Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Ноябрь 2018, 00:09:31

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Голодание.  (Прочитано 8870 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #45 : 13 Март 2015, 12:47:48 »

более выраженной Вата доше более 3-5 суток голодать не надо.

У меня доша Вата (Ветер) и у меня отличное самочувствие при голодании, самый кайф как раз после 7 дней, до этого идёт как бы разгон.  Подмигивающий Негативные эффекты доши можно компенсировать если нужно.

"Голодание без предварительной очистки малоэффективно."

Предварительная очистка ( чистка печени, клизмы и т.д. ) нужны только если организм слабый и сильно зашлакован.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #46 : 13 Март 2015, 12:50:19 »

Еще кожа становится гладкой и морщины разглаживаются.
ну раз так, тогда да, надо голодать всем женщинам))) это наверное, от воды, ибо вода для кожи очень полезна.
Laria

topic icon
« Ответ #47 : 13 Март 2015, 12:58:36 »

У меня доша Вата (Ветер)

у тебя не выраженная Вата и не только Вата.
назвать тебя Капхой тоже сложно поэтому не стала
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #48 : 13 Март 2015, 13:12:10 »

Я таких слов не знаю... вата, сепар, вышиванка...  Улыбка И голод я переношу не то что бы уж легко.. Во всяком случае - раньше было лучше. Лет тцать назад.. Вот там - да - летал..

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Laria

topic icon
« Ответ #49 : 13 Март 2015, 18:58:40 »

мне голод с помощью силы воли не нравится.
появляется постоянный голод вообще и во сне кушаешь кушаешь....и голод не утоляется и после голодания он остается. и это одна из характеристик несбалансированной Ваты.

последние мои голодания, причем насухо но с купаниями были не совсем голоданиями, не для голода или здоровья они были.... да ощущения интересные, да возможно этой весной я повторю 3 дня на цитрусовых - это и правда хорошо чистит лимфатическую систему, Шанк Пракшалана опять же, но цитрусовые после нее нельзя долго.

похудеть - это надо меньше калорий больше движения, так как после голодания набирается чаще в 2 раза больше потерянного. бани хороши и клизмы - если цель сбросить вес.
ally

topic icon
« Ответ #50 : 13 Март 2015, 19:06:36 »

Сбросить вес можно только оптимизацией метаболизма и отладкой всех систем организма. Это подразумевает правильное питание и активный образ жизни (физические нагрузки). Калории здесь мимо вообще.

Laria

topic icon
« Ответ #51 : 13 Март 2015, 19:14:17 »

в смысле потребление энергии должно быть меньше трат

а так да - отладка, оптимизация, кое где перестройка. волшебного метода раз и готово - нет.
ally

topic icon
« Ответ #52 : 13 Март 2015, 19:27:06 »

Потребление энергии это туфта. Распространенная в социуме гипотеза. Если речь о энергии - тогда нужно считать энергию которую организм усваивает. Это совсем не калории пищи.

Волшебный метод есть. Безупречность.

Laria

topic icon
« Ответ #53 : 13 Март 2015, 19:43:48 »

по себе наблюдаю

обычно я в болезнь худею, этот раз наоборот, двигалась мало, а съела банку малинового варенья в присест.
selen

topic icon
« Ответ #54 : 16 Март 2015, 03:47:06 »

У нас тут года 3 назад объявили радио-конкурс, кто больше сможет выпить воды. Женщина победила и умерла от большого количества выпитой воды.
  5 л это ж дофига!
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #55 : 16 Март 2015, 04:58:53 »

Молодцы устроители таких конкурсов!
undo

topic icon
« Ответ #56 : 16 Март 2015, 06:19:46 »

Да, а когда такие конкурсы на количество выпитого пива - то никто не умирает. "Губит людей не пиво , губит людей вода" ))))

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Laria

topic icon
« Ответ #57 : 16 Март 2015, 09:38:33 »

так пока эти 5 литров пьются они еще и выливаются....

есть противопоказания

и есть премия дарвина за самые дурацкие смерти.

первые раз шанк пракшалану лучше делать с кем то знающим) и в компании веселей как показывает опыт))
Laria

topic icon
« Ответ #58 : 16 Март 2015, 09:45:03 »

Цель практики Шанк-Пракшаланы намного глубже, чем может показаться сразу, и она очень далека от «клизмы» по смыслу и получаемому эффекту. Причём получение чистых испражнений «до светлой воды» – лишь малая часть того, что человек получает от выполнения данной практики.

Суть в том, что Шанк-Пракшалана — это достаточно серьёзная практика в йоге, выполнение которой, затрагивает не только физическое тело. Во время практики высвобождаются энергии, которые порой бывают очень дискомфортны и даже болезненны, и именно эти неприятные ощущения и указывают человеку на существующие в теле блоки и зажимы, на дисгармонию, существующую в теле. Здесь скорость выполнения – это совсем не показатель. Самое главное – осуществить эту практику от начала до конца и устранить неполадки не только в кишечнике, но и пробудить, включить ту природную силу, тот иммунитет, те механизмы, которые изначально заложены в нас самой природой.

Опытные практикующие знают, что Шанк-Пракшалана сравнима со священнодействием, что эта тайная практика никогда не повторяется и свершается включением в энергетические вихри-потоки Матушки-природы. Всё это происходит с формированием искреннего и чёткого намерения, желания, запроса. И результат являет собой нечто вроде сказочного чуда, включая в организме скрытые возможности и резервы, появляются чувства лёгкости, первоначальной младенческой чистоты, радости.

Шанк-Пракшалана Крийя относится к достаточно радикальной процедуре очистки кишечника и при отсутствии опыта ТРЕБУЕТ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ КОМПЕТЕНТНОГО ИНСТРУКТОРА!
ally

topic icon
« Ответ #59 : 16 Март 2015, 09:49:27 »

Вот, честно - не нужно это нам. имхо. Это чистая йоговская практика. Если кто-либо глубоко в йоге - он может, но смысла, честно не вижу. Ибо при глубокой йоге и так все ок. А промывать стоит именно толстый кишечник и, соответственно - воду лить в жопу, а не в рот. Нафига в желудке вода? Вот нафига?

Рассказывала одна знакомая медсестра. С ее слов.
Лежал у нас мужик. Назначили ему процедуру - клизму. Ну, я и ставила ему. Как то раз прихожу, ввожу ему трубку в задний проход. Спрашиваю:
— Нормально?
— (мычит) угу...
— Не больно?
— угу...
Думаю, че случилось-то?.. всегда такой разговорчивый был...
— может напор увеличить? — и с этими словами открываю кран побольше. Только я открыла, у него изо рта вода полилась!!! Я чуть не поседела досрочно!!!
Оказалось, этот паршивец, набрал в рот воды, и решил меня подколоть.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ