Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июнь 2018, 13:57:10

Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Голодание.  (Прочитано 8326 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« : 09 Январь 2012, 17:56:42 »

http://golodanie-da.ru/index.htm

Ссылочка на хороший сайт о голодании.

Написано очень толково и доходчиво.

ЗЫ: наткнулся потому что голодаю 10 дней. Улыбка

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
miranon

topic icon
« Ответ #1 : 09 Январь 2012, 19:07:04 »

Форум про голодание: http://golodanie.su  Хорошо!

dezz

topic icon
« Ответ #2 : 11 Январь 2012, 21:06:35 »

ЗЫ: наткнулся потому что голодаю 10 дней. Улыбка

ого. как ощущения?
с чем связано? каковы цели?
ally

topic icon
« Ответ #3 : 12 Январь 2012, 08:19:26 »

Да не с чем не связано - так неожиданно захотелось. Цели немного очистить организм. В общем уже отголодал. Никаких необычных ощущений не испытал. Чувствовал себя обычно - то есть как всегда. Немного не комфортно было на второй-третий и девятый-десятый день. - Повышенная утомляемость была в эти дни.
Чувство голода полностью не исчезло так как до кризиса я не доголодал.
Потерял примерно 7-8 кг веса.
Вел самую обычную жизнь: ходил в баню, работал и т.д.

Сейчас выхожу на соках. Улыбка Опять же - никаких необычных ощущений.

В общем - скажем так - если окажешься в ситуации - когда трудно с едой - можно спокойно обходиться без неё в течении примерно 40 дней. При этом ничего необычного с тобой происходить не будет. Будет меньше хотеться спать и временами будет хотеться есть. В остальном будешь чувствовать себя легко и бодро. Во многом легче чем когда ешь. Улыбка

war11

topic icon
« Ответ #4 : 12 Январь 2012, 08:37:13 »

оптимальный вариант - запас меда, который разводить водой- по 6 ч.ложек может хватить на день. заныкав бочку где-нить в лесу, можно перекантовать как медведь  перемежая спячку с самадхи
ally

topic icon
« Ответ #5 : 12 Январь 2012, 08:47:02 »

Улыбка ...  там в голодании есть такая фишка: у человека в организме есть запас веществ, заточенный именно под человека. После ацидотического кризиса организм переходит на внутреннее питание. До момента физиологически законченного - это когда весь запас израсходован и организм начинает есть клетки...
Но в этот период есть интересные особенности - потеря веса минимальна если активно двигаешься. Организм усваивает нужные вещества из воздуха (азот), солнечного света (витамины) и магнитного поля (энергию). Думаю возможен и положительный баланс.

На счет меда - мед добавляет глюкозу и микроэлементы в кровь, но в случае длительного голодания вряд ли сможет помочь. В общем я бы медом пользовался или если пищи мало, но она есть. Или после голодания вместе с растениями и соками.

А в случае значительных перебоев с пищей (например потерялся в лесу) - нужно совсем не есть. Будет месяц в запасе что бы выйти. Улыбка

Вот еще важно: что бы организм перешел на внутреннее питание важно что бы в крови не было глюкозы. То есть мед не разводить! Пить только чистую воду.

dezz

topic icon
« Ответ #6 : 13 Январь 2012, 14:08:42 »

)
можно добавить, что если при отсутствии еды вдобавок ко всему нет и воды, то организм может не умирать две недели точно. не пробовал, но иметь в виду можно..
war11

topic icon
« Ответ #7 : 23 Январь 2012, 19:17:25 »

я без твердой пищи в ноябре 13 дней пробыл, по ощущениям скинул кило4 не больше. чувства голода не возникало, но решил остановить эксперимент т.к. не готовился никак. В мае, после Аркаима, думаю сделать 3 недели
selen

topic icon
« Ответ #8 : 24 Январь 2012, 00:08:38 »

можно добавить, что если при отсутствии еды вдобавок ко всему нет и воды, то организм может не умирать две недели точно. не пробовал, но иметь в виду можно..
я пробовала. Не намеренно, а на фоне смещений получилось.
Сама удивилась, что нормально все без воды.
Правда, мышцы съелись организмом за две недели до костей и кожи.
war11

topic icon
« Ответ #9 : 29 Январь 2012, 17:36:31 »

голодаю 10 дней. Улыбка
Для чего? Улыбка

вот одна выдержка с сайта , там примерно говорится для чего

"В состоянии ли обычный сегодняшний человек взять сексуальный инстинкт под контроль? Сколько нужно времени?

- Современный человек, если он от природы не имеет сильного духа и качеств, перекрывающих сексуальную энергию, не в состоянии взять под контроль сексуальный инстинкт, пока он не перестроит физиологию и энергию своего тела. Следует начать с КОНТРОЛЯ НАД ПИЩЕЙ  и с взращивания альтернативных переживаний. Например, переживания обладания пропорцией или осью." (с)
--------
и еще я был сегодня на лекции китайцев мастеров даоса они тоже говорили про переход на прану Привет
war11

topic icon
« Ответ #10 : 29 Январь 2012, 17:45:58 »

и это тоже оттуда
"Человек в своей жизни может прийти к энергетическому, физическому или интеллектуальному развитию. И не знаю, к счастью или нет, но осознать это он сможет не в начале пути, а, в лучшем случае, после 40 лет своей жизни.

Впрочем, мои размышления о прошлом уже не вмещаются в рамки настоящего и уж тем более будущего. Человек привык к халяве, мутированным продуктам, сидению у телевизора, в общем, ко многому тому, что лишает его самого главного — анализа. Даже если человек и использует это слово — он реально не готов к той реализации, которая за этим словом кроется. И хотя анализ развивается во времени, изначально необходим протест к самому себе — «не умею», «не могу», «не годен»...."  (с)
ally

topic icon
« Ответ #11 : 15 Февраль 2012, 08:06:16 »

"Для чего?" В моем случае подойдет "просто так". Я не ставил целью "духовное" или еще какое развитие и тем более не собирался контролировать "сексуальную энергию".

Хочу заметить - что голодание увеличивает эгоцентричность и это заметно. Это не полезно.

Я голодал с целью "перезагрузить" физическое тело. И еще - проверить самочувствие при голодании.

miranon

topic icon
« Ответ #12 : 24 Январь 2015, 10:55:59 »

Голодал 14 дней, сейчас выхожу на соке. Первые 3 дня было сухое голодание, для ускорения наступления ацидоза. По сравнению с прошлым разом, переключение наступает намного быстрее, где то в конце 3го дня. Еще одно преимущество такого входа - быстрое исчезновение чувства голода.
Само голодание прошло хорошо. Было чувство легкости и отрешенности. Слабости и плохого самочувствия не было (кроме 3го дня), можно заниматься своими повседневными делами и т.д. Была только повышенная чувствительность к холоду, так что приходилось тепло одеваться.  Улыбка Вес упал с 78 до 70кг (рост 1.80).
Целей особых не ставил, просто решил дать организму возможность отдохнуть и очистится. В общем кому интересно пробуйте. Выше есть ссылки на тематические сайты, еще рекомендую почитать посты этого автора: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5956 + http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15896
miranon

topic icon
« Ответ #13 : 24 Январь 2015, 11:15:20 »

Хочу заметить - что голодание увеличивает эгоцентричность и это заметно. Это не полезно.

А что не увеличивает?  Улыбка Пока есть ЧФ и ЧСВ любой опыт или достижения автоматически по шаблону используются для самоутверждения. Будь то что то материальное или "духовное". Намеренно с этим бороться - придавать этому, т.е. своему состоянию ту же важность. Нужно просто наблюдать за этим в себе и осознавать как это работает, без попыток противостояния. Голодание как и другие инструменты нейтральны, всё зависит от самого человека как он будет их использовать.  Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #14 : 24 Январь 2015, 11:35:35 »

ну ты пока выходи а потом уже рассказывай)

"не так страшен голод как выход из него"

вот человеку неймется в детском саду - экстрим на ровном месте устраивает)

но вкус простой водички после 3 или 5 дней сухого голодания это что то, ради него можно и поголодать)
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ