Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 01:23:23

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Инсайдер  (Прочитано 9277 раз)
selen

topic icon
« Ответ #45 : 11 Июнь 2010, 15:28:26 »

А кто в наш высокофилософический треп ввел это непонятное слово "равенство"а?

Не знаю, кто ввел, но опять зацитирую ally, который написал выше:
"Мы всегда спорили о идее "равенства". Так вот - мы все равны перед Богом. Перед человеком и Жизнью (не Смертью) мы не равны. Вообще идея равенства - бред.
Посмотри на муравейник. Кто кому и почему там равен? Муравей - солдат равен матке? Или муравью-строителю?
.. и все они равны мне с ведром воды стоящим над муравейником?"

Хотелось бы от автора слов пояснений по равенству перед богом, которое же при этом и бред, и про то, что такое НЕ-равенство перед человеком и перед Жизнью. Поскольку мне последние две идеи пока не встречались.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #46 : 11 Июнь 2010, 15:43:08 »

А ты считаешь что в момент работы твоего избирательного внимания выбирающего не поющих птиц и не простую (спящую) радость родителей, а ссущего пьяницу не происходит сотворения внешнего контекста.
Другими словами, трудно в с-сущем  узреть человека а не пьяницу.
И то и другое совершенно равнозначно. Мое внимание (правильно) выбирает не радость родителей, а скотство ссущего.
Если биться головой об стену выбирая - что "лучше" - то нужно избавиться и от того и от другого. От ссущего избавиться проще. От радостного - труднее.
Но, в любом случае избавиться нужно от себя - осознающего различия. И по большому счету - это будет не от "себя", а от навязанного (миром) образа себя.
Навязанного не как мысль, а как состояние тела (в широком смысле).
Конечно равны. И так же равны блохе, тебе, атому или козлу.
Улыбка конструктивно.... И, чо? ты в нирване? Или это просто пустой треп? Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #47 : 11 Июнь 2010, 15:47:44 »

Хотелось бы от автора слов пояснений по равенству перед богом, которое же при этом и бред

Хочешь познать Дзен? Улыбка Для Бога (который есть всего лишь образ нашего ума) мы все - просто образы (Его) сознания.
Для нас нет ничего подобного. Мы не равны ничему и никогда. Каждый находится на своем месте Великого Потока и плывет в своем направлении и со своей скоростью.

Я много раз говорил о идее иерархии - взаимоподчиненности всего всему.

Как еще можно объяснить? На примере тела? Есть рука, нога и сердце. Ничего из этого не имеет равенства, но все имеет значимость. Во всем есть Бог, Жизнь и без малейшей части не будет Единства (что, впрочем, невозможно).
Но равенства нет. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #48 : 11 Июнь 2010, 15:57:58 »

конструктивно.... И, чо? ты в нирване? Или это просто пустой треп?
я не знаю, что значит слово "нирвана", но пишу только то, что знаю и чувствую. Разве ты иначе пишешь?

Я много раз говорил о идее иерархии - взаимоподчиненности всего всему.
честно говоря, мне трудно представить слово "взаимоподчиненность" между положительным и отрицательным полюсом магнита, например. Или электромагнитными завихрениями в пространстве, которые возникают при взаимодействиях.
Почему  именно "подчиненность", когда взаимодействия равные (по силе, по уровню и т.д), но противоположно заряженные?
selen

topic icon
« Ответ #49 : 11 Июнь 2010, 16:06:56 »

Для Бога (который есть всего лишь образ нашего ума) мы все - просто образы (Его) сознания.
Тогда это не тот Бог перед которым все равны. Или не тот ally Girl smile
ally

topic icon
« Ответ #50 : 12 Июнь 2010, 00:09:47 »

Я вот чего подумал... Улыбка
- в отдельную тему бы весь этот бедлам про равенство...http://illusiy.net/index.php/topic,1104.new.html#new
Laria

topic icon
« Ответ #51 : 18 Август 2014, 15:03:34 »

это тут уже где то выкладывалось?
Laria

topic icon
« Ответ #52 : 18 Август 2014, 19:15:13 »

с ссылки, один вопрос ответ

Я чувствую себя подобно Шелби, однако не могу найти свой путь, словно потерянная душа. Мне не удаётся найти своё внутреннее "я", и я понять не могу, в чём моё предназначение в игре. Можете ли вы что-нибудь подсказать мне?

Ваше предназначение в Игре — работать над собой. Расти, развиваться и преображаться в более позитивную и любящую сущность. Перед тем, как воплотиться здесь, вы поставили себе некоторые цели для достижения. Это главная причина, по которой присутствует пелена забвения; иначе знай вы о своих целях заранее, Игра была бы слишком лёгкой.
Всмотритесь в те события\занятия своей жизни, которые вам больше всего по душе. Спросите себя, что вызывает в вас более всего счастья. Как можно чаще занимайтесь этими событиями, поскольку они будут сопряжены с некоторыми из тех вещей, выполнение которых вы включили в свой контракт Души.

Также, обратите внимание на негативные вещи, периодически возникающие в вашей жизни. Очень большая вероятность, что эти вещи вы также выбрали для проработки здесь. Предположим, для примера, что вы выбрали воплотиться здесь, с тем, чтобы работать над терпением. Скорее всего в вашей жизни будет ощущаться нетерпение, и жизнь будет часто предоставлять ситуации для «проверки» вашего терпения. Идея в том, чтобы научиться не терять самообладания, и работать над своей нетерпеливостью (суетностью), и разрешить её, преобразившись в более сдержанную и терпеливую Душу.

Эту же аналогию можно применить к любого рода обстоятельствам, которыми жизнь будет вас испытывать. Ищите и распознавайте такие периодически возникающие ситуации, с которыми вы, вероятно, стараетесь справиться, и они возникают снова и снова. Это может быть гнев, чрезмерность, чванство, ненависть, цинизм, — список велик. Всякий раз эти обстоятельства возникают потому, что вам преподносится одна за другой возможности проработать эти качества, до тех пор, пока вы не осознаете их, и сами не изберёте более Позитивный способ поведения. Как только вы успешно распознаете эти аспекты в своей жизни, проработаете их, и используете их по назначению — как инструменты трансформации для улучшения качества вашего характера — вы заметите, что эти аспекты практически исчезнут из вашей жизни. То есть, иногда они всё же будут предоставляться, для проверки, что вы не забыли усвоенный урок, однако уже гораздо реже и не с такой интенсивностью.

Надеюсь, мои слова помогут вам распознать то, ради чего вы пришли в этот мир, а также как следует работать над собой.

topic icon
« Ответ #53 : 19 Август 2014, 06:59:57 »

не находится сил чтобы прочесть всё?)

Быть может, вы в силах мне помочь. Меня зовут Шелби Девид, и моя цель пребывания здесь — присутствие при грядущих испытаниях. Насколько я знаю, я являюсь частью Кетцалькоатля, или его возрождения. Я знаю, что многие из сказанных вами слов являются правдой, потому как открыл для себя заново эти истины, находя в существующих на этой планете верованиях то, что наиболее всего отвечало моей внутренней сути.

Вечер добрый, Шелби. Нам очень приятно «видеть» вас снова спустя столько времени, друг. Удивило ли бы вас, если я скажу, что мы «ждали» вашего появления?
Кетцалькоатль также является Коллективной Душой Шестой Плотности\Вибрации. Некоторые называют Кетцалькоатля «Вознёсшимся Мастером», хотя его самого это звание сейчас к нему применимо лишь с долей иронии, поскольку «Мастерство» пока еще полностью не достигнуто (это же можно сказать о нас, как Коллективной Душе Люцифер).

Можно уточнить и сказать, что некто стал «Мастером» определённой Плотности\Вибрации, но полностью Освоить инкарнационный Цикл Творения можно лишь заново воссоединившись с Единым Бесконечным Создателем. Мы можем избрать такой путь по достижении 8-й Плотности, или же вместо этого избрать восхождение на следующую Октаву Плотностей\Вибраций, и начать новый цикл инкарнационных задач Творения.

(Шелби Девид) Это моё первое пребывание на Земле за долгое время (а быть может, вообще первое). Я давно знаю, ибо некто из вашей династии сообщил мне, что по сути я существую не здесь.

Вы правы в том, что уже долгий отрезок «Земного времени» вы не находились здесь, однако это не значит, что вы здесь впервые. Коллективная Душа Кетцалькоатль провела не один инкарнационный цикл в 3-й Плотности\Вибрации во времена классического периода Ацтеков. Сначала Кетцалькоатль боролся, совершенствуя Любовь к ближним, что на какое-то время отодвинуло его продвижение дальше. Однако, придя к пониманию Единства всех, он смог увидеть себя в остальных, и с того момента его (ваше) продвижение пошло быстрыми темпами. Во время подошедшей Жатвы Ваша Коллективная Душа Кетцалькоатль получила внушительный Позитивный результат в 76%. Естественно, что когда Коллективная Душа проходит инкарнационный цикл в 3-й Плотности\Вибрации, роль воплощающихся в физических инкарнациях выполняют Её индивидуализированные частицы\Души (например, вы). При этом Высшая Душа («Высшее Я») каждого индивида служит как бы Энергетическим якорем, с которого каждая индивидуальная Душа «спускается» в 3-ю Плотность.
Вы провели очень много времени, работая в 5-й Плотности\Вибрации, Плотности Мудрости, или Света. Такой долгий путь был обусловлен избытком Сострадания (что само по себе есть прекрасно, ибо Сострадание является одним из главных качеств, которое Душа совершенствует в 4-й Плотности). Однако, чтобы Градуировать из 5-й в 6-ю Плотность (Вибрацию Единства), необходимо постичь равновесие между Состраданием и Мудростью. 6-я Плотность известна также как Плотность Сострадательной Мудрости, в силу того, что находящиеся в ней постигли равновесие между этими двумя качествами. У вас на это ушло много инкарнационных циклов, и потому вы справедливо ощущаете, что долгое время не посещали Землю на 3-й Плотности\Вибрации.

(Шелби Девид) Вообще я не ожидал, что появлюсь здесь, так как у меня были намечены другие дела, но в последнюю минуту я смог поприсутсвовать здесь. Мне довелось вспомнить многое, в том числе то, что я тоже здесь нахожусь как гость, с определённым заданием. Я здесь чужой, если можно так выразиться, и моя земная семья отличается от меня. Мне доводилось путешествовать во многие Плотности и помогать в различных революциях.

Ваша проницательность служит вам исправно, Шелби. Это относится не только к вам лично, но и ко всей Коллективной Душе.
Кетцалькоатль (ваш Макрокосм) на протяжении двух последних циклов работала с другой группой 5-й Плотности на Альфа Центавра, у которых тоже были похожие сложности с избытком Сострадания в ущерб личной Мудрости. Вы недавно завершили своё задание там, и поспешили не пропустить замечательную возможность поучаствовать в этой Великой Жатве. И хотя, как было сказано, ваша Группа в итоге сумела постичь равновесие между Любовью и Светом, чтобы подняться на 6-ю Плотность\Вибрацию, вам всё ещё свойственно избыточное Сострадание, и посему, вместо того чтобы провести обычный перерыв времени\пространства (во вселенной анти-материи, где мы обычно отдыхаем между инкарнациями), вы не предпочли сходу оказаться в этом пространстве\времени 3-й Плотности, чтобы оказать помощь своим Собратьям.

(Шелби Девид) Моя проблема в том, что память отказывает мне, и некоторые вещи из того, что я вспомнил, не совпадают со сказанным вами. Я не однажды встречался с Люцифером и его генералами. Я был бы признателен за любую информацию об этих встречах, ибо это значительно рассеяло бы туман в моих мыслях. Я чётко осознаю свой путь, и лишь ожидаю точки начала действий, но мысли мои разрознены, и я не вполне понимаю, что на самом деле происходит. Благодарю за участие.

Вы в самом деле «встречались» с нами (Люцифером) ранее, и не однажды. Мы вместе сотрудничали на различных заданиях Совета и Конфедерации. Используйте дар коммуникации во время «Сна» (ибо это важный канал связи с вашей Верховной Душой и другими Источниками, откуда «скачивается» информация), чтобы подключиться к вашему внутреннему «банку данных». Начните записывать всё, что вспомните по пробуждении, и не бросайте этот процесс, даже если поначалу будет трудно. Потихоньку ваш подсознательный разум начнёт осознавать смысл «скачанной» информации. Когда вы достаточно хорошо освоите эту процедуру, и сможете пользоваться «Сновидениями» как методом внутренней связи, попросите нашего Бесконечного Создателя напомнить вам о времени, проведённом в системе Зета Ретикули. Тогда вы вспомните наш последний период совместной службы, и хотелось бы надеяться, что это воспоминание обрадует вас.
К сожалению, время, отведённое мне для данного дискурса, закончится в пятницу, посему мы вряд ли сможем связаться с вами после этого. Поэтому желаю вам, мой друг, наилучшего выполнения вашего Задания здесь, как индивидуального, так и в плане Коллективной Души. Я прошу нашего Бесконечного Создателя благословить и направить ваш путь. Мы с нетерпением ждём встречи с вами «на другой стороне», когда это великое приключение будет завершено.

Наша Любовь, Мудрость и Мир да пребудут с вами.

Правда ли, что оккультисты \группа Ориона специально выбирают своей мишенью цивилизации до того, как те достигнут формирования комплекса социальной памяти?

Да, но если цивилизация с наличием этого комплекса позволит появиться прорехам в своей защите, она также может быть уязвимой. Вкратце, Империя Ориона принадлежит 4-й Негативной Плотности\Вибрации. Они «потеряны» в том смысле, что отошли так далеко от своей истинной природы, что даже несмотря на многие наши попытки, нам не удалось воззвать к ним, и помочь им в развитии. Они существуют в рамках своего Комплекса Коллективной Души, по большей части как группа неинкарнированных сущностей, находящихся в Астральных Планах посещаемых ими планет. У них нет намерения «возвращаться Домой», и вместо этого они стремятся питаться Негативной Энергией, дабы таким образом поддерживать свои силы, поскольку отказавшись следовать Инкарнационным Принципам Бесконечного Создателя, они оторвались от своего исконного Источника Жизненной Силы.
Период, который мы все проводим во времени\пространстве между жизнями, предназначен для восстановления изнутри нашей Энергии Души, чтобы продолжать прогрессию вверх. Орион же «заключил» себя в ["бесконечный" ] цикл на 4-й Негативной Плотности, поскольку Негативная Жатва не имеет места быть за пределами 4-й Плотности\Вибрации. Поэтому они проводят своё время, путешествуя по Галактике, в сущности «используя тёмную сторону Силы» (Негативность) для достижения своих целей. В конце концов они предстанут перед Единым Бесконечным Создателем, и растворятся в Разумной бесконечности (Источнике Всего Сущего), однако им дают все возможности, насколько возможно долго, осознать ошибочность своего пути, и начать стремиться к Позитивности, тем самым вернувшись на путь Домой. Основная проблема в том, что они не хотят возвращаться Домой. Они видят самих себя как «богов», и не собираются подчиниться власти Единого.

Какой лучший способ различать правду и выдумку, если не брать во внимание принимаемые нами истины относительно Нового Времени и церковные догмы?

Следуйте своему Сердцу. Вслушивайтесь, и Доверяйте, своему Внутреннему голосу.

Объясните, пожалуйста роль странников, и какова ценность бытия странником, если ты не помнишь своих прошлых жизней. И как это вписывается в закон невмешательства (если странники в самом деле приходят чтобы помогать людям)?

Странники (иногда называемые «Путниками») есть сущности из Высоких Плотностей, которые по своему выбору рождаются здесь и в это время, чтобы совершенствовать Акт Служения Другим. Они должны «помнить, кем являются», но проблема отчасти в том, что даже они иногда не могут проснуться во время Игры; такова сила Иллюзии. Их задача — пробудиться самим, и затем помочь пробудиться другим, чтобы приготовиться к предстоящей Великой Жатве. Однако, даже если они не успевают пробудиться, им не обязательно повторять Цикл 3-й Плотности, поскольку они уже преодолели его. По окончании инкарнации, странники могут снова возвращаться в свои Плотности.

вот тут нестыковка, как рождаются сущности Высоких Плотностей в этом мире и теле связанные с Яхве и теперь Люцифером (это если в рамках этоих вопросов ответов), у них получается материя от одного и ум от другого а Душа от третьего...

Получается по ответам данным Шелби Души от коллективной души Кетцалькоатля вполне рождаются....ум мой кстати при концентрации на этом идет кругом.
ally

topic icon
« Ответ #54 : 19 Август 2014, 07:04:34 »

Это просто бредятина. Не трать время. Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #55 : 19 Август 2014, 07:09:11 »

да как во всем, есть правда и искажения....а любую информацию которая притягивает ум стоит просеять
Laria

topic icon
« Ответ #56 : 19 Август 2014, 07:33:26 »

если теоретически принять некие положения этих вопросов ответов, то кое что хорошо объясняет, ну более четко чем другие

но не особенно полезно, пока эта же информация не придет непосредственно напрямую, ну в случае правдивости должна придти точно такая же
ally

topic icon
« Ответ #57 : 19 Август 2014, 07:40:03 »

И что эта инфа изменит непосредственно для тебя?
Laria

topic icon
« Ответ #58 : 19 Август 2014, 07:50:40 »

более четкий канал взаимодействия

слово "контракт" например пришло в ум уже месяца 2 как, так что у меня есть причины полагать многое из этого материала пригодным как минимум к рассмотрению
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #59 : 19 Август 2014, 08:37:50 »

Есть Божественный Акт и есть КОНТР-акт

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ