Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
13 Декабрь 2017, 02:42:19

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Творчество  (Прочитано 10632 раз)
j

topic icon
« : 30 Январь 2009, 17:57:47 »

Взгляд одного дня.
Не человек охотится на Знание,
а Оно охотится на нас.

1.

В моей жизни частые гости – желания.
Некоторые желания выдают себя за мечты.
Какие-то мечты сбываются, какие-то сбываются, но не у меня, а какие-то сбываются, но не мечты =)

Подводя очередную черту, я оглянулось назад и подумало: «чего бы еще я хотел от жизни и что оно может позволить себе сейчас?»
Я хотело попробовать должность официанта. Еще давно оно подумывало о том, как было бы любопытно побегать меж столов, расчищая просторы гладких поверхностей, доводя их до блестящего совершенства.

Кем оно только не было: и в страховой компании себя искало, и наблюдало себя учителем музыки. И даже причисляло себя к редкому на ее взгляд роду занятий – позированию для начинающих скульпторов.

Захотелось примерить еще один новый костюм человеческой роли..

А почему бы и нет? Почему бы не дать волю своим человеческим желаниям и пойти навстречу известной неизвестности?

Вечером, около девяти, Я вышло из подъезда, повернув в безлюдную стону двора, скрываясь от неслучайных встреч и на тот момент нежелательных разговоров, сопровождающихся озадаченными взглядами.

Вперед! Ничего не ожидая.
Просто как чувствует сердце.
Без намерений и привязанностей к ожиданиям.

Войдя в метро, рука с жетоном потянулась к непривычной 5-ке, вместо натренированной 6-ки. Ну, знаете эти пронумерованные турникеты с гипнотизирующими крестиком красного цвета и стрелой зеленого.

Вниз, вперед, наверх и снова вперед.

Куда иду? Чего ищу?

Неизвестность…

Выйдя из метро в начале главной улице города, вспомнилось, что я давно хотело приобрести книгу Флоринды Доннер.
Как раз через дорогу находился круглосуточный книжный магазин со своим кофе и возможностью потупить у прилавках, с новоиспеченными бесцеллерами.

Захожу в магазин. Ноги несут на автомате. Только вот куда несут?
Стремительно шагаю к полке, на которой когда-то значилась надпись «Эзотерика».
Оказывается мои автоматические ноги привели меня в тупик =)
Полка, на которой красовались заманчивые книги Карлоса Кастанеды и многочисленные в тонком переплете книги Ошо, уже не теснятся там, а на их месте теснятся книги о разных художниках да к тому же на французском языке.
Мое я в замешательстве. Так оно замешивало свою попытку понять минут так десять, пока неожиданно для ее внимания сбоку подошло другое я, с лицом старой знакомой. Не со старым лицом, а с лицом молодой девушки, которая какое-то время ежедневно сопровождало мои попытки разговаривать о жизни.

- Привет!
- о, здорова!

Взгляды рассматривания. Сканирование внутренним импульсом внешней трансформации временной поверхности. Проще говоря «ты куда пропала? Чего нового? Чего ты тут делаешь?».
Стою улыбаюсь, а в глазах печаль.
Сердце стучит быстрее обычного.
- ну я… это…

О чем говорить, когда вечность впереди?

Разговор перевела на разные безделушки, вроде ее наращенных ногтей, о том, как дела на учебе - место, где мое я не появлялось уже долгое время и не планирует там оказаться.

Постояли, попеременались с ноги на ногу.

Сердце колотилось, будто образовывая поле, которое не пускало ее интерес, или точнее меня не позволяло нечто отвечать на ее наводящие вопросы.

- ладно, пойду дальше искать книгу – выдал мой рот, словно на живот что-то надавило.
Улыбалась знакомая, а глаза хитрющие то метались по залу, то задерживались в моем сердце – ой, я тоже пойду, а то валюсь с ног.

Так я пошла бродить по залу, в поисках искомой истины.

Бродила я так минут двадцать, а точнее описывала круги вокруг многочисленных стилажей. Взгляд разыскивал надпись «Эзотерика».

Спряталась Доннер от моего желания. Одна Фантастика да Романы зарубежных и русских писателей.
Намотала я кругов  так 10.

Не судьба, любят говорить в таких случаях.

Вышла прочь и пошагала дальше по главной улице города.

Проходя мимо ярких вывесок популярных среди молодежи кофех, взгляд я короткими бросками погружался в окна-витрины, за которыми текла своя кофейная … жизнь.
Разговоры о… взгляды, позы. Кофе и музыка.

Шаг за шагом я не подозревая уже плело намерение.
Витрина за витриной уже выстраивало ряд предполагаемых вариантов, казалось бы таких разных. Но некоторые все же зацепили мое я. Или это я зацепило их =). В итоге в парочку таких нор меня занесло.

В одной долго никто не подходил к барной стойке.
Я решило подождать, заодно наблюдая обстановку.
В это время на плазменном экране, висевшем на стене показывали старый французский фильм с Одри Хебберн, который я в детстве пересматривала сотни раз и называла его любимым.
На втором этаже играла громко музыка в стиле Джазз.
На диване сидел мужчина, изображая беседу по телефону. За стойкой у окна мужчина, довольно упитанного телосложения, развалившись на тоненьком высоком стуле что-то выдавал о себе. Девушка, сидевшая напротив него осталась в не поле моего внимания на тот момент. Наверное, потому что мое я женского пола, поэтому ему более интересны противоположности. Мол, с нами – кошками, все и так понятно.

Стоило мне отойти от стойки, как за спиной проплыла официантка с подносом чистых чашек. Я долго металось: выйти или подойти?
Решило подойти. А чего бояться в данном случае?
Ведь сегодня вечер охоты (на неизвестное).

- По этому вопросу нужно разговаривать с менеджером.
- ?
- Завтра приходите и можете заполнить анкету, если хотите.

Выхожу. Иду дальше.

Второй вариант – бистро с запахом пиццы.

- Заполните анкету.
Заполняю.
Улыбаемся, ухожу.

Шагаю дальше. Перехожу дорогу, словно рыба плывущая в потоке морской мути, без оценки. Все на ощущениях.

Проплываю мимо чуть ли не самого известного ресторана суши в нашем городе, как вдруг голова поворачивается к входной двери и я снова как и в прежние разы на автомате, вхожу в помещение.

- Здравствуйте.

2.

- я по поводу работы официантом.
- вы готовы приступить завтра?

Вот оно, то чего я искала и как оказалось была не готова.
Можно ли быть готовым к схватке с тигром выходя в пустыню, в то время, как он оказывается за твоей спиной?
Конечно можно. Главное верить.

- Вы можете выйти завтра в 10 утра на стажировку?

Администратор/менеджер глазами вцепилась ожидая ответа, руки ее механически то перекладывали бумаги, то раздвигали предметы на столе. В общем, тело и внимание, тело и внимание. 
Что мною овладело? Страх? Сомнение? Чего мне было терять, особенно на тот момент, особенно в такой ситуации?

Я согласилась. Тем более когда-то я в этом ресторане за обе щеки поедала суши и радовалась жизни.

3.

Всю ночь я не спало. До середины ночи оно жадно поглощало страницы одной немало известной книги, затем оно решило не спать осознано. Попробую не спать – пришла идея.
К семи утра тело стало сдаваться.
А когда прозвенел будильник, прошло и желание спать.

Признаться, ни раз думалось о том, чтобы забить на эту тему.
Но это были не сомнения и не лень, а привычная попытка ускользнуть от самой же намеченного пути.

Позавтракав и захватив белые носки с черными тапками, я полетело на встречу.
Летело, летело и прилетело.

- Здравствуйте (в этот день место администратора занимала другая девушка) – я по поводу работы.

В ресторане играла приятная японская музыка, за столами было пусто, начинался рабочий день, знаете как это бывает. Причем небо в этот день было затянуто, в нашем городе серость погоды привычное явление. А в ресторане создавалось такое впечатление, будто светит солнце.

Меня проводили в подсобку, дали форму, показали где гладить.
Мое я хоть и женского пола, но предпочитает свободную одежду, поэтому общалось с утюгом оно совсем немного и совсем давно. Конечно, важно поймать состояние, даже если в руках нет опыта работы с тем или иным материалом, все может получиться и с первого раза. Так что день был именован днем старых начал.
Мне было любопытно находиться там, ощущать атмосферу места, движение людей. А запахи! Это же ресторан, ребята!

Гладила я, наверное, всю вечность. Но это если сравнивать, ведь для кого-то вся вечность это миг ;-).

Инструктировала меня молодая девушка азиатского типа. Глаза подведены характерно японской традиции. Низкого роста и с черными заколотыми заколкой из красных роз волосами. По залу она перемещалась бесшумно неторопливо уверенно.
Объясняла терпеливо без каких-либо зажимов.

По ходу дела я не старалась запоминать что где лежит, а просто смотрела и слушала. В тот момент я даже не помнила, что опыт приходит со временем. Я была тенью, которая кивала и издавала утвердительные звуки, типа «угу» «ага», знаете как дети начинают разговаривать? Так что начало было не только в обучении гладить блузку и юбку =).

Что ж, поехали дальше.

Нумерация столов, как приветствовать гостей, где можно попить и поесть персоналу.
Привлекло то, как вышестоящий персонал и девушки официанты общаются между собой. Все было похоже на дружную семью со своими шутками и недовольством.

Мне объяснили, что я буду встречать гостей, а по ходу дела обучаться и другим приблудам местных правил.

4.

На протяжении того времени, что я там пребывала, мое внимание привлекали знаки, которые, возможно, я по собственному желанию считала таковыми.

Клиентов обслуживать я не могла, так как еще не знала меню. Но бывало в зале не оказывалось никого, кроме меня и клиента, что позволяло мне погрузить более глубоко в принятую мною роль в этот день.
Я с удовольствием, но признаюсь, с некой долей скованности, присуще существу боязливому, пыталась выдать то, что позволяло на тот момент мое я. Другими словами, если ситуация была в моих руках, то руки делали то, что умели.

Руки наши умеют делать разное по-разному, но если мы даем их в пользу сомнениям, то пиши «наблюдаю» =). Не это ли контролируемая глупость?
В этот день я отдавалось во власть течению событий и поэтому свою нерешительность оно контролировало и осознавало. Тем более оно не пришло постигать вершины ресторанного бизнеса и посему не ставило цели бороться с возникающими на пути барьерами.

Наблюдать свое состояние и просекать всплывающие знаки, предполагаю, помогает внутренняя тишина. Это как если слушать музыку, а не петь ее. Звуками той песни были вибрации, исходящие от проносящихся картинок.

Одной из картинок, значительное внимание которой придало мое я, была женщина, пришедшая в ресторан в начале дня.
Она была не красива (по меркам человека, который причисляет к красивым людям тех, чьи лица застыли на обложках журналов). Одета рода сэконд-хэнд. Черные волосы неопрятно зачесанные в хвост. Особенно запомнились ее темные глаза «в кучку». Да-да, они слегка косили =).
Она была слегка вульгарна, но не как женщина-вамп, а больше как та, что можно встретить за одним столом с выпивающими и играющими в домено мужиками.
Голос ее был громковат и слегка прокурен. Да-да, точно, она много курила. И много разговаривала по мобильному телефону, активно так, описывая своим собеседникам действия прошлого, настоящего и будущего. Все это было похоже на разыгранную сцену актрисы, которая решила попрактиковаться в своей новой роли.
Сперва она подошла ко мне (так как других и не было вокруг) и поинтересовалась ценами. Но ей все-таки пришлось сесть, так как я вручила ей меню.
Вытащив смятые бумажки – деньги, она носом водила по нарисованным блюдам и сравнивала желания с возможностями. Периодически она обращалась то к охраннику, то к пробегающей мимо администратору, задавая вопросы, связанные с «а как пройти туда, а как пройти сюда?».   
Вся моя сущность возбужденно хихикала, выдавая сверху лишь край улыбки, ибо я лицезрела магический акт, в котором я – наблюдатель, несла свою роль, а она – зеркало – свою.
Мне было так весело и приятно, потому что казалось, что вот она я – неуверенная снаружи и сильная внутри, смотрит на свою сестру – непосредственную снаружи и трусливую внутри. Она мне действительно понравилась. Одна моя часть уже сидела с ней за тем столом,  выпивала вместе с ней соке и поругивалась нахальнинько матом.
Конечно, мата там не было. Эта женщина вела себя очень даже воспитанно. Например, она, когда подзывала к себе жертву, попавшуюся в поле ее зрения, учтиво говорила: «можно вас на пять минуточек, даже нет, на пять секундочек».
Казало она готова расспросить всех посетителей, только чтобы не остаться одна. А когда говорить, казалось бы, уже было не о чем, она лехорадно пересматривала какие-то бумажки, заполняла анкету, предложенную рестораном для оформления карточки, ну и курила-курила-курила.
Хоть она мне и приглянулась, но теперь я понимаю, что это тоже был страх. Страх остаться одной. Осмелюсь предположить, что оставаясь наедине с самой собой, она стремиться заснуть, если не хуже – напиться и заснуть.
Забавно было, когда она попросила меня определить по запаху где водка, а где чай. Казалось, она действительно не могла этого понять.
Это добавило дров в мои подозрения, что она ведьма и пришла проверить, как я тут, что я тут. Мол, эй! Твой путь совсем другой, а ты решила еще потоптаться в этом мире? Что ж, топчись, а я тут посижу поугараю над вами, куклами =).
И все ее бояться, остерегаются, брезгуют ее обществом давая оценку ее поведению, а на самом деле, она неудержимо ржет над всем этим миром, скрываясь под образом своей кг.
5.

Еще один из таких театральных сцен магического рода, явился дядечки, сидевший за отдельным столом, и постоянно наблюдавшим то за мной, то не за мной. Не за мной он наблюдал, когда я на него не смотрела. Стоило моему я кинуть взгляд в его сторону, как создавалось впечатление, что он сидит и смотрит.
Что ж, всем нам присуще мания преследования.

Как потом оказалось, он пришел с двумя мужчинами, женщиной и девушкой, но сидел отдельно. Что за криминальные моменты этого дня? А может все было куда проще. В принципе, не это орех истории.

Но его манера поведения отложилась в том наборе знаков, собранных в карзинку моего опыта. Сидел он неподвижно, расставив ноги и слегка расслабившись, как если бы сидел дома, но не на диване. С одной чашкой кофе/чая и смотрящий в сторону бара, где я собственно и тусовалась.

Ну да Бог с ним. Отличный дядька, отличной ему дороги.

Следующим знаком было столкновение моей головы с висячей над ней люстры в японском стиле.

Дело в том, что мясо мое я отказалось употреблять, а тот факт, что я иду работать официантом в суши-бар, как-то не сразу меня озадачил.
Прикол в том, что новым блюдом кухни было именно мясные шашлыки и какие-то там котлеты. Я даже не удосужилась подробнее рассмотреть эту страницу, впрочем, как и многое в тот день прошло незамеченным. В итоге, до меня начинает доходить, что я невольно предлагаю людям то, от чего отказалась собственноручно. 
День обретает окраску другого характера.
Не то чтобы мне стало грустно или неприятно, такого не было. Стали просто приходить знания, не замаскированные под сомнения, а явно обозначенные чувствами.
Возможно это все самообман, но я не жалею не об одном принятом решении.

Юбка, на которой не хватало пуговицы, время от времени стала сваливаться и наэлектризовавшись прилипать к ногам. Бэйджик мне дали с именем Оксана, а распечатать мое имя не удалось, т.к. принтер был сломан.
Все это незначительные детали в сумме дают билет к принятию новых решений.
И ведь не все знаки себя показывают. Какие-то всплывают со временем, знаете, как грибы в лесу: идешь-идешь, обернешься, а за тобой орава со шляпами стоят такие и подмигивают, мол «эй дуреха, нас-то и не заметила».
Так вот с этим мясом… Поселилась идея, что в обязанности мои входит каждый раз открывать меню на той странице где нарисовано новое блюдо ресторана и своим предложением (голосом) притягивать внимание проголодавших собратьев к этим вот катлетищам, а делать я этого вовсе не хочу. Кого тут жалко, голодных этих или себя? Да и вообще жалко ли? Ведь воин, принимая свой путь обязан принять и безжалостность, как оружие в своей руке. Что ж, принимаю, но не в этом ресторане и не с этими катлетами. Всех убью, всех победю, но когда сил поднакоплю. А пока люстра бъет мне по голове, буду со слезами на глазах и улыбкой на устах контролировать свою г.

Были еще множество указаний, окликающие в моем восприятии, все ведь зависит от того, насколько широко мы откроем свои окна.

6.

Не спеша подходя к принятию решения оставить эту должность не успев вступить на нее, тем более для работы необходимо было делать мед. книжку, а значит проходить медецинскую камиссию, причем официально, все как положено без блата и денег, а так не хотелось, я раскрыла карты менеджеру. Рядом стояли девчонки-официантки, а я заговорила о своей причине не оставаться. Точнее я сказала, что мне необходимо подумать, возможно я решу работать, и если это решение ко мне придет, я буду готова позвонить. Менеджер понимающе, и с улыбкой сожаления кивала.
Мы договорились, что я побуду до трех дня.
Еще забавно было, как она хитро пыталась влить каплю своей правды в стакан моего мировоззрения. «ну ты может привыкнешь, будешь делать это потом на автомате не задумываясь», это она про меню и мясо.
Ребята! Да мы тут все на автомате делаем. Возьмите свой автомат, я и рагаткой пока обойдусь.
Ух какое я у меня вспыльчивое. А какое ему еще быть? Ведь оно живое.

Внешне я улыбалась, мне действительно ничего не портило настроение.
Но свою скованность я до сих пор ощущала. Словно ученица средней школы. Только сейчас эту скованность я принимала, осознавала, пускай она мне и была не очень приятна. Точнее скованность была внешней, некоторые из персонала даже советовали расслабиться и не бояться. А внутри я улыбалось. 
Рыпаться не хотелось. Скажу даже наоборот – я ощущала, как накапливается желание вылететь пулей из этой ловушки. Делая глоток за глотком, под конец бокал становится пустым, а ты осознаешь свою наполненность. В данном случае я допивала оставшиеся капли, благодарив за то, что в руках у меня была эта возможность.

Оставшийся час растянулся. Внимание мое устремилось на улицу сквозь входную дверь. Там бродили люди, с рекламными щитами на теле, дорогие машины туда-сюда, движение. Как если бы кино состояло из двух кадров.

Персонал притих, будто погрузился в часть серых дум. Я старалась не причислять это к себе, мол, каждый думает о своем и не факт, что затронутая мною тема о вегетарианстве каким-то образом повлияло на их настроение. А мое я думает о себе, о своем я. При этом я знаю, что кончиком своего хвоста путь так или иначе что-то сдвинул у них там, в их я.
Как это делается сейчас, и сейчас и вот сейчас.

Полтретьего я собралась, сложила вещи, и пока сидела, ждала менеджера, чтобы передать реквизит, в подсобку пришла бармен. Тоже увлекательное зеркало со своим характером. Вот она как раз таки позволяла себе мат и хмурость, являясь на самом деле веселой и непосредственной. Особенно понравилось, когда пришел директор ресторана и по объявленной команде облизывать его жо, персонал ринулся выполнять свои обязанности, в это время бармен стояла за стойкой сложив руки под грудью, возможно в ее настроении играло так же ее физическое состояние, казалось, что она была слегка простужена, выражение ее лица говорило «отъ-итесь» (одно вытекает из другого). Слово «бармен» вызывает более благородную ассоциацию, на мой взгляд, чем эта девушка. Она ближе к буфетчице, разливающей коньяк, или продавцу мяса на местном рынке.
Она тоже курила. Они все там курили, при том, что мы не на Курилах.
Вот как раз в подсобку и пришла покурить еще одна маска того семейства.
В последние 20 минут моей жизни в той клетке, хотя там было не так уж плохо, а клеткой ее захотелось назвать, ибо чувствовала я себя птицей, когда шагнула вновь в мир города, девушка-бармен забалтывала меня описанием их жизни, что, мол, она там всего три месяца, а уже как дома, и что ест только на работе, и что гуляют они по ресторанам этой сети, захаживая, словно в гости к соседям, и в интернете жизнь кипит бурная, общение-общение. Эти сладкие разговоры я воспринимало как еще одну попытку удержать меня в здесь.
И мне нравилось мое спокойствие, неторопливость, я никуда не рвалась, но и старалась не засиживаться.
В завершении этого увлекательного путешествия в мир обучения, менеджер попросила показать содержимое моего рюкзака охраннику, тому самому охраннику, с которым мы пять часов простояли бок об бок, анализируя окружающую обстановку, изредка подшучивая над словами приветствия «Каничуа», которые мы обязаны были беспрекословно успевать проговаривать между русским «Здравствуйте» и поклоном в 45%. А поскольку бармен был армянином, то он предлагал мне приветствовать приходящих на армянском, чего у меня не получалось, ибо я даже «Каничуа»-то не всегда успевала промямлить. Голодный народ рвался к столам.

Да, кстати. Порадовавший меня очередной знак и утвердивший мое желание бежать прочь случился как раз тогда, когда я меняла форму.
На мобильном был пропущенный звонок неизвестного номера. Я перезвонила, но никто не взял. Через минуту мне позвонили.

- Алло. Извините, вы, наверное, будите, удивлены… Я подсмотрел номер вашего телефона, когда вы заполняли анкету в бистро. У меня предложение заработать денег.
Я уже не помню дословно его объяснения, но точно могу сказать, что прямо он не говорил что, да как. В какой-то момент это было даже похоже на приглашение, на свидание в слепую. Но оказалось, он предлагает начать бизнес.
- Бизнес? О нет, спасибо, только не бизнес! 

7.

Город – озеро с рыбами и в нем я птица, дома – клетки, и в них рыба я.

Чем дальше я отходила от ресторана, от того времени, тем все произошедшее становилось больше похожим на сон. Что-то промелькнуло мимо меня. Что это было?

Опыт.

И этот опыт прибавил мне сил и сделал меня полегче. Настроение было приятное, приподнятое. По дороге вперед я зашла в книжный магазин, и, подойдя к полке Эзотерика, Доннер сразу же показала мне бок своей книги. Она стояла скраю, и именно та, которую я намеривала =).

И еще. Долгое время я не писала рассказы, хотя и бывали проскальзывали попытки такого рода творчества. И даже блокнота у меня долгое время не была, как-то все внутри нужное и ненужное. А тут оплачивая книгу, взгляд упал на блокнот с красной розой на обложке.
Так пришло решение попробовать что-нибудь да написать.
И вот, кажется, я дописала, и время выходить, и страница закончилась.

Play Piano

Инь-ян Роза
gai

topic icon
« Ответ #1 : 30 Январь 2009, 20:12:33 »

Привет Gai
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #2 : 30 Январь 2009, 21:03:46 »

Cool
st-ol-soldatik

topic icon
« Ответ #3 : 30 Январь 2009, 22:46:16 »

спасибо, понравилось! хорошее настроение! Хлопать
Savitri

topic icon
« Ответ #4 : 31 Январь 2009, 13:44:48 »

Привет, J! Girl smile
Интересно пишешь.

* 5e8e5f1bf05a.jpg (155.5 Кб, 700x700 - просмотрено 1236 раз.)
j

topic icon
« Ответ #5 : 31 Январь 2009, 13:49:46 »

Спасибо, подруга.  Shy Shy  Girl smile
j

topic icon
« Ответ #6 : 02 Февраль 2009, 20:58:32 »

http://www.youtube.com/watch?v=Tb2Q1GGEYA4&NR=1

j

topic icon
« Ответ #7 : 05 Февраль 2009, 10:52:57 »

www.postart.ru

творчество питерских ребят

Улыбка
Ola

topic icon
« Ответ #8 : 11 Февраль 2009, 17:21:34 »

J, как-то твоя история перекликается с этим фильмом:

http://www.youtube.com/watch?v=0ETCxqOYMQk

собственно здесь на русском:

http://vidachok.com/2008/08/17/2914/

но по первым пяти минутам фильма уже слышно как много теряется при дубляже. Это "английский" английский с британским юмором и уникальными голосами актеров, поэтому смотреть лучше в оригинале с русскими или английскими субтитрами или без оных для проффесионалов в английском.

J как думаешь какая проффесия самая лучшая..?  Подмигивающий 2
Есть предположение, что космонавт...
d

topic icon
« Ответ #9 : 11 Февраль 2009, 18:42:12 »

J, как-то твоя история перекликается с этим фильмом:
Безгранично разнообразие форм Единого...
j

topic icon
« Ответ #10 : 12 Февраль 2009, 08:47:24 »

J как думаешь какая проффесия самая лучшая..?  Подмигивающий 2
Есть предположение, что космонавт...

полностью с тобой согласна, Ola  Улыбка. ибо космонавт - призвание  Gai (имхо), а профессии - костюмы для достижений Король
но это так, лишь личное восприятие на данный момент. Или как уже написал masabaka "Безгранично разнообразие форм Единого".

Профессия от слова профессионал (?)
Предпочитаю быть профессионалом в непрофессиональности  Crazy

Роза

Забавно, ведь нельзя сказать, что и я совсем не стремлюсь быть профессионалом  Смеющийся
стремлюсь, только немного не там, где окружающие. Хотя все тоже стремятся туда же, вот только пути разные выбирают.
как бы не оказалось, что я - тот кот, которого улыбающегося несли в клинику на усыпление (К.К.) 
Почесать голову  Медсестра  Шокирован   He He Aaaa  Развожу руками  Показывает язык   Веселый Улыбка
Ola

topic icon
« Ответ #11 : 12 Февраль 2009, 15:48:33 »

J, а какого ты года рождения?
Как бы тебя не перенести в детей индиго, того что в предыдущем посту еще не достаточно, но задатки есть...  Crazy  Веселый

Насчет космонавта это не мое предположение. Это вопрос, который придумался на немецком, была такая игра: задай 5 вопросов по поводу рода занятий, ну вот пятым придумалось этот: какая профессия лучше? Это предположение молоденькой преподовательницы немецкого из Вены, ответ ей пришел в голову через 2 секунды. Потом задумалась уже я...

Мое предположение было бы: садовник в космосе... Это уже действительно из области фантастики..  Веселый

Профессия это от слова форма. Это форма взаимодействия с окружающим миром, который дает возможность существования в мире. В Аризонской мечте в конце фильма герой открывает для себя много раз слышанные слова отца: что работа это шляпа, надетая на голову, и если ты оказался на улице голым, но на голове у тебя есть эта шляпа, то ты можешь идти по улице не боясь, что тебя накажут за твою голую задницу, потому что у тебя есть шляпа...

Но ответь пожалуйста на вопрос сверху в личном сообщении или открыто. Так называемым "детям индиго" не годятся методы социализации принятые в обществе, но выбора пока еще нет... социум "детей индиго" не сформирован.  А понимания этого не хватает ни вырастающим этим "детям", ни их родителям и воспитателям... Пока "дети" растут - многое прощается, вырастают - и трагедия, наподобие как с Моцартом или, как с лишним человеком.
Ola

topic icon
« Ответ #12 : 14 Февраль 2009, 20:37:55 »

не прошло много времени после моего сообщения и нашелся фильм, который имеет много пересечений с темой новых детей:

здесь трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=3no1S4oXLDE&NR=1
в сети лежат варианты для скачивания и просмотра онлайн, но качество этих копий и ресурсы на которых они лежат не адаптированны для рекомендаций, так что ссылок не даю. Да и собираюсь при возможности купить лицензионный вариант этого фильма. Там же на youtube несколько эпизодов из фильма, и там же обсуждение фильма в программе "Закрытый показ".

всем интересующимся темой "детей индиго" рекомендую к просмотру. Обсуждение естественно смотреть после, если есть желание.

Также если будет желание, можем открыть обсуждение фильма здесь. После просмотра спать удалось уснуть только утром, несколько часов, после рассвета . После просмотра фильма, выборочных обсуждений, информации о фильме и его создании, синтез всей информации запустил цепную реакцию срезонировавшей видимо с личной историей и текущей реальности: было больно как если бы с души сдирали заживо кожу. Отстраниться вовремя не получилось и кроме того глубокой ночью вещи приобретают более глубокий смысл.

Финал фильма спорный, хотя и канонический по названию...
j

topic icon
« Ответ #13 : 28 Март 2009, 15:29:51 »

Давно хотела поделиться коллекцией собранных картинок.

Скучаю по форуму.

Может кто-то увидит на одной из фотографий себя  Улыбка

Ребята, Любви всем нам!
 Роза Роза Роза

Ola

topic icon
« Ответ #14 : 29 Март 2009, 19:46:21 »

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ