Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Ноябрь 2018, 05:15:18

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 85
  Печать  
Автор Тема: Притчи и цитаты  (Прочитано 65559 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #795 : 18 Июнь 2015, 06:42:20 »

Возлагая большие надежды на встречу с Мастером, посетитель был разочарован: он услышал лишь несколько адресованных ему банальных фраз.
– Я пришел сюда в поисках Мастера, – жаловался он ученику. – А нашел обычного человека – такого, как все.
Ученик ответил:
– Мастер – это сапожник, у которого неиссякаемый запас кожи. Но кроит и шьет он по размеру твоей ноги.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #796 : 19 Июнь 2015, 09:34:02 »

"Когда вы видите, что кто-то совершает нелепый или отвратительный поступок, вы можете отнестись к этому с безразличием или, как фарисей из известной притчи, высокомерно произнести: “Слава Богу, я не такой, как он”, либо: “Если бы не милость Божья, и я был бы таким.” Однако вы можете отнестись к этому человеку объективно и, внутренне сочувствуя ему, послать ему всю любовь своей души. Тогда вы не только сможете избежать привязки к его состоянию бытия (что произошло бы в первом случае), но и окажете ему мгновенную поддержку своим душевным излучением. Так вы сможете постоянно помогать своим собратьям-ученикам на их весьма тернистом пути, ведущем к прорыву, к состоянию живой Души."

[“Египетский Первоначальный Гнозис“, Т.1, стр. 133]

Ангел

topic icon
« Ответ #797 : 19 Июнь 2015, 10:28:18 »

jx6fTnL55Hk
 smileangel.gif
ally

topic icon
« Ответ #798 : 22 Июнь 2015, 07:00:48 »

Пусть я спотыкаюсь и падаю, каждый раз я нахожу силы подняться.
Может ли быть так, что музыка освободит наш павший мир?
Может ли быть так, что музыка исцелит наш мир?
Тишина — это друг, стоит нам только услышать его.
Тишина — друг, стоит нам только приветствовать его.
Любовь никогда не смирится с тем, что хотя бы одна душа не нашла дороги Домой.
Музыка — это друг. Музыка — это друг. Музыка — это друг.
И даже смерть не остановит процесс нашего становления.
__
Роберт Фрипп, «Любовь не сможет вынести»

d

topic icon
« Ответ #799 : 22 Июнь 2015, 14:23:32 »

Большая ошибка предполагать, что практика Дхармы помогает нам успокоиться и ведёт к безмятежной жизни, — ничто не может быть дальше от истины.

Дхарма не лекарство. Совсем наоборот, на самом деле Дхарма предназначена именно для того, чтобы перевернуть вашу жизнь вверх дном — вот на что вы подписались.

Так что если ваша жизнь идёт как-то не так, к чему жаловаться? Если о вашей практике и вашей жизни нельзя сказать, что они потерпели крушение, — значит, то, что вы делаете, не работает.

Вот что отличает Дхарму от методов нью-эйдж с их аурами, межличностными взаимоотношениями, коммуникацией, благосостоянием, «внутренним ребёнком», единством со вселенной и обниманием деревьев.

С точки зрения Дхармы, всё это — игрушки Сансарных существ, а такие игрушки быстро надоедают нам до смерти.

Дзонгсар Кьенце Ринпоче
ally

topic icon
« Ответ #800 : 22 Июнь 2015, 15:59:40 »

Этапять!!!!! Хорошо!

.. хотя с другой стороны - с определённого момента Дхарма приносит несравнимый Покой и Блаженство!

ally

topic icon
« Ответ #801 : 23 Июнь 2015, 06:33:46 »

Парацельс (Теофраст фон Гогенгейм, 1493 – 1541) — известный алхимик, мистик.
Согласно Парацельсу, все в мире имеет лишь один источник – «великое таинство» – Mysterium Magnum, из которого все возникает и в которое все возвращается.

Человек, по Парацельсу, двойствен. Земной человек, каким он создан природой, принадлежит физическим телом видимому миру и тонкими телами миру потустороннему. Оба этих мира не вечны, поэтому земной человек обречен на неизбежную гибель. Однако в человеке сокрыт бессмертный божественный принцип, благодаря которому возможна трансформация ветхого человека в человека бессмертного и духовного. 
читать далее: http://mir-gnozis.ru/paracelsus

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #802 : 27 Июнь 2015, 07:17:05 »

"Архиватор"

Я написал архиватор, но после того, как он три часа работал над файлом, файл стал в два раза больше. Так и вся моя жизнь - нелепые потуги с огромными затратами ресурсов времени и сил, а в конце только файл, в два раза больше. Это не нытье и не слезы, это фак. Как строгий бухгалтер, я подвел жирную черту под документом и написал, что кредит в два раза превышает дебет. Hу что же делать, осталось стереть этот дурацкий архиватор. В самом деле, зачем он нужен, если он не выполняет свои основные функции? Программировать расхотелось, может в следующий раз программа будет более удачной, а сейчас пойду-ка я погуляю, надо с толком использовать последние теплые деньки уходящего лета, скоро зима, бр...

Чернов Сергей

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #803 : 27 Июнь 2015, 11:45:22 »

Когда Душа теряет самое себя на всех путях своих, тогда открывается ей, что она и есть То, что так долго, так безуспешно искала. В прообразе, где Бог пребывает в Своем полном Божестве, как Царство Сам в Себе, тут познает Душа свою собственную "красоту". И должна теперь "изойти", чтоб проникнуть в себя самое, увидать, что она и Бог — одно блаженство, одно Царство.

И это находит она в конце концов без искания. Согласно слову пророка: я излил Душу мою в себя самого!
_________
Мейстер Экхарт "Духовные проповеди и рассуждения" (О царстве божием)

Верп

topic icon
« Ответ #804 : 28 Июнь 2015, 16:25:49 »

Я имею великое несчастье, потому что я дорожу самим собой. Когда я не буду дорожить самим собой, тогда у меня не будет и несчастья.
  Лао Цзы

св я то  св ето  св и то
Ангел

topic icon
« Ответ #805 : 28 Июнь 2015, 17:29:42 »

"Никто не заинтересован в том, чтобы причинять вам боль. Каждый охраняет свою собственную рану".
                                                                                Ошо
Верп

topic icon
« Ответ #806 : 04 Июль 2015, 10:03:50 »

Перегородки между религиями не достают до неба
   из к\ф "Потерявшие солнце"

св я то  св ето  св и то
Ангел

topic icon
« Ответ #807 : 05 Июль 2015, 11:20:16 »

В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти… Они сами тебя найдут, когда придет время.
Никому не отвечай, когда ты зол.
Ничего не обещай, когда ты счастлив.
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.

© Фридрих Ницше
 smileangel.gif
undo

topic icon
« Ответ #808 : 08 Июль 2015, 05:46:56 »

- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе..
 ©ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
ally

topic icon
« Ответ #809 : 15 Июль 2015, 00:49:46 »

Если хотите узнать глубину души человека, плюньте ему в душу и считайте до тех пор, пока не получите по морде.

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 85
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ