Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
26 Апрель 2018, 14:38:04

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84
  Печать  
Автор Тема: Притчи и цитаты  (Прочитано 60250 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1230 : 14 Март 2018, 12:08:19 »

Если вы сидите, сядьте посредине неба.

Если вы спите, спите на острие копья.

Если вы смотрите, смотрите в центр солнца.

Я Тилопа, который видел окончательное, тот, кто свободен от всех усилий.

Ретритная пещера Шри Тилопы. Манди, Индия.
ally

topic icon
« Ответ #1231 : 15 Март 2018, 20:30:39 »

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #1232 : 15 Март 2018, 21:33:27 »

Родина - это место в котором вы будете находиться когда полетят ракеты.

Серж 13-й /севетский еврей эмигрировавший из Казахстана в Израиль ) /
ally

topic icon
« Ответ #1233 : 18 Март 2018, 07:07:15 »

"Каждая душа — это поприще борьбы Света с демоническим началом. Душа подобна путнику, перебирающемуся через шаткий мост. С каждого берега протягивается к нему рука помощи, но чтобы принять эту помощь, путник должен протянуть руку сам. Такой рукой на берегу Света является каждый благой выбор, каждый правый поступок и каждое светлое движение души, в том числе и молитва."

topic icon
« Ответ #1234 : 18 Март 2018, 08:37:37 »

быть и не быть человеком.
Карлос Кастанеда
klur

topic icon
« Ответ #1235 : 18 Март 2018, 12:40:41 »

Господь является только во зле. Добра-то народ не видит. Как же идти за Господом, если он прозрачен, словно ветер в поле? За тучами иди, в мороке грозы, куда молнии укажут. Если надо спасать людей от гибели, добрый Господь надевает одежды зла. Ибо Гневный Ангел уже опрокинул свою чашу, и время вытекло до капли: исчисление лет подходит к итогу.
ally

topic icon
« Ответ #1236 : 19 Март 2018, 06:50:48 »

Я могу укрыться в иллюзию, я могу бежать от раздоров, споров, борьбы; я могу поклоняться другому; я могу ждать спасения от кого-то, кто придет и спасет меня. Но до тех пор пока я не познаю себя, до тех пор пока я не осознаю всех процессов, происходящих во мне, у меня не будет фундамента для мысли, для любви, для действия.

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1237 : 19 Март 2018, 09:32:00 »

«Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа»

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #1238 : 20 Март 2018, 20:22:01 »

Суфий доволен всем, что делает Бог, чтобы и Бог был доволен всем, что делает суфий.
Абу Саид ибн Аби-л-Хэйр

Суфий подобен земле, в которую бросают все нечистоты и из которой произрастает всё прекрасное.

ал-Джунайд

Человек не станет познавшим до тех пор, пока не будет подобен земле - и праведники и грешники ступают по ней; и пока не будет подобен облакам - они даруют тень всякой вещи; и пока не будет подобен дождю - он орошает всякую вещь, независимо от того, любит он ее или нет.

Байазид Бистами

Когда Абу Саида спросили, что такое суфизм, он отвечал: "Что бы у тебя ни было на уме - забудь это. Что бы ты ни держал в руке - отдай это. Какова бы ни была твоя судьба - предстань пред ней!"

Абу Саид ибн Аби-л-Хэйр

Если ты водишь дружбу с людьми истины, будь правдив с ними, ибо они - соглядатаи сердец. Они входят в твое сердце и покидают его так, что ты об этом даже и не знаешь.

Ахмад б. Асим ал-Антаки

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #1239 : 20 Март 2018, 21:46:34 »

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят хомячков, хомячки никого не любят.

Alice Thomas Ellis

Мужчины любят женщин, женщины любят детей, дети любят собак, собаки любят людей.

Шах и мат, кошатники...
ally

topic icon
« Ответ #1240 : 21 Март 2018, 08:20:32 »

Когда страх потерять над всем контроль исчез, я осознал, что никогда ничего не контролировал.

Джефф Фостер
Верп

topic icon
« Ответ #1241 : 26 Март 2018, 17:41:15 »

Жизнь коротка, путь искусства долог , случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение затруднительно / лат. Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile / греч. Ὁ βίος βραχύς, ἡ δὲ τέχνη μακρή, ὁ δὲ καιρὸς ὀξύς, ἡ δὲ πεῖρα σφαλερή, ἡ δὲ κρίσις χαλεπή...

Гиппократ

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #1242 : 27 Март 2018, 04:06:23 »

"Принцип дополнительности" Нильса Бора

расширительно трактуемый примерно так: "Если некое глубокое утверждение правильно, то и противоположное ему глубокое утверждение - тоже правильно"

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #1243 : 27 Март 2018, 13:01:55 »

По большому счёту, нет никакого практического, действенного смысла возражать посредством слов. Оставаясь в рамках своей и чужой ментальной запутанности, ты ничего не решаешь словами, лишь теряя силы. Настоящее действие слова должно быть энергийно - это дхарани, мантра. Это будет настоящий разговор с миром.

ally

topic icon
« Ответ #1244 : 28 Март 2018, 15:51:57 »

Ум и явления не отличны друг от друга, никогда не были разорваны друг с другом, потому нет нужды их соединять в искусственном воззрении.

Их связь подобна связи ума и видений во сне.

Захваченность внимания этим разрушается посредством самадхи, которое праджня различает как иллюзию.

Таким образом, обретённая вами созерцательная погружённость - это вершина бытия, на которой вы должны практически различить ограниченность бытия и небытия.
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ