Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 04:06:53

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Пластиковые стаканчики 5  (Прочитано 4052 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« : 04 Май 2013, 11:24:23 »

Пластиковые стаканчики 5 Хороший день что бы умереть(с)

Пришла весна, сошел снег... появились подснежники..

... с удовольствием гуляем и занимаемся спортом в нашей городской условной зоне отдыха.  Среди отдыхающих (на майские праздники) горожан, которые оставляют после себя горы мусора..

... вот, например, кошка свое гавно закапывает.., а люди бросают там где типа отдыхают едят.

Почему? Кто виноват и что делать?

Я посмотрел за своими мыслями по этому поводу и обнаружил - что впринципе это меня не трогает.

Есть мнение (Гай, - не?) о том - что нужно типа не обращать внимание, думать положительно и все такое.. и тогда карма приведет тебя в места где одна красота..

или даже:

.. с одной стороны - это так и есть. Вот во дворе у нас чистенькие бабульки целыми днями рыхлят клумбы, сажают розы и вишни...  Веселый  ... на субботник вышли все жители, убрали территорию, побелили деревья и все такое...

Но, мне кажется - это по сути ничего не меняет. И вопрос лишь в том - зачем и почему люди гадят в свою кровать?

Природе вроде как пофиг. Птицам, кошкам и бабочкам пластиковые стаканчики, пакеты с объедками и пустые пивные бутылки  вроде как не мешают. Да и глобально Природе - ротация вещей в ареале обитания того или иного вида ничем не вредит...

То есть проблема мусора - чисто человеческая, то есть - является проблемой (в смысле "плохо/хорошо") исключительно в человеческом сознании и человеческой же шкале ценностей.

Хотя, походу, для тех представителей вида человеческого животного, которые этот мусор и бросают, это как раз проблемой не является - бросил и все, а в следующий раз бухать будем рядом и срачь рядом не мешает.

Для других представителей человеческого животного (типа меня) - эстетика жизненного пространства вроде как является важным свойством, в какой то степени проявляющим состояние сознания жителей этого пространства..

То есть точно такой же срач и в сознании.

Так ли это по большому счету?    То есть с точки зрения Космоса?  Думаю -  космосу пофиг.

Ну тогда вернемся к человечеству...   Веселый  Отсюда:

http://illusiy.net/index.php/topic,1027.msg26417.html#msg26417

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

АС Пушкин.

Пушкин явно заблуждался, если писал такое.
Иисус Христос не являлся ни умеренным, ни ещё каким - то там демократом в политическом смысле этого слова... Он говорил по - преимуществу о совершенно Иной Свободе...

P. S.
Как говорится, имеющий Ухо слышать да услышит...

+          +          +

...Живи же, друг, Иной Свободой,
Тогда приложится и та.
Тогда и в быт простой народный
Придут и смысл, и красота...

Paul Wanderer (Из ответа N281)

Подмигивающий Веселый

Матф. Гл 13

3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Под споллером Евангелие от Матфея.

В котором подчеркивается существование разделение между призванными учениками и "простым людом".

..вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано..

Мне кажется: все устроено мудро.  Вот АС Пушкин скорбит по поводу того, что люди в массе не реагируют на "призыв Свободы":

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

... В принципе так и есть - Карма режет и стрижет стадо людей.

Пока люди не станут искать действительной Свободы.

Которая возможно только   Через ученичество у Христа. (то есть через действительный путь преображения).

Вопрос в другом - а нужно ли что-то делать тем - кто остро чувствует "несовершенство мира"? (Которое впрочем есть - собственное несовершенство..).

И если - "да" - то что?

...Живи же, друг, Иной Свободой,
Тогда приложится и та.
Тогда и в быт простой народный
Придут и смысл, и красота...

Так?  Почесать голову

...  для меня, например, красота в человеческом понятии в быт не приходит. Скорее приходит красота движения Энергии во всем космосе. Или красота мясорубки - которая мелет человеческий материал пока страдания Души  не станут явной действенной причиной движения к Иной Свободе..

Ну и все же, как мне кажется,  не даром мы замечаем пластиковые стаканчики...

...иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод..
ally

topic icon
« Ответ #1 : 04 Май 2013, 11:40:45 »

Вопросов много - кто что увидит...

Пока выделю один:

Если жить "иной свободой"

- это уберет мусор из парков?

или

- мусор подтолкнет людей в которых есть "добрая почва" принести "плод" ?

jus

topic icon
« Ответ #2 : 04 Май 2013, 16:53:22 »

Когда появились в Питере первые стеклянные будки (на Невском)
со справочниками и позднее, стеклянные остановки, их били, справочники отрывали, .....но модальность времени изменилась, и ее исполнители, продолжали делать свое дело, и.... вуаля, теперь никаму, нах не нужно бить стекла, хотя...

У моего друга по бизнесу, стоит на учатке стекло с остановки, я спрашиваю окуда?
Он расказывает мне историю.
Пистерские мужики, подсраку лет, собираются, выпивают, и организованно, проявляют протест (как им кажется) сытому, денежно вещевому образу жизни своих сограждан, одним из таких  протестов, была кража биотуалета со стройки, другим, демонтаж среди бела дня, большого стекла с отановки ...вот так.

Есть мнение (Гай, - не?) о том - что нужно типа не обращать внимание, думать положительно и все такое.. и тогда карма приведет тебя в места где одна красота..
неа, это профанация гайских истин об осознании, в твоем исполнении  Смеющийся Смеющийся
Я говорю об "остановке мира", для этого нужно отслеживать то, чем кажденно питается твое внимание, питается, выдавая оценки (осуждения, презрения, неприятия...пускай даже прикрывая это фиолетовостью)
а так же отслеживать то, от чего оно тащится, кайфует, эректирует Смеющийся

Вот ты например, не смотришь телевизор, а в интернете, отыскиваешь точно такой же мусор,  и также, как и по телеку, высвечиваешь эту инфу в определенном свете, так, как тебе предствавляется важным (привычным), (мол, показываю страдания и несовершенства мира сего, скотство и проч...)
А на деле, ты просто питаешся такого рода продуктом.
(Хамингуэйевско-Пилевинской кашей Смеющийся)
Он (продукт) является неотемлемой частью твоего Тоналя и подпитывая эту свою часть, ты не даешь себе "остановить мир".

Герой (безупречный, совершенный чувак) не может существовать без несовершенства мира сего, без его скотствующих элементов.
Убей Героя (встретил Будду в себе нах застрели будду)

У меня другие блюда для внимания, и от того, совсем иные дренажи энергии, и незнаю,чес слово, легче ли мне чем тебе или нелегче....у каждого свои сцепы с миром (психологическим переждиванием Жизни) а эти сцепы надо отследить и убить расцепить осознанием их иллюзорности.

Но природа (Естество)  не терпит пустоты, на вычищенное от беса место, придут семь других....и поэтому "убиение кажденно фиксированой иллюзорности" (пищи внимания Героя) совершается паралельно с оживлением текучего присутствия.
Другими словами "энергия переживания жизни" потихоньку становится Силой Жизни  или говоря Ккашным языком оживает звено связи с Намерением.

А в целом, согласен, Скотство (человеческий зверинец) сильная зацепа и очень трудно оставить других людей в покое. (остановить мир)

ally

topic icon
« Ответ #3 : 04 Май 2013, 18:15:54 »

.
А в целом, согласен, Скотство (человеческий зверинец) сильная зацепа и очень трудно оставить других людей в покое. (остановить мир)

"когда я не знал, что такое Дзен, я думал что горы это горы, реки это реки, а леса это леса. Когда я начал постигать Дзен, я понял, что горы это не горы, реки это не реки, а леса это не леса. Когда я постиг Дзен, я понял, что горы это горы, реки это реки, а леса это леса"

Ну, во-первых: тут я с тобой соглашусь - зацепа сильная. Во-вторых: давай посмотрим, к примеру, на меня - мне нет до других никакого дела. То есть - человеческий зверинец меня не трогает не морально, не эмоционально, не ментально. И это не поза и не желаемое - это факт. Я давно оставил других в покое и мне все равно что и как они делают.

Выше есть цитата из Евангелия от Матфея - где Иисус говорит о различных условиях для Духовного Зерна. Вот я просто наблюдаю эти условия и все. По этому - по данному пункту сказать мне особо нечего.  Зацепа сильная, и когда зацепы нет - свинарник все равно остается свинарником. Хотя для Космоса - это всего лишь волны энергии - рябь сознания...

Герой (безупречный, совершенный чувак) не может существовать без несовершенства мира сего, без его скотствующих элементов.
Убей Героя (встретил Будду в себе нах застрели будду)

Тут мне тоже сложно что-то сказать. Наверное тебе близка концепция "совершенного чувака", которому для уверенности в собственном совершенстве нужно несовершенство...  Мне такая концепция не близка.   Я считаю - что Совершенство - это то самое зерно, которое есть в каждом, и которое сеял сеятель, и которое должно было принести и дать плод..
При этом "несовершенный чувак" не становится совершенным...   Разве что более безупречным из-за того что энергия Совершенного Зерна течет в нем более свободно...

Я говорю об "остановке мира", для этого нужно отслеживать то, чем кажденно питается твое внимание, питается, выдавая оценки (осуждения, презрения, неприятия...пускай даже прикрывая это фиолетовостью)

Тут соглашусь.

Вопрос таков: мы (как буддисты) хотим прекратить страдание всех живых существ.  Не в том смысле - что их страдание в Самсаре превратится в наслаждение, а в том смысле - что эти существа покинут Самсару.

Самсара это такой трип. Иллюзия. У кого-то голимый бэд-трип, у кого-то типа приятная упоротость...

Я считаю - что прекратить трип более сподвигнет бэд-трип чем наслаждение.

И далее - "отслеживать то, чем кажденно питается твое внимание"...

Хотя мне этот момент интересен. Можешь его развить?

ally

topic icon
« Ответ #4 : 04 Май 2013, 18:22:26 »

Давай вот этот кусочек разберем:

а так же отслеживать то, от чего оно тащится, кайфует, эректирует Смеющийся

Вот ты например, не смотришь телевизор, а в интернете, отыскиваешь точно такой же мусор,  и также, как и по телеку, высвечиваешь эту инфу в определенном свете, так, как тебе предствавляется важным (привычным), (мол, показываю страдания и несовершенства мира сего, скотство и проч...)
А на деле, ты просто питаешся такого рода продуктом.
(Хамингуэйевско-Пилевинской кашей Смеющийся)
Он (продукт) является неотемлемой частью твоего Тоналя и подпитывая эту свою часть, ты не даешь себе "остановить мир".

Как считаешь:  нужно заменить в тонале продукт на что-то другое? Или, быть может, - убрать из тоналя вообще любой продукт?  Подмигивающий  Если так - то - как?
ally

topic icon
« Ответ #5 : 04 Май 2013, 19:04:10 »

Ну и для размышления еще вот что:

... ты не даешь себе "остановить мир".

То есть ты признаешь - что мир не остановлен и что его зачем то нужно остановить?

Не является ли это:
оценки (осуждения, презрения, неприятия...)
?

Не будет ли различение остановленного и не остановленного мира мешать тебе остановить мир?  Подмигивающий

jus

topic icon
« Ответ #6 : 04 Май 2013, 19:53:33 »

человеческий зверинец меня не трогает не морально, не эмоционально, не ментально. И это не поза и не желаемое - это факт. Я давно оставил других в покое и мне все равно что и как они делают.

"когда я не знал, что такое Дзен, я думал что горы это горы, реки это реки, а леса это леса. Когда я начал постигать Дзен, я понял, что горы это не горы, реки это не реки, а леса это не леса. Когда я постиг Дзен, я понял, что горы это горы, реки это реки, а леса это леса"

Но это всего лишь отвлеченная философская мысль. Возможно - желаемое. Но не действительное.

Ну прежде всего, извиняюсь личное, как Станиславский говаривал, и я повторяюсь "не верю"
Тем паче колличество твоих заверений в том (фиолетовости) ....кароче я давно живу... 
я понял, что горы это не горы, реки это не реки, а леса это не леса.
этот период, так сказать, оставляет след в Человеке, который проскакивает в его текстах в частности.

Отсюда (от моего "не верю") происходит и настройка моего с тобой общения.
Меня, в отличии от твоего заявления, держит мир , держит многими позициями, но расказывать, какие это позиции (дренажи) я не буду, тайна личной истории это как раз про это.

ты не даешь себе "остановить мир".
То есть ты признаешь - что мир не остановлен и что его зачем то нужно остановить?
Канечно,
"Мир" - это психологичекое (астрально ментальное) переживание жизни, отсюда, остановка мира это остановка саморефлексиии и начало путешествия в Бесконечность.

Как считаешь:  нужно заменить в тонале продукт на что-то другое? Или, быть может, - убрать из тоналя вообще любой продукт?    Если так - то - как?
Уточню, то что я обозвал "продукт" это "настройка внимания" и соответственно внутренней настройке (намерение) зеркало мира (воля) безупречно предоставляет Смотрящему те образы и идеи на которые он настроен.
В этом великая Справедливость Бога и отсюда четкая работа кармического закона.

Делание своей команды (настройки) командой Зеркала, происходит через вот это:
я понял, что горы это не горы, реки это не реки, а леса это не леса.
А ты как раз , (перехожу на личное, токмо что бы объяснить безличное) утверждаешь из года в год, что "горы это горы", "скоты это скоты"...т.е неподвергаешь ревизии свое состояние сознания, делая свой тональ фиксированым.

При этом "несовершенный чувак" не становится совершенным...   Разве что более безупречным из-за того что энергия Совершенного Зерна течет в нем более свободно...
"более свободно" мы с тобой понимаем по разному, в виду разных дренажей.

jus

topic icon
« Ответ #7 : 04 Май 2013, 19:56:22 »

Вопросов много - кто что увидит...
Пока выделю один:
Если жить "иной свободой"
- это уберет мусор из парков?
"Иная свобода" делает парки не парками и мусор не мусором..
Но добраться до второго внимания  и его кольца силы, не так уж просто.
jus

topic icon
« Ответ #8 : 04 Май 2013, 19:59:08 »

Не будет ли различение остановленного и не остановленного мира мешать тебе остановить мир?
различения остановленого мира несуществует, и остановить мир можно только на мгновение, важна не сама остановка в потрясающий эффект, который она оказывает на Оператора.
ally

topic icon
« Ответ #9 : 04 Май 2013, 23:58:34 »

я повторяюсь "не верю"

Отсюда (от моего "не верю") происходит и настройка моего с тобой общения.
Меня, в отличии от твоего заявления, держит мир , держит многими позициями, но расказывать, какие это позиции (дренажи) я не буду, тайна личной истории это как раз про это.

Это целиком твое дело.  Подмигивающий  Что у тебя да как - мне, думаю, знать совсем не нужно, да и не интересно.  Думаю - ты совсем не уникален. Какие то примеры относительно себя привожу только потому что в них я на 100% уверен.

"Мир" - это психологичекое (астрально ментальное) переживание жизни, отсюда, остановка мира это остановка саморефлексиии и начало путешествия в Бесконечность.

Я о другом:  раз есть разница между остановленным и не остановленным миром, значит есть разница между плохими и хорошими новостями из интернета. То есть я говорю о существовании различения. И это совсем не значит что это различение кормит что-то в тонале.

Уточню, то что я обозвал "продукт" это "настройка внимания" и соответственно внутренней настройке (намерение) зеркало мира (воля) безупречно предоставляет Смотрящему те образы и идеи на которые он настроен.

И? Ну настроен ты на образы "а", а я на образы "в" и что?  Исходя из твоей логики - что бы "остановить мир" нужно убрать любой "продукт" - то есть любую настройку внимания...

А ты как раз , (перехожу на личное, токмо что бы объяснить безличное) утверждаешь из года в год, что "горы это горы", "скоты это скоты"...т.е неподвергаешь ревизии свое состояние сознания, делая свой тональ фиксированым.

Веселый  ... ну так я тебя и спрашиваю: какого рода ревизии ты ожидаешь?

Вот на этом примере:

И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

То есть - я задаю тебе прямой вопрос: выделенное жирным - это так или не так? Обращенные это люди или нет?  Считаешь ли ты - что если я подвергну ревизии свое восприятие - необращенные это необращенные - то остановлю мир?

Подмигивающий  И что из этого следует?
ally

topic icon
« Ответ #10 : 05 Май 2013, 00:02:12 »

"Иная свобода" делает парки не парками и мусор не мусором..
Но добраться до второго внимания  и его кольца силы, не так уж просто.

Подмигивающий  Ну, а чем?  Ты предполагаешь - что то? Или ты можешь привести пример личного переживания?

Например для меня парк это парк, мусор это мусор. Еще парк и мусор - это состояние сознания людей. Еще - это энергия Кармы.  Еще это маркеры осознанности. ...

Веселый

jus

topic icon
« Ответ #11 : 05 Май 2013, 01:11:12 »

Думаю - ты совсем не уникален
Я уникален Веселый
Какие то примеры относительно себя привожу только потому что в них я на 100% уверен.
100% уверен это и есть фиксированый в первом кольце силы тональ.
Я о другом:  раз есть разница между остановленным и не остановленным миром, значит есть разница между плохими и хорошими новостями из интернета. То есть я говорю о существовании различения.
Ты невнимательно читал "Остановка мира" это раблокирование диктата первого кольца силы, важно лишь то, что случается после этого с Оператором.
Нет никакого общего для всех операторов Мира, есть только похожие психологические переживания (иллюзии) у сонастроенных на определенной пище операторов.

И? Ну настроен ты на образы "а", а я на образы "в" и что?  Исходя из твоей логики - что бы "остановить мир" нужно убрать любой "продукт" - то есть любую настройку внимания...
Настройка существует всегда, Оператор остановивший мир становится магом, который не просто замещает одну настройку другой (образы а образами б) а собирает иные миры Внимания.
Правда, я в том не уверен как ты на 100 % Волшебник, я только чувствую, а не знаю.

нужно убрать любой "продукт" - то есть любую настройку внимания...
не убрать, а учиться менять, течь, т.е смотреть на окружающее не только из собственной 100% фиксированности.

Еще парк и мусор - это состояние сознания людей.
каких людей?
во "втором кольце" есть только тот человек с кем ты взаимодействуешь сейчас, там нет "людей" и нет одного и того же парка для всех,и с мусором там таже фигня.

... ну так я тебя и спрашиваю: какого рода ревизии ты ожидаешь?
Я не ожидаю, я наблюдаю и зеркалюсь по возможности.

И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
 иное упало на места каменистые,
В первом кольце силы, это текст для Пастырей расказывающий им что они избраны и что существуют овцы.
Во втором кольце, в повышенном осознании, этот текст читается не так, возможно мне удастся прочесть именно этот кусок, но неуверен, что смогу отыскать подходящую логику изложения и нужные словоформы для передачи этого именно тебе.

То есть - я задаю тебе прямой вопрос: выделенное жирным - это так или не так? Обращенные это люди или нет?
так, так, ты совершенно прав, просто на 100 % Улыбка

И что из этого следует?
Из этого следует то же, что и раньше, Дух сводит людей с разными дренажами, Один полагает что он создал место силы из форума другой, то же, что то предполагает, ну как говорится поживем уВидем.

Ну, а чем?  Ты предполагаешь - что то? Или ты можешь привести пример личного переживания?
Ничего не предлагаю, "фиксировать в заданном направлении" это по твоей части,
непонял пример чего?
когда парк не парк?
ally

topic icon
« Ответ #12 : 05 Май 2013, 08:42:19 »

100% уверен это и есть фиксированый в первом кольце силы тональ.

Не, ну чо.. - сейчас для тебя актуальна такая настройка..  Веселый ... пусть будет.  Не будем бежать впереди паровоза.

Я немного о другом: я уверен на 100% не в том - что это так и не как иначе, а в том что это на 100% было, на 100% со мной и (в этом положении ТС) на 100% соответствует сказанному.
 Я привожу в данном случае не абстрактные примеры, которые возможно были с кем-то, возможно так, а возможно этак..., а примеры, которые я переживаю сам.

Вот что говорит Карлос:

Повседневный мир существует только потому, что мы знаем, как удерживать его образы.

Ты в данный момент имхо говоришь то же самое.

Ты невнимательно читал "Остановка мира" это раблокирование диктата первого кольца силы, важно лишь то, что случается после этого с Оператором.
Нет никакого общего для всех операторов Мира, есть только похожие психологические переживания (иллюзии) у сонастроенных на определенной пище операторов.

Веселый  Ну опять-же - залип ты на этом пунктике, пусть будет. Пусть разблокирование первого кольца Силы - не вопрос. Что бы это сделать нужно заняться ничем иным как неделанием себя, включающим остановку ВД (на всех уровнях). 

Что случается с оператором? (Учитывая - что нет никакого оператора..)...  Подмигивающий

Оператор остановивший мир становится магом, который не просто замещает одну настройку другой (образы а образами б) а собирает иные миры Внимания.

И? В чем цимус? добавим образы "с", "d", "e"? Я согласен с тобой - остановка мира означает трансформацию ЭТ, выглядящую для сознания так -  что человек обнаруживает иллюзорность своего любого восприятия и любого состояния.

– Видящие считают, что существуют три типа внимания, – продолжал дон Хуан. – Ты понимаешь, конечно, что речь идёт только о человеческих существах, а не о живых существах вообще. Но это не просто типы внимания. Это, скорее, три уровня достижения, три уровня развития. Их называют первым, вторым и третьим вниманием. И каждое из них являет собою совершенно независимую самодостаточную область.

Первое внимание человека – это животное осознание, которое в процессе накопления жизненного опыта развилось в замысловатое многоплановое и исключительно хрупкое образование, функция которого – иметь дело со всем, что существует в нашем обычном мире повседневной жизни. Иначе говоря, всё, о чём можно думать, относится к сфере функционирования первого внимания.

Первое внимание суть то, что мы являем собою в качестве обычных людей. И, по причине столь абсолютной власти над нашими жизнями, первое внимание оказывается наиболее важным приобретением обычного человека. В сущности, первое внимание, пожалуй, даже единственное, чем мы реально обладаем.

..видящий видит первое внимание как светимость осознания, развитую до состояния сверхинтенсивного излучения, – продолжал дон Хуан. – Но эта часть светимости зафиксирована, так сказать, на поверхности кокона. Это светимость, покрывающая зону известного.

поговорим о втором внимании, которое является более сложным и специфическим состоянием светимости осознания. Второе внимание относится к сфере неизвестного. Оно начинает работать, когда задействуются эманации внутри человеческого кокона, которые обычно не используются.

..чтобы задействовать эти неиспользованные эманации, необходима необычная, тщательно разработанная и спланированная тактика, требующая исключительной дисциплины и высшей степени сосредоточения.

– Это – трясина, настолько сложная и причудливая, что трезвые и уравновешенные видящие входят в неё только при строго определённых условиях.

Вся сложность состоит в том, что забраться во второе внимание просто, а противиться его зову практически невозможно.

Овладев осознанием, древние видящие использовали своё мастерство для того, чтобы расширить своё свечение осознания до непостижимых пределов. Заставляя вспыхивать эманации внутри своих коконов по одной полосе за раз, они стремились зажечь их все. И им это удалось, но, как это ни странно, умение зажигать полосы по одной стало тем фактором, из-за которого они увязли в трясине второго внимания.

Новые видящие исправили их ошибку. Они довели мастерство управления осознанием до его естественного завершения. Они научились одним ударом выводить свечение осознания за пределы кокона.

Третье внимание достигается, когда свечение осознания превращается в огонь изнутри – свечение, которое зажигает не по одной полосе за раз, а одновременно все эманации Орла внутри кокона человека.

..в момент смерти все человеческие существа входят в непознаваемое, и некоторые из них достигают третьего внимания, но всегда лишь на непродолжительное время и только для того, чтобы очистить пищу для Орла.

В общем то я бы сказал о двух моментах:

- с самого начала нужно понимать что такое "остановка мира" в том смысле - кто (что), как и зачем это производит. "Магия"  в смысле текучести восприятия - это здорово. Но, мне кажется, что тут можно легко впасть в ошибку - дело не в возможности собирать другие миры из других позиций.  Дело в энергии, которая позволяет обрести эту возможность. Как ты говоришь - с "оператором" случается остановка мира и это означает трансформацию его ЭТ. Эта трансформация может направить его в сторону третьего внимания.

- первое внимание при этом остается тоже.

Когда человек не имеет отношения к видению, вещи выглядят в основном одними и теми же в то время, когда он смотрит на мир. С другой стороны, когда он научится видеть, ничто не будет выглядеть тем же самым все то время, что он видит эту вещь, хотя она остается той же самой.

Мне кажется - ты залип на убежденности - что все вокруг "не имеют отношения к видению" (по классификации этой цитаты) и по-этому все вещи для всех - фиксированы в первом кольце силы. (Хотя - думаю - это только твое личное восприятие).
Но, ты допусти - что текучесть восприятия в том - что несмотря на то что вещь (пластиковый стаканчик) остается тем же самым (пластиковым стаканчиком) - он не выглядит тем же самым все то время....

Хотя - это твое дело - что считать, думать, видеть и т.д.

Я хочу сказать о другом: практическое достижение остановки мира (видения, остановки ВД и т.д.) возможно на основе той оси, на которую нанизаны и первое и второе кольцо Силы.  - Это Третье Внимание - сейчас в смысле внутренней Основы человеческой жизни и, практически, - в смысле отказа от "себя" - и в данном случае - в качестве сталкинга себя.

(Наверное - сложно загнул..  Веселый)

не убрать, а учиться менять, течь, т.е смотреть на окружающее не только из собственной 100% фиксированности.

Почесать голову Веселый Подмигивающий .. м-м-м..  Ну, давай так назовем... Учиться смотреть на пластиковый стаканчик как то иначе? Мы же вроде пришли к выводу - что важен сам процесс смотрения и отслеживание этого процесса.
 "Учиться" тут означает - накопление достаточной энергии для сдвига внимания, после чего все уже не "то же самое"...

во "втором кольце" есть только тот человек с кем ты взаимодействуешь сейчас, там нет "людей" и нет одного и того же парка для всех,и с мусором там таже фигня.

Да ради бога.  Возьми пластиковый стаканчик - 1 шт, человек синий, с пластиковым стаканчиком - 1 шт., парк - 1 шт.  Подмигивающий
 Вообще - второе внимание (со  всем его содержимым) находится в нашем собственном ЭТ. То есть можно еще упростить и сказать: возьми себя - 1 шт. И - что? Что там во втором кольце?

В первом кольце силы, это текст для Пастырей расказывающий им что они избраны и что существуют овцы.
Во втором кольце, в повышенном осознании, этот текст читается не так, возможно мне удастся прочесть именно этот кусок, но неуверен, что смогу отыскать подходящую логику изложения и нужные словоформы для передачи этого именно тебе.

Веселый  Во втором кольце этот текст читается как изучение себя самого и обнаружение условий для Духовного Семени в себе. Где в тебе самом находится хорошая почва, а где каменистая или где нет корня...

Из этого следует то же, что и раньше, Дух сводит людей с разными дренажами, Один полагает что он создал место силы из форума другой, то же, что то предполагает...

Нууу... в общем то - это ничего не меняет.  Если ты намекаешь на меня - то я не считаю что я чего-то там создал. Участвовал и участвую в планах Духа - это - да. То есть места силы создает Намерение, а не люди. Не в смысле человеческого "намерения", а в смысле Силы - которая делает что считает нужным.

Ничего не предлагаю, "фиксировать в заданном направлении" это по твоей части,
непонял пример чего?
когда парк не парк?

Веселый  Ну, да - когда парк, не парк, а что-то другое - увиденное тобой в текучести или еще как.

Вот, например, я переживал несколько раз то, что можно, видимо, назвать остановкой мира (хотя я бы не стал). Первый запоминающийся раз был как раз у меня в этом самом парке. Я бегал и вдруг увидел линии мира.  Это не было каким то визуальным эффектом или "светящимися нитями", это было знанием о том как все устроено, воспринимаемым непосредственно.

(ну, сам понимаешь, может оно так, а может и этак...   Веселый)... Веселый
jus

topic icon
« Ответ #13 : 06 Май 2013, 12:10:08 »

разблокирование первого кольца Силы - не вопрос. Что бы это сделать нужно заняться ничем иным как неделанием себя, включающим остановку ВД (на всех уровнях).

на 100% соответствует сказанному.
 Я привожу в данном случае не абстрактные примеры, которые возможно были с кем-то, возможно так, а возможно этак..., а примеры, которые я переживаю сам.
Хорошо!
Что случается с оператором? (Учитывая - что нет никакого оператора..)...
"Я есмь" Веселый
И? В чем цимус? добавим образы "с", "d", "e"? Я согласен с тобой - остановка мира означает трансформацию ЭТ, выглядящую для сознания так -  что человек обнаруживает иллюзорность своего любого восприятия и любого состояния.
Мы-восприниматели (КК)
ЭТ  & сознание & человек....в предидущем пассаже "нет оператора" а тут "целых три в одном"

Это – трясина, настолько сложная и причудливая, что трезвые и уравновешенные видящие входят в неё только при строго определённых условиях.
"Строго определенные условия"
как бы Ты кратко описал эти условия?

умение зажигать полосы по одной стало тем фактором, из-за которого они увязли в трясине второго внимания.

Заставляя вспыхивать эманации внутри своих коконов по одной полосе за раз, они стремились зажечь их все. И им это удалось, но, как это ни странно, умение зажигать полосы по одной стало тем фактором, из-за которого они увязли в трясине второго внимания.

как Ты, неумея "зажигать по одной" можешь  "одновременно зажечь все полосы", а догадываюсь, придет Другой и зажгет Веселый

В общем то я бы сказал о двух моментах:
- с самого начала нужно понимать что такое "остановка мира" в том смысле - кто (что), как и зачем это производит. "Магия"  в смысле текучести восприятия - это здорово. Но, мне кажется, что тут можно легко впасть в ошибку - дело не в возможности собирать другие миры из других позиций.  Дело в энергии, которая позволяет обрести эту возможность. Как ты говоришь - с "оператором" случается остановка мира и это означает трансформацию его ЭТ. Эта трансформация может направить его в сторону третьего внимания.
- первое внимание при этом остается тоже.
Эта энегрия у карлоса описана как "энергия соответствия"
В первом кольце силы, она держит внимание Оператора в теснинах восприятия мира отдельных предметов-форм (объективный фиксированый мир)

Во втором кольце, она же настраивает течение сновидения в определенном русле и препятствует фиксации форм, поскольку фиксация формы в сновидении, ключ к переключению Русла сновидения.

В первом кольце, Она ежемоментно обнавляет настройку внимания Оператора,
делая ее свежей (я бы сказал что она "производит линейное время")
"остановка мира" останавливает обновление, на некоторое,
критическое для оператора время ,
изменяя Оператора на глубинном уровне.

До того момента когда Оператор переживет такую остановку,
ему приходится взращивать Намерение такой остановки,
и у КК это описано как накопление внутреннего безмолвия.

У тебя например,
обновление настройки (обновление мира & образа алли )
происходит теми темами и интересами,
которыми ты заполнешь, в том числе, и сей форум,
это "еда" для твоего внимания, скажем так, еда типа «г».

У меня, допустим, еда типа «ш»
Поскольку еда «г», неживая, необновляющая для меня, я интересуюсь,
посему ты ее любишь, чем она тебя привлекает,
и как, при постоянном пережовывании еды «Г»,
происходит накопление внутреннего безмолвия,
критическое колличество которого, «остановит мир»
(остановит обновление настройки образа себя)

Но ты, продолжаешь есть свою еду, и утверждать,
что ты уже в "Тишине" практически на сто процентов Смеющийся,
этот момент, я ваабще тщательно изучаю.

Моя еда «ш» не совершила еще револющию с "моим Здраствуй" ЭТ,
но перейдти на твое «г» тоже немогу, вот и майjusь. Веселый

Еще, как я понял, своей несовершенной понималкой,
ты говоришь, что неважны не еда "Г" не еда "Ш",
а надо, как новые видящие, одним ударом зажечь весь алфавит.
может быть ты и прав на 100 процентов, может быть. Улыбка

Алый Таблетко

topic icon
« Ответ #14 : 06 Май 2013, 19:30:31 »

Улыбка имха, "правильным" будет любое отношение к мусору
 в котором ты не индульгируешь. Т.е. "одномоментное".

Видите ли, тональ считает своей обязанностью всё упорядочивать
и поддерживать "образ себя" в каждой новой настройке (осознавании). Так появляются "идеалы" - фиксирующие Двойственность.

С позиции Тоналя "мусор" подлежит не только оценке но и постоянному "месту" в "инвертарном перечне"

С позиции Целостности  Святой инвертарный перечень имеет лишь моментальную "ценность" - для конкретной данной ситуации.

Распространять идеалы (тоналя) на мир энергии (мир целостности), имха, - ошибка (тоналя).

хотя есть ситуации в которых оценка может подтверждаться раз за разом. Они-то и привязывают (фиксируют).

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ