Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Апрель 2018, 21:03:18

Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 37741 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #780 : 27 Январь 2018, 15:19:08 »

Ну а какая причина у бытия? Или о чем ты?

Я про "бытие" в биологическом смысле - т.е. житие

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7eN-_qZR_KM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7eN-_qZR_KM</a>
Руна

topic icon
« Ответ #781 : 27 Январь 2018, 15:22:12 »

Конечно! Только люди забывают одну простую вещь: конфигурации воинов - касаются только самих воинов и только в группе нагваля и только если применяется Правило и только если на них смотрят из Нагваля.
Да, возразить нечего Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #782 : 27 Январь 2018, 15:25:26 »

про "бытие" в биологическом смысле - т.е. житие
Как это не указал? Когда сценарий идет под откос, последняя реплика - да пошло оно..

Ты не представляешь - как ты прав!

Первый этап пути истинного, расововерного воина ВСЕГДА таков: воин плющит себе сознание разным гемороем, у каждого он свой (зависит от стихий), но смысл - всегда один - зае*ать воина дусмерти - пока он скажет - "а пошло оно фсе у куям!!!". Тогда ум останавливается. .. Другое дело - что у большинства этот факт совпадает с физической смертью (то есть с раскалыванием оболочки кокона. Но, есть шанс это сделать раньше и использовать жизненную силу. Именно по этому и инициация и Карлос Кастанеда говорил о том - что воин должен умереть. И ДХ умер (эпизод в пашне). Как только это происходит - человек свободен. И, может начать реальный Путь. Так что - всё просто - это просто вопрос Времени. Улыбка

Explorer

topic icon
« Ответ #783 : 27 Январь 2018, 15:27:07 »

Я про "бытие" в биологическом смысле - т.е. житие

Про "биологический смысл" - это все туда же, в личность. Она как раз и связывает сознание с телом. Тело просто рождается и умирает.

уже приводил цитату выше на эту тему...
Что такое эго? Исследуйте. Тело – не чувствующее и не может сказать «я». Атман – чистое Сознание, и Он недвойствен. Он не может говорить «я». Никто не говорит «я» в глубоком сне. Что же тогда есть эго? Оно есть нечто промежуточное между инертным телом и Атманом. Оно не имеет точки опоры. При поиске оно исчезает, словно привидение.
Explorer

topic icon
« Ответ #784 : 27 Январь 2018, 15:31:33 »

а пошло оно фсе у куям!!!

Примерно оно и случилось после той беседы про цели и электриков (если помнишь). Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #785 : 27 Январь 2018, 15:35:26 »

Как это не указал? Когда сценарий идет под откос, последняя реплика - да пошло оно...
Да нет! Я буквально, когда умирать буду. Пока произношу - живой, как только кончил произносить - меня нет.
P.S. Сценарий не может идти под откос, не нами он писан.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #786 : 27 Январь 2018, 15:37:14 »

Да нет! Я буквально, когда умирать буду. Пока произношу - живой, как только кончил произносить - меня нет.

А кто там умирать то будет? И кого не станет... Подмигивающий

P.S. Сценарий не может идти под откос, не нами он писан.

Может. Когда кое-кто с ним не согласен. Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #787 : 27 Январь 2018, 15:38:13 »

Там не знаю, а тут я.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #788 : 27 Январь 2018, 15:39:36 »

Там не знаю, а тут я.

Кто "ты"? - И это главный вопрос.
ally

topic icon
« Ответ #789 : 27 Январь 2018, 15:50:49 »

Примерно оно и случилось после той беседы про цели и электриков (если помнишь).

Конечно помню. Тут тоже всё стандартно. Задача у меня такая. Ты просто в тот момент не понимал что происходит, а весь форум - это уловка. Согласись - одно это простое действие принесло намного больше пользы и прогресса чем годы лапши на уши и тонны разговоров. Потому что 3.14здеть не мешки ворочать. Нужно вынудить человека действовать, а не выносить ему мозг своими рассуждениями (которые ничего не стоят).

Раз ты готов - я объясню - что тогда было. В обычной беседе - люди-личности рефлексуют - то есть отстаивают свою картину мира и пытаются размножить свое эго-сознание. То есть - отстоять непрерывность своей картины мира. У каждой личности есть зеркало рефлексии и саморефлексии. Рефлексия - это ответные действия на яко-бы внешние воздействия. Само-рефлексия - это когда все что воспринимается - отражается от собственной картины мира - и человек и воспринимает только то что соответствует его шаблонам и действует в соответствии с механистической программой собственного эго. Это зеркало нужно разбить.
Воин действует не так. В общении воин отражает своим зеркалом не себя, а Намерение. Это дает возможность - выслеживать - сталкинг. То есть воин в общении ВСЕГДА преследует скрытую цель. Не цель своего "я" - а цель выследить энергию. И в других, но в первую очередь - в себе. А, далее - Дух делает свое дело - наносит удар. Видящие, кстати, видят этот удар. Разговор - лишь способ пойцмать внимание в ловушку. ДХ просто пердел например. Есть 4 типа людей - ДХ был пердун (я, кстати, тоже).

Этот удар продвигает намного больше чем разного рода умозрительные концепции и их вещание. По этому - воины только на первый взгляд выглядят и действуют как обычные люди. И это неизбежно. Ни кто не должен видеть - что ты прячешься.

Если ты, в новом состоянии перечитаешь, например, Карлоса - то ты увидишь всё в совершенно ином свете. И это бесконечно. С каждым новым собственным прогрессом - ты будешь видеть тексты всё глубже.

И, заметь - это не подчинение какому-то "внешнему мнению" и не "обучение" в классическом смысле. Ты всё делаешь сам. И не находишь ничего внешнего по отношению к себе - того - что тебе транслировали бы другие люди. Все это твои собственные находки. Некоторые внешние люди просто создают условия в которых ты получаешь возможность правильного действия.

Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #790 : 27 Январь 2018, 16:18:52 »

Задача у меня такая.

Я осознавал это, даже когда личность сопротивлялась. Присутствовало ощущение некоего раздвоения. Именно поэтому позже пришла метафора, которая характеризует эту ситуацию - прекрасный танец жизни и смерти.

Согласись - одно это простое действие принесло намного больше пользы и прогресса чем годы лапши на уши и тонны разговоров.

И да и нет. Да, потому что это действительно так. Нет, потому что это послужило спусковым механизмом для того, что созревало годами. Одно без другого не сработало бы. И если не та ситуация, то другой спусковой механизм сделал бы свое дело. Это неизбежно. Никто не в состоянии это контролировать, ускорять или замедлять. Поэтому сейчас следовало бы сказать так - что сделано, то сделано. Все, что сделано, было сделано правильно. И в этом истина бытия.

Если ты, в новом состоянии перечитаешь, например, Карлоса - то ты увидишь всё в совершенно ином свете. И это бесконечно.

Может быть когда нибудь, когда личность совсем потухнет. Пока КК для нее, как водка для алкоголика. Мне попадаются новые источники и то, что я вижу в них - бесконечно. И все об одном. И само бытие становится живым источником.

Ты всё делаешь сам. И не находишь ничего внешнего по отношению к себе - того - что тебе транслировали бы другие люди. Все это твои собственные находки. Некоторые внешние люди просто создают условия в которых ты получаешь возможность правильного действия.

Да, но я сам ничего не делаю. Оно просто происходит. А я просто наблюдаю и следую.
asd

topic icon
« Ответ #791 : 28 Январь 2018, 09:03:42 »

Да, неизбежно каждый будет защищать свою картину мира, т.е. свой тональ. Он действительно должен быть защищен любой ценой и никакие этические вопросы здесь не помеха.
К тому же здесь каждый сам решает (личность), что этично, а что нет.

Однако, если нет консенсуса в общем восприятии мира, то впереди неизбежное разрушение процесса обмена данными, аннигиляция энергий.
У меня в этой теме свой "шкурный" интерес и я попробую не доводить общение до такого ненужного финала. Насколько хватит моих сил, разумеется. Разумеется, должны быть условные границы для существования и деятельности, условно говоря, разных видов энергий, т.е. стихий, которые при удачном стечении обстоятельств, сложатся в единую картину. Скажем так, есть потенциал для некоторой надежды.

Алли, не возражаешь, если я заведу новую тему, в которой буду выкладывать свое видение мира с позиции водно-огневой  стихии? Думаю, что обозрение мира с позиции Воздуха вряд ли будет полным.
Разумеется, в этой теме будут преобладать принципы упомянутых энергий. Возможен обмен данными на стыке с принципами других стихий.
ally

topic icon
« Ответ #792 : 28 Январь 2018, 09:13:14 »

Конечно, не возражаю. Наоборот - приветствую.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #793 : 28 Январь 2018, 20:10:52 »

Алли, не возражаешь, если я заведу новую тему, в которой буду выкладывать свое видение мира с позиции водно-огневой  стихии? Думаю, что обозрение мира с позиции Воздуха вряд ли будет полным.
Разумеется, в этой теме будут преобладать принципы упомянутых энергий. Возможен обмен данными на стыке с принципами других стихий.

asd, беги отсюда - здесь только дебилы, здесь только могилы...
asd

topic icon
« Ответ #794 : 28 Январь 2018, 20:42:02 »

Заходи в мою тему на огонек. Вместе погорюем Улыбка
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ