Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Июль 2018, 17:34:34

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 14699 раз)
selen

topic icon
« Ответ #255 : 23 Апрель 2016, 18:17:35 »

Да, ВД останавливается и ТС ослабляет фиксацию.

Дон Хуан говорил Карлосу, мол, выбери какое-то действие и делай его, делай, делай...  Буддисты картошку чистят для погружения в момент "сейчас", а Руне досталась практика - безупречно платежки оформлять  Веселый

А когда это происходит с тобой, тупеешь на глазах, и иногда без подсказки со стороны разобраться трудно
Сгущается ощущение, будто плаваешь в сгустке чего-то неоформленного, хаотичного, что-то ищешь в этом и никак не можешь "уловить". Потом бах! находишь нужную фразу и ба-бах! вся ситуация просветляется и становится чётко ясно-чистой... до следующего раза.  Girl smile
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #256 : 24 Апрель 2016, 08:37:03 »

Имеем мы Дубля или нет?

Еще раз вернусь, ибо полезно:

Во-первых: не нужно думать что существует некая "скрытая реальность" - типа - а вот так оно "на самом деле", что существует некая механическая модель - вот точка сборки, вот кокон и т.д. Это все эффекты восприятия. Ничего этого "на самом деле" ФОРМАЛЬНО не существует. Это так ВОСПРИНИМАЕТСЯ в случае непосредственного видения ЭНЕРГИИ. Как Точка Сборки и т.д. - это видется если восприниматель имеет КАРТИНУ МИРА (магическое описание) в ТРАДИЦИИ ТОЛТЕКОВ. Без этого ШАБЛОНА ОПИСАНИЯ все воспринимается иначе!

Еще раз: нет какой-то абсолютной формальной реальности! Есть энергия. Она не такая и не этакая.

Во-вторых: каждый восприниматель воспринимает ИНДИВИДУАЛЬНО. Нет какого-то единого восприятия. Это значит - что став видящим вы не увидите какую-то там одинаковую для всех "изнанку мира".., да - Энергия Едина для всего и вся, но воспринимать её вы будете своим собственным индивидуальным образом. И не смотря на индивидуальный способ - вы будете ЗНАТЬ что воспринимают другие.
В каждом конкретном случае восприниматель воспринимает что-то свое. Все вместе это образует Универсальные Истины Осознания. Они не формальны, это не свод каких-то устойчивых форм, описаний и правил! - это Законы Энергии.

На счет "дубля". Вот что пишут об этом буддисты:

"У живых существ есть по два – тело и ум «грубые», «преходящие» (gnas skabs), и тело и ум «тонкие», «естественные» - изначальные- (gnyug ma). Пока «грубое» тело осуществляет действия движения и т.д., то «естественное» тело не принимает вид с ликом и руками. Когда, благодаря силе вхождения всех «грубых» пран в неразрушимое [бинду] сердца, «грубое» тело прекращает совершение движений и других действий (недеяние), то «естественное» тело принимает вид с ликом и руками, осуществляет действия ухода, прихода и т. д."

"Хотя то неочищенное иллюзорное тело, реализуемое в этой жизни, и является отдельным (so sor phye ba) от "грубого" тела, но не является [подобным] отдельной одежде, так как не имеет его способности (nus pa). ...Хотя то неочищенное иллюзорное тело и пребывает на месте (go sa nа) неразрушимого бинду внутри дхути сердца, но тело не пребывает как очень маленькое из-за малого раз­мера того места, поскольку то иллюзорное тело является телом мудрости и беспрепятственным"».

Дубль, или уплотненное тело "второго внимания" появляется в виде формы, а далее - плотной формы при прекращении "обыденного видения (восприятия)" - то есть при остановке первого внимания, но не просто остановке (как, например, в случае идиотизма или смерти), а с одновременным ОСОЗНАННЫМ пробуждением энергии внимания во втором Кольце Силы. При этом первое внимание должно быть очищенным с помощью Безупречности.

Дубль называется "иллюзорным телом". Потому что - Он действительно иллюзорен в смысле Реализации. То есть - это некий "самообман" - это не тело Свободы или что-то подобное, это не "новый дом сознания" и не тело в котором человек будет жить где-то в бесконечности (второго внимания) - это просто новый ИНСТРУМЕНТ, призванный синхронизировать все человеческое существо - обрести целостность "себя". При этом понятие "себя" в данном случае означает Третье Внимание - Чистую Осознанность.

Не смотря на то что Дубль это по сути "уплотнение" точки сборки (и усиление её светимости")
тело (энергии) не пребывает как очень маленькое из-за малого раз­мера того места (Сердца), поскольку то иллюзорное тело является телом мудрости и беспрепятственным (не органиченным физическим описанием - размерами, например...)"

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #257 : 25 Апрель 2016, 20:24:11 »

Вот интересная цитата из практики Тогел (это там где растворяют физическое тело, являющееся формой ума в Радужном Теле Изначальной (естественной) природы)Дзогчен..:

Определение степени достигнутого посредством снов:

Достижения обретаются в соответствии с решимостью практикующего выполнять практику. Лучший практикующий прекращает все сновидения, он относится к ним с безразличием и не использует их для обучения. Сны просто освобождаются в ясном свете. И это является признаком того, что практикующий обретет радужное тело уже в этой жизни. Практикующий второго уровня способностей распознает видения во сне как сновидения и контролирует их; если он способен осуществить это, то освобождение будет достигнуто в промежуточном состоянии (Бардо смерти). Практикующий третьего уровня способностей добился прекращения всех негативных кармических причин и всегда видит хорошие сны. Он будет рожден в сферах магического порождения.

Руна

topic icon
« Ответ #258 : 07 Январь 2017, 18:05:53 »

Сегодня у меня случилась настоящая ночь накануне Рождества  Улыбка
Накануне смотрела мультфильм с одноименным названием. Не специально, просто, когда работаю, включаю один канал в интернете, в основном он новостной, а тут, видимо, накануне праздника, решили показать этот старый мультик. Почему вспомнила про это - то, что произошло потом, у меня как-то связалось подсознательно с чертенком и его характером.
Сплю, в общем. Среди ночи "проснулась" от ощущения в комнате кого-то постороннего. И этот посторонний был совсем рядом со мной. Против обыкновения, ни холода, ни мурашек по коже не было, волосы на голове тоже не вставали дыбом. Лежала я на животе, но пошевелиться не могла. "Нечто" копошилось в районе моих ног. Сначала подумала, что коты шляются, но каким-то образом поняла, что кот мирно спит рядом со мной (он всегда ночью спит со мной, на диване), а кошка, если кот не шляется посреди ночи, сама ни за что не проснется. И вдруг чувствую, что кто-то скребет по моим голым лапам. Не щекотит, а именно скребется ногтями, один раз, сверху вниз, одновременно по обеим, причем след на правой ступне длиннее, чем на левой. И делает это явно умышленно, как бы играя. После этого, существо забралось на диван, и стало прыгать, то на месте, то с продвижением. Как маленькие дети любят попрыгать на диване. По ощущениям, существо было небольшое, не тяжелое, и почему-то мне показалось, женского пола. Поймала себя на мысли, что называю ее домовушкой. Понимаю, что надо пошевелиться, но не могу ни глаз открыть, ни двинуть ни рукой, ни ногой. Оцепенение полное. Пока боролась с собой, существо опять спрыгнуло на пол и еще раз царапнуло меня по ступням. Решив, что пора с этим кончать, собрала всю свою волю и одним резким и мощным движением подвинула свою ногу на... несколько миллиметров. И тут же "оно" исчезло. С трудом разлепила один глаз, окончательно проснувшись. Кот спал рядом. А я в глубине души надеялась, что мне показалось, и это он хулиганил))
Кстати, коты кого-то видят периодически, причем смотрят не на одно место, а провожают взглядом.
Руна

topic icon
« Ответ #259 : 30 Апрель 2018, 17:50:32 »

У меня есть пунктик какой-то, связанный с домами. Здесь, наверное, нужно пояснить. Я родилась и провела почти 3 первых года жизни у бабушки в деревне. Потом мои родители переехали в город, и меня туда забрали. Но все равно, при первой же возможности, спихивали в деревню, к бабушке. Там проходила моя настоящая жизнь. Городской жизни до школы, я не помню. Зато очень хорошо помню свою жизнь в деревне, лет с 2-х, примерно. Такой вот казус. Здесь еще нужно упомянуть моего деда, который воевал во время Великой Отечественной войны, потом служил до 1950 года в Германии и умер за пол-года до моего рождения.
Призван он был из села. И в село потом же вернулся. Пил по-черному. И, как мне кажется, с войной его настоящая жизнь началась в 20 лет, с ней же и закончилась. Вернулся в деревню и стал работать трактористом. После Германии, ага. Привез кучу наград и фотографий. И мне, ребенку, давали с ними играть. Там были не только награды моего деда, но и прадеда, Георгиевские кресты, полученные им в 1 Мировой.
Я считаю, что энергетика всех этих вещей была такова, что предопределила всю мою жизнь.
Мне снится время от времени дом, в котором я родилась. Я вижу его в мельчайших подробностях. Хотя и дома-то уже давно нет - дом, который построил мой дед, продали, разобрали по бревнышкам, и увезли в неизвестном направлении. Но я вижу его во сне так, как будто ничего не изменилось, и он стоит на прежнем месте. Я была там потом, много лет спустя. На месте дома яма.
После пробуждения, эти сны оставляют ощущение незавершенности, незаконченности. И я не могу понять, о чем они говорят. Я считаю, что энергетика моих "игрушек" в детстве была настолько сильна, в них вложено столько эмоций (именно эмоций), что мне передалось послание моего деда. И у меня особенные отношения с домами.
Сегодня мне приснился еще один дом. Я никогда там не была. Во сне я была там в командировке. Необычность этого сна была в том, что он был повторяющимся. Сон прерывался, но я снова и снова возвращалась к этому дому. Мне было там хорошо, уютно и комфортно. Я встретилась там с человеком, который очень помог мне на пути становления, и которого я считаю своим Учителем. И в центре внимания снова был Дом. Я помню его до мельчайших подробностей. Не знаю, что делать. Нужно ли мне искать его? Сомневаюсь. Скорее всего, нужно искать Место, которое вызовет те же чувства, что и тот дом.
Тональ играет с нами во снах. Сны - это чувства. А картинку на них накладывает тональ.

gai

topic icon
« Ответ #260 : 30 Апрель 2018, 22:45:09 »

Моя история очень похожа, все детство в доме бабки с дедом, в садик ходил, в совокупности, пару месяцев,
...............идя из нашего частного сектора (где и был дом деда с бабкой) в квартиру родителей в пятиэтажку,   я остановился у футбольного поля, где играли в футбол и долго-долго смотрел на что-то .
Все это я вспомнил перепросматривая детство.

Потом, когда уже шесть лет, мы с супругой, снимали квартиру и не было, никаких объективно видимых шансов, получить свое жилье, я увидел себя живущего в доме и сказал ей, что будем жить в доме.

Сейчас живу в доме, построенном на том самом месте, где было то самое футбольное поле.

Мне кажется (возможны конечно элементы саморефлексии), что ты ощущаешь не эмоции связанные с орденами деда , а незаконченность своей истории жизни в частном доме, возможно будущее стучится, используя элементы прошлого, мы слабо понимаем связь и взаимодействия причины и следствия, но часто, хорошо чувствуем, как они взаимовлияют друг на друга, но постоянно делаем неправильные выводы.

ally

topic icon
« Ответ #261 : 01 Май 2018, 06:34:48 »

Нужно ли мне искать его? Сомневаюсь. Скорее всего, нужно искать Место, которое вызовет те же чувства, что и тот дом.

Это место - пространство в Сердце. Образ вместилища, пребывания, обретения состояния Жизни.

Руна

topic icon
« Ответ #262 : 01 Май 2018, 18:59:32 »

незаконченность своей истории жизни в частном доме
Так я и в городе жила в частном доме. Почти половину своей жизни там прожила. Снился всего пару раз.
Это место - пространство в Сердце. Образ вместилища, пребывания, обретения состояния Жизни.
А если связано с энергиями, что-то вроде места Силы, не?
Explorer

topic icon
« Ответ #263 : 04 Май 2018, 14:50:52 »

Мне кажется (возможны конечно элементы саморефлексии), что ты ощущаешь не эмоции связанные с орденами деда , а незаконченность своей истории жизни в частном доме, возможно будущее стучится, используя элементы прошлого, мы слабо понимаем связь и взаимодействия причины и следствия, но часто, хорошо чувствуем, как они взаимовлияют друг на друга, но постоянно делаем неправильные выводы.

Нереализованные желания. Незаконченная жизненная история. Называй, как хочешь... Что-то толкает нас к избавлению от этих аспектов. Карма? Избавится можно двумя способами - реализовать или отказаться от реализации (не путать с самоограничением). Бывает, мы неосознанно их реализуем и не осознаем, что избавились от них. Если стремиться реализовать их намеренно, то можно увязнуть в новых желаниях. Это, кстати, касается и поиска просветления, свободы... Когда мы утратим интерес к желаниям в принципе, они (любые) перестают беспокоить нас. Сначала они не исчезнут, но утратят свою значимость. Будет неважно, реализовались они или нет. Возможно, однажды они исчезнут вовсе. Так это работает. Такая связь. А неправильные выводы мы делаем от того, что пытаемся выявить эту связь при помощи ума с целью управления этим процессом. Но им нельзя управлять. Максимум, что можно сделать - это его выключить. Но умом этого не сделать. С помощью ума можно только запутаться еще сильнее.

Нужно ли мне искать его? Сомневаюсь. Скорее всего, нужно искать Место, которое вызовет те же чувства, что и тот дом.

Ум толкает на поиск чего-то вне нас. Но это ощущение чего-то знакомого, родного... имеет природу происхождения внутри нас. Нет необходимости искать это где-то еще. Когда мы находим это место внутри нас, то тогда обретаем то самое ощущение, состояние счастья...
ally

topic icon
« Ответ #264 : 09 Май 2018, 19:06:23 »

Здесь продолжение беседы о участниках дискуссии.

Руна

topic icon
« Ответ #265 : 10 Май 2018, 18:10:59 »

А, если ум тупой и занудный (то есть не остановленный, беспокойный и переполненный шаблонами) то при переходе от второго к первому - мы получаем "летающего пуделя" - то есть - кучу образов, притянутых умом за уши для поддержания своей непрерывности. На что тратится довольно много энергии.
Да чего ж так-то?  Улыбка Я, например, использую сны, чтобы достучаться до подсознания.  А уж если они повторяющиеся, пусть и в разных вариациях - то тут сам бог велел))
ally

topic icon
« Ответ #266 : 10 Май 2018, 18:21:37 »

чтобы достучаться до подсознания.

а, что там в подсознании полезного?

Руна

topic icon
« Ответ #267 : 11 Май 2018, 18:04:37 »

а, что там в подсознании полезного?
Да рассказывала уже как-то на Инсе. Был ОС, в котором мне показывали особенности нашего восприятия. Не спрашивай, кто показывал - не знаю. Был период, в котором меня обучали. Догадываюсь, что и сейчас пытаются, но уровень осознания у меня упал за последнее время, и скорость сильно не совпадает...
Так вот, об ОСе. На пальцАх, что называется.
Я вижу себя в очередном незнакомом  доме (да, фетиш у меня такой  Улыбка). И внезапно посещает меня мысль - сейчас придет сосед. Дальше - стук в дверь - входит сосед  Улыбка Бля! Интуиция! Перья расфуфырены и все такое  Улыбка А дальше - замедленная съемка. Краем глаза я вижу в окно, что мимо него к входной двери идет сосед. Но не то что забываю, а просто не осознаю этого. В итоге этот кусок из моего сознания выпадает, и цепочка приобретает вид: мысль - стук в дверь. Мне показали, насколько важно то, что мы храним в подсознании. Храним, но не осознаем. Ведь под гипнозом, например, можно до фига всего вспомнить. Аналог - перепросмотр.
В общем, вот. Подсознание важно  Улыбка В идеале, не должно быть деления на сознание и подсознание. Все должно стать единым целым. Поэтому сны для меня очень важны, особенно яркие и повторяющиеся. Они - толчок для перепросмотра.
И вообще, нет никакой интуиции. Есть причинно-следственные связи, которые мы не всегда осознаем. Осознав их в полном объеме, можно осуществить сталкерский трюк - повернуться к наступающему времени. Так вижу.
ally

topic icon
« Ответ #268 : 11 Май 2018, 19:44:45 »

Так вижу.
Это сборная солянка терминологии. Есть два вида сознания: 1. и 2. Первое - это сознание личности - то что ты воспринимаешь как "я". Второе - сознание твоего светящегося кокона - твоего "нея" или "Другой Тебя" - оно безлично. "Подсознание" - это а) связь между двумя этими типами работы сознания, б) коллективная помойка - мусорная свалка образов, отражений и мертвечины. Там НИЧЕГО нет, оно НИГДЕ не существует. Ничему нельзя там и так научиться.

ОС - это осознанное сновидение, не сон, а сновидение. Есть разница. И это "дорожка, ручеек от первого типа внимания ко второму. Своего рода альтернатива подсознанию. Тренировка возможности активности второго внимания. НЕ внимания сновидения, а вообще второго внимания... Внимание сновидения это лишь вариант, попытка заставить второе внимание проснуться.

Мы ничего не храним в подсознании. Мы просто считываем как игла звукоснимателя дорожки пластинки все на что попадает свет нашего внимания.

Под гипнозом можно дофига всего вспомнить. Но, это не твоё.

В идеале мы должны вообще отказаться от подсознания. Оно вообще не нужно. Перепросмотр это техника. Тренировка способности отказаться от всего что к тебе привязывается.

Причинно-следственные связи не хранятся ни в каком "подсознании". И, вообще - даже сам термин говорит о природе этого явления. Мы должны ярче зажечь СО-знание, а не пытаться опуститься ниже уровня осознаваемого - в под-сознание. Тогда уж НАД-сознание..

Но, как и сказал - это "летающий пудель"..

...Внезапно у меня возникла странная мысль, очень похожая на мысли, которые обычно приходят в голову перед тем, как заснуть. Это была более чем мысль, скорее это можно было бы описать как целостный образ, Я видел экран, на котором были различные персонажи. Прямо напротив меня на подоконнике сидел человек. Пространство позади подоконника было расплывчатым, но сам мужчина и подоконник были видны абсолютно четко. Он смотрел на меня. Его голова была слегка повернута влево, так что он смотрел на меня искоса. Я видел, как двигались его глаза, чтобы удерживать меня в фокусе. Правым локтем он опирался на подоконник. Рука его была сжата в кулак, мышцы напряжены.

Слева от мужчины на экране был другой образ. Это был летающий лев. То есть, голова и грива были львиными, а нижняя часть тела принадлежала курчавому белому французскому пуделю.

Я уже готов был остановить свое внимание на нем, когда вдруг мужчина издал губами чмокающий звук и наполовину высунулся из окна. Появилось все его тело, как будто его что-то выталкивало. Секунду он висел, цепляясь за раму кончиками пальцев и раскачиваясь, как маятник, а затем разжал пальцы.

Я испытал ощущение падения в своем собственном теле. Это было не тяжелым падением, а мягким снижением, переходящим в плавный полет, Человек этот был невесом. Некоторое время он оставался на месте, а затем исчез из виду, словно неконтролируемая сила всосала его через трещинку в экране. Секунду спустя он снова появился в окне, искоса глядя на меня. Правой рукой он все так же опирался на раму, только на этот раз он помахал мне рукой, прощаясь.

Дон Хуан заметил, что мое "вйдение" было слишком усложненным.

– Ты можешь действовать лучше, – сказал он. – Ты хочешь, чтобы я объяснил тебе то, что случилось, но я предпочел бы, чтобы ты использовал для этого свое собственное вйдение. Ты видел, но видел ты ерунду. Информация подобного рода бесполезна для воина. Слишком много времени уйдет на то, чтобы разобраться, что есть что. Вйдение должно быть прямым, потому что воин не может тратить своего времени на распутывание увиденного им. Вйдение потому и называется вйдением, что оно прорывается сквозь всю эту бессмыслицу.

Я спросил его, не думает ли он, что мое вйдение в действительности было только галлюцинацией. Но из-за сложности деталей он был убежден, что это было вйдением, которое, однако, к данному случаю не подходило.

– Как ты думаешь, мое вйдение объясняет что-нибудь?

– Безусловно. Но я не стал бы на твоем месте пытаться распутать все это. На первых порах вйдение смущает, и в нем легко потеряться. По мере того, как воин становится жестче, его вйдение становится тем, чем оно должно быть – прямым знанием.

Пока дон Хуан говорил, у меня произошел один из тех любопытных провалов в ощущениях, и я ясно почувствовал, что вот-вот сниму завесу с. чего-то такого, что я уже знал. Но мне это не удалось, потому что все стало очень туманным. Я осознал, что втянут в какую-то борьбу. Чем больше я старался достичь этого ускользающего кусочка знания, тем глубже оно тонуло.

– Это вйдение было слишком... непрактичным, – сказал дон Хуан.

Звук его голоса встряхнул меня.

– Воин задает вопрос и посредством вйдения получает ответ. Но ответ прост. Он никогда не осложняется до степени летающих французских пуделей.

Руна

topic icon
« Ответ #269 : 12 Май 2018, 05:34:32 »

ОС - это осознанное сновидение, не сон, а сновидение. Есть разница.
Разницу я знаю. И если пишу "ОС", то это был ОС. Они у меня случаются время от времени. Но чаще - яркие сны. Сейчас реже, чем раньше.
В идеале мы должны вообще отказаться от подсознания. Оно вообще не нужно.
Так и я о том же.
Перепросмотр это техника. Тренировка способности отказаться от всего что к тебе привязывается.
Не соглашусь. Просто взять и отказаться - это индульгирование. Отказаться можно, раз и навсегда, осознав, что тебе это не нужно. Перепросмотр как раз помогает осознать. Наверное, можно назвать его таблеткой, съел - и отказался. Только надо знать, как ее приготовить.
Я знаю, что во мне много мусора, и он сильно мешает. Но это "мой" мусор, часть меня, я не могу отделить его от себя, чтобы осознать его существование, вычленить. И дона Хуана рядом нет, чтобы ткнуть носом. Так что сама, все сама)) И сны мне в этом часто помогают.
Ты все правильно говоришь, но у тебя, в твоих объяснениях, есть одна особенность: начало (как есть) - и сразу конец (как должно быть). А середины, самого процесса, нет.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ