Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Апрель 2018, 16:29:16

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Предложения и пожелания по форуму  (Прочитано 50474 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #105 : 22 Май 2017, 19:10:22 »

Требуется освобождение и непривязанность.

..кстати.. непривязанность это не уход, а освобождение от зависимости (то есть от необходимости ухода\прихода).
miranon

topic icon
« Ответ #106 : 22 Май 2017, 22:14:29 »

Дождь, чаши камней налив дополна,
Уходит сквозь землю ручьем
Я чашу последнего дня своего выпивая до дна,
Стану прозрачным для многих, словно бы здесь совсем ни при чем.
Неизвестные реки споют мне о том, что они унесут меня в океан,
И так странно не то, что я скоро умру, давая отдых усталым ногам,
А то, что нет никакого значенья где мне быть и когда,
Вчера или завтра, здесь, а может быть там.
...
У меня одна радость на все времена, если утро мне открывает глаза.
Значит, я снова могу идти, неизвестно куда.
Как смогу я теперь безмятежно спать и смотреть свои черно-белые сны,
Если я уже слышал о Вечном Пути и музыку гроз на тропе войны:
Лес, глотающий вспышки молний и бездонная черная тьма,
Горы, несущие имя грома и дождь за границей ума.

(Ом)
ally

topic icon
« Ответ #107 : 23 Май 2017, 04:53:50 »

нет никакого значенья где мне быть и когда,

Да.

А, еще - Намерение воинов концентрируется на Пути, чем бы он не был. И, на Тропе, где есть три Прибежища: Дух, Метод и Группа. Улыбка

По форуму думаю так:

- Тональ времени говорит что люди исчерпали в этом цикле импульс содержащийся в взаимодействии через общение на эзотерические темы. Активности нет ни на одном и известных форумов. (За исключением обычного флуда).

-Глубоко ищущие ищут более действенных методов реализации чем описанные в известной литературе. И, этот поиск более личный (то есть - индивидуальный). Одновременно люди устали от разговоров и пресытились потоком информации (не отображающей энергетических фактов или слишком искажающей их).

- одновременно люди все так же нуждаются в единомышленниках и определенной сфере энергии, отличной от обыденной.

....

для организаторов форумов необходимо искать новые формы контакта и работы... Я подумываю присовокупить к текстовому формату еще видеоканал на ютубе.. , но чота откровенно лень вещать ... хотя, возможно, это созреет..

- вижу что участников нашего форума  общем-то совсем мало, хотя информации много полезной, и иногда она востребована..

Форум, видимо, останется таким же как есть (возможно на другом движке) + (возможно) все же добавится видеоканал и поддержка мобильных платформ

Поживем увидим.Улыбка
Savitri

topic icon
« Ответ #108 : 23 Май 2017, 05:07:30 »

Селен, непривязанность и освобождение не зависит от "уйти". Зависимость не соотносится с "остаться".
В любом случае, удачи на твоём пути!
d

topic icon
« Ответ #109 : 23 Май 2017, 20:50:40 »

- одновременно люди все так же нуждаются в единомышленниках и определенной сфере энергии, отличной от обыденной.

За себя могу сказать, что, несмотря на почти нулевую жизненность форума, всё равно захожу сюда. Был момент, думал, что по привычке. Но нет - какая-то нужда.
selen

topic icon
« Ответ #110 : 22 Июнь 2017, 22:19:35 »

Ну, теперь и я буду просто заходить если что иногда. Типа  вдруг "хочешь пирожное... хочешь мороженное... тут рыбу заворачивали... а тут по трасссссее вжик "

Просто заметила уже давно, что для меня тут как бы функции нет. Да и растворилось куда-то притяжение.

- Ага, тут админам прям надорваться... Улыбка

А то нет? Там же в спецразделе постоянно то планерки, то заседания, отчетность всякая по количеству постов.
с приветом от инопланетянам, короче.  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #111 : 23 Июнь 2017, 07:17:00 »

растворилось куда-то притяжение.

Улыбка Есть время собирать камни и время разбрасывать камни...  Группа хороша тем что когда притяжение растворяется - есть кому крутить педали... По очереди.. Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #112 : 25 Июнь 2017, 11:55:29 »

Селен, кстати, хотел тебе напомнить об одном из аспектов потери ЧФ - кроме того что эта штука имеет множество "ступеней", витков спирали... - она еще и означает что человек, потерявший ЧФ бесформенный - становится подверженным различного рода "захватам".  То есть - при контакте с разного рода фиксациями и формами - бесформенный человек, "увлекается" тем с чем соприкасается и при отсутствии самодисциплины начинает демонстрировать атрибуты характерные для различных форм. Включая, взабомошность, капризность, тупость,  и т.д. и т.п., - полный набор "бабской хрени". Кроме того - в случае женщины - есть еще и необходимость в мужской энергии, а именно - в энергии Нагваля. Иначе женщина просто не способна к самостоятельной навигации. Ориентирование не лучшая женская способность. Женщина способна чувствовать энергию и черпать её, но что и как с ней делать - женщина не знает. И сама энергия женщине здесь помочь не способна.

Улыбка  Так что я бы на твоем месте - держался потоков наиболее чистой энергии, которые способна воспринять.

Ну, и сообщала бы - как да что?... Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #113 : 27 Июнь 2017, 13:40:52 »

По форуму думаю так:

- Тональ времени говорит что люди исчерпали в этом цикле импульс содержащийся в взаимодействии через общение на эзотерические темы. Активности нет ни на одном и известных форумов. (За исключением обычного флуда).

-Глубоко ищущие ищут более действенных методов реализации чем описанные в известной литературе. И, этот поиск более личный (то есть - индивидуальный). Одновременно люди устали от разговоров и пресытились потоком информации (не отображающей энергетических фактов или слишком искажающей их).

....

для организаторов форумов необходимо искать новые формы контакта и работы... Я подумываю присовокупить к текстовому формату еще видеоканал на ютубе.. , но чота откровенно лень вещать ... хотя, возможно, это созреет..

- вижу что участников нашего форума  общем-то совсем мало, хотя информации много полезной, и иногда она востребована..

Форум, видимо, останется таким же как есть (возможно на другом движке) + (возможно) все же добавится видеоканал и поддержка мобильных платформ

Поживем увидим.

Что касается обновления форума, о котором мы говорили, то ситуация пока такая:

Протестировал современную версию (2.0.x) нашего движка Simple Machines Forum (у нас версия 1.1.х). База данных обновилась нормально, но вот сам движок меня не устраивает по нескольким причинам. Во первых, в новой версии движка нету существенных изменений и улучшений по сравнению со старой версией. Новый движок совершенно не соответствует современным стандартам, форум очень сильно уступает аналогам. Например SEO оптимизация форума очень плохая. Сейчас правда разрабатывается версия 2.1, но она пока имеет бета-статус. Во вторых, та версия которую используем мы сильно модифицирована различными плагинами, хотфиксами и т.д. и при обновлении все эти модификации перестанут работать. Поэтому придется тратить кучу времени и искать аналоги (а многие модификации существуют только под нашу версию). В третьих, тот шаблон/темплейт который мы используем не существует под новую версию, поэтому нужно будет также менять сам шаблон.

Единственное преимущество новой версии - шаблоны под нее есть с адаптивным веб-дизайном, т.е. форум будет нормально отображаться на мобильных девайсах, улучшена безопасность и скорость. Но я считаю что этого не достаточно что бы делать обновление, так как адаптивную версию шаблона можно попробовать сделать и на нынешней версии движка или сторонним софтом для телефонов, есть например app Tapatalk, надо посмотреть или есть совместимость с нашим движком форума. Ну и адаптивная версия не критична, в том плане что без нее невозможно было бы использовать форум на телефоне. Да, форум на разрешениях fullhd и выше выглядит мелким, но пользоватся ним всё таки можно. У меня на телефоне разрешение quad hd, и если читать с горизонтального положения то всё нормально.

В общем я просмотрел и протестировал другой форумный софт, и остановился пока на 2х вариантах:
1. bbPress в связке с WordPress
2. Flarum

Остальные классические форумные движки типа Invision Power Board, XenForo и т.д. мне не нравятся, потому что они сильно заточены именно под интенсивное общение большого количества людей, а доступности информации и ее структурировании придается мало значения, примерно как в современных социальных сетях. А у нас ситуация совсем противоположная, у нас очень маленькая группа пользователей, общение мало интенсивное, зато много интересной информации которая нуждается в том что бы она была легко доступна.

Из того что хотелось бы иметь в любом случае в новом движке:
1. Скорость загрузки, легкость движка
2. Адаптивный шаблон
3. Возможность писать на форуме используя аккаунты соц сетей типа FB/VK
4. Теги и нормальную систему поиска
5. SEO оптимизация

Пока зарегистрировал домен trassa60.net и протестировал движки. Оба движка еще находятся в бета-стадии, поэтому есть смысл подождать финального релиза. Если будем переезжать, то нынешний домен с форумом illusiy.net останется пока мы окончательно не переедем, поэтому никаких проблем с переездом не будет и можно будет всё хорошо протестировать. После этого форум можно будет грохнуть, а домен перенаправить на новый. Базу данных скорее всего не удастся конвертировать в новый формат, так что здесь надо будет еще подумать как перенести информацию. Думаю самое интересное можно перенести вручную, а остальное прикрутить как архив. По срокам ничего сказать не могу, возможно в конце года, возможно и позже. Как ты говоришь, поживем увидим.

Ну и теперь самое главное: зачем это всё нужно?  Улыбка

Если честно, я не знаю. Ты правильно говоришь что эзотерические форумы сейчас в упадке в плане активности и качества общения. Что касается нашего форума, то особой активности здесь никогда и небыло. Также никто особо не развивал ресурс в плане привлечения новых пользователей, раскрутки и т.д. А сейчас вообще активны всего несколько человек. Нужен ли для них новый форум? Если речь идёт просто о возможности самого контакта, то с тем же самым успехом можно использовать обычную почту или соц-сети. Например сделать группу в VK и в плане функционала она будет ничем не хуже отдельного форума. Так что вопрос пока остается открытым. У меня самого есть конечно интересные мысли и идеи, но мне сейчас не хватит намерения и энергии это реализовать. Да и нужно ли? Знаков Духа тоже вроде нет. Поэтому пускай всё пока будет как есть.

Кстати, наткнулся недавно на старую тему на дозоре: http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4960 - вот там высказывались интересные мысли насчет функции форума. Что в идеале форум выпоняет функцию первоначального контакта и организации, а дальше нужно стремится к оффлайн взаимодействию. Например организовывать совместные путешествия, практики...
А если получится то и Дом Магов...

Но нужно ли это? Ведь по идее такое стремление это просто аспект человеческой формы, и с определенного этапа другие люди перестают интересовать. С другой стороны, как не крути, а взаимодействие в группе всё таки имеет важную функцию, в любых традициях. Но мне кажется что поколение воинов к которым мы принадлежим, всё таки больше одинокие птици и уходить мы будем тоже поодиночке.

Пять условий для одинокой птицы:
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает, даже таких птиц, как она;
Третье: клюв ее направлен в небо;
Четвертое: нет у ней окраски определенной;
Пятое: и поет она очень тихо.

Ладно, абстрагируясь от этих размышлений, взять например ранние Дозор и Инсенсиети. Там чувствовалась сила, намерение, форумы были замечательные. Как удалось такое осуществить? И возможно ли это повторить сейчас?
ally

topic icon
« Ответ #114 : 27 Июнь 2017, 15:48:22 »

Нужен ли для них новый форум?

Думаю - нет.

Знаков Духа тоже вроде нет. Поэтому пускай всё пока будет как есть.

Согласен.

Например организовывать совместные путешествия, практики...
А если получится то и Дом Магов...

Но нужно ли это? Ведь по идее такое стремление это просто аспект человеческой формы, и с определенного этапа другие люди перестают интересовать. С другой стороны, как не крути, а взаимодействие в группе всё таки имеет важную функцию, в любых традициях. Но мне кажется что поколение воинов к которым мы принадлежим, всё таки больше одинокие птици и уходить мы будем тоже поодиночке.

Да, видимо, это так. У меня тоже нет энергии и намерения вкладывать силы в форум.

Там чувствовалась сила, намерение, форумы были замечательные. Как удалось такое осуществить? И возможно ли это повторить сейчас?

Это не от нас зависит. Если Сила решит - все будет, если нет - все просто станет прошлым. Проблем с этим нет.
Эд

topic icon
« Ответ #115 : 28 Июнь 2017, 08:20:07 »

Что касается нашего форума, то особой активности здесь никогда и не было. Также никто особо не развивал ресурс в плане привлечения новых пользователей, раскрутки и т.д. А сейчас вообще активны всего несколько человек. Нужен ли для них новый форум?
- Лично я сразу заявлял, что меня всё так устраивает. Улыбка
 В принципе, можно замутить опрос, только нужно ли, если всё делать тебе?

...сделать группу в VK, и в плане функционала она будет ничем не хуже отдельного форума...
Вот чего реально бы не хотелось... По функционалу поровну, а вот создавать акк на ВК сильно не хочется, прям с души воротит.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #116 : 28 Июнь 2017, 15:17:02 »

Лучшее - враг хорошего. На мой взгляд, это год такой...особенный. По природе вижу, у себя в деревне. Всё не так, как было в остальные года, до него. Что-то происходит, это точно! Какие-то скрытые движения, после которых проявится "точка невозврата" для всех. Это будет похоже на скольжения скэйтбордиста с высокого, крутого склона горы по замысловатой,  трассе, с неожиданными препятствиями. Времени на думание не останется, только движение, если хочешь, как можно дольше участвовать в этом диком слаломе.
 Так, попытался буквами передать свои смутные чувства чего-то. Вполне возможно, что это, просто реакция на социумный шторм  Улыбка 

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #117 : 28 Июнь 2017, 17:16:26 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=aQ0iYOzQChU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=aQ0iYOzQChU</a>
selen

topic icon
« Ответ #118 : 22 Июль 2017, 11:09:19 »

взять например ранние Дозор и Инсенсиети. Там чувствовалась сила, намерение, форумы были замечательные. Как удалось такое осуществить? И возможно ли это повторить сейчас?

А это не эффект ли "нового и необычного" был? Его не повторишь.
selen

topic icon
« Ответ #119 : 22 Июль 2017, 11:47:22 »

человек, потерявший ЧФ бесформенный - становится подверженным различного рода "захватам".  То есть - при контакте с разного рода фиксациями и формами - бесформенный человек, "увлекается" тем с чем соприкасается и при отсутствии самодисциплины начинает демонстрировать атрибуты характерные для различных форм. Включая, взабомошность, капризность, тупость,  и т.д. и т.п., - полный набор "бабской хрени".

А по-моему, не совсем верный пример. Появляется постоянное - на что направляется внимание, тем и становишься. Смотришь на текст или на картинку, или мимо кто-то прошел - испытываешь состояние автора или прохожего. Потом "выходишь" из этого. Вопрос во времени, как скоро выйдешь. И укорочение его занимает время.

А "бабская хрень" - это проявление формы.

Кроме того - в случае женщины - есть еще и необходимость в мужской энергии, а именно - в энергии Нагваля. Иначе женщина просто не способна к самостоятельной навигации.

Если их энергия резонирует.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ