Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Январь 2018, 07:54:59

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Дальнейшее развитие форума  (Прочитано 4200 раз)
Дягиль

topic icon
« Ответ #15 : 28 Апрель 2014, 16:30:25 »

Еще такой вопрос: почему по вашему мнению у нас маленькое количество участников? Что может отталкивать на нашем форуме? Слишком обширная и расплывчатая тематика?
Неформат не читаю, а темы Пути освещаются участникам настолько глубоко и на таком уровне осознанности, что возникает только одна мысль: "Молчи, за умную сойдешь")) Поэтому читать - читаю, а писать особо не хочется.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #16 : 28 Апрель 2014, 16:54:28 »

"Молчи, за умную сойдешь")
вот-вот! ... ЧСВ, гордыня-тщеславие-честолюбие, короче - эгоцентризм...боимся глупцами-дураками ВЫГЛЯДЕТЬ, да? А если не бояться ? Раньше я тоже "боялся", то есть пёкся о своём лице-личине-личности, вдруг оскорбят, посмеются и пр. эгострашилки, а потом пришло спокойствие - да какая разница, как я буду выглядеть, бараном или тупицей, если я здесь для того, чтобы себя понять ?! Я увидел, что здесь действительно безкомпромиссно, твёрдо-мягко(!) укажут во-время на любой мой косяк, моё заблуждение. Мне только надо быть искренним и всё, а дальше сам распоряжайся уроком, вникай... Ведь я тут научился отсекать очень много лишнего, продуцированного рефлексией, былое легкомыслие стало претить,но лёгкость мысли стал больше уважать, терпеливость приобрёл, внимательность...я  точно знаю, что на любой настоящий вопрос я всегда получу настоящий ответ тут. И поэтому теперь стараюсь более тщательно формулировать вопрос. Часто, пока думаю над оформлением вопроса, ответ сам приходит во мне и пропадает нужда задавать вопрос.  Улыбка
 Часто хочется просто поделиться настроением, что иногда делаю...но мне кажется это неуместным иногда, как бы не совпадающим по тональности момента форумовского здесь и сейчас...
 Короче, думаю, сдерживать себя не надо,  лишнее само отпадёт, отсохнет  rose.gif

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Эд

topic icon
« Ответ #17 : 28 Апрель 2014, 17:27:02 »

У меня такое ощущение что время заканчивается.
Брат, это здорово, это агония предсмертная эго. Нормальная фаза. То, что играет в жизнь "тебя" - наигралось. Эго в панике перебирает все бирюльки, а не одна не работает. Печаль. Для "я"...
В идеале мне хотелось бы что бы форум был местом встречи людей которые стремятся к Свободе.
Улыбка Так и есть! Даже если кто-то и не понимает этого. Намеренье формирует круг. То, что участников мало - прямое отражение реального положения. Нас правда не много, 99% довольны ситуацией. Подмигивающий И никуда не пойдут из клетки. Даже если её сломать.
Мир без Духа смысл потерял...
Мир человеков в очередной раз проетерял шанс на совместное "сваливание". Но много приобрёл в плане индивидуальной свободы выбора. Те кто это осознаёт уже никогда не будут жить как прежде - жизнью бессмысленной потребляди. Дух никуда не делся.
Не знаю, возможно это что-то субъективное. Но я наблюдаю похожую деградацию везде, в социуме, в интернет пространстве, в своем собственном сознании.
Это не субъективное, это ты начинаешь слышать голос виденья... Просто то что было привычным человеку-животному больше тебе не интересно, но "я" не может этого понять, и перебирает весь список вновь и вновь и вновь. А ты как бы смотришь на это все со стороны и тебя одолевает хаос, от осознания того, что всё чем ты был - хуйня. Всё что было важным когда-то стало бессмысленным. Просто нужно отпустить всё старое-привычное, дух уже приготовил новое, и этому нужно место...
 Меня вот стало тошнить от вербальности, потихоньку избавляюсь. Пасу ВД, отслеживаю моменты вовлеченности и отсекаю. Когда получается, когда нет, пофиг. Время не давит больше, его сколько надо будет столько и будет. Торможу колесо, как могу. Без фанатизма. Прости если не очень понятно, мыслеобразы глупо выглядят в словах. Но при этом неохота искать-выверять формулировки, кому адрес тот получит. Попробуй выкинуть что-то привычное, и дух наполнит пустоту новым смыслом. Улыбка Тут главное не позволить "я" это снабдить биркой и поставить на полочку. Потому не думать вербально - ключевое.
...и возможно организовать какие-нибудь совместные проекты, типа совместных поездок или совместных практик типа "5 минут тишины".
Ты не видишь, но здесь всё так и работает. Просто это иногда как мозаика выглядит, но когда складывается... Сейчас не так важно физическое совместное, можно легко по другому взаимодействовать. 
 Верп вот тоже это почувствовал и использует -
...я  точно знаю, что на любой настоящий вопрос я всегда получу настоящий ответ тут. И поэтому теперь стараюсь более тщательно формулировать вопрос. Часто, пока думаю над оформлением вопроса, ответ сам приходит во мне и пропадает нужда задавать вопрос.
А я пишу сообщение, не отправляю, через некоторое время могу, обновив страницу, прочитать его пришедшим от кого-то ещё. Часто почти теми же словами. Улыбка
 Так что всё работает. Насчёт содержания форума. О пути уже все стопицот раз написано, нам можно позволить себе просто идти. Так как можем, как по силам.
  Прошу прощенья за многа букав, думаю больше уже столько не осилю. Надоели. Я про буквы. Подмигивающий
Дягиль

topic icon
« Ответ #18 : 28 Апрель 2014, 18:04:14 »

боимся глупцами-дураками ВЫГЛЯДЕТЬ, да?
Нет. Если уж писать, то соответствовать заявленному уровню. Иначе получается лажа. Остается выбор - замечать это или нет)
vargan

topic icon
« Ответ #19 : 28 Апрель 2014, 18:19:54 »

пишу сообщение, не отправляю, через некоторое время могу, обновив страницу, прочитать его пришедшим от кого-то ещё. Часто почти теми же словами
Как в воду глядел)))
У меня если слов десятка два, три за месяц произноситься- уже много. Так случилось...))) а всё что думалось,уже сказано...так что просто обозначу присутствие.

Верп

topic icon
« Ответ #20 : 28 Апрель 2014, 18:26:02 »

соответствие кто определяет ?     "Я" ? И тот уровень, воспринятый тобою как "заявленный уровень" - отражение чего есть ? Ведь, если в тебе нет такого уровня ( "заявленного"), то и воспринять ты его не сможешь и тем паче - соответствовать, как мною это понимается  zerkalo Так что, смелее "лажись"  Смеющийся Волков бояться, в лес не ходить, грибов не видать  Подмигивающий Доверься саморегуляции(гомеостазу) форума  rose.gif

св я то  св ето  св и то
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #21 : 28 Апрель 2014, 19:59:37 »

Вообще рад что участники форума чувствуют искренность общения и вибрации Души на форуме. а так же - серьезное отношение к предмету. Ну то есть что мы не просто языком чешем на тему, а реально пытаемся все это прожить и получаем результаты...
Laria

topic icon
« Ответ #22 : 28 Апрель 2014, 20:38:06 »

Ну то есть что мы не просто языком чешем на тему, а реально пытаемся все это прожить и получаем результаты...

а не все ли равно мертвому
ally

topic icon
« Ответ #23 : 28 Апрель 2014, 22:07:18 »

Мертвому то все равно, а факт на лице.. Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #24 : 29 Апрель 2014, 04:06:13 »

Сейчас, из-за того человечество впадает как бы в сон, нужно удвоить усилия. У меня такое ощущение что время заканчивается. Что окно возможностей сделать реальные шаги к Свободе постепенно закрывается. Это как то мало связано с физическим течением времени, а больше с самим сознанием. Важен именно текущий момент "здесь и сейчас". Не знаю, возможно это что то субъективное. Но я наблюдаю похожую деградацию везде, в социуме, в интернет пространстве, в своем собственном сознании. Происходит как бы разделение.
"Всё есть Мысль" (с)                                                               "Темнота ночи сгущается  перед рассветом" (с)

Вчера, в промежутке общения на форуме, стоял вечером на крыльце, курил и постепенно внимание погрузилось в окоём, захваченное пением птиц. Ощутил сближение с Землёй. И предстала такая картина перед внутренним взором - Земля мыслит. То, что мы называем природой Земли - это её мысли, эмоции, желания и мы - человечество, тоже мысли. Земля общается...с Солнцем, с другими планетами, с Галактикой и со Вселенной. У ней и у них, есть свои мысли и мысли " чужие-другие"- "услышанные" в общении с  себе подобными. Каждый народ, племя - какая-то ассоциация-объединение (общность) мыслей. Взаимодействие народов, государств - взаимодействие мыслей...Земля переживает давление-влияние-внушение "чужих" мыслей сейчас. Что я делаю с мыслями, подобное делает и Земля. Какие-то мысли я взращиваю, а какие-то загоняю в подсознание. Земля совершает тоже самое. Подсознание Земли - Второе Внимание. Как подсознание влияет на моё сознание, так и со Второго Внимания идёт влияние на Сознание Земли - Первое Внимание - Явленный Мир.
 История и хроника событий, происходящего на Земле, это мышление Её - отражение Общения Её с Солнцем, Планетами и др.
   Вот такая, фантастическая мысль накрыла меня вчера. Язык беден в своих средствах, передать все краски,нюансы, токи прочувствованного или воображённого Улыбка

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #25 : 29 Апрель 2014, 07:16:16 »

Ну, это в общем то правильно. Так и есть. Мир - сон Шивы. Есть еще вот такой аспект: Земля (как и человек) имеет не только физическое тело, но и энергетическое - тело Света (или Душу). Есть такое выражение "Душа Мира". Все это относится и к Космосу, Вселенной. Внешняя картинка - это мир который собирают существа через точку сборки, а то как они осознают это - картина мира.
Взаимодействие этих осознаний - дает энергетическую  картину мира.
Если мы хотим, например, изменить что либо в первом и втором внимании Земли - мы должны дать возможность нашей точке сборке собрать эманации относящиеся к наиболее глубоким и изначальным основам сознания вообще. К Третьему Вниманию.
Хроника событий, происходящих на земле, - это история взаимодействий эманаций. От того какие именно эманации и как собраны центрами осознанности всех живых существ, включая планеты и звезды, зависит то что мы считаем миром.

Есть еще такое понятие как "время" -  по сути это наше название скорости.  Скорости осознания. И то как разворачиваются события означает лишь - то на каком уровне вибрирует наше сознание.

ЗЫ: кстати шаманы именно так и считают, они, например, называли облака мыслями Земли.
Дягиль

topic icon
« Ответ #26 : 29 Апрель 2014, 07:48:55 »

Есть еще такое понятие как "время" -  по сути это наше название скорости.  Скорости осознания. И то как разворачиваются события означает лишь - то на каком уровне вибрирует наше сознание.
Значит, можно сказать, что одновременно с нами существует множество других миров, в том числе и тех, которые считаются "ушедшими", нам просто не хватает скорости осознания, чтобы воспринять их, поскольку их вибрации другого уровня? Иногда возникает ощущение, что древние "потерянные" цивилизации никуда не девались, просто стали "непроявленными" - мы перестали их воспринимать.
ally

topic icon
« Ответ #27 : 29 Апрель 2014, 08:11:46 »

Улыбка  ну так - конечно.  Улыбка Только не одно-временно. Время - это индивидуальная скорость сознания. В том же самом месте и в том же самом пространстве существует бесконечное множество других эманаций, отделенных от нас барьером восприятия или положением точки сборки...

... мы не можем воспринять слишком быстрые и слишком медленные объекты ... мы не можем воспринять интенсивность выходящую за барьеры нашей системы регистрации и т.д. 

Множество миров, существ и осознаний находятся просто в другой интенсивности. Или, например, в другом способе интерпретации.... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #28 : 29 Апрель 2014, 08:12:47 »

Например - Третье Внимание и все кто собирает осознание таким способом находится здесь и сейчас. Полностью пронизывая нас и наш мир...
ally

topic icon
« Ответ #29 : 29 Апрель 2014, 09:17:22 »

Вчера, в промежутке общения на форуме, ... постепенно внимание погрузилось в окоём, захваченное пением птиц. Ощутил сближение с Землёй. И предстала такая картина перед внутренним взором ...

Это, кстати, описание движения точки сборки в повышенное осознание. Под воздействием силового поля форума. Что радует.  Ум, правда, не отключился...  Веселый  Ну это потому что сдвиг мал, а силовое поле  не достаточно концентрированно, как, например, в группе во время физического взаимодействия...

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он:
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он,
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
"Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ