Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Октябрь 2018, 16:03:51

Страниц: 1 ... 41 42 [43]
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по Земле. (отчеты и рассказы)  (Прочитано 66950 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #630 : 08 Март 2018, 12:28:27 »

https://www.google.ru/maps/place/Остров+Берни/@-3.5873582,-171.524407,15.58z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x70615671a85a9873:0x781ca99db7da2b13!2z0L4t0LLQsCDQpNC10L3QuNC60YEsINCa0LjRgNC40LHQsNGC0Lg!3b1!8m2!3d-3.7302575!4d-172.6275404!3m4!1s0x70642cd362fd741f:0x3726c060d9119bd!8m2!3d-3.5835145!4d-171.5171254

"В Санкт-Петербурге сотрудниками МВД России пресечена деятельность организованной группы, распространявшей документы несуществующего государства

"В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлена организованная группа", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что ее участники организовали на территории г. Санкт-Петербурга так называемое консульство несуществующего островного государства карибского бассейна.

От имени фиктивного учреждения злоумышленники изготавливали паспорта граждан вымышленного государства и поддельные водительские удостоверения, которые впоследствии сбывали иностранцам, прибывающим в Российскую Федерацию с целью трудоустройства.

Поиском потенциальных клиентов среди трудовых мигрантов занимались двое мужчин 35 и 44 лет, которые получали от приезжих денежные средства. Непосредственным изготовителем поддельных документов являлся 44-летний петербуржец. Стоимость услуг варьировалась от 15 до 100 тысяч рублей.

Бирни — самый маленький атолл в архипелаге Феникс, лежащий в 398 км к югу от экватора. Координаты: 3°55′ ю. ш. 171°33′ в. д. Площадь острова — 20 га. Необитаем.Википедия
Островная группа:Острова Феникс

Почесать голову

я чего думаю... - может заселиться на островок? организовать хибару и ретритный центр...  лодка только надо... Почесать голову

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #631 : 13 Март 2018, 19:34:39 »

https://moslenta.ru/kultura/umeret-ya-predpochla-by-v-okeane.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В 2015 году все газеты мира написали о том, как во время погружения пропала президент Федерации фридайвинга России Наталья Молчанова. Насколько опасен наш вид спорта? Если говорить об этом именно как о спорте, то да — здесь есть опасность. Ведь профессиональные спортсмены всегда настроены на то, чтобы преодолеть себя, свои возможности ради рекорда. Что же до Натальи… Она была очень хорошей спортсменкой, одной из лучших в мире, но… Любой человек может ошибиться. У каждого бывают ситуации, когда он оказывается эмоционально или физически не готов к чему-то, а в общении со стихией всегда важно быть предельно собранным. Никто не знает, что случилось с Натальей, и я считаю это огромной потерей. И все же фридайвер — это в своем роде философ, и если бы мне предоставили выбор, как умереть, я бы предпочла, чтобы это было в океане.

Я несколько раз ныряла с акулами. Для меня это был вопрос профессионализма: если я человек океана — я должна принять все, что в нем есть. Кстати, этих акул — рифовых и тигровых — специально прикармливали, чтобы их собралось побольше.

Отчего они на меня не напали? Те, кто часто ныряют, знают, что акулы не тронут человека, если не делать резких движений и правильно себя вести, не создавая диссонанса. Они ведь в принципе не привыкли нас есть. Те акулы меня просто не замечали. Были моменты, когда они со мной сталкивались и уплывали в другую сторону. Подружиться с ними, конечно, невозможно, но соблюсти нейтралитет все-таки удалось.

Что для меня фридайвинг? Первое — это, конечно, свобода, своеобразное ощущение полета. Второе — гармония, потому что именно в воде человек находит недостающую половину себя. Ведь время от времени находиться в воде заложено в нас природой. Ну, а третье… красота!

ally

topic icon
« Ответ #632 : 28 Март 2018, 08:30:29 »

http://life-trip.ru/putevoditel-po-panganu-i-otzyvy-turistov-ob-otdyhe/

Панган произвел на меня удивительное впечатление, я не ожидал, что так получится. Думал — это обычный остров, как Самуи, Пхукет или Ко Чанг, а оказалось, что нет. Всё дело в атмосфере и контингенте. Кто-то даже приплетает сюда мистику и говорит о каком-то розовом кварце, который якобы присутствует в породах Пангана и работает как огромный магнит любви. А на мой взгляд, все дело именно в людях, которые здесь живут или приезжающих на короткий срок. Я нигде больше не видел такого обилия неформалов различных течений: йогов, сыроедов, духовно-практикующих, шаманов, медитирующих, травокуров, грибоедов, фрилансеров, различных коучей и тд.

ally

topic icon
« Ответ #633 : 29 Март 2018, 18:11:54 »

На руинах исчезнувшей высокоразвитой цивилизации.

Интересный и даже интригующий отчёт четырёх безбашенных перцев, которые поехали на своей машине на Байконур, нелегально (без отчисления бабок Роскосмосу) смотреть старт очередного "Союза". Бросили машину в степи и 28 км чапали до периметра космодрома, скрываясь от охранников. Они действительно сумели пробраться к "бурановскому" старту и циклопическим сооружениям "Энергии", и заночевали в гигантском цехе СДИ. Но самое интересное в отчете - не старт ординарной, в общем-то, ракеты - а то, что они смотрели малую "Энергию" в цехе, а затем прошли в соседний цех, где стояли два нелетавших ещё "Бурана". Более того, в один из "Буранов" они сумели проникнуть прямо в кабину - через грузовой отсек и стыковочный узел.

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #634 : 30 Март 2018, 10:48:36 »

Классно слетал, Леша! Надеюсь, как то с вами, через годик)))
ally

topic icon
« Ответ #635 : 30 Март 2018, 10:55:20 »

Да, думаем ритритный центр замутить. Осталось остров выбрать.. Улыбка

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #636 : 30 Март 2018, 10:58:09 »

На руинах исчезнувшей высокоразвитой цивилизации.

Без башни чуваки, молодцы!
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #637 : 30 Март 2018, 10:58:44 »

Да, думаем ритритный центр замутить. Осталось остров выбрать..
Не, ну че, я с вами) как посетитель. Могу рекламу организовать)))
undo

topic icon
« Ответ #638 : 30 Март 2018, 13:36:16 »

Да, думаем ритритный центр замутить.
держи в курсе!

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
ally

topic icon
« Ответ #639 : 30 Март 2018, 22:19:19 »

Страниц: 1 ... 41 42 [43]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ