущий и Тони Кертис там такой красавчег.
vargan

topic icon
« Ответ #49 : 15 Январь 2015, 10:53:39 »

Невозможного нет? 

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XTAyIQ5hNnY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XTAyIQ5hNnY</a>

участник китайского шоу талантов, не имеющий обеих рук, действительно, играет на фортепиано гораздо лучше многих других конкурсантов. Его упорство, воля и талант достойны восхищения!
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #50 : 13 Февраль 2015, 08:16:47 »

Отныне у нас своя валюта – «КОЛИОНЫ». В деревне Колионово ввели свои деньги.
В своей деревне мы решили ввести собственные деньги. Долго думали, а сегодня таки ввели. Отныне у нас своя валюта – «КОЛИОНЫ». Цель простая – увеличить оборотные средства и направить их на наши полезные, приятные и необходимые проекты. Из-за сезонности продаж сельхозпродукции мы иногда «провисаем» в финансировании тех или иных мероприятий. Так сегодня, например, срочно нужны средства для  восстановления медпункта в больнице, капитального ремонта противопожарного пруда,  оборудования библиотеки, развития экофермы, строительства бани, подготовке к зиме, посадкам в дендропарке и ряду предстоящих акций.

Кредиты на эти дела брать неразумно, спонсоров найти сложно, просить у 1000 человек по 100 рублей затруднительно, краудфандинговые платформы не совсем соответствуют нашим форматам. Свои продажи начнутся лишь с октября. А колионами попытаемся изменить ситуацию в лучшую сторону. «Золотого запасу у нас нема», зато каждый колион обеспечен результатами собственного производства в лесу, в поле, на огороде и в хозяйстве.  Причем, в данном случае, при стабильных, не подлежащим инфляции, ценах.

Идея подобных денег не нова, но в наших предусмотрена попытка избавиться от ненужных свойств капиталистических механизмов накопления, а также коммунистических идеалов уравниловки.  Так, например,  колионы сами по себе не могут приносить доход при их владении. Ни за счет депозита, ни за счет обменного курса, который одинаков при покупке и продаже. Ни за счет обращения. С другой стороны цены должны соответствовать спросу. Кроме того, хочется, чтобы они стали  «честными деньгами». Мы не стали заморачиваться какой-либо защитой от подделок.  При нормальных  отношениях нет места взаимному недоверию. Если вдруг кто-то и захочет их напечатать на ксероксе, пользы наверняка не извлечет, но по шее получить может.

В отличие от «свободных денег» Гезеля,  у наших нет понижающегося курса и нет стремления к оборачиваемости.  Хотя они также направлены на увеличение общественного продукта. Еще они не подлежат инфляции и девальвации. Так же не видим большой необходимости в их свободной конвертируемости. Вполне устраивает самодостаточность.  Естественно никакого сравнения с пирамидными фантиками.

Теперь к экономике. Итак, сегодняшняя эмиссия наличных колионов составляет общую сумму, в эквиваленте равным одному миллиону рублей.  Или 20.000 колионов. На самом деле, это небольшая часть наших собственных активов. На 25 августа 2014года один колион приравнивается к пятидесяти российским рублям.   Курс при покупке и продаже одинаков. Зато цены на некоторую собственную продукцию, установленные в колионах и не подлежат изменению в период их обращения.  Если все пойдет по задуманному, то чуть позже появятся безналичные и интернет колионы.

Наличные колионы можно получить, купить, продать, обменять, заработать и соответственно использовать пока лишь в нашей деревне. Как в свободном режиме, так и целевым назначением. На начальном этапе их сущность соответствует функциям акциям при краудфандинге, которые можно поменять на результаты нашего производства по фиксированным ценам.
http://michael-077.livejournal.com/519915.html
http://www.egorievsk.tv/index.php?id=4312&Itemid=1&option=com_content&task=view
Проще говоря, мы предлагаем нашим друзьям и участникам этой игры, честное беспроцентное кредитование наших известных акций и мероприятий, в обмен на наши товары, услуги и прочие активы. Все без обмана.  То есть мы не просим спонсорства и благотворительности,  но с помощью этого инструмента извлекаем из оборота дополнительные собственные свободные средства и вместе реализуем наши вышеназванные планы. Еще проще – вы покупаете колионы, например, за рубли или ЯД, которые мы  тратим на приобретение стройматериалов, а  ваши колионы чуть позже меняем уже на наши сезонные товары (прайс уже в процессе подготовки).  Вы не обеднеете, мы не разбогатеем, а доброе дело будет сделано.
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D1%85&path=wizard&fiw=0.00447024&filmId=GMoClDL9UXI&fiw=0.00447024

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ангел

topic icon
« Ответ #51 : 14 Апрель 2015, 12:53:25 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cv2z3Ej463k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cv2z3Ej463k</a>
Верп

topic icon
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2015, 16:21:56 »

Птицы и ветер - возничие Осени, -

Унесите с собой и меня.

Пролечу над полями озими,

В колокольчик дождя звеня.

А потом я на лес плавно кину

Паутинок дрожащую сеть.

Уплывут журавли стройным клином,

А мне лес надо красным одеть.

Соня Шаталова живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна.

Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать.

Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.

Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное.

Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.

Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.

Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.

...Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу."

Соня - аутист, что в дословном переводе с латинского означает «погружённый в себя». Это психическое состояние человека не разгадано специалистами. Впервые аутизм описали западные психологи в середине XX в. Одни сочли его несчастьем, другие разглядели в аутистах оригинальность мышления, которое может привести к значительным достижениям. Последние оказались правы: например, почти четверть программистов в корпорации «Майкрософт» - аутисты.

Правда, болезнь эта имеет градацию от лёгкой до тяжёлой формы. У Сони - тяжёлая. В 8 лет, когда девочка уже писала афоризмы и стихи, она могла, сидя за столом рядом с тарелкой супа, плакать от голода. Дело в том, что для аутизма характерны эмоционально-волевые нарушения. Маме Сони приходилось давать дочери команды: возьми ложку, зачерпни суп, неси в рот. Соня пугалась незнакомых людей. Поездка в общественном транспорте вызывала у неё шок, в автобусе она могла начать кричать. Ситуация осложнялась тем, что Соня не разговаривала. Однако родители боролись за ребёнка, водили на занятия к педагогам. «В 7 лет произошло чудо, - рассказывает «АиФ» её мама Евгения. - Я должна была рукой Сони сделать подписи к картинкам, но Соня остановила моё движение и стала писать сама. Я лишь помогала ей удерживать авторучку. Со временем у дочери обнаружилась врождённая грамотность».

Таблеток от аутизма не существует. Здесь важен комплекс занятий со специалистами, посвятившими себя этой загадочной болезни. К счастью, в Москве они есть. Например, специалист по соматосенсорике верно обнаружил у Сони так называемые поля восприятия информации и сделал вывод, что в школе педагог должен подходить к девочке обязательно сбоку, подавать учебники и тетрадки тоже сбоку. А уж если информация попадает в поле восприятия аутиста, он запоминает её навсегда. Даже спустя годы аутист может в подробностях вспомнить определённую страницу когда-то прочитанной книги. Соня в 10 лет потрясла родителей, описав свою клиническую смерть, которую она пережила в возрасте 6 дней! Ей никогда не рассказывали об этом событии, но память Сони уникальным образом сохранила информацию, которую она и изложила на двух страничках.

У Сони с детства очень чёткое мировоззрение. В 8 лет она написала: «Зачем живут люди? Бог каждому, когда посылает в этот мир, говорит: «Трудись и прославляй Меня делами своими». Я так думаю, для меня это стихи. Мне невозможно их не писать, иначе я умру от боли, лопну от напора слов в голове». Мама Сони рассказывает: «В крещении дочка - София. Она - религиозный человек, хотя на службах в церкви бывает редко - ей очень тяжело переносить большие скопления людей. Только летом, в лагере для семей с «особыми» детьми в селе Давыдово Ярославской области, Соня может свободно посещать храм - там все свои. А дома, в нашем небольшом подмосковном городке, сверстники на улице могут показать на Соню пальцем, посмеяться, а взрослые - с жалостью покачать головой… В одном из храмов, где в тот момент была София, батюшка на проповеди, посвящённой греху осуждения ближнего, указал на дочь и сказал: «Вот вы думаете, она может только мычать и странно себя вести? Но вы же не знаете, а вдруг под этой оболочкой скрыто великое богатство?».

Недавно Соне исполнилось 18 лет. Она с прекрасными результатами окончила 11 классов по обычной школьной программе. Остались в прошлом и «проблемы с супом». Благодаря помощи специалистов её связь с обыденной реальностью становится всё крепче. Коррекционные занятия проходят несколько раз в неделю. Однако добираться в Москву из Подмосковья на общественном транспорте для неё всё ещё проблема. Приходится использовать такси.

Причём с одним и тем же водителем. Так Соне спокойнее. Каждая поездка - дыра в бюджете семьи, где мама не работает, а Соня как инвалид получает мизерную пенсию. Зарплаты папы с трудом хватает на питание. И ещё - в нашей стране диагноз «аутизм» ставят только детям до 15 лет, а дальше меняют на шизофрению, что чревато поражением всех гражданских прав – человек не может учиться, работать, распоряжаться деньгами. Соня это знает.

Подбадривает себя:

«Не смогут житейские бури

Запрятать меня на дно».

Не думает она обижаться и на окружающий мир с его правилами. Наоборот, хочет спасти:

«Мне почему-то очень надо

Стекло бордовое заката

В оранжевое утро превратить.

Своею радостью окрасить

Дома, заборы,

Плачем и слезами

Омыть все окна и дороги.

Весь мусор жизни

Мощным током крови

Снести и в своём сердце сжечь.

И это всё не жертва, нет,

А просто помощь заблудившемуся миру».

Заветное желание Сони - заговорить. Специалисты считают, что такой шанс есть.

Дай Бог, ведь тогда Соня с удвоенной силой поведает нам о том, над чем мы без её помощи, возможно, никогда бы не задумались.

Мария Позднякова
http://bdn-steiner.ru/modules.php?go=page&name=Poezia&pid=72701

Где зарывают свои таланты люди?

В какие тихие места уходит сердца дрожь?

Видит душа или нет, что беднеет?

св я то  св ето  св и то
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #53 : 07 Февраль 2016, 15:23:45 »

По поводу демократии у меня было много дискуссий с американцами. Они говорят: как это так получается, что правительство Сингапура не меняется? Я отвечаю: “Но я просто выигрываю все выборы. Люди знают, что, если они проголосуют за оппозицию (а оппозиция у нас есть), они будут жить менее благополучно. Я добиваюсь результата: я дал им честное правительство, я дал им прогресс, я каждый год повышаю качество образования их детей, качество медицинского обслуживания. Мы повышаем уровень культуры, помогаем искусству. Почему мы должны меняться?” Они говорят: вы обязаны меняться, только тогда у вас будет демократия. Я отвечаю: “Пусть так будет у вас в Америке. И оставьте нас в покое.

Ли Куан Ю
Сингапурский государственный политический деятель, первый премьер-министр Республики Сингапур (1959—1990), один из создателей сингапурского «экономического чуда».
Верп

topic icon
« Ответ #54 : 12 Июль 2016, 05:33:43 »

12.07.16 06:22
Началась кругосветная экспедиция Федора Конюхова на воздушном шаре "Мортон"
https://lenta.ru/articles/2016/07/11/konukhov/

св я то  св ето  св и то
undo

topic icon
« Ответ #55 : 12 Июль 2016, 08:55:28 »

Началась кругосветная экспедиция Федора Конюхова на воздушном шаре "Мортон"
"Все это время он будет спать по три секунды каждые полчаса," = что это за техника сна такая? просто закрывать глаза и считать до 3? за три секунды даже уснуть не успеешь..

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #56 : 12 Июль 2016, 11:45:44 »

Туфта это, кстати - понты одни..
miranon

topic icon
« Ответ #57 : 12 Июль 2016, 12:07:54 »

что это за техника сна такая? просто закрывать глаза и считать до 3? за три секунды даже уснуть не успеешь..

Наверное имелось в виду 3 минуты, но этого всё равно маловато. В сумме в сутки должно набираться минимум 3 часа, иначе крыша поедет. Техника называется полифазный сон. Хотя есть экстремальный режим "Uberman": сон 6 раз по 20 минут через каждые 3 часа 40 минут, вот удачный опыт: http://www.stevepavlina.com/blog/2005/10/polyphasic-sleep/ Т.е. в сумме получается 2 часа в сутки, но для этого тело должно быть в идеальной форме, я кроме Стива Павлины и еще одной девушки больше не встречал удачного опыта.
selen

topic icon
« Ответ #58 : 25 Август 2016, 08:56:37 »

Sanford Беннетт, родившийся в 1841 году, стал известен как человек, помолодевший в возрасте 70-ти лет. В возрасте около 50 лет он страдал от от широкого спектра хронических заболеваний и из-за морщин выглядел гораздо старше, чем он был на самом деле.

Он пытался решить свои проблемы со здоровьем с помощью традиционной медицины, но безуспешно. После этого он разработал около 35 упражнений, которые выполнял по утрам прежде чем встать с постели. С помощью этих тренировок, ему удалось в 70 лет выглядеть как молодой человек, что было подтверждено медицинскими обследованиями. Как ни странно, его лицо избавилось от морщин, и Sanford утверждал, что причина этого довольно проста. Судя по его теории, минеральные в наших тканях накапливаются минеральные отложения, когда мы становимся старше, делая их неэластичными и жесткими.

(на снимке слева ему 50 лет, справа - 70 лет)

Таким образом, его упражнения направлены на сокращение и расслабление каждой мышцы в организме, чтобы избавиться от отложений. Все эти упражнения описаны в книге "Гимнастика в постели», написанной в 1907 году. Через пять лет, он опубликовал еще одну книгу под названием "Старость - её причина и профилактика».

Вероятно, Беннет прожил бы очень долго, если бы не погиб в результате несчастного случая около 1926 года, в возрасте 85 лет.

Sanford Bennett - дедушка лицевого самомассажа

Удивительный человек этот Sanford Bennett. Его история - это почти что история Бенджамина Баттона. Родился в 1841 году, работал бухгалтером, потом казначеем. В общем, был как все. К пятидесяти годам выглядел типичным образом для своих сверстников - лысина, обвисшие щеки, морщины на лице, ко всему прочему ослабленная мускулатура и дряблые мышцы в теле. Картину дополняли хроническое расстройство пищеварения, которым Стэнфорд страдал на протяжении тридцати лет, и ревматизм. Самый обычный пожилой человек своего возраста.

И тут происходит нечто. Что именно - я так и не смогла понять. Но Стэнфорд берет себя в руки: его равнодушное, почти обреченное отношение к себе, к своему организму кардинально меняется. Он встает на совершенно новый путь, выбирая здоровье и физическую активность. А поскольку это путь был непроторенный, то путем проб и ошибок он сам разрабатывает систему физических упражнений для тела и (что особенно удивительно) для лица.

В 1907 году он издает книгу “Exercising in Bed: the story of an old body and face made young”, которая описывает его систему из 35 упражнений. Сэнфорд практиковал эти упражнения каждое утро, лежа в постели. Надо признать, что каким бы удивительным это ни казалось, упражнения с собственным весом и в лежачем положении позволили ему нарастить внушительную мускулатуру и снова приобрести юношескую подтянутость и рельеф. Я встречала отзывы о его системе на форумах современных бодибилдеров, которые признают, что тренировки Сэнфорда Беннетта являются очень эффективными. В том числе благодаря тому, что он их выполнял лежа. На коллаже ниже фотографии Сэнфорда в возрасте 72 лет.

Книга "Упражнения в постели" 1907 г. (на англ.)

Видео с демонстрацией его упражнений - Тридцать упражнений в шести движениях.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=yaPFDKKXX_8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=yaPFDKKXX_8</a>
Верп

topic icon
« Ответ #59 : 29 Март 2017, 13:24:07 »

Дашрат Манджи за 22 года самостоятельно пробил 100-метровый проход через гору, чтобы сократить маршрут до своей деревни. Теперь путь составляет не 55, а 15 километров.

Дашрат Манджи, житель индийского штата Бихар, в 1960 году потерял жену, которая ждала ребенка и получила травму. Ближайшая больница находилась в 70 километрах, и жену Дашрата довезти туда живой не удалось. Дашрат неоднократно обращался к правительству с просьбой построить более короткую дорогу, но все тщетно. Тогда мужчина взялся за дело самостоятельно. Он долбил гору 22 года, но сделал проход длиной 100 метров и шириной 9 метров. Дашрат Манджи умер в августе 2007 года и был похоронен с огромными почестями.
http://bigpicture.ru/?p=881047

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ