Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 00:06:00

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Есфирь-книга про одежды Истины  (Прочитано 3909 раз)
jus

topic icon
« Ответ #15 : 02 Май 2013, 02:13:46 »

Позволю себе тут, привести несколько своих словесных фигур:

"Нечто" во мне, наблюдает за "Чемто" и сей творческий процесс я именую
"Осознанием" или иначе, "Искусством самовыслеживания."

"Я от себя тащусь" и "Меня от себя тошнит" это две грани одного и того же дурака.

А определение "какой\какая я" - это сплошные мнения.
А какже "Видение"?
"Мнения" и "Суждения" это тренировки для истинного Различения (Виденья сути)
Никто не может увидеть Человека во всей его полноте, однако, дренажи энергии , утечки личной силы, можно достаточно легко увидеть,....... по текстам человека, по тому, чем он интересуется, по мотивации его интереса, по тому, как он оформляет свое внимание, чьи слова он использует при оформлении....и еще по многому.   

Вороны, например, сразу чувствуют наличие человеческого внимания, оно для них "тяжелое", и даже, если человек, смотрит из укрытия, вороны "знают" в их времени-пространстве, присутсвует человеческое чужеродное внимание.

Я к чему это, в человеке, появляется или исчезает некий тонкий аспект и его слова и образ мышления и настроение, которое несут его тексты-сабжи, становится иными, говоря другими словами "изменяется настройка",  а это предтеча "изменения состояния сознания" данного человека, происходит это медленно и циклично, но происходит.

Единственным препятствием Смеющийся  к точности такого "Различения" изменений другого человека, являются свои собственные дренажи энергии.
Со своими "дренажами", можно работать различными способами и "изменение самонаименования" один, и не самый слабый, способ.

Недаром сущности, оперирующие вторым кольцом силы, не называют своих имен.
Хуан Матус, к примеру, имел разные имена для разных учеников и ситуаций.

Это магия Первого Кольца Силы - заговоры, наговоры, заклинания... 
ну-ну...Блажен неверущий, особенно когда он стал Премудрым. Веселый

Разве мы "набор букв"? Вот даже в момент рождения, ведь нет еще имени, нет букв... а жизнь проявлена.
А ты вспомнила свое детское восприятие?
поделись картинками
Как ты поняла тогда (в детстве) что "жизнь проявлена"?
Каким "кольцом силы" ты оперировала в детстве?

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #16 : 02 Май 2013, 07:11:28 »

"Нечто" во мне, наблюдает за "Чемто" и сей творческий процесс я именую
"Осознанием" или иначе, "Искусством самовыслеживания."
Ну так:  кто за кем наблюдает?  Подмигивающий

Вообще "творческий процесс" - это нечто типа магической уловки. Проблема заключается в передаче сознания "я" сознанию "не я".

"Я от себя тащусь" и "Меня от себя тошнит" это две грани одного и того же дурака.
  Точно. И тот кто "выслеживает" и учавствует в "творческом процессе" - чаще всего тот же дурак....

дренажи энергии , утечки личной силы, можно достаточно легко увидеть,....... по текстам человека, по тому, чем он интересуется, по мотивации его интереса, по тому, как он оформляет свое внимание, чьи слова он использует при оформлении....и еще по многому. 
  Подмигивающий  Можно "увидеть" лишь то что можешь "узнать", а узнать можешь лишь то -  чему есть определение в твоей картине мира. А картина мира - это просто тот же самый "дурак". Вот и получается -  что узнаешь лишь собственного дурака...

Вороны, например, сразу чувствуют наличие человеческого внимания, оно для них "тяжелое", и даже, если человек, смотрит из укрытия, вороны "знают" в их времени-пространстве, присутсвует человеческое чужеродное внимание.
  Это -да. Вороны знают,  но не думают и не определяют "плохО или хорошО"  "чужое" внимание..

препятствием Смеющийся  к точности такого "Различения" изменений другого человека, являются свои собственные дренажи энергии.
Со своими "дренажами", можно работать различными способами и "изменение самонаименования" один, и не самый слабый, способ.
Подмигивающий

Воин выслеживает каждую часть своей жизни, превращая всю ее в добычу, включая собственную личность и свои слабости.
Надо различать понятия «давать себе отчет» и думать, наблюдать и оценивать.
Обычные люди идут по жизни думая отрицательно о себе и других и называют это наблюдением.
В наблюдения охотника не примешаны мысли и внутренний диалог.

- Мы тратим слишком много энергии обдумывая и оценивая поступки других людей. Предоставьте возможность людям жить своей жизнью, и тогда у вас будет больше времени и энергии, чтобы жить своей.

Недаром сущности, оперирующие вторым кольцом силы, не называют своих имен.
Хуан Матус, к примеру, имел разные имена для разных учеников и ситуаций.

Веселый  Имена сущностей второго внимания не помещаются в первое. Уловки первого внимания, как то "магические имена", конечно отражают второе, но всегда ли безупречно...  Подмигивающий

jus

topic icon
« Ответ #17 : 02 Май 2013, 13:30:59 »

Точно. И тот кто "выслеживает" и учавствует в "творческом процессе" - чаще всего тот же дурак....
А не "чаще всего" кто?
И откуда ты знаешь как "чаще всего" если неЯ не оценивает?

Ну так:  кто за кем наблюдает? 
Вообще "творческий процесс" - это нечто типа магической уловки. Проблема заключается в передаче сознания "я" сознанию "не я".

Нет никакого Наблюдателя (нея) нет никакого Наблюдаемого (я) есть только
процесс Наблюдения (творческий процесс)
цитата из индуизма

ally

topic icon
« Ответ #18 : 02 Май 2013, 16:27:30 »

Гай, игра слов.  Улыбка  Самую крутую игру слов (даже, вернее будет - изложенную словами философскую концепцию)  я читал у Пелевина в последней книге (про бетмана)... Она началась в "Чапаев и Пустота", продолжилась в "Empire V" и сейчас очень хорошо изложена в новой книге, в месте где учат вампиров-ныряльщиков...  Подмигивающий

Если ты поспорить - то бесполезно, если понял - о чем я сказал - подумай - что это значит для тебя практически. Улыбка
jus

topic icon
« Ответ #19 : 02 Май 2013, 17:11:54 »

А ты думал, что значат "практически" гайские слова...ну вот, ровно на столько же и обратное .
Ты же, естествено Волшебник, отследил мотив-причину, своего порыва, вступить в дискусию в этой теме,и написать, то, что ты написал... Веселый если отследил, то значит увидел, и мой мотив, ответить Премудрой.....
Но, как мне кажется (видется), для тебя, это ненужная запара...отслеживать чужие побуждения, поэтому, для тебя, самая крутая игра слов оказыватся у Пелевина.

Это то понятно... Сейчас все "гавно" если фотограф не раскрученный "авторитет".. А так - разницы нет - "красота" или "что-то сказать". В общем работа должна "цеплять".  Для этого должен быть "талант", видение (в смысле - умение реагировать на момент места времени и картинку) и технические навыки.
Gai

ally

topic icon
« Ответ #20 : 02 Май 2013, 18:06:54 »

Веселый  замусоришь тему ненужными рассуждениями..  Практически слова значат вот что: философия это хорошо.

Нет никакого Наблюдателя (нея) нет никакого Наблюдаемого (я)

Но это всего лишь отвлеченная философская мысль. Возможно - желаемое. Но не действительное.  Подмигивающий

selen

topic icon
« Ответ #21 : 07 Июль 2013, 01:45:09 »

Хочешь уловить разницу?
Назовись не selen, а допустим "Василиса Премудрая" и повиси с таким ником на форуме пару месяцев.

Вот и время прошло...
jus, что по тоему мнению я должна была почувствовать под ником "Василиса Премудрая"?

selen

topic icon
« Ответ #22 : 07 Июль 2013, 01:57:34 »

А ты вспомнила свое детское восприятие?
поделись картинками
Как ты поняла тогда (в детстве) что "жизнь проявлена"?
Каким "кольцом силы" ты оперировала в детстве?
У меня сейчас бывают ощущения, будто я как в детстве воспринимаю. Так что это не картинки, это узнавание без слов.

jus

topic icon
« Ответ #23 : 07 Июль 2013, 10:45:47 »

Так что это не картинки, это узнавание без слов.
Движущиеся Картинки (фигуры) пропитанные разными настроениями и свойствами для моего детского восприятия были нормой и слов там не было, однако теперь когда у меня есть слова я могу это описывать.
А тебя я не понял узнавание чего?

Вот и время прошло...
jus, что по тоему мнению я должна была почувствовать под ником "Василиса Премудрая"?
Откуда я знаю, твои чувства, я не имею мнения имею наблюдения.

А что в тебе изменилось когда ты сменила ник "иллюзия" на "селен"?
"Время прошло" это ты о том что, хочешь сменить ник на прежний?

selen

topic icon
« Ответ #24 : 07 Июль 2013, 16:13:14 »

"Время прошло" это ты о том что, хочешь сменить ник на прежний?
Это о том, что ты план проекта предложил - 2 месяца.

Собственно, ник "селен" забылся как "свой" и безразлично в плане чувственного ощущения как называться. Есть мысль назваться как-то, поскольку проект временный и как-то надо называться.

А что в тебе изменилось когда ты сменила ник "иллюзия" на "селен"?
Это было на форуме, где я писала под обычным женским именем. Ник "иллюзия" сменила на "infinity", потом "eternity", и еще какие-то разные, чтобы поэкспериментировать. Потом вернулась к прежнему женскому имени.

А тебя я не понял узнавание чего?
Это ощущение, что "всё так, как тогда", будто прямо в том возрасте находишься и так же воспринимаешь.
Картинки возникают на уровне головы, а ощущения во всем пространстве (при отсутствии полосы плотности на уровне головы, где и возникают картинки).
jus

topic icon
« Ответ #25 : 11 Июль 2013, 22:27:52 »

проект временный и как-то надо называться.
Жизнь проэкт временный, однако пупкиными или говяшкиными не хочет самоназываться никто, а вот "Инфинити" "Интернити" и прочими большими именами многие и это правильно, имя вибрация и влияет на носителя, как бы не казалось это чепухой. 

selen

topic icon
« Ответ #26 : 12 Июль 2013, 04:17:14 »

Вибрации у звуков, а ты говоришь об имени как о концепции, идее, мысли. Тебя, заметила, слово "премудрая" до язвительности зацепило, а кому-то Лиса Вася увиделась. А если за именем нет концепции, то это просто звуки: В-А-С-И-Л-И-С-А-П-Р-Е-М-У-Д-Р-А-Я.

Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ