Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Ноябрь 2017, 20:23:31

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: Разговор с Быком  (Прочитано 10062 раз)
runmag

topic icon
« Ответ #120 : 03 Август 2013, 18:00:11 »

Спасибо брат...
теплее

topic icon
« Ответ #121 : 03 Август 2013, 19:23:34 »

Эксперимент с обезьянами: рождение общества

Опыт #1

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.

Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

Опыт #2

В пустой комнате 5 шимпанзе. В центре комнаты лестница, сверху лежит банан. Когда первая обезьяна замечает банан, она лезет за ним по лестнице, чтобы схватить и съесть. Но как только она приближается к фрукту, с потолка на нее обрушивается струя ледяной воды и сбивает вниз. Другие обезьяны тоже пытаются забраться на лестницу. Всех сбивает вниз струя холодной воды, и они отказываются от попыток взять банан.

Воду выключают, а одну вымокшую обезьяну заменяют новой, сухой. Не успевает она войти, старые пытаются не дать ей забраться на лестницу, чтобы ее тоже не окатило водой. Новая обезьяна не понимает, в чем дело. Она видит только группу собратьев, мешающих ей взять вкусный фрукт. Тогда она пытается прорваться силой и дерется с теми, кто не хочет ее пропускать. Но она одна, и четыре прежних обезьяны берут верх.

Другую промокшую обезьяну заменяют новой сухой. Как только она появляется, предшественник, подумавший, что именно так нужно встречать новичков, набрасывается на нее и колотит. Новичок даже не успевает заметить лестницу и банан, он уже вне игры.

Затем третью, четвертую и пятую вымокших обезьян заменяют по очереди сухими. Каждый раз, как только новички появляются, их колотят. Прием становится с каждым разом все более жестоким. Обезьяны все вместе бросаются на новичка, как будто стараясь улучшить ритуальный прием.

В финале на лестнице по прежнему лежит банан, но пять сухих обезьян оглушены постоянной дракой и даже не думают приблизиться к фрукту. Их единственной заботой является следить за дверью, откуда появится новая обезьяна, чтобы скорее напасть на нее.

Почему так происходит? Потому что у них тут уже ТАК ПРИНЯТО. Знакомая история?

(с)
undo

topic icon
« Ответ #122 : 03 Август 2013, 19:52:34 »

Да знакомая, на форуме уже описаны все эти и другие эксперименты с обезьянами, в притчах и цитатах вроде Подмигивающий

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Эд

topic icon
« Ответ #123 : 04 Август 2013, 02:35:22 »

Почему так происходит? Потому что у них тут уже ТАК ПРИНЯТО. Знакомая история?
Брат, не считай себя сухой обезьяной. Просто тут всех уже подзадолбали сказки о Силе. Тем более чужие, стопицот раз читаные. Если добрался до Силы - продемонстрируй(все ждут). Копипаст не рулит.
 Наезды на Элая( да, он хочет что бы его ник читался именно так, а не олли, элли, алик и т.д и кстати это офигенный тест , который Вы всё время заваливаете) здесь уже ТРАДИЦИЯ, и думаю, этим его не задеть. А вот смысл региться под разными никами мне не понятен, энергию сообщений это не меняет. Чувствуешь разницу? Многие здесь уже не читают буковы, выросли из Азбуки, чувствуют написанное напрямую, а тебе всё ещё интересна Ма-ма, которая мы-ла ра-му?
 П.С.  А давайте проголосуем за runmag на должность штатного доминирующего казла? А то кругом демократия а у нас тоталитарная секта что ли? Может наконец то нам всем покажут что делать, и как это работать на собой. Дадут "Краткий курс молодого бойца"(мага-казлавода).
 п.п.с.  Для тех кто в танке - это был сарказм. И может хватит засирать все темы, пользуясь добротой местных админов?   
runmag

topic icon
« Ответ #124 : 04 Август 2013, 12:19:21 »

правильно писать козлом.  две ошибки в слове.

Знаешь ты порою просто умиляешь меня своей наивностью... Улыбка Думаешь я не знаю как пишется козел?
Я написал так намеренно , что бы не дай Бог обидеть вашу светлость Gai
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #125 : 04 Август 2013, 17:10:47 »

Эксперимент с обезьянами: рождение общества
<--- SKIP --->
Вот, обезьяна, например, умеет кидаться калом и колоть орехи.
Для чего ей нужен "учитель" а для чего нет? ;-)

Например, в западной и восточной культурах шипанзе принято по разному разбивать твердые орехи. Шимпанзе запада в своей технике используют одну руку, шимпанзе востока обе, причем восточная «двуручная» техника примерно в 4 раза эффективней западной «одноручной». Оба эти способа были изобретены примерно 100-150 тысяч лет назад, и они не заложены биологически, во многих популяциях вообще не умеют раскалывать орехи. То есть это чисто социальное умение, и передается только через обучения молодых особей.
---
http://stelazin.livejournal.com/101755.html

PS: "монописуальному":
В некоторых популяциях бабуинов есть добрый обычай. Когда два самца примерно равного иерархического положения затевают какое-то совместное дело (как правило это нападение на высокорангового самца, либо же совместная добыча пропитания и т.п.), то всегда есть риск, что они передерутся между собой по дороге. Когда их положение в иерархии стада явно различается, и обеим очевидно, кто тут главный, то проблем не возникает. А вот когда они равные конкуренты,- конфликт очень вероятен. И на этот случай в некоторых сообществах выработан особый «ритуал приглашения к сотрудничеству». Они подходят и хватают друг друга за яйца. И немного сжимают, но так, чтобы не было больно, потому что если поддаться искушению и серьезно дернуть, то надо помнить, что он твои тестикулы тоже держит в кулаке. Этот обычай снимает потенциальную враждебность и делает самцов на какое то время способными к взаимовыгодным совместным действиям. Так рождается крепкая мужская дружба. Причем, что интересно, этот поведенческий паттерн тоже не заложен от рождения, он не во всех популяциях бабуинов наблюдается. И приматы учатся и шлифуют его всю жизнь, там достаточно сложные предварительные заходы и синхронные действия, просто так нельзя подойти и за яйца ухватить, схлопочешь немедленно, это примерно как нам подойти и полезть обниматься к незнакомому амбалу в баре. И соответственно, более молодые особи имеют худший навык и с большим трудом устанавливают просоциальные взаимодействия, взрослым же и опытным самцам это дается гораздо легче, от чего они имеют значительные бонусы.
---
http://stelazin.livejournal.com/101755.html
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #126 : 04 Август 2013, 21:04:27 »

Боюсь, сдвиг земной оси привел бы только к апокалипсису.

Еще про земную ось и т.д.  Вообще - да - положение земной оси зависит от Точки Сборки Земли. На положение ТС Земли влияет состояние сознания существ внутри кокона Земли.  И кувыркнуть Землю очень даже возможно. Собственно дело еще интересней: наша "физическая реальность" (включая Землю с её осью) - это прямой результат положения нашей собственной ТС.

Задачей Людей Знания действительно является изменение положения ТС в глобальном смысле.

Тут есть два важных момента:

- Люди Знания это далеко не поклонники Карлоса Кастанеды. Вернее: и поклонники тоже, но не все.. , а так это и гностики и буддисты и т.д. Знание - это Энергия, а Люди Знания - это те кто вошел в эту Энергию. Не важно каким способом и как они себя называют на человеческом языке..

- изменение положения ТС в глобальном смысле возможно только через личное освобождение. И вот тут "эффект массы" рулит. Чем больше освобожденных - тем легче остальным.

Вот буддисты добиваются прекращения страдания всех живых существ, это то же самое.

Но это при хорошем раскладе.  А так - есть определенная цикличность изменения сознания. И очень может быть - что если положительной реакции на предложения Духа будет не достаточно (мало будет праведников... (с)) - то положение ТС Земли и положение оси до кучи изменится усилиями существ на пару витков опережающих человека в своем развитии..

Но тут важно вот что: наш мир (наша Вселенная) - это реально человеческий мир. Мы тут - боги.  И это потому - что этот мир существует только в нашем общем положении Тс. Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #127 : 04 Август 2013, 21:18:04 »

Знаешь ты порою просто умиляешь меня своей наивностью... Улыбка Думаешь я не знаю как пишется козел?

И что за намерение у тебя было?  Вот глобально - чего хочешь?  Почесать голову 

PS: правильно пишется: "что бы не дай Бог не обидеть Вашу светлость"..  Подмигивающий Смеющийся

ну, это я так - шучу...
runmag

topic icon
« Ответ #128 : 06 Август 2013, 14:40:18 »

правильно пишется:

Ну да...Помнится у Нас на Фарте была уважаемая Лана Girl smile она тоже входила в вашу секту розанов и даже была координатором в Питере (любили тогда писак вербовать)...да ,что-то там не срослось и её выперли... Веселый
Так вот писал я посты крайне коряво , а она исправляла орфографические ошибки... Crazy Crazy
а мне это по ржачу понтово было... Смеющийся Смеющийся
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #129 : 06 Август 2013, 20:01:08 »

И что за намерение у тебя было?  Вот глобально - чего хочешь?  Почесать голову 

PS: правильно пишется: "что бы не дай Бог не обидеть
Веселый то есть: дай обидеть... Почесать голову

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #130 : 06 Август 2013, 20:16:17 »

Ну да...Помнится у Нас на Фарте была уважаемая Лана Girl smile она тоже входила в вашу секту розанов и даже была координатором в Питере (любили тогда писак вербовать)..
а мне это по ржачу понтово было... Смеющийся Смеющийся

ну поскольку ты хамить и тупить не разучился продлю ка я тебе бан еще на годик. потуси на фарте пока, там для тебя видимо самое место..  Веселый
Эд

topic icon
« Ответ #131 : 07 Август 2013, 03:33:46 »

ну поскольку ты хамить и тупить не разучился продлю ка я тебе бан еще на годик.
Три дня ждал именно этого, но сейчас дошло, что именно такой реакции от нас и добивались! Мы почти завалили свой тест. Получается , что мы на том же уровне, действуем теми же методами, что и существа постящие бред! Ничего случайного! Намерение Бесконечности постичь сложно. Если мир ткнул нам в морду лица котёнком, или щенком. Можно пройти мимо, а можно попробовать дать ему шанс вырасти правильным и умным зверем.
  А можно дать пинка... Лично мне всё меньше хочется раздавать пинки. Спасибо  runmag за то, что тремя своими бредовыми сообщениями погрузил меня в себя прошлого, в себя который мог раздавать пинки, и посылать в баню и много дальше и жоще. Такие вещи о себе стоит помнить, что бы уйти от них подальше.  Респект. И ещё раз спасибо. Спасибо всем кто на этом форуме, какие бы вы не были. Спасибо моему Миру, спасибо Бесконечности. Спасибо за еще один день. И простите за флуд. Всё таки явный офф. Хотя...
eranit

topic icon
« Ответ #132 : 07 Август 2013, 04:36:24 »

И простите за флуд. Всё таки явный офф. Хотя...

Хотя..., ты возможно первый, кто искренне говорит - спасибо.
ally

topic icon
« Ответ #133 : 07 Август 2013, 06:43:42 »

Да, нормально..    Не знаю чего оно там добивалось, но, все в руках каждого.  Можно постить ахинею, а можно уважать место, время, пространство и энергию. Личный выбор. Вот ты говоришь "спасибо" и этому тебя научила явно  не администрация форума. Подмигивающий По этому тебе рады, а твоя энергетика делает хороший вклад в пространство форума. А разный мусор мы спокойно удаляем.

Во-первых: я котенкам и щенкам (а так же хомякам и дятлам) не папа и не мама - учить их жизни не собираюсь, пусть Дух (жизнь) учит (и лучше в другом месте).

Во-вторых: не факт что это котенки и щенки, в том смысле -  что не обязательно мы такие большие и сильные, и можем раздавать пинки. Как бы нам пинка не дали. Все равны в этом отношении. 

На счет шанса - один раз шанс можно дать. Ну, второй.., а на третий раз - шансом вырасти правильным и умным зверем будет как раз дать пинка. Что бы учился гадить там где за это не получает пинка.  Раз учиться быть не зверем яйца (светящиеся) не выросли..  Смеющийся

А, вообще - например, мне - грузиться личным отношением к пользователям, которые не оставили не одного содержательного поста - лениво. Вот, друг, в теме про истории пишет отличную историю про вызывателя дождя   ... о том - что:

а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого..

... по-этому - тусовка "фарта" строится и идет найух... Веселый

ЗЫ:  подумай над своим тестом вот еще в каком ключе:  "уровень" которым ты пытаешься измерить то как, почему и зачем действуют другие люди - это все равно только твой уровень. На самом деле (?) оно может быть совсем иначе. По видимости (!) так, а внутри иначе. По-этому - пытайся уйти и из этого уровня тоже.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #134 : 03 Октябрь 2014, 09:09:58 »

Добавлю, парень еще и хороший сновидящий. Потому что удерживать сновидение на протяжении такого длинного разговора и хорошо его вспомнить после пробуждения задача не из легких, тем более в условиях дневного сна, потому что слышишь массу дополнительных шумов.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ