Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 15:43:50

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Внимание.  (Прочитано 3962 раз)
gai

topic icon
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2012, 02:22:20 »

Первое лицо второго внимания злое (см мало цитирцемое место из КК,ежли конечно оно мне не приснилось Смеющийся)
а второе абстрактное,
....."редкая птица перелетает середину Днепра Иордана"
за которой живут боги оЛИМБийские:)

"Черная бесформеная дыра",хотя раз Дыра значит уже имеет форму Веселый

......"В темной как Темнота и пустой как Путота комнате жил-был Бох" Веселый
..... " По ясной как Свет и полной как Плерома улице шел в гости к Боху Госпоть"
Когда Госпоть постучал в дверь к Боху
и Тот открыл ее, случился......
gai

topic icon
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2012, 02:33:23 »

Чувствую что в ней что то есть, но пока не осознал ЧТО.
может это радость сопереживания ой Gai
э э э .... энергия сострадания?
selen

topic icon
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2012, 22:44:51 »

"Черная бесформеная дыра",хотя раз Дыра значит уже имеет форму Веселый
и при этом слово для нее имеется Улыбка  А глубину дыры словами опишешь?

......"В темной как Темнота и пустой как Путота комнате жил-был Бох" Веселый
это описание похоже на то, когда закрываешь глаза, затыкаешь уши и замираешь в неподвижности - темно и пусто... вообще ничего!

gai

topic icon
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2012, 02:29:59 »

это описание похоже на то, когда закрываешь глаза, затыкаешь уши и замираешь в неподвижности - темно и пусто... вообще ничего!
А как же тут же появляющиеся "веселые картинки" внутренего диалога, неужель не мучают?

А глубину дыры словами опишешь?
Марианская впадина бесконечности Веселый
selen

topic icon
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2012, 03:29:50 »

А как же тут же появляющиеся "веселые картинки" внутренего диалога, неужель не мучают?
Нету их! Ничего нету - темнота и тишина. Когда впервые такое обнаружила, стала искать "признаки жизни".  Girl Lol Глаза открываю и проверяю, жива ли - картинку вижу, значит жива.  Веселый
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2012, 04:41:46 »

А глубину дыры словами опишешь?
тут бы разобраться...бы! Какая ,например, глубина у дыры на ткани, материи, может быть? Или какая глубина дыры в моём деревенском сортире(нужнике)?!  Наверное, только на толщину самой ткани, материи...или на толщину досок пола. Ну а с другой стороны...к примеру, укол спичкой в куске пластилина - дыра? Вроде дыра. Похоже, есть два вида дыр - сквозные и глухие, так сказать.Как первые, так и вторые, могут иметь различные формы всевозможные - прямые, закрученные и т.д., которые уже могут иметь свои синты, свои функции(предназначения) - ходы, тоннели(туннели), коридоры(анфилады), трубы(магистрали), сосуды и т.д. Отсюда делаю вывод, что сущность дыры - ВХОД-ВЫХОД, со всеми вытекающими последствиями в конкретных условиях взаимодействия субъекта с дырой.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2012, 05:15:56 »

Как интересно ... "глубиной" я назвала... э-ээ... составляющую дыры, то, из чего она, дыра в многомерной картине, которая не содержит картины.

Вот как на акварельном рисунке капнуть воды, получится дыра в рисунке. Глубиной ее было бы то, из чего она, и как она, и куда она за пределы рисунка...
Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2012, 08:22:25 »

Веселый
Вот как на акварельном рисунке капнуть воды, получится дыра в рисунке.
ПЯТНО будет, а не дыра! Уж извини упрямая! Своё воображение не примешивай к уже достаточной иллюзии Веселый Веселый

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2012, 19:08:09 »

Верп, ты меня строишь? Или мне показалось?
Верп

topic icon
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2012, 19:55:50 »

Верп, ты меня строишь? Или мне показалось?
...что тут ещё можно пристроить, когда и так уже всё выстроено? Веселый Ишь, в стойку стала! Есть, что защищать?  А где текучесть ?  Подмигивающий rose.gif

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2012, 23:07:24 »

Нету их! Ничего нету - темнота и тишина. Когда впервые такое обнаружила, стала искать "признаки жизни".   Глаза открываю и проверяю, жива ли - картинку вижу, значит жива.

Ну вот был один Алли, которому я не верю, теперь и Тебя на свою неверующую половину пропишу. Смеющийся

Ответь моему неверующему, Что тебя в таком состоянии (не)сознания побуждает проверять Жива ли я и открывать глаза?... а? Веселый

gai

topic icon
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2012, 23:18:02 »

Створение Мыра

В темной как Темнота и пустой как Путота комнате, жил-был Бох.
 По ясной как Свет и полной как Плерома улице, шел в гости к Боху Госпоть.
 Когда Госпоть постучал в дверь к Боху
 и Тот открыл ее, случился Бух.  Привет

Этот самый Бух, с тех самых пор, всегда случается промежду Трех иль Двух, которые собираются в Имении, которое называется Мыра.
 Я там служу управляющим веду БУХгалтерию, записываю в событийную книгу проишествия и выполняю еще несколько необременительных обязаностей.

Госпоть идя по улице скучал, испытывая осеннюю депресию, ему надоело обманывать себя, что вокруг все такие же живые как и он, ведь вся полнота улицы, была лишь Отражениями его самого, а так хотелось поговорить с кем-либо Настоящим, услышать неожиданный ход Мысли и ощутить новое, незнакомое досель Чувство.

Надо сказать, что Бох, также находился под слабо осознаваемым воздействием Осени, он уже подумавал нарушить святость своей Пустоты и непрогладность своей Темноты и впустить небольшой лучик в свою комнату для сотворения себе собеседника.
 Однако, он помнил как все произошло в прошлый раз, когда он так поступил, и какие усилия пришлось ему приложить, чтоб вернуть свой покой и порядок.

И вот скучающее внимание Госпота, привлекла дверь в комнату Боха, знаете как случаются чудесные явления?
 Среди затянутого облаками-привычками неба внимания, вдруг протирается окошко и выглядывает Звезда или Луна и все глаза ума и тела приковываются к сему чуду и немогут оторваться.

Вот так случилось и с Госпотом, он уставился на дверь Боха и никак не мог понять почему он ее не помнит, ее раньше не было, уж что что, а все дома на своей улице, он знал как самого себя.

На знакомых ему Дверях были надписи и изображения которые он, помнил наизусть,
 "Не землемер да не войдет"
 "Оставь надежды всяк сюда входящий"
 "Посторонним В"
 "Не влезай убъет"
 "Подумай нужен ли ты кому то тут"
 "Каждому свое"
 "Добро пожаловать или вход воспрещен" и проч...
 - А тут, чистая дощатая дверь, с написью "Внимание" которая сделана аппаратиком для выжигания, к тому же не имеющая ручки.
selen

topic icon
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2012, 23:23:15 »

А где текучесть ?
В вопросительном знаке Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2012, 23:42:40 »

Ну вот был один Алли, которому я не верю, теперь и Тебя на свою неверующую половину пропишу.
А чему именно ты не веришь? Тому, что я описала?

Ответь моему неверующему, Что тебя в таком состоянии (не)сознания побуждает проверять Жива ли я и открывать глаза?... а?
Не знаю... просто стало интересно поизучать обнаруженное... не спалось Улыбка   А надо было как?
gai

topic icon
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2012, 00:07:06 »

Не знаю... просто стало интересно поизучать обнаруженное... не спалось    А надо было как?
нет я спросил не что побудило тебя изучать обнаруженное, я спросил если там, в тобой обнаруженной пустоте и темноте отсутствовал диалог, как ты описала, то что побудило тебя выйдти из этого состояния?

А чему именно ты не веришь? Тому, что я описала?
Неверю именно отсутствию, ты там "присутствовала", да и еще как написала выше "изучала", а как же это можно без Шума, пусть допустим минимального, но имеющего место быть.
Мое "неверю" не надо обращать к личному, оно попытка направить твое внимание на скрыто текущий неосознаваемый тобой диалог, просто он имеет иное течение и иную форму, понимаешь о чем я?
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ