Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Октябрь 2018, 17:38:19

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 40281 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #645 : 08 Январь 2018, 18:28:18 »

мать внушает ребенку чувство вины, чтобы контролировать его - это прокатывает за "видение"?

Ну, в общем-то нет... Это прокатывает за небольшую осознанность разбавленную теми же самыми измышлениями...  Ну, например - мать "внушает" почему? Каковы её мотивы? Сама она осознанно это делает?

может ли мне кто-то хоть какую то информацию дать?

Может, может. Вопрос в другом - можешь ли ты это "взять". Не в информации дело, а в понимании. Когда будешь готов - получишь доступ к информации. Увидишь её точно так же как мать.

кто-то может удаленно контролировать людей и делает это

Тут опять же не в этом дело. Люди это что? Люди полностью и состоят из контроля.

сейчас, раскрывать то что я узнал, не в моих интересах.

На измене то есть? Улыбка А, ты не подставляйся - раскрывай то что ты узнал безличностно.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #646 : 08 Январь 2018, 18:33:18 »

Мне казалось, что Эллай что-то знает... но нет похоже он просто марионетка... но сейчас, раскрывать то что я узнал, не в моих интересах.

Иначе тебе придется всех нас убить? Эллай - определенно не отец основатель теории заговоров. С инопланетянами ты, пожалуй, форумом ошибся.

На измене то есть?

Да ломка это. Был бы под кайфом - ошибок бы много в тексте делал. Улыбка
Все это лирическое отступление про вещества и инопланетян надо бы в отдельную тему снести... ИМХО
ally

topic icon
« Ответ #647 : 08 Январь 2018, 18:44:23 »

про вещества и инопланетян надо бы в отдельную тему

тебя тоже небось завербовали? Сам то из какой галактики к нам? В какую тему предлагаешь?

не отец основатель теории

Я шапочку из фольги никогда не снимаю! Из соляного круга не выхожу. И, пароли с явками храню только в домиках астральных насекомых!

Explorer

topic icon
« Ответ #648 : 08 Январь 2018, 18:57:21 »

тебя тоже небось завербовали? Сам то из какой галактики к нам? В какую тему предлагаешь?

Завербовали под гипнозом, так что ничего про это не помню. В тему про растения силы...

Я шапочку из фольги никогда не снимаю! Из соляного круга не выхожу. И, пароли с явками храню только в домиках астральных насекомых!

Я с нужными паролями и данными тоже параноик. А шапочку просто забываю носить.
ally

topic icon
« Ответ #649 : 08 Январь 2018, 19:33:05 »

отступление про вещества

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #650 : 08 Январь 2018, 20:10:34 »

Лучше скажите, как правильно: - добавить грибы или  добавить грибов?
А этот Изгой, случаем, не лечил свою воспалённую десну на острове, лезвием конька? Если да, то смотрел этот фильм. Но впечатлений не помню.
Брайан, может развлечёт тебя это: http://psytests.org/luscher/fullcolor.html  Здраствуй

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #651 : 08 Январь 2018, 20:52:14 »

А ноотропы употребляешь всякие крутые?
Недавно смотрела передачу про них. Овчинка выделки не стоит. Это тоже своего рода торчковая тема на мой взгляд, опасная, химическая, там много побочных эффектов.
miranon

topic icon
« Ответ #652 : 09 Январь 2018, 00:38:49 »

Но я не уверен что именно ты спрашиваешь? Что такое "энергия", что значит "видеть энергию"?

Если, например, я вижу как мать внушает ребенку чувство вины, чтобы контролировать его - это прокатывает за "видение"? При этом я вижу что у неё самой ни капли осознанности и ничего развивающего она никому дать не может. И я вижу, что другие наблюдатели глядя на это оценивают всё с позиции системы ценностей, навязанной извне, которую они даже сформулировать словесно не могут - это всё вместе прокатывает за "видение энергии"?

Вообщем, что то я вижу и не обязательно "плохое" )

Brian, спасибо за развернутый ответ! Ну я тебя подкалываю просто, интересно было что ты напишешь. Я и сам не знаю что такое энергия и как ее видеть ))). Ну хорошо, все есть поток энергии, вся наша жизнь, то что мы воспринимаем как какие то события и как личность которая их переживает. Это обод мандалы, там где есть разные противоположные полюса. Дерево познания добра и зла...
Видеть энергию - это распознавать что вся эта энергия есть Благо (добро и зло это просто картинки омраченного ума) которая ведет тебя в центр мандалы, там где Сердце, Дух, Жизнь. Видение это осознанность, это распознание своей изначальной истинной природы. Какие то спецэффекты как у Кастанеды, сидхи - все это туфта по сравнению с этим. ))) Как то так.

Да, думаю в твоем случае прокатывает )) Осознанность это в любом случае круто!

У меня есть небольшой опыт с РС, пробовал пару раз несколько лет назад. Трава мне вообще не понравилась, грузит очень сильно, похоже как алкоголь, тяжелое состояние. Хотя вот делал асаны под ней, и из-за того что время замедляется было прикольно. А вот опыт с псилоцибиновыми грибами (трюфеля, грибы у нас запретили), был очень крутым. Очень легкое состояние, полное погружение в момент "здесь и сейчас", тишина, радость, летаешь прям. И после этого возвращение в нашу тяжелую, колючую, жесткую реальность... Очень хороший контраст. У меня еще как раз депрессия была. Но! Последний раз грибы мне сказали что у меня не хватает безупречности с ними взаимодействовать и что мне этого не нужно! Разгоняют они действительно очень сильно. А просто так их употреблять, ради ощущений, это неправильно и небезупречно. Короче, я осознал что это очень серьезный инструмент и он только для безупречных, сильных воинов которые знают как их использовать! Они просто концентрируют твою энергию в одной точке, как например сахар и кафеин, за счет так сказать твоих энергетических резервов из будущего. И если у тебя есть какие то шаблоны, страхи, блоки, привязки которые тебя тормозят, то все это просто усиливается и всё. Тебя просто разрывает на части. В общем сейчас мне эта тема вообще не интересна и к подобным опытам я не стремлюсь. Но и не отрицаю это тоже. Если будет еще надо мне на Пути, то Дух все организует, а как то самому специально что то искать мне не интересно.

Поверь мне, есть состояния намного круче чем все это, которые можно открыть в себе и без всяких РС! )))

Мир не такой каким кажется, инопланетяне - это засада, кто-то может удаленно контролировать людей и делает это, я спрашивал - может ли мне кто-то хоть какую то информацию дать? Мне казалось, что Эллай что-то знает... но нет похоже он просто марионетка... но сейчас, раскрывать то что я узнал, не в моих интересах.

Да, засада везде. Но! Но пасаран, бро! )))

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #653 : 09 Январь 2018, 08:19:56 »

Поверь мне, есть состояния намного круче чем все это, которые можно открыть в себе и без всяких РС! )))

Сдается мне, что это разводка какаято )))

Да, засада везде. Но! Но пасаран, бро! )))

На картинке изображена рекурсия которая выглядит как бесмыслица.
Но! Вот смотри - человечество уже теоритически расколупало генетику и подошло к евгенике. При этом осознанности у людей не хватает на простое но обязательное действие - самоограничение численности, в условиях не бесконечных ресурсов. Интересно - что дальше? )

Если рассуждать отстраненно, то мы имеем: недискретное (т.е. неделимое) пространство заполненное энергией и насквозь связанное материальным полем. Т.е. пространство бесконечно, а материя в нем в постоянном движении, в постоянной трансформации, одно из направлений превращения энергии - разумность, стало быть, мы сильно не первые кто на белках собрал разум, были до нас будут после нас. Что появлявшийся до нас разум мог делать? Я не знаю конечно, но наблюдая за земным разумом - стремление к вечной жизни очевидно. Евгеника, имхо, это только начало, ну превратимся мы в кентавров, например и что? Какие дальше всплывут ограничения я не знаю, но могу предположить, что совершенная форма - совсем не кентавр, а относительно вечная жизнь разума, доступна в более "тонких" формах, причем желательно, скорее всего, экранировать носитель разума от воздействий вселенского материального поля... кроме того - как на счет конкуренции разумных форм? вообщем - без понятия как там на самом деле, имхо, но факт наличия инопланетной жизни более чем вероятен.

И ещё - я же в состоянии отличать глюки от фактов )
ally

topic icon
« Ответ #654 : 09 Январь 2018, 08:44:22 »

факт наличия инопланетной жизни более чем вероятен.

И? Тебе-то с этого что? Сам же говоришь - ВСЯ Вселенная полна жизни. Вернее - Вселенная и есть Жизнь.

пространство заполненное энергией и насквозь связанное материальным полем

Шта? Улыбка Пространство - это образ твоего ума и не более.

пространство бесконечно, а материя в нем в постоянном движении, в постоянной трансформации, одно из направлений превращения энергии - разумность, стало быть, мы сильно не первые кто на белках собрал разум, были до нас будут после нас.

Тебя только белок интересует? Энергия бесконечна. Она проявляет себя как сознание. Все существующее есть сознание. Индивидуальное сознание - это искры, возникающие  по всем полосам эманаций. Это похоже на программный код. Есть множество "команд", взаимодействующих друг с другом и создающие другие команды и GUI. "Белок" - это своего рода GUI - графический интерфейс, или самый "грубый" слой в котором может выражать себя сознание. "Разум" - это "операционка" - исходный код, который дает команду формирования тем или иным программам. Мы как органические существа (обладающие организмом) состоим из разных кусков кода. Белок - это один кусок. Есть и другие "куски" и не белковые и не органические.

Что появлявшийся до нас разум мог делать?

Да всё то же самое. Улыбка Разум самим своим существованием все время усложняет "код" - сознание все больше формирует те куски кода, которые являются "носителями" - в первую очередь - то что мы называем "астральным" - то есть - энергию чувств и мыслеформ.

Тот слой кода - который для нас выглядит как организм - не всегда адекватен тому куску кода который для нас - сознание. По этому мы имеем некоторые проблемы между этими кусками кода - между телом и сознанием. (С чем ты и пытаешься "бороться").

совершенная форма - совсем не кентавр, а относительно вечная жизнь разума, доступна в более "тонких" формах,

"Вечная жизнь" - доступна вообще без организма. Улыбка Но, дело в том - что Вечность и так есть всегда. И, сознание тоже вечно само по себе. Не вечны только формы. И пока сознание привязано к формам (любым) оно не будет вечным или даже долгим.

Попытки имитации Вечности через удлинение жизни форм - это изначальная ошибка запутанного сознания.

экранировать носитель разума от воздействий вселенского материального поля

Улыбка И, "носитель" (форма) и "разум" (то есть сознание) сами и состоят из того что ты считаешь полем. Их нельзя экранировать самих от себя.

как на счет конкуренции разумных форм?

Формы всегда будут конкурировать. Если же формы перестанут запутываться в собственной сущности - то они к этой сущности и вернуться. Которая одна для всех форм. Улыбка

я же в состоянии отличать глюки от фактов

да, прям... Улыбка

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #655 : 09 Январь 2018, 09:29:16 »

Ну... в принципе, все что ты пишешь особо не противоречит моей "картине", другое дело, что я не могу с абсолютной уверенностью согласиться со всеми твоими утверждениями )
Ну, может быть... ) незнаю )

PS: Но, да я допускаю, что венец развития разума и осознанности заключается в понимании бессмысленности претензии на вечную жизнь, может быть...
ally

topic icon
« Ответ #656 : 09 Январь 2018, 09:42:44 »

А, зачем тебе соглашаться. Моя и твоя картины мира - лишь картины, описания. Они не имеют какой-то абсолютной ценности. Они лишь - инструмент для отбрасывания ненужных метаний Ума.

в понимании бессмысленности претензии на вечную жизнь

Вот какое дело... Сознание (твое и мое) имеет как бы две половинки, два аспекта: один из них вечен и бессмертен, второй - не вечен и смертен.
"Развитие Разума" - это возвращение к целостности себя. То есть - эти два аспекта приходят в Гармонию.

ally

topic icon
« Ответ #657 : 09 Январь 2018, 12:51:33 »

на вечную жизнь, может быть...

На счет инопланетян и контроля.. - тут дело не в инопланетянах. Хватает этопланетян. Наша планета населена различными формами жизни и сознания и имеет не единственный слой реальности, наоборот - слои расположены как в луковице. Каждый из слоев - это просто одна из возможных конфигураций, которых бесконечное количество.

Вот такая аналогия: представь есть операционка, скажем винда. Она умеет создавать папки. Создание папки это, скажем, PowerShell. Вид папки - это GUI. В папке есть исполняемый файл- это  сознание. 

Вот мы и есть такая папка. Мы состоим из"других программ". Эти другие больше нас и обладают более широкими возможностями.  Это и есть "этопланетяне" - или - Большие Неорганики. Мы не имеем своей собственной отдельной сущности, но существуем как взаимозависимое явление - симбиоз кусков кода и сформированных из этого кода "больших" программ. Одна такая программа - это программа формирования биологических организмов (папки), другая - Разум (то что папка умеет делать). Третья - ум (это разный код). Причем "ум" - это исполняемый файл чужой программы (которую Кастанеда называл Летуном). И наше сознание - составная программа, которая исполняет весь этот код.

Результат - всего лишь папка на рабочем столе. Улыбка Именно так и осуществляется "контроль" - когда "Большая" программа что то меняет - меняется и все что с этой программой связано - то есть наше сознание. И именно по этому действует правило "не знать самому что тваришь" (как ты пишешь) или "стать невкусным (по Кастанеде). То есть - мы должны перестать исполнять бедкод.

И у нас есть возможность вернуться к изначальному коду Операционки, и, возможно, даже к  BIOS.

Сам исполняемый файл - то есть наше сознание в первую очередь - Мыслитель - Ум, и в соответствии с процессом мышления (сознания) Он формирует те или иные формы - то есть создает новый код.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #658 : 09 Январь 2018, 14:13:13 »

Вот интересно, какой будет следующая парадигма у человечества ?  Улыбка
Это похоже на использование "вычёрпывания ситом(фильтром) сознания(ума) из общей массы человечества". Для каждого времени(тоналя) своё сито(фильтр).  Почесать голову

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Explorer

topic icon
« Ответ #659 : 09 Январь 2018, 14:36:26 »

Трава мне вообще не понравилась, грузит очень сильно, похоже как алкоголь, тяжелое состояние. Хотя вот делал асаны под ней, и из-за того что время замедляется было прикольно. А вот опыт с псилоцибиновыми грибами (трюфеля, грибы у нас запретили), был очень крутым. Очень легкое состояние, полное погружение в момент "здесь и сейчас", тишина, радость, летаешь прям.

Это и алкоголь дает. Только нужна определенная доза, чтобы затормозить работу мозга. Чуть захмелеть, но не забухать и обстановка тихая.

А просто так их употреблять, ради ощущений, это неправильно и небезупречно. Короче, я осознал что это очень серьезный инструмент и он только для безупречных, сильных воинов которые знают как их использовать!

Ты прикалываешься про "безупречность" и "серьезный инструмент" или на полном серьезе?
Кто бы оценил степень безупречности и силу воина... И вообще, кто воин, а кто нет.
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 54
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ