Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 04:18:12

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Игры Разума  (Прочитано 2705 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« : 14 Август 2013, 12:48:41 »

История жизни одного математика:

http://baaltii1.livejournal.com/198675.html

Если кратко - мужик активно ломал голову на благо науки, затем резко "тормознул" и...:

- Случается, что людьми поиска становятся после соприкосновения с чем-то, не вписывающимся в их старое понимание, в привычную картину мира. К примеру, рассказывают, что Гурджиев в детстве стал свидетелем ритуального акта, при котором дети очертили круг вокруг езидского мальчика, и тот не мог вырваться из этого круга. Пораженный увиденным сверхъестественным, а  также человеческой жестокостью, Гурджиев начал искать новое знание о мире и человеке.  Были ли у тебя какие-то точки, события, необъяснимые явления, которые  послужили толчком к переосмыслению?

- В 2006-2007 годах со мной произошло множество как внешних, так и внутренних событий,  после которых моя точка зрения на вопросы "сверхестественного"  существенно изменилась. То, что со мной происходило в эти годы, наверное, можно ближе всего сравнить с тем что происходило с Карлом Юнгом в 1913-14 годах. Юнг назвал это "confrontation with the unconscious". Я не знаю, как это назвать, но могу в двух словах описать. Оставаясь более или менее нормальным, не считая того, что я пытался обсуждать происходящее со мной с людьми, с которыми обсуждать этого наверно не следовало, я за несколько месяцев приобрел очень немалый опыт видений, голосов, периодов, когда отдельные части моего тела мне не подчинялись  и множества невероятных случайностей. Наиболее интенсивным был период в середине апреля 2007 когда я провел 9 дней (7 из них в мормонской столице Salt Lake City), ни разу за все эти дни не заснув. 

Почти с самого начала я обнаружил, что многие из этих явлений (голоса, видения, различные сенсорные галлюцинации), я могу контролировать. Поэтому я не был испуган и не чувствовал себя больным, а воспринимал все происходящее как что-то очень интересное, активно пытался взаимодействовать с теми "существами" в аудиторном, визуальном а потом и тактильном пространствах, которые появлялись (сами или по зову) вокруг меня. Нужно, наверное, сказать, чтобы избежать возможных спекуляций на эту тему, что никаких наркотиков я в этот период  не употреблял, старался много есть и спать, и пил разбавленное белое вино.

Еще один комментарий - когда я говорю существа, то естественно я имею в виду то, что в современной терминологии называется сложными галлюцинациями. Слово "существа" подчеркивает, что эти галлюцинации самостоятельно "вели себя", обладали памятью, независимой от моей памяти, и реагировали на попытки общения. Кроме того, они часто воспринимались согласованно в различных сенсорных модальностях. Например, я несколько раз играл в (галлюцинированный) мячик с (галлюцинированной) девушкой и мячик этот я и видел, и ощущал тактильно ладонью, когда его бросал. 

Несмотря на то, что все это было очень интересно, это было и очень тяжело. Происходило это в течение нескольких периодов, из которых самый длинный продолжался с сентября 2007 до февраля 2008 без перерывов и были дни, когда я не мог читать, и дни, когда координация движений была нарушена до такой степени, что было сложно ходить.

Я сумел выйти из этого состояния за счет того, что заставил себя начать опять заниматься математикой. К середине весны 2008 я мог уже более или менее нормально функционировать и даже съездил в Salt Lake City посмотреть на те места, где я бродил, не зная, где нахожусь, весной 2007-ого.

Нужно сказать, что несмотря на множество разговоров с нематериальными "существами" в течение этого периода, я совершенно не понял, что собственно произошло. Мне было "предложено" множество объяснений, включая гипнотизеров, инопланетян, демонов и секретных сообществ людей с магическими способностями. Ни одно из объяснений не объясняло всего, что я наблюдал. В конечном итоге, так как какая-то терминология была нужна в разговорах, я стал называть всех этих существ духами, хотя теперь я думаю, что эта терминология не верна. Так же звучали в этом контексте термины "всемирная система" (видимо контроля над людьми) и, особенно в начале, "игра, хозяйкой которой является страх".

После того, как я вернулся в более или менее нормальное состояние, и в частности опять мог читать серьезные книжки, я начал очень активно изучать те области знания которые я раньше игнорировал. В первую очередь я стал пытаться найти описания похожих событий произошедших с другими людьми. Надо сказать, что это мне не удалось (не считая Юнга). Что-то немножко похожее, но без видений, было с Карен Амстронг, которая потом стала писать книги про разные религии. Нашлось много описаний того, как люди испытывали видения, голоса, необычные эмоциональные состояния, и.т.д. в течении часов или дней ("мистический опыт"). Как правило, это или укрепляло их в той религии, в которой они выросли или делало религиозными. Классический и очень интересный пример, когда события такого рода продолжались с человеком долго это Сведенборг. На мой случай это, однако, похоже не было - Сведенборг быстро принял то, что с ним происходило как исходящее от бога, и после этого процесс проходил уже совсем иначе.  Пожалуй самой интересной для меня оказалась история "противостояния с бессознательным" Карла Юнга, но там ситуация тоже была другой поскольку Юнг, в отличии от меня, сталкивался с "сверх-естествеными" событиями с детства и верил в бога.

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 14 Август 2013, 13:04:42 »

Есть кино по теме "Игры разума".  Рекомендую. Один в один история.  Поскольку я тоже имею  кой какой опыт по теме - верю.  Что да как да почему - не знаю. Объяснять это (себе) не собираюсь.  Не одно из объяснений не считаю абсолютным. Все зависит от точки отсчета. Если точка отсчета плавающая - возможно все.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #2 : 14 Август 2013, 13:35:29 »

Есть кино по теме "Игры разума".  Рекомендую. Один в один история.

Не, в "играх разума" - описана "Синхронистика" - структуирование хаоса как базовая функция разума... это как раз то чем Friend занимается :-)

вот когда я прочитал "Роза Мира" Андреева то реально впал в "кататонический ступор" я не мог поверить что один человек может столько навыдумывать... это не совсем то же самое что тосовать реальные факты укладывая их в придуманную причинно-следственную связь.
ally

topic icon
« Ответ #3 : 14 Август 2013, 14:07:31 »

На сколько я помню в Играх Разума чел имел друзей которых никто кроме него не видел. И которые имели полностью структурированную жизнь неотличимую от жизни остальных персонажей воспринимаемых ГГ. ..

Юнг чел насколько помню - мощный... почти подобрался к эзотерическим взглядам на человеческое сознание....

На счет "навыдумывать"..  это условно "выдумывание"...  Вот возьми Пелевина.. думаешь - он выдумывает??  Скорее ловит потоки принципов и структурирует в меру сил и возможностей в картину мира, пересекающуюся с соглашением социума...
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #4 : 14 Август 2013, 15:09:22 »

Чувак в "Играх разума" собирал из открытых источников зашифрованные сообщения, IMHO очень круто - охренительная вычислительная мощность. Галюцинации это логичное (на мой взгляд) следствие работы мозга в таком режиме.

На счет глюков - тут как писал Пелевин - "кто в детстве клей не нюхал тот не поймет" :-)

Вот у меня никому не получается объяснить, что каждый раз человек видит набор цветных пятен, сбор этих пятен в объекты и размещение этих объектов в пространстве это отдельные процессы и со зрением они не очень то и связаны, (хороший пример - ребенок пытающийся схватить часы на башне) а вообщето этими процессами можно управлять, играть с ними.

Помимо этого люди "не имеющие опыта" привязаны к концепции восприятия из "своего тела",  некоторые медитирующие могут себе представить "бестелесное" восприятие... но вообщето восприятию доступны и альтернативные формы, включая невозможные с физической точки зрения...

Смысловые корреляции с сущностными (личностными) объектами это отдельная песня...
miranon

topic icon
« Ответ #5 : 14 Август 2013, 16:33:39 »

Например, я несколько раз играл в (галлюцинированный) мячик с (галлюцинированной) девушкой и мячик этот я и видел, и ощущал тактильно ладонью, когда его бросал. 

Интересный опыт.  Хорошо! Сновидение наяву?

В "Солярисе" А. Тарковского то же что то подобное происходило.

Вот у меня никому не получается объяснить, что каждый раз человек видит набор цветных пятен, сбор этих пятен в объекты и размещение этих объектов в пространстве это отдельные процессы и со зрением они не очень то и связаны

Сбор зрительной информации в узнаваемые объекты это функция внутреннего диалога ( по Кастанеде ).
ally

topic icon
« Ответ #6 : 14 Август 2013, 16:35:53 »

Ну чего пристали к цветным пятнам???  Цвет это тоже всего лишь образ в мозгу.  Сетчатка глаза воспринимает вибрации определенной частоты.  И кроме этих вибраций нет никаких объектов.  Пятен тоже нет. Улыбка
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #7 : 14 Август 2013, 17:28:25 »

Блин...
Я хочу сказать, что можно волевым усилием "обесмыслить" видимую картинку, затем узор на рубашке, например, собрать в другой объект (рубашка исчезнет), "вписать" этот новый объект в узор на обоях - получится новое пространство... (и это может делать любой ребенок) на определенном этапе в мозгу что то "включится" и он "сам собой" построит более чем "реалистичную" картинку.

На счет синхронистики, процесс "творчества" тоже весьма интересный.
Это ладно если кто то надергал некий связный текст про оргию антихристов. А вот чувак из "Игры разума" собирал "запакованный" файл, затем "распаковывал" его и читал что там написано  Шокирован затем пытался "осмыслить" написанное... этож ппц какой то.
selen

topic icon
« Ответ #8 : 15 Август 2013, 00:32:57 »

Пока читаешь, что там ВНУТРИ написано, занят содержимым - находишься ВНУТРИ ума, единым с ним.
Когда наблюдаешь за тем, КАК ум работает - то отделяешься от него. Невозможно быть и внутри и наблюдать со стороны, внимание как луч - что-то одно высвечивает.
У дона Хуана это же говорилось, что видящие не осознают, а наблюдают за процессом осознания, то есть выходишь из процесса осознания.  Например, когда видишь яйца Улыбка, уже не можешь быть яйцом. А становишься наблюдателем, который как бы глубже этого уровня. И потом глубже, глубже, глубже... до самого Ничего.
ally

topic icon
« Ответ #9 : 15 Август 2013, 06:45:23 »

Не, Селен, это глюк. ДХ говорил что все люди видят всегда. А видящие просто это осознают.  Видение и осознание это одно и то же. Видит просто не ум, а ЭТ - светящееся яйцо. Причем "яйцо" это не объект. Это и есть осознание в чистом виде. Вообще - свечение это и есть осознание.  Светится Намерение - Сила из которой состоит энергетическая Вселенная. Вопрос "разотождествления" - это вопрос отключения шаблонов со-Знания обусловленных общим человеческим соглашением.
Из процесса осознания выйти нельзя. Некуда. Можно лишь перестать воображать себя какой то формой.
selen

topic icon
« Ответ #10 : 15 Август 2013, 07:46:07 »

Ладно, без терминов описательно поясню, что хотела сказать...

...блин, я пыталась написать, но у меня слова идиотские получаются... я пыталась описать процесс в области перед глазами, когда то в ....проваливание, то возникают образы и погружение в них идет. И это самое складное, что получается словами сказать. и всё...

ally

topic icon
« Ответ #11 : 18 Август 2013, 21:56:29 »

Блин...
Я хочу сказать, что можно волевым усилием "обесмыслить" видимую картинку, затем узор на рубашке, например, собрать в другой объект (рубашка исчезнет), "вписать" этот новый объект в узор на обоях - получится новое пространство... (и это может делать любой ребенок) на определенном этапе в мозгу что то "включится" и он "сам собой" построит более чем "реалистичную" картинку.

- Вон там! - шепотом сказал он и указал на что-то, лежавшее на земле.

Я напряг зрение. Метрах в шести от нас что-то лежало на земле. Оно было светло-коричневого цвета. Когда я на него посмотрел, оно задрожало. Я сосредоточил на нем все свое внимание. "Это" было почти круглым, словно кто-то лежал, свернувшись калачиком. Совсем как собака.

- Что это? - шепотом спросил я у дона Хуана.

- Не знаю, - точно так же шепотом ответил он, всматриваясь в "это". - Как ты думаешь, на что оно похоже?

- На собаку.

- Великовато для собаки.

Я сделал к "этому" пару шагов, но дон Хуан слегка дернул меня за рукав. Я снова принялся всматриваться в "это". Определенно - какое-то животное. То ли спит, то ли умерло. Я почти различал голову с острыми, как у волка, ушами. К тому моменту я уже был в полной уверенности, что перед нами - какое-то животное, которое лежит, свернувшись калачиком. Я решил, что это, возможно, бурый теленок, и шепотом сообщил об этом дону Хуану. Он ответил, что животное слишком невелико для теленка, и, кроме того, у него острые уши.

Животное еще раз вздрогнуло, и я понял, что оно живое. Я видел, как оно дышит, хотя дыхание это не было ритмичным. Оно делало вздохи, скорее походившие на неравномерные спазмы. И тут меня осенило.

- Это животное умирает, - прошептал я дону Хуану.

- Ты прав, - шепотом ответил он. - Но что это за животное?

Я не мог различить никаких характерных признаков. Дон Хуан сделал в направлении него пару осторожных шагов. Я - за ним. Было уже довольно темно, и мы сделали еще два шага, чтобы рассмотреть животное.

- Осторожно! - прошептал дон Хуан мне на ухо. - Если оно умирает, то может броситься на одного из нас из последних сил.

Но зверь, казалось, находился на последнем издыхании. Дыхание его было неравномерным, тело спазматически вздрагивало. Но лежал он по-прежнему свернувшись. Однако в какой-то момент страшный спазм потряс все его тело, буквально подбросив зверя на месте. Я услышал дикий вопль, и зверь вытянул лапы с устрашающими когтями. От этого зрелища меня затошнило. Дернувшись еще раз, зверь завалился набок, а затем опрокинулся на спину.

Я услышал душераздирающий стон зверя и крик дона Хуана:

- Беги! Спасайся!

Что я и исполнил незамедлительно. С невероятной быстротой и ловкостью я кинулся взбираться на макушку холма. На полпути оглянувшись, увидел, что дон Хуан стоит там же, где стоял. Знаком он позвал меня. Я бегом бросился вниз.

- Что случилось? - спросил я, подбежав к нему.

- Похоже, зверь умер, - ответил он.

Мы осторожно приблизились к зверю. Он, вытянувшись, лежал на спине. Подойдя поближе, я чуть не заорал от страха. Зверь был еще жив. Тело все еще вздрагивало, торчавшие вверх лапы дико дергались. Это явно была агония.

Я шел впереди дона Хуана. Еще один спазм встряхнул тело зверя, и я увидел его голову. В диком ужасе я оглянулся на дона Хуана. Судя по телу, животное явно было млекопитающим. Но у него был огромный птичий клюв!

Я смотрел на зверя в полнейшем ужасе. Ум отказывался верить тому, что видели глаза. Я был оглушен, подавлен. Я не мог вымолвить ни слова. Никогда в жизни мне не приходилось встречаться ни с чем подобным. Перед моими глазами находилось нечто абсолютно невозможное. Я хотел попросить дона Хуана объяснить мне, что за невероятное явление - этот зверь, но получилось лишь нечленораздельное мычание. Дон Хуан смотрел на меня. Я взглянул на него, потом на зверя, и вдруг что-то во мне переключилось и перестроило мир. Я сразу понял, что это за зверь. Я подошел к нему и подобрал его. Это была большая ветка. Она обгорела, и в ней запуталась сухая трава и всякий мусор, что сделало ее похожей на крупного зверя с округлым телом. На фоне зелени цвет обгоревшего мусора воспринимался как светло-бурый.

Я засмеялся по поводу своего идиотизма и возбужденно объяснил дону Хуану, что ветер шевелил то, что запуталось в этой ветке и что делало ее похожей на живого зверя. Я думал, что ему понравится моя разгадка природы таинственного зверя, но он резко повернулся и пошел к вершине холма.
...

Я заговорил было о ветке, но он сделал мне знак замолчать.

- То, что ты сделал, - отнюдь не триумф, - сказал он. - Ты зря растратил прекрасную силу - силу, вдохнувшую жизнь в сухой хворост.

Он сказал, что истинной победой для меня был бы отказ от сопротивления. Мне нужно было довериться силе и следовать за ней до тех пор, пока мир не прекратил бы свое существование. Дон Хуан, похоже, вовсе на меня не сердился и не был расстроен моей неудачей. Он несколько раз повторил, что это - только начало, что управлять силой сразу не научишься. Он потрепал меня по плечу и пошутил, что еще сегодня я был человеком, знавшим, что реально, а что - нет.

Я был подавлен. Я принялся извиняться за свою склонность быть всегда уверенным в правильности своего подхода.

- Брось, - сказал дон Хуан. - Это неважно. Ветка действительно была зверем, реальным зверем, и этот зверь был жив, когда сила коснулась ветки. И поскольку сила делала его живым, весь фокус состоял в том, чтобы, как в сновидении, сохранять образ зверя как можно дольше. Понял?

Я должен был еще хотя бы некоторое время сохранять образ живого чудовища. Спокойно, полностью себя контролируя, не теряя головы и не сходя с ума от возбуждения и страха, я должен был постараться "остановить мир". После того, как я бежал на холм, искренне веря, что спасаю свою жизнь, состояние мое было идеальным - как раз таким, в котором "останавливают мир". В нем соединились страх, благоговение, сила и смерть. Дон Хуан сказал, что еще раз ввести меня в это состояние будет до невозможного трудно.

Я прошептал ему в самое ухо:

- Дон Хуан, что ты имеешь в виду, говоря "остановить мир"?

Прежде чем ответить, дон Хуан яростно взглянул на меня. Но потом объяснил, что
"остановка мира" - это прием, которым пользуется тот, кто охотится за силой. Прием, результатом применения которого становится крушение мира. Мир в том виде, в каком мы его знаем, рушится и прекращает свое существование.

Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан"

Подмигивающий
miranon

topic icon
« Ответ #12 : 19 Август 2013, 17:34:07 »

Вот интересный опыт остановки мира похожий на опыт Кастанеды:

Остановка мира.

Это произошло со мной около 10-и лет назад, примерно через полтора года начала усиленныз практик. Остановку Внутреннего Дталога я тогда практиковал единственно при помощи Походки Силы. Ну, вы в курсе.
Итак, я практиковался ежедневно, так, что дым из ушей валил. Чем бя я ни был занят, но обязательно каждый день вечером я тащился на свою любимую аллейку и полтора-два часа ходил известным способом.
Крышу буквально срывало от напряжения и попыток одновременной концентрации на руках, расфокусированом взгляде и дыхании. Хех! Щас смешно вспомнить о том, что я пыхтел как чайник, пытаясь тащить себя за волосы, подобно Бароню Мюнхгаузену.
Однако, ВД, падла, никак не хотел останавливаться. Казалось, он проникает в мой мозг вместе с током питающей крови, и остановить этот поток совершенно невозможно.
В один из таких дней я ординарно практиковал свою Походку. Дошёл до контрольной точки и повернул назад, уже собираясь возвращиться назад и завершить практику. Мысли тоже повернули в сторону дома.
Я плюнул на все свои старания и расслабленно потащился в обратном направлении. Мой взгляд блуждал по горизонту, и вдруг небо сделалось необычайно объёмным и фиолетовым с ярко-контрастирующими облаками. Не успел я сообразить, что произошло, как дыхание моё остановилось, и я оказался в совершенно незнакомом месте. Впрочем, понятие «Я» тут не было уместно.
Вокруг было огромное пространство, которое очень трудно описать. Небыло объектов и ничего материального. Запомнился только какой-то коричневатый цвет всей окружающей пустоты. А сам я превратился в маленькую светящуюся ослепительно-жёлтую точку, летящую в этом пространстве! У меня небыло тела, небыло мозга, чтобы думать, но каким-то образом я прекрасно ососзнавал себя в новом качестве. Я не дышал, но совершенно не испытывал дискомфорта от этого. Было только чувство эйфории и потрясения от всего происходящего. Весь мой обыденный мир перестал существовать, его полностью смело, смахнуло, как и меня самого.
Я, потрясенный, созерцал своё новое состояние… Эта огромная безматериальная пустота и я-светящаяся точка, летящая в ней.
Удар. Я снова иду по аллее, под яркими лучами заходящего солнца. Я снова чувствую, дышу и вижу свой обычный мир.
Субъективно, всё ИС заняло несколько секунд и произошло в результате странной непроизвольной задержки дыхания. Как моё тело в это время умудрялось сохранять свои автоматизмы до сих пор для меня непонятно.

http://forum.postnagualism.org/nagforum/Forum6/html/e101.html

Походка (ходьба) силы - это практика остановки внутреннего диалога из 4й книги Кастанеды.
ally

topic icon
« Ответ #13 : 19 Август 2013, 19:18:18 »

.. ну как сказать.. у меня как то давным давно было множество подобных спецэффектов.  Однажды (я тогда работал эскпедитором-снабженцем) я возвратился из долгой напряжной командировки в которой я не спал двое суток. Вот сижу я значит в кабинете и вдруг весь мир вокруг, вся картинка превратилась в паутину светящихся линий. Я с удивлением наблюдал это не менее минуты. А может и больше. Я видел светящихся существ парящих в пространстве. А все остальное было из светящихся линий как бы наложенных на обычное изображение, но которое стало похожим на декорацию.  Сердце стало сбоить, а дыхания тоже вроде не было. Но я не уверен.

Ничего тогда я не практиковал.

Потом я просто пошел спать.  Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #14 : 20 Август 2013, 15:45:51 »

Остановка мира из книги Кастанеды:

У магов линии дона Хуана существовало жесткое правило: внутреннего безмолвия следовало добиваться путем непрерывного поддержания строгой дисциплины. Его необходимо постепенно накапливать и сохранять, частица за частицей, секунда за секундой. Другими словами, человек должен постоянно стремиться оставаться внутренне безмолвным, даже если поначалу ему удается поддерживать это состояние лишь в течение нескольких секунд. Как утверждал дон Хуан, каждому магу известно, что, настойчиво поддерживая в себе это состояние, можно избавиться от привычки к постоянному внутреннему диалогу и со временем достичь суммарного порогового значения накопленных секунд или минут внутренней тишины. Эта цифра индивидуальна для каждого человека. Например, если порог внутреннего безмолвия для какого-нибудь индивидуума составляет десять минут, то по достижении этого значения внутреннее безмолвие приходит как бы автоматически.

Дон Хуан предупредил меня, что узнать свою пороговую величину можно только на собственном опыте. Так и случилось. Следуя указаниям дона Хуана, я настойчиво стремился хранить внутреннее безмолвие, и однажды, направляясь из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе куда-то по своим делам, неожиданно достиг этого таинственного "порога". Я понял, что мне удалось это сделать, потому что мгновенно испытал удивительное ощущение, которое ранее мне подробно описывал дон Хуан. Он называл это состояние остановкой мира. В мгновение ока мир изменился, и впервые в своей жизни я понял, что вижу энергию — так, как она течет во Вселенной. Я был ошеломлен. Мне даже пришлось сесть на кирпичные ступени лестницы какого-то здания. Рассудком я знал, что сижу на ступенях, поскольку помнил, как опускался на них. Мои же ощущения свидетельствовали, что я опираюсь на энергию. Я и сам был энергией; энергией было и все вокруг. Похоже, я сумел наконец отбросить свою систему интерпретации.

После того как мне удалось непосредственно увидеть энергию, в голову пришла ужасная мысль. Да, это был мой первый опыт видения, но мне вдруг стало ясно, что я видел энергию всегда, на протяжении всей жизни, хотя и не осознавал этого. В непосредственном видении энергии для меня явно не было ничего нового. В новинку был вопрос, внезапно возникший в моей голове и вызвавший такую ярость, что она заставила меня вынырнуть из глубин видения на поверхность мира повседневной жизни. Что именно на протяжении всей жизни мешало мне понять, что я всегда вижу энергию так, как она течет во Вселенной?

Я попросил дона Хуана растолковать мне этот, приводивший меня в бешенство, парадокс.

— Здесь существует две проблемы, — объяснил он. — Первая связана с осознанием в целом. Вторая — с рациональным сознанием, склонным все обдумывать. Каждое человеческое существо в принципе осознает, что видит энергию. Но только маги видят ее конкретно и осмысленно. Чтобы сознательно воспринимать то, что осознаешь, требуется энергия, для получения которой необходима железная дисциплина. Твое внутреннее безмолвие — творение дисциплины и энергии — навело мост над пропастью между общим осознанием и рациональным умом.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ