Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Ноябрь 2017, 01:22:48

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Мысли, которые нас изменили...  (Прочитано 21215 раз)
gai

topic icon
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2009, 00:23:48 »

Cool
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2009, 05:05:08 »

Хорошая статья. Есть, правда, одно "но". Улыбка МОЕ совершенство ( Улыбка угу..) в МОЕМ несовершенстве... 

В твоем, в твоем, родной... Улыбка Всем этим словам и образам тебя научили. По сути призывы идти САМОстоятельным путем ни чем не отличаются от призывов стать "богоизбранным". Только вместо божка "совершенство" будет божок "САМОстоятельность". А, это на самом деле один и тот же божок.

И, имя ему легион.  Что есть "самостоятельность"? "свой путь"? Как буд то какой то чел (видимо самый умный) идет "своим путем"...
Где бы не был человек, пофигист он или активист - он прочно связан с социумом и содержит в себе ВСЮ его энергию.

Призывы изменить внешний способ действия, выбрать группу или остаться одному - ничего не меняют.

Основная ошибка любого путника не в этом. Ошибка в попытках полагаться на свое сознание "я" и его "практики". Что бы Вы не делали - молились, постились, медицировали, пофигистировали и т.д. - если Вы ставите в центр процесса свое "я" - Вы будете неизменно получать один и тот же результат - ничего. Улыбка В группе вы или одни - не важно.

Легенда о Граале содержит такой сюжет: Рыцарь на красивом коне ("я"), облеченный в сверкающие доспехи ("духовные совершенства") отправляется искать Грааль. - так новый духовный искатель отправляется искать Дух и Истину...
Рыцарь самоуверен и устремлен.

Выезжая из города он встречает грязного бродяжку - попрошайку. Рыцарь кидает ему с коня монетку и едет дальше. (Эта "монетка" и есть Ваши "духовные практики" - хоть одиночные, хоть групповые)...

Прошло несколько лет.

Рыцарь возвращается назад. Без коня, больной, разбитый и без всякого результата поиска. Дойдя до бродяжки, все так же сидящего у входа в "город" (ваше существо ауры), он садится с ним рядом и отдает ему последний кусок хлеба.

Бродяжка снимает капюшон и говорит: я и есть хранитель Грааля. И, я всегда тебя здесь ждал....
ally

topic icon
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2009, 05:15:32 »

Есть и еще одна проблема: люди, находясь в своем обычном состоянии сознания, тем не менее уверенны - что они способны слышать указания духа, читать карту духа и вообще - определять свой путь...

Улыбка

Забавно видеть - как чел, которому добавили чуть чуть энергии, попадает в повышенное состояние сознания, немного изменяет свой уровень - и тут же для него все меняется. Он сразу же ВИДИТ горизонты - о которых даже и не подозревал...
Он начинает думать по-другому, понимать по-другому, чувствовать по-другому...

Как же так? А, где же все эти корявые понты - "я все могу самостоятельно"?

Без нагваля нет игры. Улыбка Подмигивающий
gai

topic icon
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2009, 10:56:56 »

Эх  Элл, все продожаешь читать из своего "Напряжения"
(борьбы с Эгоэллом), может и правильно, может оно Тебе и необходимо, а Человек писал не статью , он описывал состояние выражающееся словом "Приятие", хотя конечно мои частные эгоналожения на написаное (как и твои мной Gai усмотреные выше) имеют место быть, и это как мне Gai  Видется (также как и Автору), есть "Замысел Господа Бога" неотделимый по степени "божественности" от "Его Промысла" Смеющийся

Коллективная Сонастройка и ее Поле (которое Ты утверждаешь как падшее) , дающее нам оковы Эго (Иоанн в твоем толковании), есть такая же неотемлемая часть "Истиной Свободы", как и Узкие Врата "осевого" Духа (13Й-Ось или Иисус в твоем Понимании)
умаление иоанна и взрастание Иисуса происходит равно как и взрастание Иоанна и умаление иисуса...

Коллективное преобразуется вместе с преобразованием Частного именно так, а не Одно засчет Другого.

Истиный Центр Безмолвия (Течение Энергии) виден из Истиного центра Разума (Различение Эмонаций Течения) и наооборот а почему?
Да это один и тот же Центр, но с двумя Руками.
Безмолвием слушающим Диалог Воина. Святой Crazy

Единосущность Троицы и признание Тела (в широком смысле-Формы) Иисуса, за такую же Божественную субстанцию, равную и нераздельную от Отца и Св. Духа,
это в том числе и Признание ("приятие" читать выше Виндгольца) и Утверждение божественности  Эго + Физ Тела = Формы человеческой.

И всякое подавление и перекосы в сторону ли Формы совершаемые, или в сторону Духоборчества (желания потерять Форму) будут создавать Напряжения, порою необходимые для Частного человека , а порою это будет становится Препятствием, для этого же Частного человека.

Тут ключевое слово "Порою"
Это есть, то самое "Чувство Времени", которому учил Нагваль Хулиан Дона Хуана на ранчо, которым заведывал людоед.

Развитое "Чувство Времени" превращается у некоторых Частных Индивидов, в "Пророческий Дух" и тогда, Они знают, куда дуют ветры Коллективной Сонастройки и тут есть (как мне фантазируется) два выбора у Индивида,
Деяние - принимать ответственность за новый цикл,
Недеяние - "разорвать" все связи с этой Коллективной Настройкой.

второй выбор, как утверждают Видящие Нового Цикла, "признан" как неверный, наше Время полагают Они, есть  Время Бодхисатв.
Ну да вообщем, я  Веселый как Один из них утверждаю то же самое, но иногда, чертовски хочется послать всех Вас Любимых,Близких и Дольних подальше и говеть в тишине свого Ничегонеделания.  Улыбка 2     
gai

topic icon
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2009, 10:59:32 »

З.Ы.
Эх Элл..
Это из важнухи гайской выскочило,
меняю на
Й-Ух Элл Веселый
gai

topic icon
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2009, 11:21:55 »

З.Ы.2
Поток продолжает крутить мыслеформами:

Все формы нашего я  Богоизбраные.
Через эти Формы, Бог Творит, Разрушает и Хранит.
Много Званных, но мало Избранных, поскольку в моменте Творения «Сейчас», в сию минуту, так мало глаз разумеют,
как слиться с Оком Господним и глянуть на Благодать,
 и действовать-участвовать в Гармонии
(Безупречно – без упряжи ожидания,в потоке)
с процессом совершающимся,
будь то процесс Творения, Разрушения или Сохранения.

ally

topic icon
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2009, 11:25:36 »

А, я тебе скажу - что твои умозаключения - это всего лишь одно из положений ТС. Улыбка

Приятие - это зашибись.  Я уже не раз описывал этот пример: человек заболел раком. Раковая опухоль - это такой же замысел бога как и здоровые клетки, неотделимый по степени божественности от его промысла. А, теперь - в чем здесь принятие?

Можно принять так: опухоль - это новое состояние моей жизни - ходить и радоваться. Потом радостно умереть.
А, можно принять так: опухоль - это моя задача преодоления. В ней промысел и замысел.

Первое будет утверждением божественности эго. Второе будет утверждением божественности самой божественности, и отрицанием божественности эго.

Божественно не эго, а причина, источник эго...

Единосущность троицы конечно единосущна... Улыбка но, не нужно думать что Иоанн это тот же Иисус, но только в профиль. Улыбка

Ошибка здесь в теоретизировании. Абстрактно - с точки зрения высшего сознания - все едино. Но, де'факто наше состояние совсем не таково.
Мысленно представлять - что таково - это жить в иллюзии и самоуспокоении. А потом - умереть. Улыбка И, все.

Бодхисатва - это тот - кто был там и вернулся, а не тот - кто льет воду на колесо иллюзии и при этом считает - что совершает полезную работу. Улыбка.
ally

topic icon
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2009, 11:31:04 »

Все формы нашего я  Богоизбраные.
Через эти Формы, Бог Творит, Разрушает и Хранит.
Много Званных, но мало Избранных, поскольку в моменте Творения «Сейчас», в сию минуту, так мало глаз разумеют,
как слиться с Оком Господним и глянуть на Благодать,
 и действовать-участвовать в Гармонии
(Безупречно – без упряжи ожидания,в потоке)
с процессом совершающимся,
будь то процесс Творения, Разрушения или Сохранения.

Веселый С определенной точки зрения - да. Есть рука закона и рука правды. Рука закона - это мельница, которая все перемалывает в муку. В результате должно остаться и останется - только желание вырваться из этого навсегда.

Вот все это вращение форм: творение, разрушение и новое творение - это и есть что мелется м мельнице бога. Суета сует и томление Духа. Нет ничего нового под Солнцем. Улыбка

Для - я - это нормально. Потому - что "я" само форма. Оно родилось в мельнице, в ней и умрет. И, никогда "я" ничего другого не видело и не увидит. Улыбка

Путь к Духу сможет начаться лишь тогда - когда в существе сможет быть услышен другой голос.

Души. Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2009, 11:43:38 »

Бодхисатва - это тот - кто был там и вернулся,
Когда Там был, видел и Тебя,
ты еще надевал Духоборческую рубашку перед тем как нырнуть Веселый

А, я тебе скажу - что твои умозаключения - это всего лишь одно из положений ТС.
Поэтому и читаю и общаюсь с  твоим положением Т.С. и  с другими и происходит обмен энергиями т.е. процесс новой Сонастройки Восприятия,глядишь и двинешь (двинете) мою точку (эго) в новое положение Сборки Мировосприятия.

ally

topic icon
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2009, 11:57:38 »

Духоборцы - это другое... Или ты имешь ввиду - дух мира сего. С ним я тоже не борюсь. Наоборот - мы друзья. Я борюсь с собственным состоянием кристаллизаци. Причем - борьба моя состоит в предоставлении места Духу для действия.

Победивший других силен, победивший себя - всемогущ. Лао. Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #25 : 16 Сентябрь 2009, 12:09:50 »

Наша (Твоя и моя) кристализация происходит за счет Духа сего мира,поэтому боротся со "Своей" кристализацией равно как с Духом мира.
Буш сука и иже с ним, пьяницы с вонью из всех пор тела, насильники всех деманических мастей,гразь,срань,рвань и профанация........все это в нас, в наших глазах (самовосприятии).
При изменении глаз мы "наавтомате работы" попадаем в Мир Благодати, не потому, что все исчезает в миг,просто все становиться Промыслом, которым Дух "наш дух" оперирует играя и наслаждаясь игрой, и это Жизнь.
Св.Дух и Дух Жизни - синонимы
Дух мира Сего и Эго - синонимы
Жизнь (св Дух) пронизывает все "вибрационные уровни" 

Противоположная пара Смерти есть Рождение.
Жизнь есть Закон и он вне Диалектики.

gai

topic icon
« Ответ #26 : 16 Сентябрь 2009, 12:20:56 »

в предоставлении места Духу для действия.
Алиллуя, ведь в те Мгновения, когда это получается, ясно чувствуешь и Видишь в себе Две Природы.
Ращипление на Я и я предельное случается.
я - которое силится и не без успеха, выдать себя в минуты сытого сна, за нашу Душу в Мгновения действия Духа (потока) в Нас явно просматривается как оковы мировосприятия (эготипические реакции) но из этих оков (страхи агрессия, важность, компромисы....) куется правильный Тональ и это то самое "Место" для действия Духа в нас.
ally

topic icon
« Ответ #27 : 16 Сентябрь 2009, 12:27:43 »

Это так. Иисус сказал второму разбойнику: сегодня же будешь со мной в раю. Ничего нет "плохого" в пьяницах или в диалектическом мире. Улыбка Вопрос только в том - что бы восприятие и осознание на самом деле изменились. А, не приняли удобную точку зрения...
gai

topic icon
« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2009, 12:47:09 »

не приняли удобную точку зрения...
Удобная точка зрения, точка из которой гармонично осуществлять свое  Gai Умозрение и выстраиваеть свое  Gai Чувственное восприятие, есть Покой Центра.

Сердце -  как центр Неделания Внешнего мира.

Мы родились с проявленой Мужской или Женской частью своего Цельного существа.
Женщина физически рождает ребенка Внутри а энергетически ищет (сотворяет) опору Во Вне
Мужчина физически рождает ребенка во Вне,а энергетически  ищет (сотворяет) опору Внутри.
Сердце и Разум, круг с точкой в Центре = символ Солнца
Распятое Сердце и Разум круг с крестом = символ Земли.

gai

topic icon
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2009, 13:10:02 »

на самом деле изменились.
Требование Изменения есть мыслительная категория, сама по себе подразумевающая наличие Времени (Мира Внешнего) на фоне которого, только и можно отследить изменения Внутренние или Постоянство Центра.
Удобная точка зрения-сборки Внешнего мира, одна - Гармония в Тут.
Все мы двухсоставные Богоболваны,т.е БогоЧеловеки сыны Господа (Центра).
И Центр без Нас несуществует. Улыбка 2
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ