Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 10:13:13

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Рука об руку  (Прочитано 2641 раз)
Ярлан

topic icon
« : 18 Июнь 2012, 14:32:35 »

Добрый Всем день или вечер! Привет

Это продолжение истории, вторая часть можно так сказать, которая описана здесь.
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=5634&start=40

Я бы хотел продолжить свое творчество, и попытаться завершить не завершённое. Путешествие ПОМИРАМ воображения!

Прошу сильно, на меня не обижаться, если я немножко переборщу…, но я постараюсь, что бы было все по Сердцу…
 Улыбка
И так поехали…

Рука об руку (часть 2).

Я очнулся.

Точнее даже не был, в отрубоне, а просто отсутствовал, казалось, даже глаза не закрывались, а время не прерывалось.

Стеклянный купол, окруженный белым туманом, под которым стелились воды неизвестного океана, отделял меня от реальности. За его пределами я наблюдал берег. Ровная округлая скала, а на ней в три ряда размещались загадочные балконы, так же закрытые  стеклом, сквозь которое невозможно было разглядеть их содержимое.

Возникло странное желание заглянуть внутрь этих балконов и посмотреть, что там внутри. Желание было необычно, а напоминало инстинкт по которому требовалось найти близких чтобы обозначить своё присутствие.

В мгновение стеклянный купол исчез, и неоновый ветер, обтекая мое  тело,  засверкал ярко голубым светом, и распадался на множество языков.

Я увидел дорогу, которая соединяла, всю линию средних балконов, по ней двигались не интересующие меня предметы и сознания.

Я зашел на один из балконов, внутри которого был барный диван полукруглой формы, белый с блестящими, высокими спинками и прекрасный вид на Океан.

На диване удобно располагались, моряки дальнего плаванья их абсолютно белая парадная форма, привлекла мое внимание. Странная улыбка на их лицах, излучала полное счастье непонятного мне Мира.

-Да, ты совсем зарос Земными образами – неожиданно вернуло меня в пределы купола, до боли знакомое обращение.

-Аlly, ты?

И в памяти ураганом, как всегда всплыли эоны «гигабайт» информации, от которой образы изменили свои формы. И белая форма матросов, как и сами матросы, мгновенно превратились в фантастических путников космических миров.

Как ни странно, но уже на перед я слышал весь не произносимый диалог Аlly и его смысл, в котором звучала абсолютная истина моих действий, но на который я не мог ответить. Потому что ответ скрывался в образах  Земного языка, абсолютно чужого, моему другу.

-Зачем ты поперся, в этот Мир? Мало того потратил не только свои силы но и наши, провалив эксперимент на корню. Земное тело умерло, и мы еле, еле смогли вернуть твое сознание к Нашей Жизни. Этот низменный Мир (особенно русские), не стоит пути совершенства Нашего, который миллиарды лет поддерживаем мы здесь и сейчас. Я понимаю, то чем ты был мотивирован. И иногда эта мотивация открывала для нас новые, и новые зоны совершенства, но здесь ты совсем не похож на себя. Мы безупречно удаляли себя и вели к этому Все в подряд……, а теперь ты хочешь перевернуть все с ног на голову --   образы телепатически текли как облака, в моей голове, а в глазах, пребывала только совершенная улыбка Буды на лице Аlly.

Теперь всё было уже не так, а окрашено как то по Земному, диалог был без слов и звуков, но слова и звуки были.....И были не доступны ему…

Казалось мне нечего ему передать, он и так всё имел, но теперь я осознавал, что буду передавать, и я лишь в ответ улыбнулся.

Улыбнулся улыбкой ярко желтого Земного смайла…..
 Улыбка

Продолжение следует...

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 18 Июнь 2012, 14:43:54 »

А чего нам обижаться то? Улыбка Творчество нашефсе!... Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #2 : 19 Июнь 2012, 09:25:49 »

А чего нам обижаться то? Улыбка Творчество нашефсе!... Улыбка

Это хорошо!!! Улыбка

Тогда продолжим......

-Тебя всегда прикрывал РА – оборвалось последним образом и наступило абсолютное безмолвие.

Я стал таять в оранжевом  свете, который струимся под моими веками, и растекался в замысловатые фигуры.  Всегда этот свет был Силой созидания, и что бы созидать ему всегда требовались проекты и образы.

Внимание Ра было неотделимой частью меня, он присутствовал во всем, что я делаю, но  не мог полностью погрузится, в события и ощутить захватывающие приключения, так как являлся созидателем этого Мира и оставить свои полномочия в полном отрешении, не мог, он смотрел на все со стороны, используя меня как генератор Форм.

В таком положении я всегда обладал абсолютной свободой, потому что иначе нет ничего,  и это было мое предназначение.

-Тебя не задевает, то что ты живешь за счет Его энергии, которую мы сохраняем всю свою Жизнь? - продолжил Аlly.

Зачем мне нужно переводить все в слова?- задумался я.

Как прикольно воспринимать Жизнь по Земному, когда раньше я просто чувствовал тепло или холод его энергетических обращений.  Жаль одного что в этом потоке энергии он не видит, того что я мог бы   спроецировать в  звуки или знаки.
Попробую, что он  поймет. И тогда я сказал на русском языке:

- Я думаю, что ты живешь Совершенством, Безупречностью и никогда Свободой. Но самое страшное в том, что ты не можешь принять свое предназначение, жить Совершенством.  Ты стремился стать творцом, чтобы быть Свободным, но даже Ра не свободен.  Свобода это Просто Свобода, без ПУТИ!!!

-Что?......... Что ты мне тут нагородил? Что это за образы? Они не вписываются в Мир наших энергий. Это только твоё понимание – хладнокровно ответил Аlly.

Странно, но я заметил на его лице небольшой испуг, он правильно воспринял мои слова, но не понял смысла и немного растерялся перед   чувством непонятного, человеческого произношения.
Непонятное уже давно для него просто не существовало, он моментально осознавал смысл любых действий и вещей, а тут просто какое-то анти совершенство.

- Аlly, Ярлан,  хотел сказать, что мы  давно погрязли в своей безупречности, которая не приносит  такого удовлетворения как было много лет назад, и вообще приносило ли нам это удовлетворение?  стабильность  и уверенность ДА, а Удовлетворение ? - это было теплое и уравновешенное обращение, очень дорогого мне существа.

-Savitri, я так рад тебя видеть  – с восхищением в сердце произнес  я, и по человеческой привычке  было направился её обнять, но она встала за спиной Аlly, и лишь в улыбке сделала шикарный поклон головой.

Здесь не приняты телячьи нежности.

-Ярлан, прошу тебя не надо меня так представлять, ты же знаешь, что это только твои образы.

-Как он тебя представляет? – переспросил Аlly.

-Как всегда – не объясняя, ответила Savitri, лишь бы отвести его внимание от этого запутанного вопроса.

В тот момент мои земные представления, нарисовали в окружающем пространстве,  высокую женщину индианку, с кожей грозовой тучи. Её руки и ноги были обильно обвешаны, золотыми браслетами с красными рубинами и зелеными изумрудами.  Красота  Savitri бесконечной тайной,  открывала в каждом мгновении сказочные и удивительные  чувства. Движения  её были плавными, а походка и жесты  осторожны и легки.

Казалось, она понимает мой язык.  Savitri  издали с интересом наблюдала моё путешествие, и как ребенок сопереживала всему тому,  что я чувствовал, иногда тайком волшебной бабочкой, проникая в Мир человеческих иллюзий,  приносила нам долгожданную Загадку  Бытия,  с душой разумного сознания.

Но статус и жесткая дисциплина, не позволяли Savitri, остаться в этом на долго. Она строго следовала нерушимой доктрине Самосовершенствования, поэтому  всегда принимала сторону Аlly, за безупречную истину, как и я.

Улыбка

Продолжение следует....

selen

topic icon
« Ответ #3 : 19 Июнь 2012, 18:20:50 »

с кожей грозовой тучи.
Ух ты! Такого оборота не встречалось еще. Girl smile
Ярлан

topic icon
« Ответ #4 : 21 Июнь 2012, 11:12:39 »

-Тебе нужен воздух - сошлись мы в едином мнении, распространившемся как круги на воде по пространству загадочного купола.

-Тебя кое-кто ждет  – сообщила мне Savitri.

В этом сообщении мне передалась не только информация, но и огромное желание меня поскорей увидеть, я понял,  кто излучал это желание. Фрагменты памяти, колыхали воспоминания, пронзая заразительным светом все вокруг.

Свет колебал пространство друзья входили в унисон, и так же как и я  обретали  желание увидеться.

-Зачем ты это делаешь, ты никогда раньше не излучал столько энергии просто так? – спросил меня Аlly.

-Просто так – это зона, где никто не может  использовать энергию  во вред или забрать себе, отличный склад, что бы потом воспользоваться этим.

-Ты пойдешь с нами?- перебил я, ход его дальнейшего диалога.

-Нет спасибо Ярлан, что ты, что ты!!!! Это особа так эксцентрична! В её мыслях,  такой шум . Это же сама, бесконечная суета, вокруг  множества бесполезных слов и действий  ….  - на мгновение он задумался над моей фразой, улыбнулся, и выпалил….

-Ааааааааааааааа... значит вот куда, она тырит, своё богатство!  Это у вас с ней много общего, мне больше нравится покой!- и  он мгновенно  погрузился в медитацию, окутав себя густым туманом.

-Savitri, а ты? – нет спасибо Ярлан, я понаблюдаю за вами отсюда.  Её глаза искрились не поддельной радостью, но её обязанности продолжали фонить , безупречностью и дисциплиной.

-Ярлан я тут – и теплый, яркий ветерок, понес меня порывами в назначенное место.  Он то поднимал меня к Небу показывая обширные ландшафты,  то опускал вниз концентрируя моё внимание на какой ни будь мелочи.

Мир был безупречен даже в  реале, каждый уголок был творчеством или чей-то идеей.

Например, там всегда работал детский принцип строить дома, укрытия, беседки  где нравится, на деревьях, интересных возвышенностях, укромных пещерах, строить любой формы и цвета. Все это легко менялось, по удобству странника.

Я видел огромные поля со сложным рельефом, где просто росла ровная трава, поначалу она показалась мне искусственной, но после того как, трава меняла цвета площадями, я осознал что это чье-то живое сознание.

Рядом с такими ландшафтами располагались центры развлечений, мне казалось, это были теннисные корды, футбольные залы, и другие игровые площадки, с местами отдыха и сна, в них тесно ютился местный народ.  Через некоторое время я осознавал, что каждая игра не была отдельной, а была литым этапом прохождения общей. И это общее вообще не было игрой, точнее это напоминало работу по добыче эмоций.   Эмоции каждого складывались и выстраивали общую силу. Такая сила действительно поражала, и генерировала такие образы, что мне было трудно сравнить их с чем-то Земным. Но в тоже время я осознавал, что это и есть глубина Жизни.

В конце концов, я совсем потерялся и  выразил намеренье, остановится, приземлившись на поляну, с трех сторон окружную могучими деревьями. С одной стороны поляна обрывалась глубоким каньоном, расстилающимся на сотни километров. Вид был завораживающим.

-Ярушко, круто я тебя прокатила! – услышал я за своей спиной знакомый человеческий голос.

- Selena родная, я не в той форме как бывало раньше, еще бы чуть, чуть и мне бы пришлось менять свой новый костюм .

С древних времен мы изображали с ней, то чего не знали, того кого не видели. Играли в игру воинов, лишь по легендам наших предков, как дети во взрослых. Теперь мы стали взрослыми, а привычки остались, принося осознание неизменных вещей.

Selena всегда выглядела так, как я её и представлял, огромный, теплый , желтый свет-платье прячущийся за темными очками, кожаной куртки. Красивые руки постоянно перебирали цветы и запахи, разных форм укладывая их в загадочные узоры. Составляя из  слов смысл, из  букв слова она коверкала  звуки, в необычные сочетания.

Это была родина знакомого Чувства.

- Ну, здравствуй, дорогой! – взлохматив мои несуществующие волосы одной рукой, она изобразила человеческий жест заботы.

-Здравствуй, родная, здравствуй!!!!! – обняв её за плечи и похлопывая по спине, я изобразил такой же Жест.

Её глаза загорелись, неподдельной  детской радостью, а мысли засуетились в желании, сделать нам, что-то хорошее. Она моментально спроецировала, диван-качель  на краю обрыва, со странными предметами, где мы удобно расположись там, посматривая вдаль на игру неоновых огней и болтая ногами над бездной,   начали свой разговор….

-Ух ты! Такого оборота не встречалось еще.

-Это все потому, что ты не думаешь об этом,  а просто живешь безусловным многообразием Жизни. Твой дар наслаждаться этим, или просто не замечать!!!

Улыбка

Продолжение следует....

selen

topic icon
« Ответ #5 : 21 Июнь 2012, 21:57:43 »

- А, давай плевать в пропасть!  Girl Lol Пока зануда ally не видит. Вряд ли там пройдет в это время какой-нибудь притрушенный пеплом костра турист. Но, зато можем попасть на суслика. Или сурка, и тогда мимозы будут цвести в этом году дольше.  Girl smile

Ей не сиделось на месте... ей хотелось все время куда-то бежать.

- Ярлан, ну, что ж, ты, догоняй! - и она сорвалась с места, уносясь с порывом ветра.

Ярлан последовал за ней, как огромный легкий кайт из шелка облезлого цвета, он скользил плавно и неслышно, огибая вершины деревьев.

- Чувствуешь свежесть влажного воздуха? Где-то близко прошел моросистый дождь. Видишь, Ярлан те тучи за горизонтом? Их уже можно увидеть... уп-с... бля, у тебя очки упали вниз. Смотри, что там? - и она показала пальцем...
Ярлан

topic icon
« Ответ #6 : 22 Июнь 2012, 06:07:14 »

-О-о-о!!! Волшебник Именно это я и хотел увидеть. Вперед  Selen, не останавливайся.

Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #7 : 22 Июнь 2012, 06:51:31 »

твоя очередь сейчас Улыбка
Ярлан

topic icon
« Ответ #8 : 27 Июнь 2012, 10:32:01 »

Творить многообразие ситуаций, историй  и вещей, всегда была её прерогатива, а вот вкладывать в них смысл и более, была моя задача.

Кстати здесь что ситуации, что истории, что вещи воспринимались, ощущались и виделись абсолютно одинаково. В отличии от земного восприятия. Соответственно функционировали тоже. Создать вещь или запланировать ситуацию также легко, как придумать в голове историю. 

Ведь это все, здесь была энергия!

С одной стороны такой факт, лишен самого главного интереса восприятия, с другой  стороны возможности Творения были безграничны, но и в тоже время ограничены. Ограничены скудностью нового, инновационного материала, все что Известно и Неизвестно было создано.

И доступ к Непознаваемому, лежал через странные  Земные Миры.

Мне стало ясно почему, Земляне проходили это путь. Их учили безупречному обращению с вещами (оптимальному их использованию), безупречному поведению в ситуациях и самое сложное, что не отпускало их к нам, это безупречное обращение с собственным воображением.

То что  они могли создать Здесь, повергло меня  в шок.

-Чё ты застрял! – поторопила меня Selen.

Мне становилось не по себе, я периодически проваливался в земные сны, и все больше чувствовал. Ступор! Система рушилась!

Продолжение следует....

Улыбка

Savitri

topic icon
« Ответ #9 : 27 Июнь 2012, 17:26:51 »

А-а-а, он нас посчитал! (с)

Ярлан!  Слухи о моей безупречности сильно преувеличены. Улыбка
Иногда играю роль переводчика с человеческого на другой человеческий, -верно подмечено. Но более определённа, чем описано. В частности, говорю конкретно, КТО ждёт,  очень редко - кое-кто ждёт . Улыбка

Недавно читала критику расстановок по Хеллингеру и выцепила фразу о том, что большую роль в общении на тонком уровне  играет не расстояние, а сонастройка.

Вижу, как ты настроен на нас. Или вообще говоря, как мы настроены на нас.
Ярлан

topic icon
« Ответ #10 : 03 Июль 2012, 09:39:30 »

Ярлан!  Слухи о моей безупречности сильно преувеличены. Улыбка

Ты знаешь о себе ВСЁ, даже из области Непознанного?

Даже если ты знаешь ВСЁ, ВСЁ не может быть абсолютно и не изменно, потому что Непознаваемое это абсолютное движение и изменчивость ВСЕГО.
 Улыбка

Поехали дальше......

-О –о-о! Тебе надо перекусить, ты совсем ослаб! – сообщила мне Selen.

Она сделала странный жест рукой как будь-то, отодвинула занавеску, и мы моментально очутились, под знакомым мне куполом.

-Как так? – задал я себе мысленный вопрос.

-Понимаешь, здесь и сейчас нет пространства и времени, поэтому я вернула тебя в момент пробуждения, ты немного в нем застрял.

У меня складывалось ощущение того, что я никуда с ней не улетал, а Аlly и Savitri не покидали мое внимание, они тихо сидели на своих местах  улыбаясь действительности. Но с другой стороны в моей памяти, уже отчетливо присутствовало наше небольшое путешествие, которое абсолютно было реально.

-Да-а-а , а если бы открылась вся память? Где бы я был сейчас?

-Волей ты можешь управлять не только своими ресурсами, но и использовать  почти, чьи угодно – добавила она к моему внутреннему рассуждению.

- Ну ладно хватит трепаться, давайте поедим.

И  мы  вчетвером, как мне показалось,   перешли в соседний зал. Купол соседнего зала, был из чистой плазмы ярко оранжевого цвета. Он не был ограничен объемом и поэтому напоминал по форме Земное  голубое Небо.

Вот пол меня  пугал, он был из темной воды, по которой мы прошли как по Земле. Казалось, что из воды за нами кто-то наблюдает и передвигается и этот кто-то тоже имеет свою загадочную волю.

-Не пугайся, Это же привычный ВЕРХ и НИЗ – пояснила мне Savitri.

В её тоне, к словам Верх и Низ была особая интонация, фундаментальная, базовая, отображающая уверенность того, что я это прекрасно Осознаю.

Мы сели за стол, на котором, засияло изобилие еды, овощи и фрукты, орехи и сладости, всё шептало  между собой на неясном  мне языке.

-Как он будет есть? – засмеялась Selen направляя свое внимание на Savitri.
-Его же воротит?

Они ржали надо мной и прикалывались, предлагая мне,  экзотические говорящие блюда.

Наконец  Аlly взял дольку Арбуза, и начал уплетать её за милую душу. Это немного меня успокоило.

Процесс захватил  внимание. Долька в его руках превращалась в поток света направленный ВНУТРЬ, и своей  интенсивностью  колыхала  тело, это был шепот еды.  Тело не поглощало свет, он сам растекался   по   поверхности , как радуга мыльного пузыря, создавая приятное ощущение вокруг, аппетит.
Я не понимал с кем разговаривает еда, потому что Аlly никак на это не реагировал, наконец  интенсивность  света успокоилась, и я увидел  над его головой в куполе света  такую же интенсивность, большое облако в форме гигантской улыбки Аlly. Облако имело часть его сознания, и как я понимал в тот момент, способно  было на многое. 

Пока я переключался на глубину своих суждений, пятно растворилось и исчезло в общем фоне Загадочного Неба.

Мне тоже захотелось Арбузинка, но когда  я стал,  есть дольку, то почувствовал вкус мяса. Было вкусно, и я продолжал жевать. Друзья наморщились, и отодвинусь от меня подальше, смех на их лицах исчез.
Внутрь меня потек  более спокойный свет, потихоньку он тускнел и превращался в белый  туман,  плавно опускающийся через мой живот в ноги.  Я посмотрел вниз. 

Из темной воды за процессом  наблюдало  внимание иного существа, голова дракона с огромными черными глазами. Оно поглощало еду вместе со мной.

Испугавшись, я подавился и закашлял. Selen подбежала и ударила меня по спине, несколько раз, кусок вывалился и стал тонуть в этой нескончаемой,  темной  бездне.

-Похоже, с твоими сломанными мозгами, кормить тебя совсем нельзя.

Я взял простой стакан воды и выпил, она растеклась по мне приятно голубым светом.

-Это же Земное Небо! – молодец  Ярлан, продолжай!

Улыбки облаками потекли по нему, и нам опять стало Хорошо!

Улыбка

Продолжение следует.....

selen

topic icon
« Ответ #11 : 27 Апрель 2014, 07:32:16 »

Где продолжение, Ярлан?

witch  думаешь, тебя не видно? 
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #12 : 27 Апрель 2014, 07:45:58 »

Невтерпёж  Веселый  три года ещё не прошло(обещанного три года ждут, как известно)...третьего июля будет  Подмигивающий

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ