Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Июль 2017, 13:41:23

Страниц: 1 ... 63 64 [65]
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о фильмах  (Прочитано 52196 раз)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #960 : 10 Июль 2017, 21:51:01 »

А мне не понравилось...
Психотипы героев перевраны и исковерканы, ПГС, не смотря на то что сюжет основан на манге, убит...

Вот есть Солярис Лема, есть Солярис Тарковского и есть срач между Лемом и Тарковским на тему "Хорошо ли будет жить в космосе", а есть Солярис от голливуда(космосмическая эротика)... и есть люди которые читали Лема, смотрели Тарковского и говорят, что Солярис с Клуни им нравится, да ладно бы им еще Клуни (Скарлет) нравились... ппц... уроды, глубоко ИМХО...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #961 : 11 Июль 2017, 06:19:52 »

ну, как по мне - как раз с психотипами тут (в фильме) получше чем в манге. Там (в манге) вообще чего-то ни о чем.. , а здесь - хотя бы все логично, последовательно и обосновано. А, так - тема меня не трогает. По сути - это тот же робокоп. Снято - хорошо, ляпом не заметил.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #962 : 11 Июль 2017, 12:40:20 »

В том то и проблема.
Делайте ремейки на робокопов, экранизируйте Лунтика или Пакемонов, мне как то все равно я ни то ни то не смотрю, но вот зачем тянуть свои похотливые рученки к культовым шедеврам?
Они бы еще Гену с Чебурашкой экранизовали:
Гена - Клуни
Чебурашка - Киано
Шапокляк - Йохонсон
Лариска - Джуди Фостер
и... вот они едут в вагоне для голубых и перетрахиваются друг с другом...

Интересно то - как будет чувствовать себя сознание в теле тяжелого андройда? как будет проискодить отождествление? что станет с человечностью? и т.п.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #963 : 11 Июль 2017, 13:06:32 »

зачем тянуть свои похотливые рученки к культовым шедеврам?

нууу... я этот культовый шедевр посмотрел недавно первый раз.. - и он не произвел на меня никакого впечатления. Того и пишу - фильм лучше мультика.

- как будет чувствовать себя сознание в теле тяжелого андройда? как будет проискодить отождествление? что станет с человечностью?

имхо - все тоже что и сейчас.. Подмигивающий
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #964 : 11 Июль 2017, 15:15:22 »

Ну хорошо, а о чем фильм то?

В мультике Майор Мотоко получила полностью искуственное тело в раннем детстве, ей пришлось много раз менять его, другими словами она работала с кучей моделей, поэтому она умеет виртуозно управлять своими доспехами (лучше чем другие). Она с дества управляется с кибермозгом и поэтому является очень сильным хакером. При этом её специально обучали у неё нет мимики, эмоции выражает очень тонко, понимает все глубоко, мыслит на много ходов вперед. В этих смыслах она совершенна.

С Бато не все так однозначно, скорее всего это солдат удачи, который много где бывал, имеет огромный опыт "жизни на острие", поэтому у него собственная философия, отношение к жизни и своему искуственному телу.

Первая часть GIS это политический детектив, суть которого в том что был создан искуственный разум который сбежал от своих хозяев и Мотко не имея возможности реализовать себя в биологическом смысле решила объединиться с ним пожертвовав частью самости.

Второй GIS это крименальный дитектив, где хорошие парни убивают плохих парней, а плохие парни потому плохие, что копировали призраки детей без их согласия... такая морально-этическая головоломка.
Страниц: 1 ... 63 64 [65]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ