Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Январь 2018, 20:52:41

Страниц: 1 ... 16 17 [18]
  Печать  
Автор Тема: Сны на трассе :)  (Прочитано 12945 раз)
selen

topic icon
« Ответ #255 : 23 Апрель 2016, 18:17:35 »

Да, ВД останавливается и ТС ослабляет фиксацию.

Дон Хуан говорил Карлосу, мол, выбери какое-то действие и делай его, делай, делай...  Буддисты картошку чистят для погружения в момент "сейчас", а Руне досталась практика - безупречно платежки оформлять  Веселый

А когда это происходит с тобой, тупеешь на глазах, и иногда без подсказки со стороны разобраться трудно
Сгущается ощущение, будто плаваешь в сгустке чего-то неоформленного, хаотичного, что-то ищешь в этом и никак не можешь "уловить". Потом бах! находишь нужную фразу и ба-бах! вся ситуация просветляется и становится чётко ясно-чистой... до следующего раза.  Girl smile
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #256 : 24 Апрель 2016, 08:37:03 »

Имеем мы Дубля или нет?

Еще раз вернусь, ибо полезно:

Во-первых: не нужно думать что существует некая "скрытая реальность" - типа - а вот так оно "на самом деле", что существует некая механическая модель - вот точка сборки, вот кокон и т.д. Это все эффекты восприятия. Ничего этого "на самом деле" ФОРМАЛЬНО не существует. Это так ВОСПРИНИМАЕТСЯ в случае непосредственного видения ЭНЕРГИИ. Как Точка Сборки и т.д. - это видется если восприниматель имеет КАРТИНУ МИРА (магическое описание) в ТРАДИЦИИ ТОЛТЕКОВ. Без этого ШАБЛОНА ОПИСАНИЯ все воспринимается иначе!

Еще раз: нет какой-то абсолютной формальной реальности! Есть энергия. Она не такая и не этакая.

Во-вторых: каждый восприниматель воспринимает ИНДИВИДУАЛЬНО. Нет какого-то единого восприятия. Это значит - что став видящим вы не увидите какую-то там одинаковую для всех "изнанку мира".., да - Энергия Едина для всего и вся, но воспринимать её вы будете своим собственным индивидуальным образом. И не смотря на индивидуальный способ - вы будете ЗНАТЬ что воспринимают другие.
В каждом конкретном случае восприниматель воспринимает что-то свое. Все вместе это образует Универсальные Истины Осознания. Они не формальны, это не свод каких-то устойчивых форм, описаний и правил! - это Законы Энергии.

На счет "дубля". Вот что пишут об этом буддисты:

"У живых существ есть по два – тело и ум «грубые», «преходящие» (gnas skabs), и тело и ум «тонкие», «естественные» - изначальные- (gnyug ma). Пока «грубое» тело осуществляет действия движения и т.д., то «естественное» тело не принимает вид с ликом и руками. Когда, благодаря силе вхождения всех «грубых» пран в неразрушимое [бинду] сердца, «грубое» тело прекращает совершение движений и других действий (недеяние), то «естественное» тело принимает вид с ликом и руками, осуществляет действия ухода, прихода и т. д."

"Хотя то неочищенное иллюзорное тело, реализуемое в этой жизни, и является отдельным (so sor phye ba) от "грубого" тела, но не является [подобным] отдельной одежде, так как не имеет его способности (nus pa). ...Хотя то неочищенное иллюзорное тело и пребывает на месте (go sa nа) неразрушимого бинду внутри дхути сердца, но тело не пребывает как очень маленькое из-за малого раз­мера того места, поскольку то иллюзорное тело является телом мудрости и беспрепятственным"».

Дубль, или уплотненное тело "второго внимания" появляется в виде формы, а далее - плотной формы при прекращении "обыденного видения (восприятия)" - то есть при остановке первого внимания, но не просто остановке (как, например, в случае идиотизма или смерти), а с одновременным ОСОЗНАННЫМ пробуждением энергии внимания во втором Кольце Силы. При этом первое внимание должно быть очищенным с помощью Безупречности.

Дубль называется "иллюзорным телом". Потому что - Он действительно иллюзорен в смысле Реализации. То есть - это некий "самообман" - это не тело Свободы или что-то подобное, это не "новый дом сознания" и не тело в котором человек будет жить где-то в бесконечности (второго внимания) - это просто новый ИНСТРУМЕНТ, призванный синхронизировать все человеческое существо - обрести целостность "себя". При этом понятие "себя" в данном случае означает Третье Внимание - Чистую Осознанность.

Не смотря на то что Дубль это по сути "уплотнение" точки сборки (и усиление её светимости")
тело (энергии) не пребывает как очень маленькое из-за малого раз­мера того места (Сердца), поскольку то иллюзорное тело является телом мудрости и беспрепятственным (не органиченным физическим описанием - размерами, например...)"
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #257 : 25 Апрель 2016, 20:24:11 »

Вот интересная цитата из практики Тогел (это там где растворяют физическое тело, являющееся формой ума в Радужном Теле Изначальной (естественной) природы)Дзогчен..:

Определение степени достигнутого посредством снов:

Достижения обретаются в соответствии с решимостью практикующего выполнять практику. Лучший практикующий прекращает все сновидения, он относится к ним с безразличием и не использует их для обучения. Сны просто освобождаются в ясном свете. И это является признаком того, что практикующий обретет радужное тело уже в этой жизни. Практикующий второго уровня способностей распознает видения во сне как сновидения и контролирует их; если он способен осуществить это, то освобождение будет достигнуто в промежуточном состоянии (Бардо смерти). Практикующий третьего уровня способностей добился прекращения всех негативных кармических причин и всегда видит хорошие сны. Он будет рожден в сферах магического порождения.
Руна

topic icon
« Ответ #258 : 07 Январь 2017, 18:05:53 »

Сегодня у меня случилась настоящая ночь накануне Рождества  Улыбка
Накануне смотрела мультфильм с одноименным названием. Не специально, просто, когда работаю, включаю один канал в интернете, в основном он новостной, а тут, видимо, накануне праздника, решили показать этот старый мультик. Почему вспомнила про это - то, что произошло потом, у меня как-то связалось подсознательно с чертенком и его характером.
Сплю, в общем. Среди ночи "проснулась" от ощущения в комнате кого-то постороннего. И этот посторонний был совсем рядом со мной. Против обыкновения, ни холода, ни мурашек по коже не было, волосы на голове тоже не вставали дыбом. Лежала я на животе, но пошевелиться не могла. "Нечто" копошилось в районе моих ног. Сначала подумала, что коты шляются, но каким-то образом поняла, что кот мирно спит рядом со мной (он всегда ночью спит со мной, на диване), а кошка, если кот не шляется посреди ночи, сама ни за что не проснется. И вдруг чувствую, что кто-то скребет по моим голым лапам. Не щекотит, а именно скребется ногтями, один раз, сверху вниз, одновременно по обеим, причем след на правой ступне длиннее, чем на левой. И делает это явно умышленно, как бы играя. После этого, существо забралось на диван, и стало прыгать, то на месте, то с продвижением. Как маленькие дети любят попрыгать на диване. По ощущениям, существо было небольшое, не тяжелое, и почему-то мне показалось, женского пола. Поймала себя на мысли, что называю ее домовушкой. Понимаю, что надо пошевелиться, но не могу ни глаз открыть, ни двинуть ни рукой, ни ногой. Оцепенение полное. Пока боролась с собой, существо опять спрыгнуло на пол и еще раз царапнуло меня по ступням. Решив, что пора с этим кончать, собрала всю свою волю и одним резким и мощным движением подвинула свою ногу на... несколько миллиметров. И тут же "оно" исчезло. С трудом разлепила один глаз, окончательно проснувшись. Кот спал рядом. А я в глубине души надеялась, что мне показалось, и это он хулиганил))
Кстати, коты кого-то видят периодически, причем смотрят не на одно место, а провожают взглядом.
Страниц: 1 ... 16 17 [18]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ