Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 01:27:24

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Согнуть ложку.  (Прочитано 5242 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #30 : 25 Июнь 2012, 16:09:56 »

...у Мефистофеля и Мира нет понятия "выгода", это лишь способ(по Бриановски Веселый )

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ярлан

topic icon
« Ответ #31 : 25 Июнь 2012, 16:36:45 »

...у Мефистофеля и Мира нет понятия "выгода", это лишь способ(по Бриановски Веселый )

Ну тогда Самосохранение!

Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Explorer

topic icon
« Ответ #32 : 25 Апрель 2015, 22:07:59 »

Я вот лично ищу свободу от НУЖДЫ.  Улыбка

Есть в моем близком круге люди, которые декларирую примерно то же. Улыбка

Я не смог объяснить им, что пока человек живет в этом мире, он не избавится от влияния этого мира. Чтобы избавиться от влияния мира нужно умереть. А если при жизни нужно уменьшить влияние мира, то нужно рубить зацепки этого мира (то, что тебя цепляет). Не получишь ты финансовой свободы, если дать тебе кучу денег. Улыбка И свободу от любой нужды не получишь, пока не перестанешь нуждаться сам. А сделать это можно только одним способом - ведя "безупречный образ" жизни, тогда нужда сама уйдет. И нет других простых или коротких путей. Тут важно понять принцип - "Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Вместо этого попытайся понять правду. Ложки не существует." Улыбка
leon

topic icon
« Ответ #33 : 25 Апрель 2015, 22:26:11 »

пока человек живет в этом мире, он не избавится от влияния этого мира

Если хочешь накормить голодного, дай ему рыбу. Если хочешь , чтобы он никогда не голодал, научи его ловить рыбу...(c)
Explorer

topic icon
« Ответ #34 : 26 Апрель 2015, 08:57:18 »

Это верно. Но насильно научить ловить не получится, человек сам должен быть готов учиться. А своей рыбы на всех не хватит... Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #35 : 26 Апрель 2015, 09:10:01 »

какой поток сознание способно вынести (не упав) такая и рыба (поток), Любовь проявляется в миллиардах форм, и то как она проявится в жизни может совсем не совпадать с твоим понятием Любви на том участке где находишься, перепрыгнув через голову, видишь и этот участок и всю глубину Любви, проявленной на участке и молишься лишь о еще большем понимании сейчас.
Explorer

topic icon
« Ответ #36 : 26 Апрель 2015, 15:47:09 »

Любовь в данном случае не причем. Нельзя дать ТО, чего у тебя нет (особенно если ты уже отказался от ТОГО сам). Нельзя НАСИЛЬНО изменить уровень осознания другого человека.

Но если уж говорить о Любви (не в человеческом контексте), то ее проявление будет как раз в том, что бы позволить другому человеку быть СОБОЙ и позволить ему совершать СВОИ ошибки. Ты можешь лишь наблюдать за этим и можешь предложить помощь, когда тот человек оступится и будет нуждаться в этой помощи.
Laria

topic icon
« Ответ #37 : 26 Апрель 2015, 18:51:08 »

Нельзя НАСИЛЬНО изменить уровень осознания другого человека.

можно создать ситуации где у человека не будет иного выхода как изменить уровень осознания...на космическом уровне сознание то едино)

первая предложенная человеку ситуация обычно самая легкая и простая, с каждым последующим разом ситуация сложнее и дорогостоящее для человека, поэтому так важно в здесь и сейчас максимально отработать ситуации практически на пределе сил. ))

Но если уж говорить о Любви (не в человеческом контексте), то ее проявление будет как раз в том, что бы позволить другому человеку быть СОБОЙ и позволить ему совершать СВОИ ошибки.

есть предел критической массы ошибок, когда эти ошибки влияют на слишком большой участок пространства....
Explorer

topic icon
« Ответ #38 : 26 Апрель 2015, 22:26:37 »

можно создать ситуации где у человека не будет иного выхода как изменить уровень осознания...на космическом уровне сознание то едино)

Манипулировать человеком ради "блага"? Это самая настоящая "игра в Бога". Когда то я занимался подобным и был ужасно неправ. Больше я так не поступаю.

Как-то в городе я поднял улитку, лежавшую посреди тротуара, и бережно положил ее под какой-то виноградный куст. Я был уверен, что оставь я ее на тротуаре, люди рано или поздно раздавили бы ее. Я считал, что убрав ее в безопасное место, спас ее. Дон Хуан тут же показал мне, что это не так. Я не принял во внимание две важные возможности. Одна из них была такой: улитка избежала верной смерти на виноградных листьях от яда. А другая - улитка имела достаточно личной силы, чтобы пересечь тротуар. Своим вмешательством я не спас улитку, а только заставил ее утратить то, чего она с таким трудом достигла. Когда я захотел положить улитку туда, где нашел ее, он не позволил мне и этого. Он сказал, что такова была судьба улитки - что какой-то идиот пересечет ей путь и прервет ее продвижение. Если я оставлю ее там, где положил, она, быть может, будет в состоянии собрать Достаточно личной силы и дойти туда, куда собиралась.

Я думал, что понял его мысль. Очевидно, тогда я лишь поверхностно согласился с ним. Самой трудной вещью на свете для меня было предоставить других самим себе.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #39 : 27 Апрель 2015, 07:27:13 »

Все зависит от ситуации и осознания. Доктрина в целом, "учителя" (если им позволено учить), нагвали, лидеры и т.д. - своей жизнью "искривляют пространство" - изменяют уровень энергии вокруг себя - это создает ситуации в которых обучаемые вынуждены меняться, вынуждены интенсивно осознавать то - что происходит с ними.
Explorer

topic icon
« Ответ #40 : 27 Апрель 2015, 08:49:10 »

Ну в таком случае их (учителей) можно назвать "проводниками Духа" (не стал писать о таком исключении в предыдущем посте, т.к. по ощущениям речь шла именно о манипуляции). Что-то мне подсказывает, что если человек сам захочет стать "проводником Духа", то это само не случится. Это должно идти не от человека. ИМХО
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #41 : 27 Апрель 2015, 09:00:08 »

Конечно. Но, вообще, этой проблемы не существует. Некоторые люди хотят обязательно кого-то учить. Эго хитрое. А это клевый способ поднабрать значимости. Некоторые люди наоборот не хотят никого видеть, ибо заколебали. Но, вынуждены контактировать ибо попытка спрятаться от людей - это попытка спрятать свое эго. "Проводником духа" становятся не по выбору человека, а потому - что отдача того что получил - это закономерный этап собственного движения. И отдача будет не того чего хочешь, а того - что решит Дух. А он веет там где хочет. (с) Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #42 : 27 Апрель 2015, 09:03:28 »

Некоторые люди хотят обязательно кого-то учить. Эго хитрое. А это клевый способ поднабрать значимости. Некоторые люди наоборот не хотят никого видеть, ибо заколебали. Но, вынуждены контактировать ибо попытка спрятаться от людей - это попытка спрятать свое эго.

Прям история моей жизни от одного к другому...  Хорошо!  Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #43 : 27 Апрель 2015, 09:05:03 »

А он веет там где хочет. (с)

или не хочет
Laria

topic icon
« Ответ #44 : 27 Апрель 2015, 09:07:27 »

Дух это то что воспринимает существо размерности ниже (тот кто осознает свое крайнее тело), то тело размерности выше тоже может иметь и волю и желания (как направления внимания) и многое другое подобное человеку но не совсем.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ