Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Сентябрь 2017, 16:59:00

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Разговор с Быком  (Прочитано 9736 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2012, 07:21:32 »

б)Спишу на эмоциональность, не хочу представлять(не верю),что ты неумёха и ничего другого делать не умеешь,кроме [a]

Верп ты чё все записываешь, не верю.  Веселый Ты сам трактуешь абстрактное понятие, фраз.  Вообще можно без слов общаться.
Во первых речь шла о форуме, на котором и правду я других делов не знаю, кроме того что сабжу о познании.
Во вторых……… и опять в правду, кроме познания себя во всех делах, другого стараюсь не иметь и не развивать.

Вот тут на другом форуме который попал в моё внимание от РИ. Люди предлагают практики осознания.
Предлагают исходя из обыденной сферы восприятия Жизни, т.е. волевое усилие в выборе действия. Но имеем ли мы право выбирать действия, которые за нас уже выбраны? Предлагать действия человеку может только Дух.

Или люди которые им стали, нагваль. Мы не сможем выполнить методы которые диктует нам Социальная структура, не имеем возможности, все потенциалы и ходы зарезервированы судьбой. Если мы выполняем их, это просто растрата ЛС.

Духу лучше видно какие действия ведут к обретению осознания(он знает план-потенциал личности), единственное лучше волю проявить осознавая текучку, то что предложено нам в Здесь и Сейчас. Сосредоточить внимание на происходящем с нами, записать это на счет. Вот такая практика даст результат по осознанию. Описание текущей ситуации с разных позиций сознания-внимания, позволит открыть себя в этой теме.

И опять же осознание складывается не из эксклюзивных действий, и волшебных методик (осознание не каждого чела может подчерпнуть из них пользу, нужна подготовка, ведение), оно складывается из осознания текучки и особенно тех действий которые нам преподносит Дух в ярко выраженном характере.
Вывод, отсюда я бы предложил им как можно безупречнее описывать, каждый свой шаг, особенно с ярко выраженной подоплекой. Полное очень волевое описание текущего факта, с погружением до самого дна, с интересом для всех, с использованием воображения на первых порах, которое в дальнейшем приведет к его трансформации видению.

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ри

Улови мгновенье, когда грязь станет чистой...

topic icon
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2012, 09:47:27 »

Вот тут на другом форуме который попал в моё внимание от РИ. Люди предлагают практики осознания.
Предлагают исходя из обыденной сферы восприятия Жизни, т.е. волевое усилие в выборе действия. Но имеем ли мы право выбирать действия, которые за нас уже выбраны? Предлагать действия человеку может только Дух.

А мы, со своей личностной колокольни, можем запросто выбирать, где дух есть, а где его нет? Улыбка Ну, можем, конечно, как-то на чуйку ориентироваться. Но у всех все по-разному, выбирать для себя - одно, а судить других - другое. Все, что ты написал дальше - только твой выбор и он верен только для тебя, об этом не надо забывать.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2012, 09:56:40 »

... возвращаясь к быку..  И летун и тем более - бык - в этом сне летающий пудель - личные образы.  Но само положение вещей в символах и по смыслу описано верно.

Нить Ариадны в этом видении - это не ум, а чувствование Пути с Сердцем.  Мы не можем выбирать. Но мы можем чувствовать направление и безупречность. 

Внимательнее нужно быть просто (в меру сил). Иногда осознанное но не понятое выходит на поверхность в виде вот таких видений...
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2012, 10:44:44 »

То есть, мое видение "хорошо продуманной разводки" это моя личная паранойя? Увы, но нет.
И почему ты только "намекаешь" на "управление вниманием", есть ведь и техники, наверно.
Мой способ - никогда и ничему на уделять 100% внимания (есть и исключение, но они сознательны), если ситуация усложняятся и требует все больше и больше внимания, я просто "сбрасываю" ее, т.е. делаю какой попало выбор и продолжаю наблюдать как "едем" дальше.
ally

topic icon
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2012, 11:27:35 »

В чем разводка?  Поподробнее можешь? 

Если ты способен сбрасывать любую ситуацию - это очень круто.  Это встречается очень редко и говорит о полном овладении концепцией контролируемой глупости.  Что в свою очередь возможно только на основании стирания личной истории и отсутствия саморефлексии.

Какой попало выбор - почему бы и нет? В этом важно не то что выбрал, а что происходило в момент выбора. Например - можно прислушаться " к телу". Момент прислушивания добавит личной силы. Это значит битва выиграна. А, если произошел "перегруз рецепторов" и выбор был произведен случайно (что значит по воле кого то) - то битва проиграна.

По быку опять - иногда человек оказывается в "месте силы" - это место может иметь характер временной или пространственной аномалии или порога внутри собственной энергетики и т.д. - тогда осознанность ЭТ проявляется вот в таких снах. Причем часто переживший это на уровне обыденного сознания сам не понимает что значит то или это и почему так. Но ЭТ знает все совершенно точно. Потому что видит. Если особых помех в трансляции нет - то всплывают вот такие моменты озарения.

По смыслу сказанного "быком" - все сказано очень верно энергетически.  По этому текст так и цепляет. Он - правда.  Но правда не буквально, а по сути.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2012, 12:22:40 »

Я уверен, что это синтетический текст, специально созданный, что бы гонять "быков" по форумам. Он идеально сбалансирован, все "логические точки" завязаны друг на друга, те же "без 15 8" - "беспросветная дисгармония"... При этом у "Быка" закусившего удила не останется другого выбора кроме как рано или поздно упереться в то что он "бык" и признать это перед самим собой, произойдет своеобразный момент "озарения" сопровождающийся эмоционально-энергетическим выбросом, который, кстати, скорее всего выльется в благодарность к своим "поводырям".
Но я уже понял, что ты не "расколешься" (кстати, вот я так еще не умею) и спасибо за комментарии выше.
В начале у меня был план "повестись", а потом исполнить кульбит и поменяться с "поводырем" местами, но схема становилась уж совсем сложной, да и оппоненты продвинутые, я "плюнул" т.е. свел ситуацию к "пату", мелко нагадив тем что "раскрыл схему", да, я такой какой есть :-)
На форуме "управлять вниманием" достаточно просто - "все умные и мега продвинутые, а я один тут дурак ничего не знаю", в реале конечно сложнее и далеко не всегда получается.
Ри

topic icon
« Ответ #21 : 02 Ноябрь 2012, 12:51:49 »

После небольшой паузы, во время которой я лихорадочно обдумывал, как бы мне правильнее сформулировать следующий вопрос, он заявил вдруг, имея в виду Карлоса:
- Но потом он всё равно загнал себя в ловушку. И мне это ничего не стоило. Здесь он снова употребил ностратическую идиому: wir tyhar ne at guw phul. Дословно: копьё промазало, но зверь упал.

Я поинтересовался, почему так случилось, не очень надеясь, что он ответит. Но он ответил. Бык сказал, что Карлосу «помогли» люди. Буквально он сказал: naw-khang many. Что можно перевести, как: напели вожделение.

интересный кстати момент. кто как понял, о чем это?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #22 : 02 Ноябрь 2012, 13:04:00 »

Как-то в молодости Молла Насср-Эддин решил подшутить со скуки и стал орать на улице-Пожар!Пожар!Пожар! Поднялась суматоха,народ побежал. Поглядел Молла на людей и тоже побежал за ними - " люди бегут, наверное и вправду пожар", думал он на бегу. Веселый Определённо,люди ему напели про пожар! Подмигивающий

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #23 : 02 Ноябрь 2012, 13:40:09 »

После небольшой паузы, во время которой я лихорадочно обдумывал, как бы мне правильнее сформулировать следующий вопрос, он заявил вдруг, имея в виду Карлоса:
- Но потом он всё равно загнал себя в ловушку. И мне это ничего не стоило. Здесь он снова употребил ностратическую идиому: wir tyhar ne at guw phul. Дословно: копьё промазало, но зверь упал.

Я поинтересовался, почему так случилось, не очень надеясь, что он ответит. Но он ответил. Бык сказал, что Карлосу «помогли» люди. Буквально он сказал: naw-khang many. Что можно перевести, как: напели вожделение.

Это о том что Карлос сохранил свою человечность.  Его человечность зацепилась за остальных людей и в момент когда нужно было сделать выбор Карлос шагнул в сторону людей.  Если бы ему было пох на людей он бы так не сделал. Люди вообще часто друг другу помогают. Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #24 : 02 Ноябрь 2012, 13:42:59 »

Я уверен, что это синтетический текст, специально созданный, что бы гонять "быков" по форумам. Он идеально сбалансирован, все "логические точки" завязаны друг на друга, ....

Веселый  Вот вот..  попробуй создать что-то идеальное. Обломишься. Идеальное создается только в том случае если непосредственно выливается из Нагуаля.  В других случаях всегда видны белые нитки ума и желания создающего.

Почитай еще инсайдера.  Подмигивающий
Ри

topic icon
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2012, 13:52:59 »

Это о том что Карлос сохранил свою человечность.  Его человечность зацепилась за остальных людей и в момент когда нужно было сделать выбор Карлос шагнул в сторону людей.

это гипотеза или видение? если видение, то в какой момент его пути это произошло? и почему было именно ловушкой, а не осознанным выбором (как, скажем, бодхисаттвы выбирают не становиться буддами, хотя и могут)
eranit

topic icon
« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2012, 13:55:47 »

это судьба, выбор её определяет.
ally

topic icon
« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2012, 14:10:35 »

Ключевые моменты разговора:

-  тут нечто внутри меня «объяснило» мне, что это было...

Им нет никакой нужды врать. Они несравнимо сильнее нас. И мы пользуемся ИХ разумом. Словно арендаторы. Так что им нет ни малейшей нужды хитрить, извращаться или лгать. Они способны загнать нас в полную жопу, просто говоря правду. Ведь правда нам так не нравится!
И снова, словно зная мои мысли, он сказал:
- Вы настолько ревнивы, глупы, самовлюблённые и тщеславные, что сами куёте для себя наилучшие ошейники.

хотя им нет и никакой нужды говорить "правду" они вообще не знают что такое "правд" и "ложь"  точно так же как не знают что такое юмор.

Да мы пользуемся их разумом. Он был дан нам не в качестве ловушки или ошейника, а в качестве просто дара. Как мы пользуемся даром - наши сложности. А сложности у нас есть. И виноваты в них не "внешние враги" а мы сами.

Так что Бык вроде бы ничего нового для меня и не сказал, но получить подтверждение из «уст» Летуна…
Хотя, не будь я от природы туповатый, я бы мог сообразить, что ОН САМ уже является подтверждением

здесь загон. никаких подтверждений. это было бы слишком просто.

- Но разве вам не повредили тексты КК? Как вы вообще могли допустить их появление?
- Khal ne guw-ir sagna guw-ur in gatwut , – ответил Бык. То есть: отпущенный зверь привёл к ловушке всю стаю.

Тексты Кастанеды действительно привели в ловушку гораздо больше чем освободили. Дав еще одно направление для роста ЧСВ и еще одну ложную мифологию.

количество тех людей, которым тексты КК «раскрыли глаза» (буквально он сказал: baw khany, – быть воспринимающим, знать) не идёт ни в какое сравнение с той массой народу, которая, благодаря этим текстам, превратилась всего лишь в «более изысканную пищу».

совершенно верно. "маги" и "воины" вкуснее просто быдла.

- Тебе не стоит так легкомысленно рассуждать о «нашей точке зрения», – ответил Бык. – Ты не можешь её знать, и поэтому просто подставляешь себя самого на моё место и пытаешься делать какие-то выводы.

Совершенно верно. Типичное людское поведение неизменно приводящее в ловушку самости и ЧСВ. И блокирующее знание.

Я обратил внимание, что я, в разговоре с ним, постоянно употребляю множественное число по отношению к летунам, а Бык всегда говорит в единственном числе

Важный момент! ЭТ знает что такое Летун. А, "воины" - нет, они согласно новой мифологии считают летунов - объектами, существами, паразитами.

- А с какой стати ты решил, что я забочусь о тебе или о ком-то другом? – спокойно возразил Бык. – Я ведь уже предупредил, чтобы ты не пытался проецировать самого себя на моё место и делать выводы. Ты не можешь понять моих целей и решений…

Совершенно верно. Люди пытаются всему вокруг навязать свою шкалу ценностей и понятия "плохо/хорошо". В случае Летуна это неприменимо.

не станет ли он отрицать, что они «используют» нашу светимость? Я не сказал «пожирают», потому что уже самое первое моё видение Летунов дало мне возможность осознать, что это слово не совсем верно отражает суть происходящего.
Бык спокойно ответил, что я совершенно прав насчёт наших с ними отношений

Тоже важный момент.  Хотя в тексте про свиней, Я бы (как и инсайдер) сказал бы про пчел.

Бык терпеливо пояснил, что нашим с ними общим врагом является то, что в традиции Дона Хуана принято называть Орлом. И что если бы я не индульгировал (снова пауза в расчёте на шутку) в своём отвращении от видения летунов, то увидел бы и то, что, отбирая нашу светимость они, таким способом, просто продлевают своё собственное существование на такой отрезок времени, который, по сравнению с длиной нашей жизни, кажется едва ли не бесконечным.

Тоже важный момент. Очень важный.

- Я дал вам только свой Разум. А тот культ, фетиш который вы из него сделали, – ваша собственная заслуга. Алчными, трусливыми, самодовольными, завистливыми, косными и эгоцентричными вы сделали себя сами. Не могу сказать, что это не входило в мои планы. Ещё как входило! Но я не смог бы ничего сделать против вашей собственной воли.

Тоже верно.

- Заметь, законы этого свинарника устанавливаю не я! Это вы сами…

Он ответил, что не может в точности знать, как именно видят маги.

Это тооже важный момент. Об этом когда нибудь поговорим отдельно.  Побольше видящих соберется и тогда..  Веселый

есть люди, которые, как принято у вас говорить, льют воду на мою мельницу.

– Они льют эту воду потому, что так им спокойнее, уютнее и комфортнее существовать. Мир, при таком их обращении, принимает ясные и понятные черты. И всё, включая этого придурка-Духа, становится подвластным взаимодействию, вычислению и раскладыванию по полочкам. Так что получается, что воду они льют по самому искреннему своему желанию. Но, при этом, на мою мельницу.

Это тоже очень важный момент.  Очень!  Многие писатели, борцы за свободу, "маги", шаманы, радетели за чистоту, за перемены и свободу.. - искренне и много льют воду на мельницу.

ЗЫ: раньше меня это волновало, а сейчас пофиг. Причем пофигизм - подарок Летуна. Подмигивающий  Веселый Смеющийся

нет никакой нужды лгать. Правда – убийственна для вас. И всё, что вы делаете, так это всю жизнь пытаетесь её избежать, выстроив уютный мирок, – с наречением себя воинами, с походами за силой, с навешиванием себе лычек сталкера, сновидящего, а то и нагваля. Взаимодействуете с Духом, проводите его посредством того, что вы гордо именуете своим творчеством…

Я углубился в литературу о мифах и легендах. Это занятие породило во мне никогда прежде не испытанное ощущение: каждая из прочитанных мною книг была интерпретацией мифов и легенд. В каждой из них обнаруживалось присутствие одного и того же склада ума. Книги отличались стилистикой, но скрытая за словами тенденция была в точности одной и той же; при том даже, что темой этих книг были столь отвлеченные вещи, как мифы и легенды, авторы всегда ухитрялись вставить словечко о себе. Эта характерная для всех книг тенденция не объяснялась сходством их тематики; это было услужение самому себе.

Веселый Подмигивающий

ally

topic icon
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2012, 14:14:05 »

в какой момент его пути это произошло? и почему было именно ловушкой, а не осознанным выбором (как, скажем, бодхисаттвы выбирают не становиться буддами, хотя и могут)

А ты не думай линейно. Это был осознанный выбор. Точно такой же как у бодхисаттв. И у Карлоса не было иного выбора - таково было изначальное Намерение. Но ему помогли люди. По этому он оказался в ловушке. Помощь он принял потому что не накопил достаточной безупречности. Не накопил он ей потому что ... а бог его знает почему.  И не факт что кто-то из нас накопит её больше. Подмигивающий

Все в руках Господа.   Веселый Смеющийся
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2012, 14:21:44 »

Про идеальность:
Горы и долина пропали, а я оказался сидящим перед большим киноэкраном, на котором мимо меня, двигаясь справа налево, медленно проходил бык.

У меня ни как не читалось (и нечитается) это "справа налево", должно быть "слева направо" и этот разворот "цепляет" по всему тексту выше. Эта "неправильность" ассоциируется у меня с "женским взглядом", а сам текст - "про мужское". Подмигивающий
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ