Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Ноябрь 2017, 23:58:05

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Субъективизация объективного или...  (Прочитано 10997 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #105 : 05 Сентябрь 2011, 07:08:22 »

у-у-у.... Смеющийся

...не, ну что за люди??!!!- пришли и насрали в ... рай!  Развожу руками  Гай, ну не расстраивайся ты так! - вообрази - что я соринка в глазу видящего. Улыбка  Везде все на свете хорошо и лыба во все лицо - но есть одно маленькое болотное пятнышно. Буквально пару человек и один сайт. Не понимают, не ценят, не ведут себя правильным образом...  Плачущий  Это ж фигня, Гай! Разве стоит ради этого срать кирпичами бабочками?.. Шокирован   Веселый

ЗЫ: как дунуть:

ally

topic icon
« Ответ #106 : 05 Сентябрь 2011, 07:13:13 »

http://video.i.ua/user/2900622/34682/171886/  о!
gai

topic icon
« Ответ #107 : 05 Сентябрь 2011, 16:12:00 »

А счего это мне расстраиваться то?
Насчет твоего рассказа, ну т.е того, что ты где то прочитал и сделал твердым вот этим заявлением;
И история это 100% может быть правдой. Я такого видел очень много. Написано складно.
Ты же не пьешь не куришь и 10 км бегаешь, где ты мог видеть такие истории?
В моем мире от рождения моего, до сей поры такого неслучалась, значит это, о ужас, твой мир, и в нем наверное это "может быть"
О чем спорить?
Конечно фигня, ничего личного, только
познавательное любопытство, как идут путники у которых "мост обосран" и не более. Gai
gai

topic icon
« Ответ #108 : 05 Сентябрь 2011, 16:18:38 »

Селен, милые браняться, только тешатся, но за переживания спасибо.
пошел Дуть Веселый
Еще одна расшифровка аббревиатуры "БП" (болотное пятнышно) в глазу видящего Смеющийся
ally

topic icon
« Ответ #109 : 05 Сентябрь 2011, 16:50:46 »

... ты где то прочитал и сделал твердым вот этим заявлением;
...... где ты мог видеть такие истории?
В моем мире от рождения моего, до сей поры такого неслучалась, значит это, о ужас, твой мир, и в нем наверное это "может быть"
О чем спорить?
Конечно фигня, ничего личного, только
познавательное любопытство, как идут путники у которых "мост обосран" и не более. Gai
Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Солнце мое, во-первых: я всю молодость провел в уличной банде. Во-вторых: в 90е я занимался производством водки и многими видами криминального бизнеса, в-третьих: я сам участвовал в подобных мероприятиях ни один раз в школе и институте. Чего еще тебе рассказать из личной истории?  Crazy  У меня была кликуха "Рембо" за то что завсегда дрался на праздниках типа нового года (рукопашка с 6 лет). Вчерась только из гаража шли видели трех девочек лет по 18 с джинтониками и дешовыми сигами на корточках за гаражами. С ними дочка одной - года три уже.  Как считаешь - у этого ребенка мост с бабочками или обосран?  Или как у ДХ из дерьма растут цветы... и все известные ему маги собирали объедки со столиков мексиканских кафе..

Посыльный сказал, что в отеле есть ресторан. Спустившись туда, я увидел, что часть столиков вынесена на свежий воздух под красивые кирпичные арки современной архитектуры на углу улицы. Было довольно прохладно, и некоторые столики стояли свободными. Однако я предпочел остаться в душном помещении, так как сквозь раскрытую входную дверь заметил мальчишек — чистильщиков обуви. Они сидели на бордюре перед рестораном, и я был уверен, что стоит мне выйти и занять один из наружных столиков, как они тут же начнут приставать со своими щетками. Я сидел у окна и прекрасно видел мальчишек. Подошли двое молодых людей и сели за один из столиков. Мальчишки тут же окружили их, предлагая почистить обувь. Те отказались и, к моему удивлению, мальчишки не стали настаивать и молча уселись обратно на бордюр. Немного погодя встали и ушли трое мужчин в деловых костюмах. Мальчишки подбежали к их столику и стали жадно доедать объедки. Несколько секунд — и тарелки были чистыми. То же повторилось с объедками на остальных столиках.

Я заметил, что дети были весьма аккуратны. Если они проливали воду, то промокали ее своими фланельками для чистки обуви. Я также отметил тотальность поглощения ими объедков, — они съедали все вчистую, даже кубики льда, оставшиеся в стаканах, ломтики лимона из чая и кожуру от фруктов.

За время, пока я жил в отеле, я обнаружил, что между детьми и хозяином ресторана существует нечто вроде соглашения. Детям было позволено околачиваться у заведения, подзарабатывать чисткой обуви посетителей, а также доедать остатки пищи на столиках, но при условии, что они никого не рассердят и ничего не разобьют. Всего их было одиннадцать в возрасте от пяти до двенадцати лет. Однако самый старший держался немного особняком от остальных. А те, в свою очередь, всячески третировали его и распевали дразнилку про то, что он слишком стар для их компании и что у него в известном месте уже растут волосы.

В течение трех дней я наблюдал, как они, словно стервятники, набрасываются на самые непривлекательные объедки, и в конце концов искренне расстроился. Покидал я город с тяжелым чувством горечи по поводу того, что у этих детей нет никакой надежды — их мир уже изуродован ежедневной борьбой за кусок хлеба.

— Ты их жалеешь? — удивленно воскликнул дон Хуан.

— Разумеется.

— Почему?

— Потому что мне небезразлична судьба моих ближних. Эти мальчики — совсем еще дети, а их мир так уродлив и мелок.

— Постой, постой! С чего это ты взял, что их мир уродлив и мелок? — спросил дон Хуан, передразнивая меня, — Или ты считаешь, что твой — лучше?

Я ответил, что именно так и считаю. Он поинтересовался, на основании чего. Тогда я сказал, что по сравнению с миром этих детей мой — бесконечно разнообразнее и богаче событиями и возможностями для личного удовлетворения и совершенствования. Смех дона Хуана был искренним и дружелюбным. Он сказал, что я неосторожен в суждениях, так как ничего не знаю и не могу знать о богатстве и возможностях мира этих детей.

Я решил, что дон Хуан просто упрямится. Я действительно думал, что он встал на противоположную точку зрения только затем, чтобы меня позлить, и совершенно искренне считал, что у этих детей нет ни малейших шансов на интеллектуальное развитие. Еще некоторое время я отстаивал свою точку зрения, а затем дон Хуан резко спросил:

— Разве не ты говорил мне как-то, что стать человеком знания — высшее из всех достижений, доступных человеческому существу?

Я действительно говорил это, и повторил вновь, что стать человеком знания — высочайшее интеллектуальное достижение.

— Ты полагаешь, что твой очень богатый мир способен тебе в этом хоть чем-нибудь помочь? — спросил дон Хуан с некоторым сарказмом.

Я не ответил, и тогда он сформулировал тот же вопрос другими словами — прием, которым я всегда пользовался сам, когда думал, что он не понимает.

— Иначе говоря, — продолжал он, широко улыбаясь и, видимо, понимая, что я уловил намек, — помогут ли тебе твоя свобода и твои возможности стать человеком знания?

— Нет! — твердо ответил я.

— Тогда с какой стати ты жалеешь этих ребят? — спросил он серьезно. — Любой из них может стать человеком знания. Все известные мне люди знания были такими же детьми и так же поедали объедки и вылизывали тарелки.

Я почувствовал неудобство. Моя жалость к этим детям была обусловлена вовсе не тем, что им нечего есть, а тем, что, по моему мнению, они были обречены своим миром на умственную неполноценность. И тут дон Хуан заявляет, что каждому из них доступно то, что я считаю высочайшим из всех возможных человеческих достижений, — любой из них может стать человеком знания. Дон Хуан поддел меня очень точно.

— Видимо, ты прав, — произнес я. — Но как быть с искренним желанием помочь ближним?

— Каким же, интересно, образом можно им помочь?

— Облегчая их ношу. Самое малое, что мы можем сделать для них, — это попытаться их изменить. Сам-то ты разве не этим занимаешься?

— Ничего подобного. Я понятия не имею, зачем и что можно изменить в моих ближних.

— Как насчет меня, дон Хуан? Разве ты учишь меня не для того, чтобы я смог измениться?

— Нет. Я не пытаюсь изменить тебя. Возможно, что когда-нибудь ты станешь человеком знания, — этого нельзя узнать заранее, — но это никак не изменит тебя. Может быть, однажды ты научишься видеть, и тогда, увидев людей на другом плане, ты поймешь, что в них невозможно ничего изменить.

Веселый
gai

topic icon
« Ответ #110 : 05 Сентябрь 2011, 17:30:11 »

Волшебник Ну ты Аффтаритет,уважуха Веселый, а я толстый и очкарик, не пил не курил, девочек не того, клеем момент не дышал, драться не любил и водку поленую не алхимичил, и о ужос, даже в армии служил, так что в моем пушистом и сопливом мире, таких ужасов немае. Веселый

Чего еще тебе рассказать из личной истории?
А что я разве просил личной истории?
Ты болота качай, но не так глубоко, мне до твоей "личной" зелено, а сам, потом, возможно, пожалеешь об откровениях.

Написал бы просто, Знаю, потому что был "скотом" и участвовал в скотских сборищах, поэтому имею прямой опыт от имени которого и говорю, и никакими бы боевыми медальками, бряцать бы не пришлось.

Ну ты Афффтаритет, я  Gai подавлен и смущен..  Шокирован

Если не трудно, ответь мне афторитетно на вопрос, я ужо его задавал.
Природа знания Пустотна?
Если да ,то что есть такое профонация?, как можно профанировать Пустоту?..объясни мне нужно понимать, об чем это.

ally

topic icon
« Ответ #111 : 05 Сентябрь 2011, 19:29:54 »

Гай, у нас контрпродуктивная дискуссия. Улыбка Я делаю такой вывод из твоего "а, я..", "а, ты"... ты рассматривай чужую (и свою) личную историю как абстрактную модель и не придется измерять соответствие тем или иным шаблонам.

Ну, я тебе и раньше говорил: природа мира подобна эскалатору, едущиму вниз. Если ты не бежишь вверх - то ты едешь вниз. Если ты бежишь недостаточно быстро - то все равно едешь вниз. Сейчас твои посты очень и очень низковибрационны. Я, честно говоря, этого не ожидал - все таки надеялся что твой способ познания все же как то заставит бежать тебя быстрее. Но, я не оцениваю и не осуждаю - все это твое личное дело.

Если ты хочешь получить ответ на свой вопрос - ты определи понятия "Знание" и "Пустота" - иначе мы опять будем говорить о разном.

Профанация относится к активной стороне Бесконечности - к человеческому знанию. Именно его можно профанировать. Это значит - дать неверные ориентиры и сделать недоступными действенные силы.
Ты конечно, можешь сказать - что все едино - везде Знания поровну и что бы кто не делал - это все равно будет Знание... и т.д.  мне дискуссия в таком ключе не интересна. И вообще - спор не интересен. У тебя есть свое мнение? Ради бога. Я не собираюсь его менять. На вопросы мне сподобно отвечать лишь тогда - когда спрашивающий реально готов и хочет услышать что-то - что способно изменить его инвентарный список.
Этот список сам по себе не Знание. Но он вполне способен блокировать (открыть) доступ к Знанию.
Ну и что - что есть Пустота? Если человек не умеет её использовать?...

Ты подумай просто - что хотя бы Кастанеда (ДХ) делит людей на Людей Знания и просто людей. И это так и есть. Несмотря на то - что Пустота существует сама по себе и не подвержена никаким изменениям.
gai

topic icon
« Ответ #112 : 05 Сентябрь 2011, 21:25:49 »

контрпродуктивная дискуссия...
континициация....
профанация...

жутики Диаблеро

Мысль вслух:
Один умный человек сказал, что Генон яд, для определенного типа людей, в чем то, он был энергетически точен.

Словарь:
Профанация - искажение чего-либо невежеством, оскорбительным отношением, обращением; опошление.
Профанация возможна там где есть что защищать.
Где существует нечто священное.
Идеал, выраженный Карлосом словоформой "Человек Знания" выражался и ранее многими славными людьми la fleur de lis.

Например "Человек Любви" с судом сердца у Скомарохов или Философ -Любомудрый человек или Сын Человеческий....
Но это ненуждается, в нашей защите, ибо похабник сам себя наказывает хулой на Дух Святой.
Так что Брат, тут защищать некуй и не от кого, окромя самого себя.

Вот, даже взять этого гребанного Гайишника, я буду подобно тебе пунктуален и распишу,ну  почти, по пунктам, вопрошая, подобно тебе Эллай, где подвох, что не так?

Гайишник которого встречает БП является для БП эмонациями из Вне.

И когда БП, внутри своего кокона, имеет неуважуху к встреченному им на своем пути Человеку ,только потому, что тот принадлежит к группе, которой БП дал негативную безоценочную оценку, то Мир, этот Всепотенциальный второй Бог, отзывается на запрос БП, и проявляет те грани гайишника, которые БП заказал, своим внутренним отношением.

Изменяя свое внутренее отношение БП будет менять проявления, которые будет посылать ему в ответ МИР.

Ну незнаю Брат, для меня дискусия была продуктивной, жаль что заданные Тобой "высокие вибрации" оказались для меня такой высокой недостижимой планкой Веселый

Но по эскалатору вверх бежать не буду...воспользуюсь крыльями
добавлю еще одну низковибрационную картинку необессуть:

Бросает нагваль Хулиан, еще не дона, но уже Хуана на эсколатор в Реку и кричит тому:
- Только не ненавидь Реку пожалуйста
И вот, Хуан, который еще в состоянии "иоанн", плывет -тонет, и тут, бац Волшебник, вдруг он понимает, что сейчас он уже Хуан, в состоянии "иисус" бежит по берегу......
.... так и прыгал он из состояния "иоанн" в состояние "иисус" снедельку.
А все почему?
-Потому, что Реку, в отличии от скотского мира людей, ненавидитьбезоценочно оценивать, ну никак неполучается, она же просто Река.

ally

topic icon
« Ответ #113 : 06 Сентябрь 2011, 07:11:35 »

Генон - представитель Традиции. Её же он  и защищал. То же самое делали, например, апостолы.

Иоан.12:35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.

2Кор.11:4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, -- то вы были бы очень снисходительны к тому.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

Словарь - это хорошо. Улыбка А, вообще - профанация - это когда берут микроскоп и начинают забивать им гвозди. Дело, может и полезное, но то для чего предназначался девайс его создателями становится недоступным.

Защищать? Как тебе сказать.. Знание не нуждается в защите - Оно само себя защищает. Священники всегда защищали доступ к Знанию. Так называемую Традицию. Когда традиция становится скрытой - люди забывают узкие врата.

Так произошло, например, с религией - инициацию превратили в культ.

Ненавидеть? А почему ты считаешь - что кто-то что-то ненавидит? И что ты сам пытаешься защищать в своих постах? Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #114 : 06 Сентябрь 2011, 07:18:44 »

И когда БП, внутри своего кокона, имеет неуважуху к встреченному им на своем пути Человеку ,только потому, что тот принадлежит к группе, которой БП дал негативную безоценочную оценку, то Мир, этот Всепотенциальный второй Бог, отзывается на запрос БП, и проявляет те грани гайишника, которые БП заказал, своим внутренним отношением.
  Совершенно верно. Полностью согласен. Не очень понимаю - зачем ты это все время пытаешься заново всем рассказать? Это что-то личное?

Бросает нагваль Хулиан, еще не дона, но уже Хуана на эсколатор в Реку и кричит тому:
- Только не ненавидь Реку пожалуйста
И вот, Хуан, который еще в состоянии "иоанн", плывет -тонет, и тут, бац Волшебник, вдруг он понимает, что сейчас он уже Хуан, в состоянии "иисус" бежит по берегу......
.... так и прыгал он из состояния "иоанн" в состояние "иисус" снедельку.
А все почему?
-Потому, что Реку, в отличии от скотского мира людей, ненавидитьбезоценочно оценивать, ну никак неполучается, она же просто Река.
  Этот эпизод трактуется тоже совершенно верно. Я тоже с этим согласен - глупо ненавидеть реку жизни.  Не понял только причем здесь ненависть? Я всего лишь говорил о различении: камни, глубина, быстрое течение и т.д.

Ну и как раз результатом профанации является мнение - что первое внимание - Иоанн, а второе - Иисус. Это не так. Второе внимание может быть чем угодно. Иродом например. И вопрос действенных сил и различения здесь очень важен.

Не относись поверхностно. Иначе ты будешь мертв.  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #115 : 07 Сентябрь 2011, 23:12:01 »

12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

....это к существованию Доктрины.. Нагорная проповедь обращена к тем - кто поднялся на Гору. К небольшой группе людей, которую Христос называет "солью земли" - то есть веществом, которое меняет свойства среды в которой она растворяется. И если соль перестанет быть соленой - то она становится негода и тогда её остается только выбросить на попрание людям...  Интересно, да? - попрание людям..

Доктрина это не какое-то знание для избранных или какие то искусственные секреты для увеличения собственной важности и самолюбования. Доктрина - это энергия, концентрируемая особым образом людьми, способными быть её проводниками.

Этими людьми всегда были и сейчас являются "Люди Знания" (священники, жрецы и т.д.) - люди, инициированные Братством Жизни и приготовленные к этой инициации своим рождением и жизнью.

Эти люди являются - Светом миру.

Есть еще интересный отрывок:

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

... как то все по Генону и получается.
selen

topic icon
« Ответ #116 : 08 Сентябрь 2011, 20:05:34 »

Наупомнали тут мост... вот даже не знаю, заметила бы без этого в видео у Толле слова о мосте: "Жизнь - это мост... между прошлым и будущим".

То есть это сейчас. А прошлое и будущее в нашем мысленном потоке - будто берега - плотные, твердые, основательные вроде бы. А между - мост над... совсем не твердью. И надо себя на этом самом мосту осознать, я так понимаю.

gai

topic icon
« Ответ #117 : 08 Сентябрь 2011, 22:33:51 »

.. как то все по Генону и получается.
Я бы конечно "покатал" бы цитаты св Писания, которые ты привел, но раз ты лимитируешь свою глупость небуду, закрылся так закрылся, дразнить тоже небуду покойся себе в своем лимитированном контроле с миром. Веселый
ally

topic icon
« Ответ #118 : 09 Сентябрь 2011, 07:57:58 »

А какой смысл?  Я же говорю: то что ты считаешь устройством мира, целью жизни и содержанием св. Писания - это всего лишь картинка, отраженная от внутренней сферы кокона и обусловленная положением точки сборки. Если я буду с тобой спорить - что дескать это не так а этак - то это и будет глупость. Если твоя картинка и изменится то не от моих разговоров, а от движения той самой точки той самой сборки. А, сдвинуться она может только если будет скользко. Пока я с тобой спорю - не скользко.
В чем смысл спора тогда?
- Утвердить свою "правоту" - это значит фиксировать собственную тс и укрепить эго.
- "Защитить Доктрину" - дело хорошее, но защищается оно не провозглашением правильной философии (хотя и это тоже) а личной силой и безупречностью.
- Убедить оппонента? Нереально. Фильтры восприятия и уровень осознанности - это энергетический факт - человек не увидит ничего выше своих возможностей. Пока возможности не изменятся - только воздух в ступе толочь.

Так что - наша беседа и есть лимитированная глупость. Пока имеющий уши слышит - можно говорить - почему бы и нет? Если не слышит - лучше просто поулыбаться. Как ты говоришь: от улыбки солнечной одной.....
ally

topic icon
« Ответ #119 : 09 Сентябрь 2011, 08:18:57 »

А еще мне нравятся слова Морфеуса из "Матрицы": «Матрица это система, Нео. Эта система наш враг. Люди, которых мы пытаемся спасти, но пока они подключены, они всё ещё часть системы, а значит, наши враги. Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы к отключению. И множество из них очень привязаны к системе, поэтому они будут бороться за неё...»

ЗЫ:  Улыбка .. кстати, неправда ли - ты считаешь - что "Матрица" - это плод моего воспаленного мозга, придуманного для того что бы чувствовать себя крутым на фоне этой "священной борьбы"? А, "на самом деле" - мир не Матрица - а сотворенный Богом продукт - где его законные сыновья живут счастливо... и лишь небольшой косячёк - неправильный способ смотрения (недостаток райности в глазу) не позволяет полностью насладится его божественностью...  Улыбка
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ