Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Август 2018, 17:45:34

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 14889 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #60 : 16 Январь 2014, 15:03:51 »

- Хорошо, - сказал Чапаев, хитро прищуриваясь, - насчет "кто" мы потом поговорим. А сейчас, друг милый, давай с "где" разберемся. Скажи-ка мне, где эта манда живет? - В моем сознании. - А сознание твое где? - Вот здесь, - сказал я, постучав себя по голове. - А голова твоя где? - На плечах. - А плечи где? - В комнате. - А где комната? - В доме. - А дом? - В России. - А Россия где? - В беде, Василий Иванович. - Ты это брось, - прикрикнул он строго. - Шутить будешь, когда командир прикажет. Говори. - Ну как где. На Земле. Мы чокнулись и выпили. - А Земля где? - Во Вселенной. - А Вселенная где? Я секунду подумал. - Сама в себе. - А где эта сама в себе? - В моем сознании. - Так что же, Петька, выходит, твое сознание - в твоем сознании? - Выходит так. - Так, - сказал Чапаев и расправил усы. - А теперь слушай меня внимательно. В каком оно находится месте? - Не понимаю, Василий Иванович. Понятие места и есть одна из категорий сознания, так что... - Где это место? В каком месте находится понятие места? - Ну, скажем, это вовсе не место. Можно сказать, что это ре... Я осекся. Да, подумал я, вот куда он клонит. Если я воспользуюсь словом "реальность", он снова сведет все к моим мыслям. А потом спросит, где они находятся. Я скажу, что у меня в голове, и... Гамбит.

Через некоторое время в комнату постучали. - Петька! - позвал из-за двери голос Чапаева, - ты где? - Нигде! - пробормотал я в ответ. - Во! - неожиданно заорал Чапаев, - молодец! Завтра благодарность объявлю перед строем. Все ведь понимаешь! Так чего весь вечер дурнем прикидывался? - Как вас понимать? - А ты сам подумай. Ты что сейчас перед собой видишь? - Подушку, - сказал я, - но плохо. И не надо мне опять объяснять, что она находится в моем сознании. - Все, что мы видим, находится в нашем сознании, Петька. Поэтому сказать, что наше сознание находится где-то, нельзя. Мы находимся нигде просто потому, что нет такого места, про которое можно было бы сказать, что мы в нем находится. Вот поэтому мы нигде. Вспомнил? - Чапаев, - сказал я, - мне лучше одному побыть.

Резкий грохот, ударивший мне в уши, заставил меня отшатнуться. Лампа, стоявшая рядом с Котовским, взорвалась, облив стол и карту водопадом глицерина. Котовский соскочил со стола, и в его руке из ниоткуда, словно у фокусника, появился наган. В дверях стоял Чапаев с никелированным маузером в руке. На нем был серый китель, перетянутый портупеей, папаха с косой муаровой лентой и подшитые кожей черные галифе с тройным лампасом. На груди у него блестела серебряная пентаграмма (я вспомнил, что он называл ее "Орденом Октябрьской Звезды"), а рядом с ней висел маленький черный бинокль. - Хорошо ты говорил, Гриша, про каплю воска, - сказал он хрипловатым тенорком, - только что ты сейчас скажешь? И где теперь твой окиян бытия? Котовский ошарашенно перевел взгляд на место, где только что стояла лампа. На карте расплывалось огромное жирное пятно. Слава Богу, фитиль спиртовки погас при взрыве - иначе в комнате уже полыхал бы пожар. - Форма, воск - кто все это создал? - спросил Чапаев грозно. - Отвечай! - Ум, - ответил Котовский. - А где он? Покажи. - Ум - это лампа, - сказал Котовский. - Была. - Если ум - это лампа, куда ты пойдешь, когда она разбилась? - Что же тогда ум? - спросил Котовский растерянно. Чапаев еще раз выстрелил, и пуля превратила стоявшую на столе чернильницу в облако синих брызг. Отчего-то я ощутил мгновенное головокружение. На белых скулах Котовского выступили два ярко-красных пятна. - Да, - сказал он, - вот теперь понял. Поправил ты меня, Василий Иванович. Крепко поправил. - Эх, Гриша, - сказал Чапаев печально, - что ж ты? Ведь сам знаешь, нельзя тебе ошибаться сейчас. Нельзя. Потому что в такие места едешь, где тебя уже никто не поправит. А как скажешь, так все и будет.

Распряженная коляска стояла недалеко от дверей. Я пару раз обошел вокруг, любуясь ее плавными линиями - казалось, лунный свет придавал им дополнительное очарование. Недалеко от меня фыркнула лошадь. Я оглянулся и увидел Чапаева - он стоял возле лошади со щеткой в руке и расчесывал ей гриву. Подойдя к нему, я остановился рядом. Он посмотрел на меня. Интересно, подумал я, а если я спрошу его о том, где находится это его "нигде", что он ответит? Ему неизбежно придется определить это слово само через себя, и его положение в разговоре окажется ничем не лучше моего. - Не спится? - спросил Чапаев. - Да, - сказал я. - Не по себе. - Чего, пустоту раньше не видел? Я понял, что словом "пустота" он называет именно это "нигде", которое я впервые в жизни осознал несколько минут назад. - Нет, - ответил я. - Никогда. - А что ж ты тогда, Петька, видел? - задушевно спросил Чапаев. - Давайте сменим тему, - сказал я.

- Попробуй. - Хорошо, - сказал я. - Я тоже задам последовательность вопросов о местоположении. - Задавай, задавай, - пробормотал Чапаев. - Начнем по порядку. Вот вы расчесываете лошадь. А где находится эта лошадь? Чапаев посмотрел на меня с изумлением. - Ты что, Петька, совсем охренел? - Прошу прощения? - Вот она.

Веселый

Где сновидение? Так вот же оно..

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #61 : 16 Январь 2014, 15:14:09 »

- знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон - что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне. - И что с ним случилось? - Ничего. Поставили его к стенке и разбудили. -

- Если от твоих кошмаров тебя разбудят таким же способом, как этого китайца, Петька, - сказал Чапаев, не открывая глаз, - ты всего-то навсего попадешь из одного сна в другой. Так ты и мотался всю вечность. Но если ты поймешь, что абсолютно все происходящее с тобой - это просто сон, тогда будет совершенно неважно, что тебе приснится. А когда после этого ты проснешься, ты проснешься уже по-настоящему. И навсегда. Если, конечно, захочешь.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #62 : 16 Январь 2014, 15:16:44 »

А как скажешь, так все и будет.
= "как корабль назовёшь, так и поплывёт" капитан Врунгель.
широко и далеко закидываешь сеть, но ячеи сети больше моего пескаря. Смеющийся
зы: бяка в том, что про судьбу бабочки Василий Иванович не говорит. Про коммуниста Цзе Чжуана сказал, а про бабочку Цзе Чжуана не захотел почему-то  He He Aaaa Коммунист расстрелянный, может и проснётся когда-нибудь,если захочет, а бабочка проснётся, захочет? И если не захочет бабочка, то коммунист захочет?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #63 : 18 Январь 2014, 00:12:14 »

только с девушками буду сновидеть совместно. Фотографии в купальнике а лучше без и описания предпочитаемых пассов направляйте в личку. И сразу скажу: больше двух трех сновидящих за одно сновидение не потяну. Чай не мальчик уже...
Это... я пошла, фотосессию делать Улыбка Только ты с женой не приходи  (почему то вы одним целым во мне воспринимаетесь), приходи один.
selen

topic icon
« Ответ #64 : 19 Январь 2014, 03:49:59 »

Мне в воскресенье приснился ally, он с двумя тетечками в гости пришел и мы по всей комнате искали еду. Ally был наполовину "розовым пуделем", то есть на энергетическое тело (как молчаливое присутствие) наложен образ тела, а женщины скорее пудели, я их не почуствовала.
Еда скорее всего от запаха за окном, недалеко дом для умирающих и когда там завтрак готовят, я во сне еду ищу.
А дело было в период "5 минут тишины", я проснулась в 6 утра (у нас) и с часами в руках додержалась до 6:30, оставалось еще пол часа простоять... но вместо тишины я благополучно ушла в храпеннинг на пару часов. Вот туда он и пришел Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #65 : 19 Январь 2014, 07:11:01 »

ты не поверишь...Улыбка  ... в следующий раз попробуй описать тетечек...

selen

topic icon
« Ответ #66 : 19 Январь 2014, 08:01:33 »

Я в снах на внешние детали не обращаю внимания, только на то, что под картинкой. В другой раз посмотрю.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #67 : 19 Январь 2014, 08:32:15 »

Мне в воскресенье приснился ally, он с двумя тетечками в гости пришел и мы по всей комнате искали еду.
Ага, тоже видела его пару раз на днях. Первый раз был вроде с женой, рост не низкий, как мне показалось, волосы темные и короткие, но это так я в безсознанке была, просто запомнила. А сегодня хоть уровень осознанности был низкий, ко сами пришли они с эранитом, вот только я их почти не видела, было темно, но все мне пытались сказать в коком городе находятся и почему то я не могла запомнить, помню, что вроде на "Н" начинается название.
Не люблю я такие сновидения и осознанность вроде есть и в тоже время она низкая, как будто и вовсе нет. Плачущий
Верп

topic icon
« Ответ #68 : 19 Январь 2014, 16:31:00 »

Алексей  Улыбка  про Чапаева и Петьку это законченная книжка, или твои сочинения? Где и как можно их почитать полностью? Василий Иванович обещал ещё и про "кто" поговорить!

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #69 : 19 Январь 2014, 17:01:54 »

Это Пелевин. "Чапаев и Пустота".

Верп

topic icon
« Ответ #70 : 19 Январь 2014, 17:07:44 »

Спасибо! Надо скачнуть денить...

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #71 : 19 Январь 2014, 21:04:55 »

Ощущаю себя поплавком на леске в воде...кто рыболов и за какой рыбой охотится?

св я то  св ето  св и то
selen

topic icon
« Ответ #72 : 19 Январь 2014, 21:52:57 »

Названия тем трудно различимы - сплошное сновидение. Ева, может, темы называть как-нибудь прикольно, избегая слово "сновидение"? Раздел так уже назван.
selen

topic icon
« Ответ #73 : 19 Январь 2014, 23:53:12 »

Сегодня был сон, мы с мужем сначала искали в городе алли, потом он к нам в дверь постучался, мол, пришел. И стал уходить на вокзал. Я пошла с ним, дошли до кафе, его жена(вроде бы) в белой майке вынесла ему на подносе еду, алли назвал ее "моя с...(?) "я взглянула на неё, прямо в лицо на близком расстоянии, потом она потерялась, я к алли пристала с уточнением, как он её назвал? почему не женой? а как? ...

Никакой энергии не чувствовалось. Сон вспомнился после просыпания назад в подробностях. Но был плотный, как рассказ. Мне такие сны напоминают пустые полки шкафа.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #74 : 20 Январь 2014, 04:40:58 »

Названия тем трудно различимы - сплошное сновидение. Ева, может, темы называть как-нибудь прикольно, избегая слово "сновидение"? Раздел так уже назван.
А смысл? В библиотеке тоже вон книжки стоят по истории, к примеру, и каждая по ИСТОРИИ.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ