Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Январь 2018, 23:21:54

Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Виды, сюжеты (сценарии) снов и сновидений  (Прочитано 10394 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« : 17 Январь 2014, 21:39:31 »

По моим наблюдениям, есть основные виды снов и сновидений.

Конструктивная критика и замечания по делу приветствуются.

1. "Океан подсознания" (мне нравиться это выражение Улыбка не судите строго, в учебнике об этих сновидениях пишут, как о мирах в себе).
Тут никто не знает на что может наткнуться ибо за жизнь, мы поглотили мегатонны информации и переживали различный опыт, ну и мы существа магические, как никак.

2. Сексуального характера.

3. Навеянные недавними событиями (просмотр фильма, новостей, страшные рассказы и т.д.)

4. Ложные просыпания.

5. Сны и сновидения с целью.
Вы ложитесь спать с четкой целью узнать или сделать что-то конкретное.

6. Совместные.
Есть еще именно совместные сны, не путать с осознанными сновидениями, мы можем как в жизни так и во сне пересекаться.
1. Сновидения Эранит
2. Практика совместных сновидений

7. Повседневный и другие миры, а так же различные уголки вселенной.
Вот тут я только пока не очень ясно понимаю, как отличать это от моего же подсознания, кроме мира повседенвности в котором можно найти какие то подтверждения и верификацию, тут думаю можно что то внятное решать, когда будут выкладки других опытов людей и комментарии к ним.

8. Перевоплощения и ощущения себя другими существами или чем угодно.
Это может быть как реальный опыт, так и 1й вариант - порождение подсознания.

9. Вмешательство различного рода неорганических существ.
Это отдельный вид на мой взгляд и он может иметь во всех предыдущих видах, а может и не иметь.

10. Программируемые другими людьми.
Редкий случай, если только у вас нет знакомого гипнолога или вы с ним как то пересечетесь и в этом возникнет необходимость, ну или спеслужбы или там враги всякие Улыбка зачем-то будут давать программы снов и сновидений извне.

11. Сны чувств.
Например, бывают сны, когда влюбляешься в человека, которого не встречал в жизни.

12. Перепросмотр в сновидении.

13. "Предшественники" событий (предвещающие будущее).

14. Видение чужих снов.
Мы иногда видим чужие сны и можем их смотреть не просто со стороны, но и переживать от первого лица.

15. Информативные.
Т е., когда видишь например, будто открываешь ящик чей-то, а там фотографии, брелок в виде крысы, ещё какая-то лабуда. Хотя в принципе, этот ящик тебе никогда не был нужен и заглядывать не доводилось, но смотришь потом в него, а там это действительно лежит.

16. Видение умерших.

17. Видение структур.

18. Пограничное состояние между сном и бодрствованием.

19. Сны о своей смерти.

В зависимости от вида, можно анализировать свою стратегию. Самые непродуктивные на мой взгляд это 2 и 3й виды (Прохожий конечно со мной не согласиться Улыбка ), но моя мысль такая, что пока кто бороздит просторы подсознания и вселенной, кто то может тупо проебать шанс и драгоценное время, но как знать, как знать...

3й тип вообще на мой взгляд надо стараться сводить к минимуму, а то будешь, как тот лист на ветру, куда дунет, туда и полетишь.

Мой опыт, что по мере практики сновидения мое подсознание стало выкидывать все более чудесные и не очень вещи. Раньше, в детстве и юности я не помню что бы мне снились сны с какими-то складными, длинными сюжетными линиями. Но по мере моей практики, особенно после начала перепросмотра мне начали сниться такие сны, а в прошлом году начав попытки практики совместных сновидений это участилось.

И тут на мой взгляд есть несколько причин:
1. научилась вспоминать и запоминать сны и сновдиения, навык скорее приобретенный, чем врожденный;

2. накопила опыт работы с вторым вниманием в перепросморе и сновидениях (т.е. раньше я видела обрывочные и размытые сюжеты, мой диалог и мысли фиксированы только на первом внимании из-за чего сновидеть хоть как-то сносно не возможно, возможно лишь осознанться на короткий промежуток времени);

3. накопление энергии (на что я очень надеюсь )

И вот тут три пути дороги
1. Неорганы конечно всю эту кухню учитывают и крутить более сложные фильмы вполне себе могут, что кстати, может, подтверждать опыт Прохожего и уже мой и многих сновидящих;

2. Наше подсознание по мере развития и упорядочивания, а самое главное по мере постоянного бомбардирования информацией (ведь сегодня мы можем просматривать гораздо больше инфы чем 15 лет назад, живя в век инфотехнологий) само же генерирует более сложные сюжеты.

3. За счет прироста энергии мы можем лучше и в новые области смещать точку сборки и дольше ее там фиксировать.

Это пока сырой вариант. Позже буду дописывать и продолжать тему. Основная мысль как различать "где ты", куда собственно двигаться или наоборот углубляться и продолжать работать и т.д.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1 : 17 Январь 2014, 22:03:11 »

12. Перепросмотр в сновидении.

Как то с год назад или полтора я вела некого рода групповую практику по перепросмотру. У меня были тогда пару ос на эту тему. Меня поразила конечно точность вспоминаемых вещей, даже запах был то же. Решила вспомнить зал, квартиры в которой мы жили и увидев его, припала и жадно его щупала и рассматривала. Были еще пару ос с моментами воспоминаний.

Если выпадет такой случай, думаю сами удивитесь точности воспроизведения, как будто то машина времени перенесла вас или вам на мгновения вернули в этой машине кое какие вещи из прошлого.

Не получилось у меня воссоздать какие то события. Пока не задавалась такой целью. Мое предположение, что это можно сделать утром в просоночном состоянии, войти в ос и что то более длительное там пересмотреть. Хотя, думаю сначала надо подготовить событие в обычном пересмотре.

Что нашла в сети на эту тему немного Naveki Mariya

Никогда ранее не читала ничего похожего на мой опыт. Вот сегодня нашла.
    Похоже тем, что и правда воспоминания поражают свое точностью, но они граничат с обычными образами. Девушка, как и я довольно хорошо вспомнила кое какие вещи, обстановку и детали, но никаких конкретных событий. Возможно, потому что была цель вспомнить лишь детали и не было цели вспомнить конкретные действия.
...

Недавно взялась перепросматривать наше самое великое историческое достояние - середину девяностых. Ах, какое прекрасное время! Сколько приключений, драматических и не очень, сколько кровавого очищения и хороших пинков дали девяностые нам, Последним из Пионеров (кстати, кого посвящали, а?).

В результате перепросмотра на свет явилась целая куча идей для книги. ЖЖ распух от школьных историй и ютубовского копипаста.

На определенном этапе перепросмотра мне потребовалась точная информация о том, как выглядела моя родная школа. В школу я наведалась, но - ужас!, за минувшие года седьмая школа г. Миасса изменилась до неузнаваемости. Вокруг выросли красивые многоэтажки, сменили забор, повырубали часть деревьев, посадили кустарники. Внутри все отремонтировали, сделали перепланировку. И я даже не смогла найти ни одного родного препода.

Вообще, это прекрасно. Родная школа цветет и пахнет… Но где же я буду искать нужные воспоминания? Одноклассники, вконтакт и официальный сайт школы дал мало информации. И тут мне пришла в голову прекрасная идея! Я давно заметила, что во сне (попутно) всплывают какие-то совершенно невероятные и потерянные мелочи. Впрочем, я никогда не ходила в сон специально, чтобы их оттуда вытащить.

...

Уже под утро я вспомнила, что мне нужно было посетить совсем не ЭТУ школу. А свою. Обычную школу номер семь. Одна из тех МОУСОШ, в которых до шестого класса, на общей основе обучаются и волшебные и магловские дети вперемешку.

Я закрыла глаза и намерилась оказаться в рекреации третьего этажа, там у кабинета истории стояло пианино. Как обычно, я осозналась в той же позе, в которой и заснула. Всегда приходиться вставать. Делать первые шаги так сложно, тело не слушается…

На мне была теплая куртка и варежки – а да! - знакомые до боли. Это великолепно - я была в теле самой себя в 12 лет. Я путешествую в прошлое – наконец-то я освоила технику омута памяти! Эллис и Эра обзавидуются!

Рекреация, со стенами салатно-зеленого цвета (прекрасное воспоминие!) была наполнена учениками. Как обычно, небольшая часть людей меня видела, остальные – нет. Те, что видели, удивленно оглядываясь, иногда - испуганно шарахаясь. Я огляделась. Как по заказу всплыло множество мелочей. В углу стоял не пианино, но советский синтезатор. Это было чудесно! Играть в осознанном сне музыку – один кайф. Я попыталась побрякать что-то, но ничего не услышала. Но ко мне подошла девушка и включила синтезатор, нажав какую-то кнопочку сзади… Цветы у дороги, мать их. А ведь я здесь не до этого. Я развернулась и вылетела из сна.

Перезагрузка. Расслабившись и отключив внутренний диалог, я снова нырнула в сон и оказалась в той же рекреации. Я вновь лежала. Проклятая крутка и варежки! Они только мешались. Я скинула их на пол и огляделась. Медленно спустилась на второй этаж... Стенгазета, расписание, кабинет директора справа, кабинет завуча слева. Поразительно. По школе сновали люди с деловым видом. Прозвенел звонок, и все куда-то испарились. Я прошла в столовую и кабинет труда для девочек.

Я снова вылетела из сна. Снова вошла в сон. Снова лежала, снова в варежках и куртки. Ну что за автосейв? Но поразительным был тот факт, что я полностью, стопроцентно не теряя сознания перешла границу сна и яви. И, главное - почувствовала, как позвоночник отдает приказ телу. Это были чистые ощущения на уровне тела. Как щекотка, легкая дрожь, и вправду – вибрация, да. От позвоночника по всему телу расходятся лучами, по всем направлениям приказ отключения. Я почувствовала, как стремительно ослабевает связь Я и Тела.

И вот, я уже в теле, которое мне снится, слышу звуки ветра, лежу на деревянном полу и медленно поднимаюсь. Мимо проходит удивленная девушка. Я скидываю с себя часть одежды и вылетаю в раздевалку. Оглядываясь по сторонам. Уже выйдя из школы, я снова вылетаю из сна, снова в него вхожу – уже перед школой, на ступеньках, дав себе слово быть максимально аккуратной и пробыть во сне как можно больше. Я облетаю школу, приземляюсь у кинотеатра и окончательно просыпаюсь. Все тело болит, как будто я всю ночь таскала ведра с землей. Но настроение – офигенное.

Итак, я теперь владею омутом памяти. Это был как щелчок, словно нужно было активировать некую часть в мозге, которая отвечала за школьные воспоминания. Мелочи! – о прекрасные мелочи, свойственные каждой деве, тысяча мелочей как пазлы состыковывались в единую картину.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #2 : 17 Январь 2014, 22:03:55 »

Те или иные сны все таки имеют корни из повседневной деятельности, некоторые из мыслей, а некоторые провоцируются возрастанием энергии, к примеру. Моя мысль такая, что если мы будем понимать "откуда ноги растут", мы сможем лучше понять как нам двигаться в практике сновидения, перепросмотра и выслеживания.

Ну вот смотри на примере последнего моего поста про пререпросмотр.

Как девушка, чей пост продублировала, так и я делали какое то время перепросмотр конкретного периода жизни и увидели какие то делали очень четко в сновидении. Т.е. если человек в данный момент делает усилия в пересмотре, ему можно его попутно и даже, считаю, будет не лишним его делать и в сновидениях.

Понятно, как и довольно просто вспомнить какие то предметы в ос. Но как восстановить там какое то пусть даже пяти-десяти минутное событие? Что для этого надо будет сделать, просто это намеривать или все таки еще что-то? Ведь мы все видим прошлое в том или ином свете в наших снах и сновидениях, но не видим его достоверно, не дорисовывая его другими сюжетами и объектами. Вот на практике и будем учиться, если еще не умеем делать это, т.е. смещать и фиксировать точку сборки строго в том положении, в котором она была во время событий.

А вообще, сначала надо более детально еще описать, имеющиеся виды, дополнить по возможности. Надеюсь на вашу поддержку, кстати.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #3 : 17 Январь 2014, 22:21:28 »

Прохожий
Это сон ВСПОМИНАНИЕ. Вспоминание ОПЫТА который был/есть/будет с тобой или кем то другим. Мы иногда видим чужие сны и можем их смотреть не просто со стороны, но и переживать от первого лица (в твою копилку Ева- сон, в котором видишь себя со стороны)
Добавлю
14. Видение чужих снов.
selen

topic icon
« Ответ #4 : 19 Январь 2014, 02:54:12 »

не знаю... можно пока на другие темы

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #5 : 22 Январь 2014, 07:45:05 »

4. Ложные пробуждения/просыпания

Описание
Снится, что уже проснулся, иногда понимаешь, что это сон, иногда нет. Бывает по несколько раз (у меня доходило до 5-6). Часто сопровождается резкими звуками, приступами страха, ощущением чужого присутствия, ощущением удушением и ощущением нехватки воздуха.

Опыт
Не помню, что бы замечала их раньше, но когда узнала об осознанных сновидениях они стали присутствовать в моей жизни время от времени, а последние лет 5 постоянно и я просто жутко стала их бояться. Возможно это эффект пробуждения энергетического тела, по моему мнению или его сигналов нам. В принципе среди сновидящих это частое явление, которое иногда путают с третьими вратами сновидения. Почесать голову

Как использовать
Понять в сновидении ты или нет и осознанно сновидеть из этого состояния дальше.
Хотя когда мне это сказали впервые, я была убеждена, что это полная фигня, а не совет и что на меня открыли охоту неорганики и дичайше боялась этого состояния. Но позже страх прошел как-то. Веселый А патома еще Исследователь на инсе нас стращал, что это подлые и ужасные летуны охотятся на сновидящих в ос, особенно на начинающих, что бы отбить у них охоту к практике сновидения, ибо она им как то там вредит. Фигня это полная, на мой взгляд, страх идет от новых ощущений просто, как предохранительный клапан, стах всегда с нами, пока не научимся его контролировать.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #6 : 22 Январь 2014, 08:17:15 »

... сюда, вроде бы, а не в тему "а сегодня со мной случилось", хоть и сегодня утром случилось Улыбка

Чёрная... неподвижная, фигура, (огромного, высокого), прямо стоящего (человека?)...там...далеко...на фоне фона ,похожего на картине Леонардо "Мона Лиза". Фон излучал слабый свет - опало-медовый. Смотрю на фигуру, рассматриваю...укрытый чёрным плащом с капюшоном(похож на плащ Констанции из Трёх мушкетёров, своей текучестью,мягкостью и одновременно на плащ монаха, натянутым,напряжённым  абрисом складок. Голова чуть склонена и скрыта в капюшоне. В проёме капюшона, где обычно можно увидеть лицо - тьма...гуще и пуще(густо-пусто) черноты самого плаща. Фигура стоит ко мне не в профиль и не в анфас, а как раз между ними...левой своей стороной, боком. Ощущаю мужское-могучее-мощное(слабо сказано) в фигуре. Вижу руки...согнутые в локтях ..в ладонях-лодочках сияние, но ядра сияния не вижу, скрытого глубже за бортом ладони. Дар.
...продолжаю наблюдать...(кому?)...проявляется...внимание "поворачивается" и видит... РЫ-царь... коленопреклонённый...правое колено на земле, левое колено прямо стоит...левая рука сжимает копьё...правая рука на рукояти меча, лежащего на земле острием вперёд. Перевёл внимание на чёрную фигуру...ощущаю уже женское-чистое...Посвящение.
...тихо ухожу, таю. ( грезил наяву...романтик, блин!)
  ( зы: собственно, почему уделил этому внимание и отвлёк ваше внимание? Я это назвал грёзой, но она была индуцирована в меня, а не мой родной продукт. Это ощущалось чётко. В последнее время стал замечать картинки в зрительном поле своём, явно инородного происхождения.Не скажу, что часто,но моменты запоминающиеся. Картинки, я бы сказал, очень красивые, жизнерадостные, оптимистические, с богатой и гармоничной гаммой цветовой.Эти картинки отличаются от моих образов зрительных - сочностью, чёткостью,яркостью и все, как бы подсвечены изнутри.И они внутри содержат движение....незаметно вибрируют.)

Ложусь тут же дремать на кушетку. Сон. Оставляю последний эпизод- впечатление: иду...гимназия...слева куча забытых вещей детьми...ищу в куче свои туфли, я бос...для чего-то я их снял и забыл...спокойно так перебираю, и тут вдруг первое сентября! Дети бегут в школу...переодеваются в раздевалке...я спешу найти свою обувь  ( впереди чёрный-тёмный проём,куда мне надо продолжать идти) , по дороге (в процессе) схватил свёрток,напоминающий плитку шоколадную,держу в правой руке и продолжаю искать туфли. Не нахожу...ну что делать?! Давай хоть шоколадкой побалуюсь. Разворачиваю, а там детский черненький туфелёк(правый) с дырочками. Проснулся. Всё.   Улыбка

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
дымок

topic icon
« Ответ #7 : 22 Январь 2014, 18:11:39 »

А патома еще Исследователь на инсе нас стращал, что это подлые и ужасные летуны охотятся на сновидящих в ос
Скорее всего он прав - ведь наша жизнь это спуск в ад, откуда возврашаемся с трофеем - Разум. В этом воплощении или в другом.
И кто сказал что этот путь усеян ромашками?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #8 : 23 Январь 2014, 06:36:00 »

Скорее всего он прав - ведь наша жизнь это спуск в ад
Можно еще добавить, что мы вообще все бедные и несчастные, а войны так особенно и даже сновидеть нам тут не дають подлые летуны. Плачущий
А Исследователь вообще попугать любитель. Веселый

Я думаю мы лезем просто "не зная броду", т.е. не изучив предмет нормально, не понимая, что нас может ждать, потому с чем-то сталкиваясь новым, мы естественно пугаемся этого и это совершенно нормально, такова природа страха, как защитного механизма, это я о животном страхе, а потому его дополнит страх интелектуальный, если его подогревать сказочками о том, как нас тут пытаются выгнать с тропы сновидения злые летуны. И вместо того что бы просто перестать боятся, взять свой страх под контроль, после сказок подобного рода человек будет бояться еще сильнее. Строит глазки + мне было приятно внутри себя, что я такой крутой воен и летуны со мной борются, не давая сновидеть. Смеющийся
selen

topic icon
« Ответ #9 : 31 Январь 2014, 03:28:39 »

7. Повседневный и другие миры, а так же различные уголки вселенной.
Вот тут я только пока не очень ясно понимаю, как отличать это от моего же подсознания, кроме мира повседенвности в котором можно найти какие то подтверждения и верификацию, тут думаю можно что то внятное решать, когда будут выкладки других опытов людей и комментарии к ним.

На дозоре дело было. Читаю как-то вечером сообщение участника "морж ый" (он же Galina, Fidel, алё ), в процессе чтения вдруг восприятие текста замедляется, начинаю слышать голос автора, будто он текст озвучивает... меня будто втягивает головой вперед во что-то... оказываюсь в комнате... передо мной узкий стол посредине, справа и слева еще такие же, и второй ряд столов. За столом передо мной сидит мужчина, лицо нечетко как в тени видно, только нос длинный какой-то. Рука его лежит на столе на чем-то квадратно-прямоугольном... А я прямо перед его столом стою как бы. Но видение было не как реальное, а размытое.
 Описание комнаты морж ый подтвердил. Одежду свою не откомментировал. А фотографию его через пару лет видела - нос и правда длинный:)

И ранее описанные истории повторю:

Озаботилась, помню, мыслью, жив ли знакомый. Уверена была, что во сне можно узнать.
Как-то в ближайшую ночь просыпаюсь... вижу впереди и слева, не скажу, чтобы как наяву, но и сама я в форме облака.
Впереди коридор квартиры, слева от меня дверь туалета открытая. На унитазе сидит этот мой знакомый... в руках книжка, читает, загнув ее обложками вместе.
Плыву как облако дальше по коридору. Слева открытая дверь ванной, видна тумбочка с вещами на ней. Заплываю прямо в открытую дверь комнаты, останавливаюсь на пороге. В комнате видна большая кровать у окна, узкий стол у стены, на нём лампа горит, у входа стоит "большой стул" - в нем сидит женщина с темными волосами, смотрит в мою сторону (на дверь). Мое внимание наплывает на нее поближе, но она расплывается как бы облачными слоями.
Проснулась.

Через пару недель позвонила, описала обстановку, совпали расположение комнат и мебели, её цвет,  лампа, но не стул стоит, а кресло.
Только постеснялась рассказать, где его застала. Веселый

Вскоре проснулась наяву у матери на даче - пасмурно и свежо, тихо, ветра нет, дождик недавно прошел. Прямо реально там на дорожке стою! И тут же назад с перепуга. Ну его нафих, потом объясняй, как я без паспорта на другой стороне планеты оказалась.
Дягиль

topic icon
« Ответ #10 : 11 Апрель 2014, 17:05:20 »

9. Вмешательство различного рода неорганических существ.
Это отдельный вид на мой взгляд и он может иметь во всех предыдущих видах, а может и не иметь.
Есть категория снов, которые я для себя называю "наведенными". Это когда в сюжетах снов встречаются явные противоречия. Причем такие, которые нарочно не придумаешь. Я не параноик, но очень похоже на то, что кто-то пытается вмешиваться в сны, и этот "кто-то" не очень компетентен в сфере жизни людей.
Например снится однажды, что мы спасаемся от кого-то с незнакомой мне женщиной. Спускаемся с лестницы, напоминающей шведскую стенку, какие бывают на детских площадках, а внизу сугроб. Естественно, мы должны прыгнуть в него. Женщина прыгает первой и проваливается. Оказывается, под сугробом был тонкий лед, а под ним - вода. Ее тут же затягивает под лед. Я не прыгаю и наблюдаю сверху. Помочь ей уже ничем не могу. Прошло время, труп подо льдом застыл. Прибежали люди, лед исчез, а у трупа почему то рука вверх торчит. Я беру ее за руку, точно зная во сне, что рука должна быть холодной и застывшей. Но она теплая. И вообще, женщина потом оживает, но ведет себя неестественно, наверное так ведут себя ожившие мертвецы, которые изо всех сил притворяются обычными людьми. Эта женщина постоянно выбивается из стройного сюжета сна. Похоже, без вмешательства неорганов на этот раз не обошлось))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #11 : 15 Апрель 2014, 19:18:15 »

8. Перевоплощения и ощущения себя другими существами или чем угодно.
Это может быть как реальный опыт, так и 1й вариант - порождение подсознания.

Были у меня сновиденения с перевоплощениями в другую девушку, были в акулу, вроде все пока. Вообще интересна сама реалистичность пережитого опыта, как по мне. Что то подобное, когда Кастанеда описывал, как был долине саблезубых тигров и дышал, как они, как расширялась его грудная клетка. Например, когда я была другой девушкой с длинными кучерявыми волосами и значительно выше своего обычного роста и совершенно другой комплекции, ощущая свои раскошенные волосы я поражалась их натуральности и мягкости, а когда была акулой, это вообще были ощущения, которые я не испытывала никогда, когда маневрировала своим хвостом.

Еще практично на мой взгляд вытаскивать из сновидения всякие движения. На сегодня за год я вытащила около пяти новых движений пассов и асан. Они мне подошли все и некоторые даже подправляют мне осанку и развивают гибкость.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #12 : 15 Апрель 2014, 19:45:45 »

1. "Океан подсознания" (мне нравиться это выражение  не судите строго, в учебнике об этих сновидениях пишут, как о мирах в себе).
Тут никто не знает на что может наткнуться ибо за жизнь, мы поглотили мегатонны информации и переживали различный опыт, ни у мы вообще то существа магические, как никак.

Я тут посмотрела документальных фильмов и передач про мозг и сон, что во сне текущий день перепроживается хаотично, тем самым перенося данные в долговременную память. Ведь никто не будет отрицать, что перепросмотр и сон очень похожи, значит чем качествней будет пересомотр, тем больше будет место в сновидении для чего то иного, возможно. Сейчас я намерена наблюдать, как изменит пересмотр мою практику, мышление наше ассоциативно и пересмотрев что-то, оно всплывает под другим соусом во сне. Как поведут себя ассоциации, станет ли их меньше самое главное и сразу же или только через годы, когда попутно будет проделана работа по жизни в целом, а не текущим дням.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #13 : 20 Июль 2014, 19:07:29 »

4. Ложные просыпания.
Это состояние сна или сновидения с сильными звуковыми эффектами и из-за того, что в этом состоянии ты частично просыпаешься, и еще хорошо чувствуешь свое физическое тело, только оно парализовано. Гораздо больше идет разных четких звуков, голосов, резких и четких, как в реальности, чем визуального ряда, как в обычном сновидении, где мы глубоко спим.

Ложные просыпания часто сопровождаются приступами сильного страза из-за того, что снится, что рядом кто-то ходит, что-то на тебя ложится, может даже душить (хм... вспомнилась Эмили Роуз, которую якобы душили во сне в фильме) очень часто распространенные сны у многих даже не практикующих людей и детей в разном возрасте. Буквально вчера в гостях мне рассказывала мамаша, как они с дочкой обои слышат в полудреме ночью домового и он их трогает и нападает.

Конечно, когда ты просыпаешься ложно и думаешь, что проснулся реально, то тело ты физическое в этот момент чувствуешь очень хорошо, оно сковано параличем, а думать можешь, что реально проснулся и бабай взял тебя в заложники  Crazy, кто-то ходит по твоей квартире и нападет на тебя. Лично мне больше года снился сон, что лезут ко мне в форточку (мы жили на 2м этаже и легко можно было к нам влезть с крыши подъезда по газовой трубе, чего я боялась), открывают двери, шуршат возле кровати. Теперь снится сон, что муж ходит вокруг меня и разговаривает, как эмиссар, давая советы по сновидениям и т.д. и т.п.

Сновидение не знакомая среда, наши страхи там не дремлют, надо расслабиться и менять сновидение, срать кирпичами, как многие и я в свое время не продуктивно.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #14 : 28 Июль 2014, 17:00:34 »

Ева, на тебе аватарку...  Веселый

Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ