Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июнь 2018, 21:05:33

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Виды, сюжеты (сценарии) снов и сновидений  (Прочитано 11387 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2014, 20:40:52 »

Не то и не это. Правильное действие не лежит на горизонтальной плоскости. Достаточно знать что - сознание "я" целиком обусловлено инсталлированным устройством. Это отрезвляет.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2014, 20:45:44 »

"Земные дороги ведут не в Рим..."
ally

topic icon
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2014, 20:53:11 »

Вот именно. Ну, зато земные дороги могут нехило так измотать. И тогда в какой-то момент "тело" само совершит "правильное действие"..... Где то здесь есть у нас отрывок.. который любит миранон как чел все перепробывал..

ally

topic icon
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2014, 08:44:32 »

О том, что наибольшее зло для людей есть незнание Бога!

1) Куда бежите вы, пьяные люди? Вы выпили до дна из чаши неразбавленного вина невежества и не можете переварить его, вас уже тошнит от него. Отрезвитесь, откройте очи вашего сердца, если не все вы, то по крайней мере те, кто может. Ибо потоп невежества наводнил землю, развращает души, заточенные в теле, и мешает им войти в спасительную гавань.

2) Не дайте себя унести течению; возвратитесь, если можете, в гавань спасения! Найдите поводыря, который привел бы вас ко вратам Знания, где сверкает яркий Свет, чистый от тьмы, где никто не опьяняется, где все трезвы и обращают очи сердца к Тому, Кто желает быть созерцаем, неповторный, невыразимый, невидимый для глаз, но видимый для ума и сердца. Прежде всего необходимо разорвать это одеяние, которое ты носишь, сии лохмотья темноты, начало коварства, цепь разврата, пелену мрака, живую смерть, чувствительный труп, могилу, которую ты носишь с собой, домашнего вора, врага, ненавидящего тебя за вещи, которые он любит и ревнующего тебя к вещам, которые он ненавидит.

3) Таково есть вражье одеяние, в которое ты преоблачился; оно влечет тебя вниз, к себе, из боязни, чтобы вид Истины и Блага не побудил тебя возненавидеть злобу, разоблачить козни, которые оно тебе ставит, затуманивая для тебя то, что для нас кажется ясным, пытаясь задушить тебя под материей, опьяняя тебя постыдными удовольствиями, чтобы ты не мог услышать то, что тебе нужно услышать, увидеть то, что тебе нужно увидеть.

Этому высказыванию 3000 лет. Гермес говорит о двух сознаниях. О инсталированном устройстве, которое не дает Человеку прийти к Знанию, называя его "одеянием". (Или "формой", человеческой формой). "Поводырь" - это Другой (Дух).

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2014, 09:10:16 »

Да, беда прям с этой инсталяцией.
selen

topic icon
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2014, 22:31:42 »

это вторая сигнальная система - способность формировать образы, обобщения, отвлеченные от реальной действительности. Ее активность забивает первую сигнальную систему и создает виртуальный мир, в котором люди застревают, что и беда.
selen

topic icon
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2014, 07:16:08 »

Хотя вот животные тоже становятся зависимыми от удовольствий, значит с первой сигнальной системой, которая у животных есть, тоже что-то не то...?  Почесать голову
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2014, 07:26:54 »

хм, опыт с крысой помнишь, что сдохла от  истощения, нажимая педальку "удовольствия", игнорируя голод. ?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2014, 07:51:10 »

ну, да. а что там у кошек с валерьянкой?
Верп

topic icon
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2014, 07:57:13 »

это к Брайану или к Фифе, химия, не мой конёк  Развожу руками

св я то  св ето  св и то
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #40 : 07 Декабрь 2014, 11:04:47 »

17. Видение структур.
http://darorla.org/index.php?topic=2569.0

Nan
сновидение помогает сместиться на другой уровень восприятия
структуры которые задействуются  при реагировании или самопереживании
в 1 вн видятся неоднородности, иногда проходящие через все тело

за счет сновидения или глубокого погружения можно попробовать чувствовать  их поверхность и более детально изучить их структуру вниманием сна

fidel
мне кажется что изучение структур создает новые структуры

Ну что, молодец fidel, прям пятерочка, точно подмечено  Хорошо!
selen

topic icon
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2014, 05:43:27 »

Оба-на, они теперь там все видят структуры?
Еще пишут как fedya-fidel. Триводном тоже сразу кривописанием заразился.

Началось про структуры вот с этого - http://teplee.livejournal.com/22431.html
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2014, 08:23:42 »

Началось про структуры вот с этого - http://teplee.livejournal.com/22431.html

teplee
Вот попалось видео, где нечто подобное "сновидениям структур".

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TNiyCZ_9nL0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TNiyCZ_9nL0</a>
selen

topic icon
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2014, 03:54:48 »

teplee:
В сновидениях я часто ощущаю себя, состоящей из множества двигающихся в разных плоскостях слоев, пластов, уровней. Подобные сновидения чрезвычайно трудно описывать. В языке нет подходящих определений. В целом я их назвала для себя сновидениями структур. Они относятся больше не к смотрению, а к ощущениям. То есть картинки как таковой нет. Есть ощущение себя как некоторых движущихся пространств.
Я писала про то, что лет 9 со мной случались периоды "расслоения". Вот было похоже на описанное teplee, только не во сне, а я просыпалась утром в таком состоянии и жила несколько дней или недель без тела плавая.

Так же эти сновидения очень далеки от слов. При переходе из сновидения структур в обычную реальность, когда появляется вербальная составляющая, оч хорошо заметно, что слова живут автономно. Слова словно рыболовная сеть пытается словить ощущения, но эта сеть ничему из ощущаемого не соответствует.
Верп

topic icon
« Ответ #44 : 10 Декабрь 2014, 04:04:33 »

но эта сеть ничему из ощущаемого не соответствует.
это не её предназначение - соответствовать ощущениям. Скорее,это координатная сеть и различие таких сетей в "размерах" ячеек.

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ