Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:54:17

Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Позитивные и побочные эффекты от практик  (Прочитано 8305 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« : 27 Январь 2014, 19:58:41 »

Если есть у кого то наблюдения, что бывают различные эффекты от практики пишите, обсудим.

Перепросмотр. Лично у меня я заметила буквально сразу, начинаются мышечные спазмы, судороги и одеревенение конечностей. Я буквально сегодня на мгновение снова погрузилась во вспоминания и у меня начала дергаться и ныть нога. В пятницу я кое что пересматривала перед сном и тоже начала дергаться нога. Никогда раньше такого со мной не было, еще я специально прерывала пересмотр несколько раз, что бы проверить будет ли дальше такое с телом и все прекращалось.

Магические пассы. Я в прямом смысле подсела на пассы для подготовки и использования намерения уже так лет 14 точно. Для меня это своего рода стимулятор энергетических и физиологических процессов, что бы вообще нормально жить. Без пассов я начинаю вяло мыслить, хуже работаю, не могу собраться с мыслями, не могу расставить элементарные приоритеты. А вот с пассами в принципе можно выкрутится из многих ситуаций, они дают остроту чувств, хорошую реакцию. Конечно это не панацея, но множество раз сравнивая свои дни с ними и без них, пришла к такому выводу, что с ними я более эффективна. Еще, когда мы познакомились с мужем он отрицал Кастанеду, а тем более 12й том с пассами и говорил, что это все фигня и вообще Кастанеда умер Улыбка Но приехав ко мне в гости как то на 3 дня, я дала по его отъезду ему эту книгу, перечитав он начал их делать и тоже пришел к подобным эффектам, хотя мы особо не обсуждали эту практику его. Потом он сказал о них: "Дают ощущение готовности, что можно и стену на пути пробить, если будет надо". В предисловии к пассам об этих эффектах говориться, в принципе, и я их стала ощущать почти сразу, когда начала практиковать Улыбка Другие практики мне тогда по началу не особо давались и быстро мною бросились, потому я долго делала только пассы, ну и читала книжки и перечитывала.
selen

topic icon
« Ответ #1 : 27 Январь 2014, 21:09:42 »

Перепросмотр. Лично у меня я заметила буквально сразу, начинаются мышечные спазмы, судороги и одеревенение конечностей.
Это естественно - расслабляются мышечные зажимы. Расслабление через напряжение, в смысле - сначала напрягаются до максимума и потом мягко расслабляются.
Анатомически мышцы типа множества разнокалиберных веревок, прикрепленных на кости в разных местах, чтобы тело гибкое было. В момент эмоциональных событий происходит спазм мышц, от этого расположение мышц по отношению друг к другу изменяется, типа "верёвки перепутались" Улыбка , и тело как бы дервенеет. Поток энергии (чи) через него тоже нарушается.
При пересмотре начинается восстановление их в прежнее положение, походка становится мягче.

В свое время я за 9 месяцев восстановила тело с помощью найденного в теле "механизма" (с бумканьем пятками) и некоторых специальных движений из би. Перепросмотр при этом включился штурмовой  crazy_pilot  Веселый
В плане спазмов в те времена бывало так, что иду по улице, а меня в закорюку загибает...  Смеющийся  потом отпускает, конечно.
Все все мышцы тела как бы "перебираются" и "выжимается" из них прошлая память, заодно выпрямляется осанка, потому что включается самокорректирующий механизм в теле, и мыщцы сами находят нужные движения в упражнениях, чтобы восстановиться до анатомически и энергетически оптимального состояния.

Думаю вот, что если перед пасами, или любыми другими упражнениями типа йоги и цигуна, предварительно немного побумкать пятками, то эффект в плане перепросмотра значительно усилится.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #2 : 28 Январь 2014, 07:30:10 »

Почитала, попробую.
selen

topic icon
« Ответ #3 : 28 Январь 2014, 23:02:18 »

Улыбка принудительный перепросмотр того времени описывала в теме "Перепросмотр"
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #4 : 29 Январь 2014, 18:30:29 »

Перепросмотр. Когда только начала практиковать, первые пару месяцев делала пересмотр прошедшего дня каждый день в среднем на это уходило около часа, в общем мой внутренний диалог меня в те дни не оставлял ночью в покое Crazy базарил зараза так, что я не высыпалась, а по пробуждении вместо снов я помнила только бормотание себя с собой.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #5 : 29 Январь 2014, 18:42:27 »

А не нужно мозг грузить... Вообще имхо достаточно утром вспомнить что день дан для работы "над собой"  а вечером вспомнить - где накосячил и выпал из осознанности. Но не перед сном, перед сном лучше Тишина. Да и вот какая штука.. сновидение осознанное или нет это фаза так называемого быстрого сна. Есть еще фаза медленного сна, когда ТС сдвигается в самый ценр. КК забыл написать о практиках настройки сознания для этой фазы.

зы: фаза быстрого сна 30 мин, медленного - 3 часа..
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #6 : 29 Январь 2014, 18:54:32 »

Ну да, сны о черноте, где нет ничего, даже осознания.
А не нужно мозг грузить...
Прошло потом само как то.

Вообще имхо достаточно утром вспомнить что день дан для работы "над собой"  а вечером вспомнить - где накосячил и выпал из осознанности.
Читала, что многие великие люди делали именно то, о чем ты пишешь Улыбка Только правда вечером, а потом планировали следующий день.

А вообще есть в пересмотре своя прелесть, машина времени своего рода, все таки при детальном вспоминании это похоже на сновидение.
ally

topic icon
« Ответ #7 : 30 Январь 2014, 02:42:29 »

Осознание есть, нет интерпретаций. Кстати именно там и происходит настоящее обучение. Включая контакт с намерением групп подобных ДХ  и т.д. Потом человек "вспоминает" направление своих дальнейших действий и силу на следование ему.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #8 : 03 Февраль 2014, 12:21:51 »

Осознание есть, нет интерпретаций. Кстати именно там и происходит настоящее обучение.
И как это все происходит?
ally

topic icon
« Ответ #9 : 03 Февраль 2014, 13:45:03 »

Энергетическое тело получает структуртрованные импульсы энергии, ассимилирует их и запоминает положения тс в которых оказывается в результате резонанса с этими импульсами. Потом постепенно это всплывает в сознание. Можно заметить после просыпания чувство уверенности, радости и понимания - что дальше делать.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #10 : 03 Февраль 2014, 14:42:02 »

А мне вот как то снилось, де мол еду в поезде, чего то там бегаю по нему и вроде как осознался даже, хотя и  не полностью, но "на уровне подозрений", потом вроде как встали и дальше не едем, рядом еще состав подошел и встал, с другого боку тоже встал... Вроде как нужно вылезать и дальше пешком, но тут выясняется, что расстояние между поездами очень маленькое, не понятно можно ли протиснуться между вагонами или нет.
Точка зрения поднимается верх, вагоны сближаются и сливаются в сплошную массу,  много-много вагонов... все выше и выше...
"Бац" - образуется картинка рыбы уже без чешуи но со шкуркой, голова слева, хвост справа. Справа появляется кончик очень острого ножа и со стороны хвоста делает надрез, шкурка лопается, часть белого мяса расходится на два пласта. Нож дотрагивается до левого края разреза и мясо начинает разваливаться под собственной тяжестью. Внимание бежит по краю разреза (шкурка лопается на пару миллиметров перед ним) Когда развал идет быстро, внимание отстает и углубляется во фракталы мяса, с замедлением скорости поднимается к краю разреза и может наблюдать лопание кожицы. Бывает, что расхождение пластов мяса останавливается и замирает, тогда снова появляется нож и делает разрез, процесс продолжается...
Сон "длился" нуооочень долго, я устал как будто всю ночь мешки таскал, уже и просыпался и ворочался, но глаза закрываешь и тут же встает образ рыбы, нож, фракталы мяса... иногда сознание возвращалось - сморишь на эту рыбу и думаешь, "что за хрень, какая еще рыба, какое мясо..." но внимание улавливается бегущей канавкой и полностью поглощается.
selen

topic icon
« Ответ #11 : 04 Февраль 2014, 21:48:06 »

но внимание улавливается бегущей канавкой и полностью поглощается.
это механизм одержимости - вот эта тяга, засасывание в инерцию. То же самое в тяге к запоям, к наркоте, к еде, к музыке, интернету и тв, к думанию.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #12 : 05 Февраль 2014, 10:02:47 »

Одержимость — полное и всеобъемлющее подчинение разума человека чему-то, какой-либо мысли или желанию.
Т.е. желание повторения некого эмоционально чувственного переживания, т.е. "проживания некой энергии".
Например, "страдануть" под сериал, "осудить" под новости, войти в "эстетический транс" (гармония) под музыку, "азарт" серфинга в интернете, ну или тупо кайфануть (чувство приятного безделья)...

В моей интертрепации сна:
Поезда - это учения различных школ (практики), которые остановились и сгрудились в кучу на неком перегоне.
Все вместе они образуют "осознанность" (рыбу), "энергии проживания" (волокна мяса) в которой, структурированы чистым "логосом" (фрактальной функцией).

Поэтому в твоем комментарии мне "видится" "одержимость жизнью", т.е. полное подчинение разума желанием проживать всякие энергии. Таки - да, захватывающий процесс, кто спорит то.
selen

topic icon
« Ответ #13 : 05 Февраль 2014, 11:58:01 »

Т.е. желание повторения некого эмоционально чувственного переживания, т.е. "проживания некой энергии".
Инерция.
Движущееся стремится к продолжению движения, а стоящее стремится к продолжению стояния.

Поэтому в твоем комментарии мне "видится" "одержимость жизнью", т.е. полное подчинение разума желанием проживать энергии.
Ржевскому проводят психологический тест с чернильными пятнами, спрашивают, что он видит? А он в каждом из них видит ..й. Пример одержимости идеей.
Или навязчивость действия - человек проверяет замкнул ли дверь раз 10, 20, 30... и не может от нее отойти, всё проверяет и проверяет. Или при чесотке - чешется, чешется, чешется...
Это крайние проявления. И это не осознанные желания, а автоматизм. Застревание на одном и том же.

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #14 : 05 Февраль 2014, 12:31:17 »

А знаишь-ли, Селен, "ты" тоже была в этом сне (некто, персона, гуманоидного вида, женского рода, обозначаемая во сне звуковым маркером "селен") только я не уверен, что на моем поезде, в этом смысле там какаято замута была. И "ты" не хотела выходить из поезда и идти пешком, все повторяла "сейчас поедет, сейчас поедет..." - инерция, однако ;-)
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ