Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Октябрь 2018, 02:25:36

Голосование
Вопрос: Во снах я вижу и воспринимаю умерших близких???
Просто как свои воспоминания и пустые образы - 1 (12.5%)
Как персонажей реально продолжающих свое существование - 5 (62.5%)
Вообще не вижу, но такие умершие близкие есть - 2 (25%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Сны и сновидения с умершими  (Прочитано 4259 раз)
Мурёнок

topic icon
« Ответ #30 : 17 Май 2015, 09:21:34 »

Четыре года назад умерла бабушка мужа, замечательным была человеком, последние годы жизни жила с нами, мы за ней ухаживали. Она болела раком, я понимала, что она умрёт, но отпускать не хотела, однажды приснился сон, за ней кто - то пришёл, а я встала на пороге, и стала доказывать, что не отпущу, не дам её забрать, гость говорил не словами, но каким - то образом, поняла, что зря...он ушёл. После этого бабушка прожила ещё несколько месяцев. Ушла спокойно, с улыбкой, и я не испытывала острого горя, было ощущение несколько дней, что всё хорошо, ей легко, виделась она молодой и красивой, потом пришло ощущение тревоги и страха с той стороны.  А меня начали преследовать сны.  Бабушка регулярно снилась, приходила, доказывала, что не умерла, похоронили по ошибке, она жива, вернулась и будет жить с нами. Сны продолжались очень долго. Где - то прочитала, что горе длится два года, дальше клиника. Я не могу сказать, что в сознании испытывала сильное горе или невозможность принять смерть, но что - то где - то видимо заклинило. Из - за этих снов и игр подсознания, я не могла осознать, что она умерла, причём очень долго. Даже задумалась, а не пора ли к психологу.  Она всегда возвращалась с кладбища, а я вроде умом понимаю, что её нет - но восприятие заморачивалось.  Проснусь лежу и думаю ...сон или явь? Когда бабушка снилась, во мне пробуждалась острое чувство тоски, любви, начинала плакать, объяснять, как не хватает её и как скучаю, были несколько снов, где она летала со мной, были странные сны, встречи с другими неживыми людьми. Воспользовавшись случаем я спросила - существует ли ад? Они не хотели говорить об одном месте,  адом это не было, было местом, которого они боялись  - пустым миром или плоскостью в которой обитали какие- то сущности.   Они объясняли, что они разные, есть те кто питается энергией...Такой вот сюр. Мёртвые объясняли, что когда человек креститься, должен стряхнуть энергию, для них это пища.   Святой Во одном из снов с бабушкой, о мёртвых, появился компаньон из реала, я его вытянула в сон, попросив побыть проводником, хотела увидеть ад - сон осознанный, почему бы не воспользоваться ситуацией.  Помню дикий ужас, когда увидела открывшееся мне место, бросилась бежать в ужасе, а проводник доказывал, что всё это ничто иное как реальность созданная моим собственным воображением, бояться не надо. Сны  не вера, а знание, убеждение, и если во сне веришь, что ты можешь летать, проходить через стены - так и будет. Я научилась бороться с кошмарами когда поняла, что это лишь энергия, всё что во снах не то чем является на самом деле, но в этой ситуации справиться с ужасом не смогла, и вряд ли все эти вещи кому - то будут интересны. Бабушка продолжала приходить очень долго, в конце концов, я стала ей объяснять, что я её люблю, но она морочит мне голову, что это должно прекратиться. Вроде как поняла. Сны прекратились. Недавно приходила снова, но это был уже некий образ, она  держала меня за руку, словно просила что - то, грустно так, но  больше не пыталась доказывать,  что жива.  Во сне мы теперь обе знали, что она умерла.  Возможно, я  наконец смирилась.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #31 : 22 Июль 2015, 07:15:09 »

В свое время очень хотелось, чтобы мне принился один человек, страшно скучала
но если за годы приснился в эпизодах пару раз и все
зато не раз бывали сны такого плана
например, встречаю во сне, бывшего своего преподавателя, о котором , вообще-то неоособо и думала, начинаем говорить
он меня распрашивает о жизни, душевно так
поговорили и тут он мне, мол, надо бежать и уходит
а потом я узнаю, что в ту ночь он умер

однажды увидела у себя дома образ своего родственника в полный рост
просто шла мимо комнаты, а он там стоял
удивилась, конечно,но не испугалась почему-то, хотя он за тысячу км был
образ растаял, а потом узнала тоже, что умер в тот день
он не был больным и старым, врачебная ошибка просто
Курортина

topic icon
« Ответ #32 : 22 Июль 2015, 18:55:58 »

у меня интересная ситуация была. Бабушка долго болела и все мы ждали смерти как избавления. И вот мне снится яркий день весенний, мама идет навстречу и говорит: наконец-то бабушка умерла - и чувство облегчения, освобождения (он умирала в жутких муках). По пробуждении я услышала тел.звонок, подошла и все поняла. Мама точно так же сказала: наконец-то бабушка умерла... разница только в тоне. По телефону был обычный, будто спешит куда. А во сне светлый и радостный.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2017, 13:14:03 »

У меня есть знакомый, он умер в начале мая.
Он приходит ночами и долго стоит за спиной.
Он стоит и молчит, если я его не замечаю.
А когда обернусь, улыбается, как живой.

Я с трудом говорю с ним, обычно до пол шестого.
А потом, когда сильно чернеют его глаза,
Чтобы мне не пришлось навсегда уходить из дома,
Я его выпускаю в окно - он мне так сказал.

У меня есть знакомый. Он умер в ужасных муках.
А теперь он блуждает по миру - то здесь, то там.
Я до жути пугаюсь от каждого в доме звука.
А теперь обернись. Остальное он скажет сам.

А. Гумилевская
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2017, 13:14:41 »

Мне снился сон. В нем ты сидишь,
Сидишь напротив с чашкой кофе.
Играл настойчиво Прокофьев,
Вырезаясь музыкою в тишь.

Ты мне не снился где - то год,
С тех пор, как мы с тобой простились.
Мы чуть тогда не поженились...
Вот это был бы поворот.

Ну, раз уж ты мой сон тревожишь,
Ответь мне, почему, о Боже,
Сказал мне глупость, между прочим,
Что ты меня уж очень - очень...
Признайся в лжи мне, наконец!
Хотя.
Я знаю.
Ты - подлец.
Зачем мне в этом удивляться?
Всё это в твоём стиле едком,
И горьком, как мои таблетки.

Играл Прокофьев на виниле.
Забыли. Ладно. Всё, забыли.

Ты мне не снился где - то год.
А от чего сейчас приснился?
Поцеловав меня в живот
(А губы твои словно лёд),
В тумане зябком испарился.

Наверно виноват мой грипп
С высокою температурой.
Но, нет.
Я ошибалась, дура.
Вчера сказали -
Ты погиб.

А. Гумилевская
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2017, 13:16:38 »

Очень близки эти стихи, со мной было подобное, когда умерший приходит или перед смертью или после к тебе, а ты потом узнаешь, что его больше нет, когда мертвые приходят к тебе в сны и разговаривают с тобой.
Руна

topic icon
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2017, 18:06:24 »

когда мертвые приходят к тебе в сны и разговаривают с тобой.
Когда-то давно у меня умерла бабушка. Самый близкий для меня человек. Но, как часто это случается, мы осознаем эту близость только тогда, когда исправить уже ничего нельзя. Не скажу, что у нас были очень близкие или доверительные отношения. Но, когда ее внезапно не стало, вместе с ней умерла какая-то часть меня. Когда люди рассказывают, что умер кто-то из пары (муж или жена), долго прожившие вместе, то второй умирает быстро. Это невозможно объяснить словами. Образуется пустота, которую невозможно ничем заполнить. И ты никак не можешь это контролировать.
Она мне снилась потом ровно год. Большинство снов сводилось к тому, что она уехала, и потом внезапно вернулась. И такая радость была во сне... и вместе с тем тоска жуткая. Я просыпалась вся в слезах. Если бы я тогда хоть подозревала об учении Кастанеды... Был один сон. Я видела себя в комнате, в которой жила (это была общага). Она вошла, с какой-то сумкой, с которой обычно ходят в магазин. А я видела себя, лежащей в кровати. Была ночь. Она сидела на стуле рядом. Говорила, как она скучает. И внезапно я проснулась. Я лежала в той же комнате, ночью, в том же положении, в котором видела себя во сне. Только ее не было.
Был еще один яркий сон. Видела ее в темноте (на фоне черноты), она тянула ко мне руки, и сказала "соскучилась до смерти, очень хочу тебя обнять". И я к ней рвалась, сказала "ну вот я, обними". Она отстранилась и сказала "нет, нельзя". И пропала. Потом я где-то прочитала, что нельзя позволять мертвым касаться тебя. Могут увести с собой. А я была готова.
Не знаю, может это все наивно звучит. Можно предположить, что это и не бабушка была, а неорганы какие-нибудь. Я не знаю. Но после того, как прошел год после ее смерти, сниться мне она почти перестала, а если и снилась, то в каких-то совершенно гротексных образах. И я отчетливо осознавала, что это не бабушка, а кто-то, кто пытался ее копировать, не понимая сути.
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2017, 04:32:45 »

Когда люди рассказывают, что умер кто-то из пары (муж или жена), долго прожившие вместе, то второй умирает быстро.
мой дед с бабкой прожили вместе больше 50 лет. Дед вообще мощный был. Фронтовик, из братской могилы выбрался, по врачам не ходил. Когда умерла бабка, говорят жутко тосковал, постоянно с ней разговаривал. На 41 -й день после её смерти умер. Инфаркт.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2017, 09:38:37 »

Да, сны с мертвыми всегда интересны своей психологической и магической составляющей.

Мне 10 лет снились умершие родители, сколько же эмоций в самых крайних и ярких проявлениях я пережила встречаясь с ними, наверное в жизни меня так не колбасило, как во сне. Вот же верно говорят, что в снах и сновидениях зачастую более глубокое восприятие можно пережить.
Explorer

topic icon
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2017, 09:41:18 »

И такая радость была во сне... и вместе с тем тоска жуткая.

Бывало, бабушка снилась. И правда тоска страшная возникала, чуть не до слез, когда проснешься. Разговоров с ней не помню. Когда пропали "страшные" сны (уже много лет назад), где нужно было от кого-то бежать или сражаться за свою жизнь, то умерших родственников больше не вижу во сне.

И я к ней рвалась, сказала "ну вот я, обними". Она отстранилась и сказала "нет, нельзя". И пропала. Потом я где-то прочитала, что нельзя позволять мертвым касаться тебя. Могут увести с собой.
Не знаю, может это все наивно звучит. Можно предположить, что это и не бабушка была, а неорганы какие-нибудь.

Не знаю, что это, но точно не то, о чем мы себе представляем (умершие родственники). Помню случай, когда увидел "призрака". Он не маскировался под родственника. Запомнил этот сон, потому что во сне при виде его почувствовал мороз по коже спины... Какой-то животный страх. И это при том, что "страшные" сны мне не снятся. А этот сон был вполне осознаваем. Я не побежал, что-то толкнуло меня вперед и я схватил ЕГО левой рукой за горло и с силой вмазал в стену, своей правой рукой удерживая его левую руку в вытянутом состоянии. Не представляю, от куда возникло столько агрессии и агрессия ли это... Помню, как он своей правой рукой стал хватать меня за мою левую руку, которой я держал его за горло и прижимал к стене. И я стал наблюдать, как моя левая рука стала менять цвет и покрываться каким-то зеленоватым туманом. Туман расползался и когда дошел по предплечью до моей головы, я проснулся. Вот и думай, что это было.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ