Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Май 2018, 20:29:01

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: История о безмолвии. (Тарк)  (Прочитано 2537 раз)
illusiy.net

topic icon
« : 07 Январь 2009, 11:53:15 »

Тарк Я уверен, что подсилу. Как и любому другому воину. Поверь, наши истинные возможности вполне могут приподнести нам полезный сюрприз в критической ситуации.
Вот история похожая на мою, но произошедшая несколько раньше, с другим человеком. Этот человек является настоящим мастером у-шу и ведёт свою школу. И вот однажды примерно 14 лет назад он поздно вечером возвращался с тренировки. Так как было уже очень поздно в вагоне метро кроме него никого не было. И вот на одной из остановок в вагон вваливаются два шкафа сильно пьяные и садятся: один рядом с ним, другой напротив. "Как ты думаешь, почему они избрали места рядом со мной, когда весь остальной вагон был совершенно пустой?", спросил меня мой друг, когда пересказывал эту историю. Было совершенно очевидно, что эти люди подсели к нему отнюдь не с дружелюбными намереньями. Драться он с ними не мог, ибо каждый из них был в два раза крупней него и ростом под метр 90 (у моего друга рост метр 69), но и бежать тоже было некуда, поезд мчался по тоннелю. И тогда он осознал, что единственный для него выход из этой ситуации, в котором он возможно не получит увечья, это сместить себе ТС, а там будь что будет. Чтобы почувствовать, свою смещающуюся ТС, он в полном безмолвии сконцетриловался на ощущении тепла в центре груди и света изнутри (эту технику я у него позднее позаимствовал). Реакция этих двух амбалов на происходящее была интересной. Один из них, тот что сидел рядом с ним, просто уснул. Другой же, что сел напротив, стал бегать по вагону и орать в переговорное устройство машинисту, чтобы его немедленно выпустили из вагона. По его телу пробегала судорога и было видно, что он в ужасе. Как только поезд доехал до станции, он пулей выскочил из вагона, и мой друг видел, как этот человек, не разбирая дороги, и расталкивая редких встречных пассажиров, сломя голову несётся через всю станцию на выход в город.
После этого случая мой друг осознал, что маг не может проявлять агрессию к окружающим. В критических ситуация он должен поступать как маг - сдвигать себе ТС. Если он этого не делает и принимает правила игры агрессивных личностей то тут ему и конец. Это аналогично тому как дон Хуан подбивал КК написать книгу о своём опыте обучения магии. КК возражал, что не сможет её написать, ведь он не писатель. Дон Хуан с этим соглашался: "Правильно. Ты не писатель - ты маг. И для тебя задача написание книги является магических действием. Если же ты начнёшь писать книгу как писатель, то у тебя ничего не выйдет."

(с)еть  Тарк - человек, занимающийся сновидением по К.Кастанеде и имеющий значительный авторитет в постКастанедовском пространстве.

gai пишет:
цитата:
Чтобы почувствовать, свою смещающуюся ТС, он в полном безмолвии сконцетриловался на ощущении тепла в центре груди и света изнутри (эту технику я у него позднее позаимствовал).

Анахата мое чувствование на данный момент.....,осталось, как я понял, узнать и запомнить состояние полного безмолвия и понять как это связано со смещением Т.С.

Я к тому, что если какими то словами Тарк описал эту технику, то я непрочь эти слова почитать.

gai пишет:
Я спешно иду к остановке автобуса, за мной бегом и на двух мопедах спешат Павловские пацаны,
Бежать стыдно и бесполезно,вижу находясь метров за 500 до остановки как подходит автобус и Лелик (мой младший товарищь) садиться в автобус со всеми отцовскими спинингами, которые обещали переломать.
Поскольку мне уже не убежать, а спининги взятые без спроса спасены,я разварачиваюсь в преследователям лицом и с мыслью "скоко смогу носов расколбасить стоко расколбашу"вхожу в Покой ....и бац, страх и сомнения отрубает напрочь.
Круг пацанов (с Павловскими наши Отраднеские постоянно дрались) который окужил меня , долго коллективно искал в моих глазах и позе страх и агрессию, с тем, что бы начать драку, но так и не смог это сделать и что бы с достоиством завершить это неловкое для них стояние Вожак сказал:- ладно пусть идет...

Но мне было, в моей неизвестной мне ранее смелости, этого мало и я попросил их добросить на мопеде до Отрадного и они добросили!
Впрочем есть и противоположного плана истории....
Забыл добавить, меня из Покоя, перло улыбаться со страшной силой,может это и отражалось на лице....

gai пишет:
Вышенаписаные истории соприкасаются (хоть и не прямо) с притчей:

Как-то раз Кришна спокойно обедал у себя дома. Царица Ракмини, его жена, сама подавала ему еду. Вдруг Кришна вскочил из-за стола и побежал через сад на улицу. Взволнованная и недоумевающая Ракмини выбежала вслед за ним. На полпути она встретила мужа, он возвращался домой. Войдя в дом, он спокойно сел за стол и как ни в чем не бывало, продолжил трапезу. Ракмини спросила его:
- Что произошло? Почему ты так неожиданно прервал обед и побежал на улицу? Кришна ответил:
- Я почувствовал, что один из моих учеников нуждается в помощи, все его существо притягивало меня. Жители деревни бросали в него камни и оскорбляли его. Он же стоял беззащитный и молился.
Ракмини удивленно спросила:
- Так почему же ты вернулся?
- Сначала, когда он стоял беззащитный перед людьми, которые ему угрожали, все Бытие стало на его защиту. Но когда он не выдержал и поднял камень в ответ, я понял, что он решил полагаться только на свои силы.

шум

topic icon
« Ответ #1 : 23 Январь 2009, 09:08:38 »

Сначала, когда он стоял беззащитный перед людьми, которые ему угрожали, все Бытие стало на его защиту. Но когда он не выдержал и поднял камень в ответ, я понял, что он решил полагаться только на свои силы.
Хорошо! Волшебник

тоже вcпомнился случай, поздно в часов двадцать три - двенадцать наверное на остоновке стою один, подходит подвыпитый амбал и впяливается в меня взглядом через который льется уверенность в том, что он сейчас получит облегчение оторвавшись на мне, я не думая протянул ему руку и представился, - Алексей,
на секунд пять парень впал в ступор, видно было в его глазах как из глубины с трудом всплывают светлые пузырки, но они всплыли и он пожал руку представился, поделился тем что у него наболело за день, и мы разъехались каждый на своем автобусе Улыбка 2
gai

topic icon
« Ответ #2 : 23 Январь 2009, 11:47:52 »

Вежливость обезоруживает, прикинь по аналогии, что могет делать Любовь.
Вспоминается фильм "Золотой ребенок", как там светлый мальчик сидящий в клетке, прикасается к охраннику и тот дереться за него со своими коллегами похитителями.
В этом контексте арестовать Иисуса и испытывать к нему агрессивную злобу это Мифф, правда может быть Иисус отвел от них свою Любовь,
и искуственно, как древние видящие Волшебник своих союзников, питал их агрессию своим искуственным чувством страха  Подмигивающий 2?

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ