Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 05:40:27

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Remember this...  (Прочитано 3012 раз)
Invisible Structures

topic icon
« : 05 Январь 2013, 05:43:58 »

В тот момент, когда человек избирает для себя духовный путь, отказываясь от всего того, что тешило и развлекало низшие чувства, масса неприятностей сваливается на него. Кажется, что события складываются так, что на человека обрушивается вся тяжесть жизни. В эти минуты рождается отчаяние, негативные эмоции одерживают верх, и он теряет самообладание. Вера теряет силу и становится жалким подобием своего принципа. Таким состоянием пользуется низшее человеческое "я", которое, воздействуя на эмоциональную сферу, провоцирует человека на поступки низшего плана. Если человек теряет самообладание и контроль над собой, и в порыве раздражения выбрасывает в атмосферу клубы черной отрицательной энергии, он порождает импульсы, которые нарушают гармонию. Сам того не понимая, он наносит вред светоносной энергии жизни, принося бедствия и разрушения, давая при этом возможность духу низшей своей природы праздновать победу. В такие моменты "одержимый" низшими страстями человек становится беззащитен и открыт для воздействия на него Закона Воздаяния, приносящего в первую очередь разрушение его собственному организму. Люди духовного плана, знающие и понимающие законы Мироздания, но не сдерживающие себя в момент гнева, несут страшную кару, потому что, получив доверие свыше, они несут ответственность за гармонию, которую нарушают по своей глупости. Люди духовного плана находятся в стадии трансмутации и поэтому энергия их значительно сильнее и действеннее. Они приносят гораздо больший вред, чем обычный человек, не обладающий энергиями высокого плана, не имеющий понятия о Высших Законах. И когда человек, одолеваемый болезнями, неудачами, страданиями, сетует на свою жизнь, возмущаясь, что Бог отвернулся от верующего, он ухудшает свое положение вдвойне, ибо страдания и болезни даются во искупление. Если верующий умирает в страшных муках, это значит, что своим гневом и злобой он породил столько разрушений, что все они вернулись в его организм и разрушают его, порождая нестерпимую боль. Только слова о прощении он может произносить в эти горькие минуты. Об этом нужно всегда помнить, если посвящаешь себя созиданию во имя Вселенской эволюции. Тот, кто ступает на путь стремления к Высшему, раскручивает колесо Судьбы так быстро, что все тяготы обрушиваются на него. Но это сделано для того, чтобы, искупив в страдании все совершенные некогда грехи, освободить себя от воздействия отрицательной Кармы и начать путь не в искуплении, а в творении. И начнется жизнь духовного творчества, которое превыше всех творчеств в мире...
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 05 Январь 2013, 07:02:25 »

Перенести в "Рассуждения о Пути"?  или эта тема нечто особенное?
Invisible Structures

topic icon
« Ответ #2 : 05 Январь 2013, 07:03:51 »

думаю....да (особенное)..
ally

topic icon
« Ответ #3 : 05 Январь 2013, 07:19:42 »

Откуда цитата?

Если человек теряет самообладание и контроль над собой, и в порыве раздражения выбрасывает в атмосферу клубы черной отрицательной энергии, он порождает импульсы, которые нарушают гармонию. ...

. Люди духовного плана, знающие и понимающие законы Мироздания, но не сдерживающие себя в момент гнева, несут страшную кару,

Что за "сдерживание себя"?.
Invisible Structures

topic icon
« Ответ #4 : 05 Январь 2013, 08:24:57 »

(сдерживание себя)........ на любом этапе раскрытия ,когда  идут процессы в человеч микрокосме, силы сдерживания формируют отриц импульсы в системе,поэтому ,когда мы усиливаем этот отриц импульс подключая разум и сердце мы удваеваем его, что приводит к нарушению циркуляции световых потоков, которые формируют структуру силовых линий.
Invisible Structures

topic icon
« Ответ #5 : 05 Январь 2013, 08:26:02 »

цитата.... из просторов инета)
miranon

topic icon
« Ответ #6 : 05 Январь 2013, 11:10:07 »

цитата.... из просторов инета)

Текст отсюда:
http://lib.ru/ZHURNAL/olbez.txt ( Ольга Безымянная - Жемчуга мудрости ).
Следующий раз ставте ссылку на источник.
ally

topic icon
« Ответ #7 : 05 Январь 2013, 12:37:55 »

(сдерживание себя)........ на любом этапе раскрытия ,когда  идут процессы в человеч микрокосме, силы сдерживания формируют отриц импульсы в системе,поэтому ,когда мы усиливаем этот отриц импульс подключая разум и сердце мы удваеваем его, что приводит к нарушению циркуляции световых потоков, которые формируют структуру силовых линий.

И? Какова мораль сей басни?  Кто кого сдерживает, как и зачем?

не сдерживающие себя в момент гнева, несут страшную кару

силы сдерживания формируют отриц импульсы .. когда мы усиливаем этот отриц импульс подключая разум и сердце мы удваеваем его, что приводит к нарушению циркуляции световых потоков...

Кто не сдерживает несут страшную кару.. - печальбеда.
Кто сдерживает нарушает циркуляцию световых потоков - бедапечаль.

Почесать голову
Invisible Structures

topic icon
« Ответ #8 : 05 Январь 2013, 12:49:37 »

сея басня))) к тому , что в определ момент каждый почувствует это)
ally

topic icon
« Ответ #9 : 05 Январь 2013, 12:58:43 »

Как то скромно...  Еще раз вопросы:

Кто кого сдерживает?
Как именно сдерживает?
Зачем сдерживает? Если сдерживание нарушает циркуляцию...

почувствует это)

Что "это"?
Invisible Structures

topic icon
« Ответ #10 : 05 Январь 2013, 13:10:36 »

ally)) понимаю ваш юмор))) вы все знаете)) не думаю, что надо все расписывать в этой ветке.... каждый понимает в силу своего состояния)
Invisible Structures

topic icon
« Ответ #11 : 05 Январь 2013, 13:17:23 »

лучшее знание)) не знать ничего))
ally

topic icon
« Ответ #12 : 05 Январь 2013, 13:30:27 »

В тот момент, когда человек избирает для себя духовный путь,

...лично мне не нравится такой способ говорить. Во-первых не определено - что это такое "духовный путь", сдается мне что под термином "духовность" может легко скрываться какая нибудь очередная ахинея (как у нас тут любят) или какой нибудь социальный шаблон...  Во-вторых: что это за момент такой - когда человек взял и что-то там выбрал? Почему выбрал?

отказываясь от всего того, что тешило и развлекало низшие чувства, масса неприятностей сваливается на него.

Если предположить что у этого отказа была предыстория, действующие силы и причины, то - да - масса неприятностей сваливается.

Кажется, что события складываются так, что на человека обрушивается вся тяжесть жизни. В эти минуты рождается отчаяние, негативные эмоции одерживают верх, и он теряет самообладание.

Далеко не факт.  Не смотря на "обстоятельства" и "тяжесть жизни" человек вполне может избежать "негативных эмоций" если (см. выше) отказ от "низших чувств" имел место.

Вера теряет силу и становится жалким подобием своего принципа. Таким состоянием пользуется низшее человеческое "я", которое, воздействуя на эмоциональную сферу, провоцирует человека на поступки низшего плана.

Еще раз вопрос: " Кто на кого воздействует?", сколько у человека "я" и как они между собой связаны?  Судя по тексту "человек" относится к какому то другому, не низшему "я", которое (низшее я) провоцирует его (человека) на что-то и вера (которая относится к какому я?) теряет силу...

Если человек теряет самообладание и контроль над собой, и в порыве раздражения выбрасывает в атмосферу клубы черной отрицательной энергии, он порождает импульсы, которые нарушают гармонию.

Гармонию чего с чем?  Контроль чего над чем? Учитывая присутствие намеков (см. выше) на несколько "я", видимо имеется ввиду что слово САМОобладание подразумевает что одно "я" обладает другим "я"? А, "контроль над собой" подразумевает что одно "я" контролирует другое "я"?  Так вот - о чем же, собственно, речь?

Есть три способности сознания:
- положительная (потворствование)
- отрицательная (противодействие)
- нейтральная (нейтрализация).

Если под "контролем" имеется ввиду нейтрализация (в смысле не питание) то автор - целиком прав. А если имеется ввиду сопротивление, то автор еще сам не разобрался - кто с кем борется и зачем "он" это делает.

Сам того не понимая, он наносит вред светоносной энергии жизни, принося бедствия и разрушения, давая при этом возможность духу низшей своей природы праздновать победу. В такие моменты "одержимый" низшими страстями человек становится беззащитен и открыт для воздействия на него Закона Воздаяния, приносящего в первую очередь разрушение его собственному организму.

Учитывая что автор называет Карму (Причинность) "законом Воздаяния" возникают большие сомнения в том что автор понимает - о чем говорит. И это не смотря на в общем то верный посыл о двух природах человека - "низшей" и "высшей" и о существовании животных страстей, несущих "разрушение"...

Люди духовного плана, знающие и понимающие законы Мироздания, но не сдерживающие себя в момент гнева, несут страшную кару, потому что, получив доверие свыше, они несут ответственность за гармонию, которую нарушают по своей глупости.

Не впечатляет.  С одной стороны - да - спрос с продвинутых больше, а с другой стороны: 1. концепция "сдерживания себя" неверна (или просто не верно описана - что внушает опасения на счет компетенции писавшего), 2. "люди духовного плана" вместе с пониманием "законов Мироздания" получают все средства соответствия этим законам. Так что не о какой глупости речи не идет. Данный абзац говорит о том - что автор только предполагает некоторые вещи, но не знаком с ними.

Люди духовного плана находятся в стадии трансмутации и поэтому энергия их значительно сильнее и действеннее. Они приносят гораздо больший вред, чем обычный человек, не обладающий энергиями высокого плана, не имеющий понятия о Высших Законах.

Это не так. Хоть "люди духовного плана" и находятся в процессах, трансмутации, трансформации и трансфигурации - они не "сильнее" и не "слабее" всего остального. И вселенская гармония плевать хотела на этих людей "духовного плана".  Если кому они и приносят "вред" то это себе.  Рассуждения о "энергиях высокого плана" выдает в авторе идеи ньюйдж и опять же все те же самые предположения без достаточного личного опыта.

И когда человек, одолеваемый болезнями, неудачами, страданиями, сетует на свою жизнь, возмущаясь, что Бог отвернулся от верующего, он ухудшает свое положение вдвойне, ибо страдания и болезни даются во искупление. Если верующий умирает в страшных муках, это значит, что своим гневом и злобой он породил столько разрушений, что все они вернулись в его организм и разрушают его, порождая нестерпимую боль.

А что - предполагалось что бог избавит верующего от болезней и неудач?  Это вообще где бог такое обещал? Может "верующий" изначально сам себя обманул и верил не в то что нужно?

Опять же - если человек не болен и не страдает - означает ли это - что он искуплен?

Только слова о прощении он может произносить в эти горькие минуты. Об этом нужно всегда помнить, если посвящаешь себя созиданию во имя Вселенской эволюции. Тот, кто ступает на путь стремления к Высшему, раскручивает колесо Судьбы так быстро, что все тяготы обрушиваются на него. Но это сделано для того, чтобы, искупив в страдании все совершенные некогда грехи, освободить себя от воздействия отрицательной Кармы и начать путь не в искуплении, а в творении. И начнется жизнь духовного творчества, которое превыше всех творчеств в мире...

А как быть с "положительной кармой"? И что это за "вселенская эволюция"? Это, случайно, не та - где бог эволюционирует? Что-то мне кажется что Богу не нужно эволюционировать...  А, "спасение" означает освобождение от Кармы вообще и от плохой и от хорошей.

Отдельно стоит вопрос "созидания".  Во-первых: кто кого посвящает созиданию? Какого "себя"? Во-вторых: созиданию чего? "Хорошей кармы"?

Почесать голову
Invisible Structures

topic icon
« Ответ #13 : 05 Январь 2013, 14:09:43 »

Никто не знает истинного положения вещей. Любое слово ..тему..теорию..можно поставить под сомнение... Думаю, если и найдется такой человек , который вам все разложит по полочкам....это будет не более....пища для вашего интелекта))) которая вас запутает еще больше.....появятся новые вопросы итд.... Читать надо между строк.....всегда....
Invisible Structures

topic icon
« Ответ #14 : 05 Январь 2013, 14:18:31 »

Это напомнило мне...  как один восточный учитель озадачил своего ученика следующей просьбой: Он похлопал в ладошки и попросил ученика показать как звучит хлопок одной ладошкой....
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ