Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 19:02:50

Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Субъективизация объективного или...  (Прочитано 11007 раз)
gai

topic icon
« Ответ #120 : 09 Сентябрь 2011, 20:24:38 »

А какой смысл?

Вот всюду у тебя "смысл" и "выводы", ты часом, когда КаКать бежишь в туалет, не задаешся, по пути, смыслом этого процесса. Веселый

А вот это интересно:
ЗЫ:   .. кстати, неправда ли - ты считаешь - что "Матрица" - это плод моего воспаленного мозга, придуманного для того что бы чувствовать себя крутым на фоне этой "священной борьбы"? А, "на самом деле" - мир не Матрица - а сотворенный Богом продукт - где его законные сыновья живут счастливо... и лишь небольшой косячёк - неправильный способ смотрения (недостаток райности в глазу) не позволяет полностью насладится его божественностью... 

Ответь на пару уточняющих реплик:
1) Как ты согласуешь "магическое" Миры-Луковица со множеством слоев, с Мир-Матрица, что, все слои луковицы это одна Матрица или это слои Матрицы?

..мир не Матрица - а сотворенный Богом продукт - где его законные сыновья живут счастливо...

2) Мир сотворен не Богом? а кем?

Вариант по Гермесу и Гностикам:
Мир Есть Демиург, второй, после Неизреченного, Бог.
И мы живем "внутри" Бога

Варант по Тритемию и еще некоторой группы магов;
Семь Ангелов после Единого управляют этим Миром по определенным срокам.

Один из вариантов толкования Кастанеды:
Существуют слои луковицы с доступным человеку колличеством миров 7, эти семь миров, полностью автономны, закрыты друг от друга борьером восприятия, которое обуславливается договором, который человек "подписывает" с детства обучаясь воспринимать определенным образом, однако второй тип восприятия "сновиденческое" имеет не столь прочные барьеры.

Другой вариант толкования Кастанеды:
Есть "Миры" которые собираются, только когда человек рождается и развивает Тело первого внимания (Органику) и есть его Двойники Неорганические миры (Второго внимания), которые определенными законами и отношениями связаны с Мирами Повседневности.
Магический мир Дона Хуана и академический мир Карлоса, мир биржевого маклера и мир гая это разные (органические) миры.

Научный вариант с расширяющейся вселенной

Ветхозаветный вариант с Творением за семь дней

Вариант Генделя с Глобусами и эволюцией сознания

Буддисткий вариант освобождения  от цепи перерождений из колеса неорганика-органика-неорганика......

Знаешь, какой "недостаток" у всех приведенных вариантов, и почему так плывут некоторые "общие места" всех изложенных и не изложенных ментальных карт.
Единственный "недостаток" Время.
Ну т.е.
Думы "Временного" человека о "Вечном"

Все эти совершенствования сознания, его расширение, прорыв его борьеров, избавления от привязок к человеческому, перепросмотр,обхождение орла, чистилище.......все это для Временного человека.

"Вечный" присутствие которого, может ощутить каждый, всегда в Здесь и Сейчас, однако "Вечный" неотделим в принципе!!! от "Временного" просто "временый" меняет Времена и с ними, он меняет Воспринимаемую им Игру внутренего и внешнего (тени и света)

Вот еще одна картинка:

Есть так называемое "Большое Время" и миры этого большого времни.
В "Большом Времени" живут "Большие Сущности".
Какой нибудь Мегаэллай и Мегагайус.

"Большая Сущность" источает (эманирует) из себя "Часть", "Малую Сущность" и направляет ее жить внутри ограниченного пространства и времени это назовем "просто Время".

Но, эта Часть большой сущности, в этом ограниченном пространстве-времни, получает свой опыт, которого нет у материнской Большой Сущности, и этот отличный, от Большой Сущности опыт, живет в Малой сущности как внутенняя ее часть (второе внимание)

Тогда говорят, что Малая Сущность, с момента своего рождения-отделения, от Большой сущности, развила свое Осознание до такого феномена как Внимание, и тем самым, малая сущность, приобрела, помимо повседневной жизни в ограниченном пространстве-времени,еще и жизнь-время текущее внутри себя.

И поэтому, такой феномен приобретения малой сущностью собственного внутреннего времени -мира, называют полувременем.

Вот и Ванга говорила что есть Большое время, просто Время и полувремя.

Теперь немного о гае, я не приверженец не одной из карт, и в то же время использую Настроения каждой из описанных и неописанных  здесь Карт.

Заметь "Настроение" а не "Смысл" и "Выводы"
"Настроения" позволяют полувремени внутреней жизни Гая быть цветными и незастревать не в одном из ментальных описаний.

Все мое противостояние, тут тебе, создаешь ты....ну почти все Смеющийся,  и мне это нравится, а когда ненравится, я смотрю почему, иногда нахожу иногда нет.

неправда ли - ты считаешь - что "Матрица" - это плод моего воспаленного мозга, придуманного для того что бы чувствовать себя крутым на фоне этой "священной борьбы"?
Да было бы круто, если бы это был бы плод, только твоего воспаленного мозга, а так у этого и подобных явлений большой коллектив Авторов и ты только повторяешь чужие ноты, внося мало "Настроения", но очень много "Выводов" и "Смыслов"
Но "выводы" и "смыслы" ты аргументируешь круто, вот этому и обучаюсь.

П.С
Забыл главную фишку добавить к картинке о Полувремени малой сущности.
Полувремя -внутренний мир-время малой сущности, может окрепнуть и стать управляющим инструментом через который "Просто Время" будет меняться.

gai

topic icon
« Ответ #121 : 09 Сентябрь 2011, 20:55:23 »

и лишь небольшой косячёк - неправильный способ смотрения (недостаток райности в глазу) не позволяет полностью насладится его божественностью..
Ну почему, ты ведь гармонично наслаждаешся природной частью Мира, только социально человеческая часть тебя так безоценочно   раздражает.

Хотя обожаемый тобой, в прямой форме изложения, Новый завет и Аватар Иисус, нигде там, не сидит под деревом, нигде там с жучками и птичками не беседует, все сплош человеческим занимается, и заметь, его Апостолы, из того самого народа-скота, а не из фарисев не из саддукеев не из книжников и даже не из ессеев.
Так что я бы сказал так:
У тебя одноглазая райность, а второй глаз, глядит внутрь и говорит, вот я Эллай, был скотом и вел скотский образ жизни, а теперь, я Розенкрейцер и Воин, зрящий силовые линии и говорящий с Богом и почему это стадо, все еще продолжает вести этот скотский образ жизни, а не последует за мной и не станет Воинами Традиции.
У Тебя очень доброе сердце и злой ум

selen

topic icon
« Ответ #122 : 10 Сентябрь 2011, 05:09:24 »

сейчас читала и увидела - ally  не только с женщинами взаимодействовать не умеет, но и с мужчинами. Будто сам с собой танцует: начинает, делает выводы-суждения и заканчивает сам. А что там партнер-собеседник делает, кто б обращал внимание.

конечно, это отражения.
спасибо за урок, ally.  rose.gif
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #123 : 10 Сентябрь 2011, 06:14:24 »

НЕ интересен спор. И не интересно обсуждение моей личной истории.
ally

topic icon
« Ответ #124 : 10 Сентябрь 2011, 06:23:08 »

Семь слоев (на самом деле их больше) нашего мира - это одна Матрица. И гностики и Гермес и все - пишут о том - что наш мир создан Демиургом или управляется Ангелами и т.д. Толтеки пишут о Великом Путешествии в первом-втором внимании ИЛИ Свободе в Третьем, о Орле и мимо Орла... В общем - выводы сделать совсем не трудно. Но для выводов нужно иметь соответствующий уровень осознанности. Если он не достигнет - то ссы в глаза - все божья роса.

Селен, ага - я и то не умею и это не умею, то делаю, это делаю.. - ты - звезда! - а что в это время я делаю на самом деле и что я умею/неумею - ктоб обращал внимание...

Урок не усвоен, садись - два.
selen

topic icon
« Ответ #125 : 10 Сентябрь 2011, 22:15:54 »

Урок не усвоен, садись - два.
Ну, вот и к чему это было сказано, Марьиванна?

Если бы не знала, ЧТО ты, сталкер, делаешь, совсем этот разговор не заводила бы. Но твоё делание, наверное, наткнулось на какую-то зацикленную стену и пришла пора утоньчиться, или стать более гибким в подходах или ещё что-то.
Потому что ... ну вот мне, присутствующей здесь, недостаточно ТАКОГО делания. И первый шаг - сказать об этом. Второй, сковородкой по голове стукнуть, если не хотят слышать   Girl smile

Уверена, что ты не думаешь, что уже достиг конечного совершенства во всем. Мне тоже хочется, чтобы меня вели вперед, а не стояли уперевшись лбом в стену. Я не знаю, что надо изменить и как (и это не мое женское дело), но я чувствую, что ЧТО-ТО НЕ ТАК происходит. Что-то "не такое" в общение. И пусть я при этом "звезда" или "..зда", а почему бы и нет?  Веселый Не убьют же посланника, надеюсь  Girl Love

ally

topic icon
« Ответ #126 : 09 Март 2012, 11:50:17 »

«Если вы это понимаете и внутренне постигаете,
то вы знаете, что и природный миропорядок,
называемый нами природой смерти, не безнадёжен.
В Школе Розенкрейца мы различаем природу смерти и природу жизни.
Мы должны это делать, потому что учитываем реальное состояние
и должны научить друг друга отвернуться от огня и повернуться к Свету.
Вначале нам необходимо войти в Свет, взойти в него,
а затем, уже из Света, в служении миру и человечеству,
преобразовать огонь в Свет.

По глубочайшей же сути существует только одна природа,
только одно Царство.
Мы как люди новой Души
не можем проводить внутренних разграничений.
Правда, из практических соображений,
для разграничения нашего Пути и точного определения нашей Цели
мы должны делать различие и говорить: «Мы поворачиваемся к Свету».
Но, как только нам удастся возвыситься в Свете,
нам сразу же будет дано замечательное задание:
служить человечеству со всеми последствиями этого.
Примите во внимание, что нет никого,
кто понимает и постигает больше;
нет никого более одарённого и могущественного,                                       
чем тот, кто освобождён из природы смерти;
что разумнее, быстрее и могущественнее всего и всех –
возрождённая Душа, принявшая Дух.

Познайте же теперь, какой властью вы располагаете.
Вы уже обладаете властью полноты.
Она покоится внутри вас. 
Посмотрите в Вездесущность!
Освободите свою Душу,
и вы осуществите в себе самих Всемогущество Бога.
Освободите в себе власть полноты,
идя по пути Света, по Пути Гнозиса».
gai

topic icon
« Ответ #127 : 09 Март 2012, 20:00:00 »

«О, лютый Дракон, о язвительный Змей, о Триглавый Цербер!
Детки мои, радуйтесь тому, что имеете тройственного Бога,
если говорить о лицах,
но единого по причине того совершенного единства,
которое их объединяет.

Бога, взятого из вашей среды,
который первым лицом
освобождает вас от вашей суеверной убеждённости в существовании сверхъестественного Бога и Его небесного двора.

Бога, который вторым лицом
наполняет вас сладострастием и освобождает плоть.

Бога, который третьим лицом
избавляет вас наконец от всяких связей,
и вы призываете вашего подлинного Властелина, Судьбу»
ally

topic icon
« Ответ #128 : 09 Март 2012, 20:29:25 »

С возвращеньицем ! Улыбка  Смысл гностической философии понятно передал? В глубинной сути - Дух один, но в существующем состоянии сознания мы разделяем "мир смерти" ("небожественный") и мир Жизни ("божественный"). Это надобно для того что бы преодолеть существующую кристаллизацию сознания.  Это не традтиционная диалектическая двойственность - а указание на Великий Предел.
gai

topic icon
« Ответ #129 : 09 Март 2012, 21:14:58 »

Всем Дальнобойшикам и Дальнобойщицам, Пламенный Прювет!
С возвращеньицем !

Скучал? Здраствуй gai не надолго, был знак пару дней назад, а gai Ему послушный, да и Наших милых Дам непоздравить не мог. Здраствуй
  Дух один, но в существующем состоянии сознания мы разделяем "мир смерти" ("небожественный") и мир Жизни ("божественный").
Ага, да все Ищущие, только этим и занимаются....но,
Мы используем разные точки отсчета, для взгляда на "существующее состояние сознания"
Мне сие зриться примерно так:
"Ты" не отдеяешь себя от общества себе подобных, постоянно отделяя
а "гай" отделяет себя от общества ему подобных, постоянно неотделяя...это рыбки Дао они же Великий Пердел Улыбка
А цитатку которую я привел в ответ, рекомендую промедитировать, очень интересная она.  Веселый

Смысл гностической философии понятно передал? Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #130 : 09 Март 2012, 21:55:15 »

Ну, мне цитатка сейчас не актуальна. О чем она мне понятно. Каждый идет по своему участку пути в своем собственном темпе и своим собственным способом. Нет правильных или не правильных путей - раз они существуют - значит они уже по этому правильны. В абсолютном смысле.

В практическом смысле есть более быстрое и более медленное движение. И есть возможность помогать другим влияя на их путь. Это карма. Помощь будет правильной - если помогать будешь не ты а Дух который в тебе. Он будет обращаться к себе самому в другом человеке.

Мы каждый должны идти каждый своим путем. Нельзя идти чужим. Но, мы можем побуждать друг друга идти быстрее.

Жаль что не надолго. Да скучал. Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #131 : 09 Март 2012, 23:51:33 »

Жаль что не надолго. Да скучал
Я тоже Веселый
Но, мы можем побуждать друг друга идти быстрее.
все есть сонастройка сознаний друг с другом и "снятие" энергии с этого процесса и использование ее для...... а насчет "быстрее", из уст монаха стишок звучит так:

Все двигалось, все движется и будет впреть,
Идти Всевышний нашими ногами.
Нельзя придти вперед иль неуспеть.
Бежишь ли ты, иль неспешишь шагами,
Все будем там, где Он желает нас иметь.

Сейчас, весь мне доступный объем внимания, нужен для В.Делания, утомлюсь, приду заряжаться Здраствуй

Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ