Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 19:40:29

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43
  Печать  
Автор Тема: Растения силы. В топку?  (Прочитано 32202 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #615 : 19 Июнь 2015, 10:24:00 »

Воля это тональ. Намерение - Нагваль. Воля действует так: человек что-то обдумывает и эти мысли вызывают некоторые чувства и наоборот (сердце и голова в природном смысле), затем решение выливается в действие и человек применяет волю для реализации мыслей и чувств.
Намерение действует не так. Хотя им и можно пользоваться, но его невозможно описать (ввести в сферу известного и фиксированного).
Намеревать можно просто намеревая. Тогда твое намерение становится командой Орла. А эти команды обязательны к исполнению. Тога все силы мира исполняют эту команду. Твоя собственная воля задействована в этом лишь как часть всеобщей Воли.

Намерение не основывается на мыслях и чувствах, хотя и отражается в них (но не наоборот) и чаще всего в качестве Пустоты.
Что бы Намеревать, нужно отказаться от воли (в природном смысле). В некотором смысле это - да - ловить парусами Ветер (Нагуаля).
gai

topic icon
« Ответ #616 : 19 Июнь 2015, 14:35:55 »

а, чего тогда так напрягаешься и принимаешь на свой счет? Тут же не о тебе - а так - в общем. Это такой оборот речи.
А ты читай начало своей подписи "Все принять", вот, гай на этом этапе, посему подскажу Другому, который оперирует образами в личном прострнстве Эллая, гай пьет вино, ну и очень редко, когда хочет интеллигентно наковыряться - коньяк, а водка и пиво фу, они из моего "все принять" перекочевали во вторую часть твоего девиза "отказаться" Смеющийся
Поскольку я не святой махасидха - то у меня всегда присутствует и воля и намерение.
т.е другими словами эготипическое в твои сабжи просачиваться может так?

Постараюсь объяснить: если именно про сабжи - то воли тут как раз не используется вообще. Воля использовалась бы если бы мне жутко не хотелось отвечать, а я бы себя заставлял скрипя зубами... Или жутко хотелось бы, а я бы привязал себя веревкой к стулу и не подходил к компу... Так что воля используется только в объеме обычного поддержания жизненных процессов в теле.
это очень поверхностный ответ, я уточню вопрос, мотивация к действию "ответить на сабж своим сабжем (нужным и правильным Смеющийся) она берет свое начало из воли или ты не отслеживаешь ее происхождение?

При этом я сейчас вообще не оцениваю - кому это нужно и правильно-ли. То есть я делаю не делая.
А как же  "контроль глупости"?

Разделение на личное/безличное находится на другом уровне - а именно на уровне Другого/ меня (личности ally) хотя я осознаю - что "я" это давно уже не только личность, а личность является неким "аспектом", необходимым лишь в определенных условиях.
А отличное от "определенных условий" (первого внимания) состояние, состояние Другого во втором внимании как поддерживается? или как в него входишь, сновидение тобой не практикуется, убеждение личности алли, что он есть сон на яву достигло барьера и ты можешь перемещаться за стену тумана и возращаться оттуда?
У тебя есть за стеной Брухо, которого ты встретил и он тебя убил?
Добавь подробностей мне интересно.

Да, будет воля Твоя! (с).  Подумай над этой мантрой.
вся эта мантра зависит от знания слова "твоя"
Диа+вол - две воли, разделение единого Потока неизменных перемен на диалектику воля-намерение или моя воля - Его Воля
молится Ему (Другому) внутрь своего сердца а не на Небо, препятствует голова, это да признаю, мои члены воюют, но подходы к окончании войны разные и это всегда стратегически -тактический шедевр, как говорил дед Хуан, вот хотелось допонить картинку помоги Веселый

Вот, например:
1. Ссать по ветру
2. Ссать против ветра
.....
Но если Намерение Безупречно! То отссышся до последней капли!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
супер, но есть еще блевуны и пердуны создающие ветер Веселый

ally

topic icon
« Ответ #617 : 19 Июнь 2015, 14:49:58 »

оперирует образами в личном прострнстве Эллая, гай пьет вино, ну и очень редко, когда хочет интеллигентно наковыряться - коньяк, а водка и пиво фу

Гай, вот честно - мне пофиг что ты пьешь или нет. Я никогда не думал о тебе и буъхле. Ответом на твой вопрос будет вот что: эта тематика просачивается в мои посты помимо моей воли. Улыбка Знать для тебя это важно. Улыбка

мотивация к действию "ответить на сабж своим сабжем

Нет не из воли.

вот хотелось допонить картинку помоги

И тебе и прохожему бесполезно что-то говорить. Если у тебя и появится новое понимание, то ни из-за прочтения моих постов. Улыбка
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #618 : 22 Июнь 2015, 05:31:54 »

а, с какой целью то? Неужели тебе недостаточно списка Кастанеды? Улыбка
если бы я беседовал с Кастанедой, мне было бы достаточно его списка, который он оформил в книгах.
Но я беседую с тобой, пользуясь списками Карлоса....тут возникают неувязочки.
Ты мне мозг не сношай. Кастанеда говорит о некой Силе, называя её волей. Я знаю о чем он говорит, но эту силу я волей называть избегаю. И именно потому что это слово совпадает в западном менталитете с обычным понятием воли.

я так и думал. По этому собственно и заострил на этом тему. Теперь понятно

Давай с другой стороны: что подразумеваешь под волей ТЫ?
Наверное тоже что и Карлос , но могу ещё кое что добавить и от себя.
Например , мне кажеца что Воля это когда ты пытаешся остановить ВД. То есть когда даёшь себе команду НЕ думай. Патом даёшь себе команду, НЕ думай о том что не думаешь, патом командуешь, НЕ думай о том что не думаешь, не думать, патом командуешь, Не думай что не думаешь не думать о том что не думаешь, не думать и т.д....в какой то момент....очень короткий....эта команда теряет всякий смысл и остаёца только некое неясно напряжение в неком неясном месте самого себя, которое физически позволяет удерживать нечто неопределённое, но ЭТО самое неопределённое физически держит наш Мир. И напряжение достигает критической точки и Мир плывёт...меняеца и уплывает. Забываешь кто ты, где ты откуда. Есть только это некой...неясное напряжение чего то непонятного, которое уже на пределе держит этот Мир и Мир рассыпаеца и ты вместе с ним.
А Намерение это Вдохновение. Это когда в ОС, ты ощущаешь дикий приливы Восторга наполняющего тебя каким то дрожжанием или вибрацией и ты летишь....или ходишь по потолку или превращаешся в животное или отправляешся в другой сон. Кароче это Вдохновение позволяет тебе реализовать то, что ты даже не задумал...а вот именно приказал этому быть.
В нашем Реале, такое Вдохновение бывает тоже приходит, но только лишь как слабый отблеск того, что так легко приходит в ОС. В молодости...када все эмоции были острее, это Вдохновение приходило мощной волной и в этот момент падали и бились предметы.
Щас уже такова нет....всё выровнилось.
gai

topic icon
« Ответ #619 : 23 Июнь 2015, 10:03:25 »

Ответом на твой вопрос будет вот что: эта тематика просачивается в мои посты помимо моей воли.  Знать для тебя это важно.

Ага, твои дренажи энергии, недоступные твоему осознанному контролю глупости, для знания гая важны, спасиб помог, я записал.   
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #620 : 13 Октябрь 2015, 09:07:48 »

кое  шо о грибах. Надыбал я себе гриб- диллера с хорошим дисконтом (тьфу тьфу тьфу не сглазить) и по такому делу решил погрузица в этому тему по глубже.
Вообщем после первого стандартного знакомства с ними  в горах, я решил сменить тктику и использовать их в малых дозах для выхода в ОС. Это крайне непросто, потому как грибы разгоняют с одной стороны и тормозят где то с другой. Когда время ко сну и есть естественное желание уснуть, то грибы тут оказывают очень интересное воздействие.
И так...краткое резюме.
Грибы ничего нового не привносят, но увеличивают некий естественный фон энергии проходящий волнами через нас. Эти волны энергии и сдвигают также рывками ТС со своего места.
Если человек бодрствует, то его сдвиг ограничен его физ телом. Потому что для глубокого сдвига вместе с телом, нуна бОльше энергии.
Если человек отключает своё внимание от тела, то его сносит гораздо дальше, вплоть до полноценного включения второго внимания.
Второе. Про так называемое сознание грибов. Как известно грибы -учат. ТОчнее могут учить.
Насколько я увидел...сами по себе грибы учить ничему не могут, но....имея сетевую структуру сознания ( то есть фактический грибной Интернет) они могут включать в себя также и сознания всех живых существ, которые их сожравши к ним подключились. ТО есть пространство и время тут роли не играют. То есть грибной Интернет вне пространства и времени, по этому войдя туда ты фактически на связи со всеми кто ел, ест и будет есть эти грибы.
Третье. Неорганы имеют сознание крайне похожее на грибное. Грибы в каком то смысле, это их органическая проекция.
Четвёртое. Неорганы. Как и грибы...они нескольких видов. Но есть один тип неорганов, пришедших к нам из Непозноваемого и сумевших подключица буквально почти ко всем формам жизни. Как органическим, так и не органическим. Это подключение даёт Разум, но оно же ведёт нас к Смерти.
Другие неорганы знают про Летунов, называют их иначе, (что сути дела не меняет) и реально их бояца.
Пятое. Сознание Летунов это АБСОЛЮТНЫЙ разум. Абсолютный в смысле - как логика доведённая до предела.Чистая математика.

Самое трудное это расчитать дозу под себя суметь словив волну вылететь во второе внимание не потеряв контроля. очень на сёрфинг смахивает
смит

topic icon
« Ответ #621 : 14 Октябрь 2015, 06:22:45 »

Четвёртое. Неорганы. Как и грибы...они нескольких видов. Но есть один тип неорганов, пришедших к нам из Непозноваемого и сумевших подключица буквально почти ко всем формам жизни. Как органическим, так и не органическим. Это подключение даёт Разум, но оно же ведёт нас к Смерти.
Ты летуна имел ввиду? И как это понимать, он ВСЕМ дал разум, и растениям тоже? А без разума мы что, бессмертны? Может, ты имел ввиду сокращение продолжительности жизни?
Dormidon

topic icon
« Ответ #622 : 14 Октябрь 2015, 11:51:54 »

по поводу связи... возьми за правило не читать всякие трипрепорты
в большинстве много негативных настроений, наматаешь на себя и прочувствуешь их
нафик не надо
вот выход в ос с грибками это будет любопытно... в моём случае оне как правило не дают уснуть тушке
как правило бодрствуешь, ну или в некую дремоту погружаешься, но без отключки
но эт с малой или норм порцией
тут скорее микро порция может прокатит, чтобы полноценно уснуть, а потом сновидение
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #623 : 15 Октябрь 2015, 10:22:31 »

Ты летуна имел ввиду? И как это понимать, он ВСЕМ дал разум, и растениям тоже? А без разума мы что, бессмертны? Может, ты имел ввиду сокращение продолжительности жизни?
я не знаю...летуны они или нет. С грибами ваще странно. Там не по книгам всё объясняеца. Я даже сам не до конца понимаю что это Значит. Просто когда ты ТАМ, там Осознание иное, мыслительный процесс иной, общение с грибами идёт на уровне ГОТОВЫХ информационных блоков, как будто книгу пролистываешь. Как написали...так написал. Понимай как хочешь
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #624 : 15 Октябрь 2015, 10:29:06 »

по поводу связи... возьми за правило не читать всякие трипрепорты
в большинстве много негативных настроений, наматаешь на себя и прочувствуешь их
нафик не надо
я такое ваще не читаю. С чего ты взял?

вот выход в ос с грибками это будет любопытно... в моём случае оне как правило не дают уснуть тушке
как правило бодрствуешь, ну или в некую дремоту погружаешься, но без отключки
но эт с малой или норм порцией
тут есть нюанс. Ты должен хотеть спать. Реально хотеть и перед сном их съесть. Пока они в тебе будут перевариваца, ты уснёшь а вот патоооом. Потом ты можешь проснуца окуевший..а можешь не просыпаца, а зависнуть в просонке и сигать в сон. Грибы ведь накатывают волнами....главное на этой волне не сорваца в индульгирование , а позволить сну себя унести.
В итоге получаецо серия провалов в сон-ОС...хз в какое состояние сознания. Каждый такой провал это мини трип куда то...во что то, в чём то. После выхода оттуда, просто надо вспомнить и запомнить чё было.
Грибы не дадут уснуть савсем, но в момент борьбы естественного сна с грибами, можно ловить эти трипы.
Очень сильно напоминает депривацию сна. Когда сон прорываеца в реальный мир.
Мини порцию тут ничего не дают. Просто заспыаешь и видишь яркие сны. Я даже сновидел...но это не то

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #625 : 15 Октябрь 2015, 10:33:01 »

К слову о летунах.
Мне тут на днях снился один сон, ну и в нем была сильная негативная эмоциональная окраска, просыпаюсь я, а от кровати в этот момент отлетела черная тень в сторону. Может конечно и глюк, но уж как то сильно складно получилось.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #626 : 18 Декабрь 2015, 15:18:08 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Hnjlwc5YLMY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Hnjlwc5YLMY</a>
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #627 : 18 Декабрь 2015, 15:24:54 »

Ленин - гриб                                                                                                                  Курехин: До сих пор, споры, что... чем является гриб - является ли он растением, и является ли он животным, понимаете? Потому что существовали разные трактовки. Например, мы смотрим трактовку Топорова, которая опубликована в "Мифах народов мира", в первом томе, где он, ссылаясь на кетский миф, говорит о том, что грибы - это захиревшие в лесу фаллосы. Но я не могу с этим согласиться, с такой трактовкой. Это, по-моему, совершенно из другой области. Но то, что грибы - это загадочная вещь, это несомненно. И сейчас, находясь в Массачусетском институте технологии - это знаменитый институт, который финансируется и государственными, и частными компаниями, который занимается исследованиями в области новейшей технологии, мне показали одну лабораторию, которая занимается изучением акустических свойств грибов. И выяснилось, что гриб дает те же самые акустические свойства, что и дает радиоволна. Понимаете? Это совершенно невероятно. То есть гриб дает те же свойства, что дает неосязаемая радиоволна. То есть гриб, в общем-то, если говорить грубо, на понятном языке, гриб - это радиоволна. Это не захиревший в лесу фаллос, это не растение, это не животное, это радиоволна. Понимаете, да?
http://www.skeptik.net/prikol/lenin_gr.htm

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #628 : 27 Январь 2016, 16:53:06 »

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #629 : 27 Январь 2016, 19:59:54 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ywCNHtMkax8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ywCNHtMkax8</a>
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ