Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2018, 07:58:53

Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 15044 раз)
Руна

topic icon
« Ответ #270 : 12 Май 2018, 05:51:41 »

Кстати, раз уж речь зашла, заметила, что с термином "перепросмотр" та же история, что и с вИдением. Поскольку тема перепросмотра не раскрыта подробно в книгах, к сожалению, или к счастью, каждый понимает под этим что-то свое. Не описан подробно процесс и эффекты, как со сновидениями, где можно фантазировать как душе угодно, опираясь на тексты и ища совпадения.
На просторах инета я встречала всего несколько подробных описаний эффекта перепросмотра, и которые совпадали бы с моими ощущениями. Начиная с 2004 года, когда рылась в архивах старых форумов, может быть пару раз всего видела такие тексты.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #271 : 12 Май 2018, 08:05:05 »

во мне много мусора, и он сильно мешает. Но это "мой" мусор, часть меня, я не могу отделить его от себя,

К вопросу о подсознании и "себя". Если пытаться погружаться в подсознание - то это "себя" и мусор будет только накапливаться и усиливаться. Отделяется мусор процессом осознания того что это именно мусор и именно "не твой" - то есть что истинная "ты" - это нечто отдельное от мусора и подсознания и всего остального.

Перепросмотр - это техника - которая и не должна быть включена в инвентарный список. Потому что работать с чем либо можно только находясь вне этого. Ты же не можешь починить двигатель машины, являясь частью самого двигателя - нужно быть вне двигателя. Так и перепросмотр - его нужно делать, а не размышлять о нём. Эффектом перепросмотра является исчезновение эффекта потери энергии и всё более частое и полное пребывание в здесь и сейчас. То что видется как "воспоминания" и "это мое прошлое" - "отлипает от тебя" и ты видишь это как просто мало чего значащие события. Факты - которые могут быть просто использованы как памятные абстрактные события, а не как что-то вызывающее эмоциональные волнения принятия\непринятия. Ты можешь спокойно рассматривать "себя" без попыток сознания "убежать" или "спрятать" что либо. ..

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #272 : 12 Май 2018, 08:57:57 »

Ты все правильно говоришь, но у тебя, в твоих объяснениях, есть одна особенность: начало (как есть) - и сразу конец (как должно быть). А середины, самого процесса, нет.

Это проблема всех объяснений. А существует ли процесс, за объяснением которого все гоняются? То, что воспринимается, как процесс - это лишь твое воображение, так сказать убеждение себя в том, что ты можешь "прыгнуть". Как объяснить "процесс", связывающий "до" (когда ты еще не знаешь, что способен прыгнуть) и "после" (когда прыжок уже свершился)? То, что видится процессом, относится к "до", к твоей личности. Нет никакой необходимости объяснять это, т.к. во-первых, у каждой личности свои собственные объяснения, а во-вторых, объяснения не приведут к "прыжку". Чтобы случился прыжок нужно просто прыгнуть. Нужны твои действия, а не объяснения как их совершить.
Руна

topic icon
« Ответ #273 : 13 Май 2018, 12:25:16 »

К вопросу о подсознании и "себя". Если пытаться погружаться в подсознание - то это "себя" и мусор будет только накапливаться и усиливаться. Отделяется мусор процессом осознания того что это именно мусор и именно "не твой" - то есть что истинная "ты" - это нечто отдельное от мусора и подсознания и всего остального.
Да фиг его знает... Поживем - увидим))
Руна

topic icon
« Ответ #274 : 13 Май 2018, 12:42:00 »

То, что воспринимается, как процесс - это лишь твое воображение, так сказать убеждение себя в том, что ты можешь "прыгнуть". Как объяснить "процесс", связывающий "до" (когда ты еще не знаешь, что способен прыгнуть) и "после" (когда прыжок уже свершился)?
В связи с этим вспомнился один прикольный момент  Улыбка
Прыгать меня учили. Очень настойчиво, на протяжении нескольких ярких снов. Это было что-то типа тренировок - прыжок посредством Воли. Нужно наметить глазами Цель. Сформировать глазами линию. Переключить внимание на напряжение в центре живота. Совершить прыжок по линии, одновременно создавая что-то вроде вакуума на уровне живота. В итоге - по ощущениям это не ты прыгаешь, а тебя втягивает Нечто. Представь мощную руку, которая высовывается из живота, цепляется за предмет и притягивает к нему твою тушку)) В общем, после нескольких десятков повторений во сне, реакция тела перед прыжком начинает доходить до автоматизма.
Особо-то я не беспокоилась, ибо тело сновидения не только прыгать, но и летать может... причем тут я? Пока однажды мне не пришлось влезать в маршрутку. Дело было зимой, на ступеньку нанесло много снега, да к тому же и обледенела она. И вместо плоской ступеньки получился довольно высокий, скользкий бугор, глядя на который становилось очевидно, что надо сильно изловчиться, чтобы нога с него не соскользнула. В общем сосредоточилась я. А дальше... я даже сообразить не успела. Взгляд зацепился за свободное кресло, как за цель, куда мне надо было попасть. Живот напрягся, и я не то, что влезла, а пулей влетела в машину, ловя взгляды пассажиров, удивленных моей неуместной, с их точки зрения, резвостью.
Я только потом поняла, что это и был результат предыдущих тренировок.
Explorer

topic icon
« Ответ #275 : 13 Май 2018, 13:18:05 »

Я только потом поняла, что это и был результат предыдущих тренировок.

Это твое объяснение. Твой случай мне напомнил похожую ситуацию, когда я неожиданно выполнил некий акробатический трюк, который не вписывается в рамки здравого смысла и главное при отсутствии тренировок по выполнению чего-то подобного. Я просто знал, что смогу. И действие просто случилось. Все произошло мгновенно, я особо ничего не успел осознать. Таких примеров из жизни целая куча. Так что в мое объяснение объяснение тренировки не вписываются. Об этом и речь - объяснения могут быть разными, их задача лишь в том, чтобы избавить ум от цепляния за контекст и не нарушать внутренние спокойствие. А что именно будут содержать эти объяснения - совершенно не важно, выбирай которое нравится больше.
Руна

topic icon
« Ответ #276 : 13 Май 2018, 14:23:52 »

И действие просто случилось.
А повторить сможешь?
Explorer

topic icon
« Ответ #277 : 13 Май 2018, 21:44:08 »

А повторить сможешь?

Я не могу знать этого наверняка. Скорее всего ничего не получится, если я буду думать о том, как это сделал и как это повторить. Я просто представляю конечный результат с невероятной решимостью. Потом бац... и все уже случилось. Между этим "до" и "после" нет ничего. Забавно, при этом мой ум не испытывает нарушения непрерывности. Если такое нарушение непрерывности и случается, то оно никак меня не беспокоит, но иногда вызывает удивление. А ты не замечала в обыденной жизни нарушений непрерывности? Ну, скажем сзади шел человек и теперь его нет и ему некуда было скрыться/свернуть.
Эд

topic icon
« Ответ #278 : 14 Май 2018, 08:29:37 »

вйдение
- Бро, походу у тебя автозамена сработала Улыбка Они (слова "видение") там все такие. Улыбка
Руна

topic icon
« Ответ #279 : 15 Май 2018, 19:09:06 »

А ты не замечала в обыденной жизни нарушений непрерывности? Ну, скажем сзади шел человек и теперь его нет и ему некуда было скрыться/свернуть.
Да всякое было... Чаще появлялось из ниоткуда...
selen

topic icon
« Ответ #280 : 18 Май 2018, 01:27:24 »

Это было что-то типа тренировок - прыжок посредством Воли. Нужно наметить глазами Цель. Сформировать глазами линию. Переключить внимание на напряжение в центре живота. Совершить прыжок по линии, одновременно создавая что-то вроде вакуума на уровне живота. В итоге - по ощущениям это не ты прыгаешь, а тебя втягивает Нечто. Представь мощную руку, которая высовывается из живота, цепляется за предмет и притягивает к нему твою тушку))

...или этот  "сгусток нечто" в животе выдвигается и притягивается к намеченному глазами месту. В это время внешнее окружение как бы пропадает, то есть 1 вн. сменяется 2-м вн., восприятием Нечто. 
      Внимание (то, что изнутри нас наблюдает) как бы смещается, погружается с поверхности - от обычной картинки плотного мира и тела (1 вн.) - в некую "глубь",  в Нечто без форм, чувствуемое как ощущение ( 2 вн.) - в данном случае в центре живота. И оттуда производит перемещение в намеченное мыслью место на уровне 1-го внимания. А у 1-го внимания получается прерывание непрерывности.
   Так прыгал дон Хенаро по горам, а Кастанеда в пропасть.

Руна

topic icon
« Ответ #281 : 18 Май 2018, 17:39:35 »

Это было что-то типа тренировок - прыжок посредством Воли. Нужно наметить глазами Цель. Сформировать глазами линию. Переключить внимание на напряжение в центре живота. Совершить прыжок по линии, одновременно создавая что-то вроде вакуума на уровне живота. В итоге - по ощущениям это не ты прыгаешь, а тебя втягивает Нечто. Представь мощную руку, которая высовывается из живота, цепляется за предмет и притягивает к нему твою тушку))

...или этот  "сгусток нечто" в животе выдвигается и притягивается к намеченному глазами месту. В это время внешнее окружение как бы пропадает, то есть 1 вн. сменяется 2-м вн., восприятием Нечто. 
      Внимание (то, что изнутри нас наблюдает) как бы смещается, погружается с поверхности - от обычной картинки плотного мира и тела (1 вн.) - в некую "глубь",  в Нечто без форм, чувствуемое как ощущение ( 2 вн.) - в данном случае в центре живота. И оттуда производит перемещение в намеченное мыслью место на уровне 1-го внимания. А у 1-го внимания получается прерывание непрерывности.
Да)) Не стала вдаваться в подробности. Кто понял, тот понял))
Explorer

topic icon
« Ответ #282 : 19 Май 2018, 23:24:53 »

Когда-то обращал внимание на такие ощущения в центре живота (как если резко падаешь), производил фокусировку внимания на цели и пр. Но потом я выяснил, что все те же действия работают безо всякой фокусировки на животе. Поэтому скорее всего этот прием "с животом" - просто уловка для наблюдающего. Когда прерывается поток мыслей, то происходит то же самое. Это и вызывает нарушение непрерывности, т.к. не получится ее поддерживать без мыслей. Но она не воспринимается таковой, скорее как нечто ожидаемое, поэтому ты можешь даже не заметить нарушения непрерывности. И далее все случается как бы само собой, естественно (я про перемещения к цели и т.п.). Больше интересна не тренировка перехода в это состояние, а что можно сделать из этого состояния. Вот вскочить в маршрутку или прыгнуть через перекладину - это одно. А сигануть со скалы в пропасть или взобраться на гору по отвесной скале - совсем другое. Понятно, что разделение присутствует только в голове, но как его убрать, вот в чем вопрос.
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ