Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Май 2018, 02:30:18

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 38483 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #630 : 22 Июль 2016, 15:17:13 »

Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву гянджу? Шива ответил им, что нельзя.
Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву гянжу, но при этом запрещает курить другим?
Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву гянжу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад!
Когда же смертные человеки закуривают страшную траву гянджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение».
Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб.
Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие.
И еще напутствовал Шива неразумных, чтобы не курили траву знаний гянджу, а глотали всякий раз, по поводу и без повода, дикую огненную воду — напиток, избавляющий человека от каких бы то ни было вопросов. Чтоб не знали люди тайн.

Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #631 : 21 Октябрь 2016, 16:15:46 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vM5sA2pKrc8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vM5sA2pKrc8</a>

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #632 : 06 Январь 2018, 21:19:17 »

Я, в былые времена, тратил от 1,5 до 2,5 к/баксов в месяц на вещества и растения.
Причём все сверх зарплаты, чтобы никто дома не узнал...
Все зависит от Силы...
selen

topic icon
« Ответ #633 : 08 Январь 2018, 10:25:37 »

Надо было больше тратить. Чтобы сразу расплавились мозги, и потом не мучиться изысками на духовных форумах   Веселый
ally

topic icon
« Ответ #634 : 08 Январь 2018, 11:10:39 »

Я, в былые времена

Это до крымнаша? Или в благодатные времена когда наш бакс был по 6?

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #635 : 08 Январь 2018, 11:48:01 »

Я не понял смысла вопроса )

Много? Мало? По 6? 30? 69?...
Вы о чём? Сколько надо то?

Если бы у меня было шесть кустов и пара часов до океана - мне бы хватило )
Но... на Флориду мне сейчас Силы не хватит...
Или хватит?
Всё выглядит так что не хватит...
а может и хватит...
ally

topic icon
« Ответ #636 : 08 Январь 2018, 11:54:08 »

По 6? 30? 69?...

Это ты силу в баксах меришь. Если ты в сшп - то - ага - сила в баксах. А, если в мордоре - то конвертация силы из баксоф в рубли еще зависит от коллективной силы - то есть от курса. Улыбка И от коллективной силы - хоть в баксах хоть в рублях - тебе особо никуда не деться.

Если бы у меня было

Так вот "если бы все время и мешает"..

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #637 : 08 Январь 2018, 12:38:07 »

Конечно, деньги - это концентрированная сила и Сила в том числе.

Вот, например, у тебя есть силы выкапывать 3 погонных метра траншеи метр шириной, полтора в глубину.
Т.е. что бы выкопать траншею 12 метров длинны тебе потребуется 4 дня.
Но! Если у тебя есть от 3-5 тыс. руб. по нынешнему курсу.
То ты можешь нанять 3-х таджиков которые выкапают эти 12 метров за день (т.е. каждый по 4 метра)
... эээ... ну ты же понимаешь всё это? Вроде как должен понимать.

Другой аспект твоих вопросов - оценочное мышление, которое является врожденным ограничителем осознанности с одной стролны и скрепляющий социум клей с другой...
Но ты про это тоже должен всё знать )
Я, если долго нахожусь трезвым, то начинаю сходить с ума, т.е. у меня появляются навязчивые идеи в следствии этого оценочного мышления, причем я не могу этого осозновать, я искренне начинаю загоняться... т.е. становлюсь как все нормальные люди.
Алкоголь - решает эту проблему, но алкоголь мне не нравится и не подходит моему телу, мой метаболизм слишком быстро разлагает этанол на ацетальдегид и слишком медленно разлагает ацетальдегид, короче я с алкоголя только похмельем мучиюсь...
Собственно, а почему я должен мучиться? Что на алкоголе химия клином сошлась? И всё только потому, что он слишком легок в производстве? Но, да - так устроен социум - он запрещает всё что может и "разрешает" всё что не может запретить.

ally

topic icon
« Ответ #638 : 08 Январь 2018, 12:44:14 »

если долго нахожусь трезвым, то начинаю сходить с ума

А, почему? Ты пытаешься снять симптомы, не избавившись от причины.

Алкоголь - решает эту проблему

Это всё внешнее бесполезное действие. Основное - это то - что люди находятся в "страдании" - Дутха. Снять симптомы страдания - это не выход. И. на снятие симптомов - да - нужно жизненная сила, погоня за которой превращается в навязчивое состояние и усиливает страдание. Улыбка

он запрещает всё что может

Социум - это лишь результат совместного состояния. Если ты считаешь что все дело в твоей личной силе - то можешь просто не обращать внимание на социум. Но, так не получится - потому что дело не в социуме, а в тебе.

Твоя концепция "внешних действий" - управление сознанием с помощью веществ - не несет выхода. Сам видишь - это все временное и не эффективное "решение". Улыбка

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #639 : 08 Январь 2018, 13:01:27 »

Имхо, ты не предлагаешь решения проблемы оценочного мышления, ты просто погружаешь в чувство вины...
Это как стыдить спертоксикозного подростка...
Да, со временем "отпускает", но это уже не "просветление" а "отмирание" )
Оценочное мышление нужно не отключать а трансформировать ;
ally

topic icon
« Ответ #640 : 08 Январь 2018, 14:18:15 »

Не я погружаю, а ты сам погружаешься. Как раз из-за "оценочного мышления". Я не "предлагаю" решение проблемы, я решаю проблему. Улыбка Просто скорость с которой кто-то преодолеет эту "проблему" зависит уже не от меня.

.. Это как спермотоксикозного подростка забрать в армию. Улыбка

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #641 : 08 Январь 2018, 15:19:47 »

Не я погружаю, а ты сам погружаешься. Как раз из-за "оценочного мышления". Я не "предлагаю" решение проблемы, я решаю проблему. Улыбка Просто скорость с которой кто-то преодолеет эту "проблему" зависит уже не от меня.

Речь не обомне )
Я никогда не понимал этой манипуляции, с самого детства...

.. Это как спермотоксикозного подростка забрать в армию. Улыбка

Где его накачают бромом ;
miranon

topic icon
« Ответ #642 : 08 Январь 2018, 16:01:38 »

Я, в былые времена, тратил от 1,5 до 2,5 к/баксов в месяц на вещества и растения.

Хорошо! Расскажи подробнее, какие вещества и растения? Как часто употреблял? А ноотропы употребляешь всякие крутые?
Какие результаты кроме контакта с инопланетянами? Достиг просветления, как Фифа? Энергию видишь?  Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #643 : 08 Январь 2018, 17:54:30 »

Если говорить о траве, то цены определяет рынок - развесовка может быть разной, но всегда 1 тыс. из расчета "скромно для двоих на вечер", ну или 5 тыс. чтобы вообще "не заморачиваться". Соответственно чтобы вообще не париться 50-100 тыс. в месяц - куча качественной гидропоники усеянной кристаллами в перемешку с жирным черным гашишом. ) Крымнаш ни как на этот расклад не повлиял.

Но мне такие ежедневные зарубы не нравились, я как то не сторонник тусовок, мне нравилось, после сумашедшего дня, возвращаться с работы, брать собаку, пару папирос, идти в лес и гулять там пару часов... но не каждый день а дней десять в месяц. Луна... ёлки... тишина... очень помогало выдерживать сумашедший дневной ритм, все эти трененги и психологическое насилие капиталистических менеджеров.
Ну и конечно поездки в тайгу, на мести Силы... там более сосредоточенно... на всё ночь...
Т.е. я не обманываю, раз в неделю скататься к океану и легально повтыкать там это, имхо, очень разумно.

Героин не понравился от слова совсем, я был шокирован - как такая анестезия может быть столь популярна...
Спиды всех разновидностей тоже не нравились, ни чего такого я с них не чувствовал, а отходняк был зверский.
С сальвией я поссорился.
Кислота очень нравилась, сибирь, различные коктели из фенилэтиламинов и триптаминов - там по разному, точный состав не известен, а я нелюблю употреблять неизвестно чего... но попадались вещества с очень, т.е. ОЧЕНЬ странным действием...
Волна спайсов была разнообразна и там вообще не пойми что мешали, были приятные вещи, но в основном отстой и ничего такого что бы хоть как то серьёзно смещало восприятие, в основном нервное истощение и психозы.

Дилеры это большая проблема и с появлением дарк-инета положение не улучшается. Пелевин прав - все драгдилеры так или иначе "сотрудничают с администрацией"... а те у которых можно достать кислоту - 100%. Что этой "администрации" надо я не понимаю, но мой последний драгдиллер начал усилинно пихать меня то в ментовку, то в психушку... я уверен, что администрация, в свою очередь, пол колпаком у инопланетян... короче это путь закрыт.

DXM - был реальным выходом из ситуации - не дорогой, мощные приятные трипы, и абсолютно легально... но сейчас тоже лавочку прикрыли... только по рецептам... интересно медики тоже под ФСБ?

Сам то я в химии не волоку, но надеюсь, что из 7 миллиардов людей обязательно найдется химик который изобретет простые и доступные процессы по синтезу.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #644 : 08 Январь 2018, 18:12:40 »

Какие результаты кроме контакта с инопланетянами? Достиг просветления, как Фифа? Энергию видишь?  Улыбка

Но я не уверен что именно ты спрашиваешь? Что такое "энергия", что значит "видеть энергию"?

Если, например, я вижу как мать внушает ребенку чувство вины, чтобы контролировать его - это прокатывает за "видение"? При этом я вижу что у неё самой ни капли осознанности и ничего развивающего она никому дать не может. И я вижу, что другие наблюдатели глядя на это оценивают всё с позиции системы ценностей, навязанной извне, которую они даже сформулировать словесно не могут - это всё вместе прокатывает за "видение энергии"?

Вообщем, что то я вижу и не обязательно "плохое" )

Мир не такой каким кажется, инопланетяне - это засада, кто-то может удаленно контролировать людей и делает это, я спрашивал - может ли мне кто-то хоть какую то информацию дать? Мне казалось, что Эллай что-то знает... но нет похоже он просто марионетка... но сейчас, раскрывать то что я узнал, не в моих интересах.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 54
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ