Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Ноябрь 2017, 03:07:37

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28
  Печать  
Автор Тема: Беглые взгляды. (Инвентарные списки о Карлосе Кастанеда)  (Прочитано 24188 раз)
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #390 : 20 Май 2015, 11:20:27 »

К кому вопрос? К Карлосу или к Хуану? Подмигивающий
скорее к тому, кто чуйствует энергию.
После прохождения 4-х врат этот вопрос сымаеца с повестки автоматом....но вот до этого момента.
Ну, так и проходи. В чем сложность-то? Подмигивающий
да вот не проходица как то. А в чём сложность не понятно
По факту наблюдается почерпнутые из популярной литературы предположения кандидатов в джедаи - какие должны быть пистоны и как они должны наблюдаться.
Но, и это пол-беды. Сама по себе концепция кандидатов в джидаи о том - что они должны найти джидаев и взять с них пример - мммм.. несколько специфична. Улыбка
всё естественно. младшие учаца у старших, глупые и вумных и т.д.
осталось только найти настоящих джедаев.
Прям замкнутый круг какой-то...   Одно страдание. Улыбка
что одному страдание, то другому удовольствие  Веселый

Да-да-да... в одном "положении ТС" орел, в другом - бог, в третьем - свобода...  Непонятно одно - кого и в чем ты хочешь убедить? Твои цели - твои проблемы. Улыбка
да никаво я ни в чём не убеждаю. Просто спрашиваю....интересуюсь. Чё за меч светой такой....где, почём взял....
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #391 : 20 Май 2015, 11:22:49 »

бесполезно говорить, чел в полном неадеквате. Он срется на форуме
Веселый Смеющийся Смеющийся  Надо спасать боевого товарища...   Помолиться за него что ли?  Веселый  Мне кажется - его одолели бесы!  Превед  Усугубляет положение то - что разговаривать приходится не с Прохожим, а с прохожиевым Летуном. Остается только молиться, поститься и слушать радио радонеж....  вести себя безупречно... Gai
Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #392 : 20 Май 2015, 11:29:04 »

ну да ну да....это у Селен беседы о высоком....а Прохожий только срёца...
хоспади.....куда не плюнь...кругом джедаи.
ally

topic icon
« Ответ #393 : 20 Май 2015, 11:30:58 »

Аватарку бы тебе сменить...

Прохожий

аллах акбар

topic icon
« Ответ #394 : 20 Май 2015, 11:39:18 »

может лучше на эту?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #395 : 20 Май 2015, 12:32:03 »

Меня благодарите, это я их туда выписала с Фифой )) что бы тут активности было меньше.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #396 : 03 Ноябрь 2015, 19:10:16 »

Такой вопрос родился: Вот Арендатор. Вроде, освободился от человеческой формы. А почему в его сновидении, куда он Карлоса таскал, всё человеческое? Дома, люди,... имеющие свои мысли, даже!

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #397 : 03 Ноябрь 2015, 19:13:39 »

Нет, не освободился. Если бы он освободился - он бы сгорел в ОИ. Арендатор всего лишь вытянул человеческую форму на подобии трубки. Улыбка
Верп

topic icon
« Ответ #398 : 03 Ноябрь 2015, 19:53:04 »

Значит и Ла Горда не потеряла ЧФ, хотя и уверяла, что потеряла? Как я понял, ЧФ - это весь Светящийся Кокон, а не только человеческая полоса в нём? И только сгорев изнутри, можно потерять Человеческую Форму? 

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #399 : 03 Ноябрь 2015, 23:45:15 »

Конечно ла Горда не потеряла ЧФ.  ЧФ это не светящийся кокон, ЧФ это особая энергетическая конфигурация видимой границы кокона. Его "оболочки". Эта оболочка удерживается в целостности энергией нашего внимания. Если прекратить это ЧФ разрушается. Но, концепция Толтеков несколько сложнее: нужно не просто потерять ЧФ, но нужно сделать это одновременно с увеличением уровня свечения ТС и её способности двигаться.
Верп

topic icon
« Ответ #400 : 04 Ноябрь 2015, 02:59:19 »

Но, концепция Толтеков несколько сложнее
По условию выполнения задачи-цели-намерения разрушения кокона. С которой справляется, пока, накатывающаяся сила автоматом.
Принимая во внимание потрясающую трезвость Тольтеков, их практичность, задаюсь вопросом: - а зачем им усложнять, коль существует способ выгоднее? Они его не нашли, не Видели?
 Вспоминаю реакцию дона Хуана, на "созданные крылья ангельские" Карлосом - что-то типа: зачем эти излишества?(буквально=дословно не помню)

св я то  св ето  св и то
Верп

topic icon
« Ответ #401 : 04 Ноябрь 2015, 06:40:29 »

Обдумываю Существо Ауры, Высшее Я
Существо ауры —
небосвод ауры, совокупность чувственных и силовых центров, а также точек концентрации, в которых содержится вся карма человека. Наша земная, смертная личность является отражением этого небосвода; он целиком определяет ее возможности, ограничения и свойства. Существо ауры является воплощением всего груза греха павшего микрокосмоса. В результате полного жизненного поворота под водительством Гнозиса это старое микрокосмическое «небо» должно исчезнуть, и его место должно занять Новое Небо. Следствием этого будет Новая Земля, воскресение истинного Человека, в котором Дух, Душа и Тело образуют гармоничное, непреходящее единство, соответствующее Божественному плану.
...и в этой связи выскочила альтернатива тольтекская. Если в концепции розенкрейцерства происходит процесс Преображения-трансфигурации Небосвода, не затрагивая целостность самого Кокона(было так, а стало так), то Огонь Изнутри предполагает исчезновение Кокона вообще, его растворение в Огне...

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #402 : 04 Ноябрь 2015, 08:24:29 »

цели-намерения разрушения кокона

Задача Толтеков совсем не в разрушении кокона. Кокон состоит из вибрирующих эманаций, удерживаемых склеивающей Силой в определенном состоянии. Форма кокона - всего лишь форма. Свечение осознания в точке сборки - это проявление самого Намерения. Задача Толтеков зажечь это свечение во всех эманациях кокона, а не только в одной маленькой области на границе кокона (точке сборки) - то есть - превратить весь кокон в одну большую точку сборки. Что является следующим уровнем эволюции осознания для Человека-Души.

При этом - да - разрушаются границы кокона, но сам Кокон превращается в бесформенное светящееся неорганическое  Существо. Чем он всегда и был...  Отличие от раскалывания оболочки кокона накатывающей Силой в том - что во втором (обычном случае) свечение наоборот гаснет. Хотя эманации кокона при этом не исчезают - точка сборки гаснет. И через определенное количество сознания кокон вновь зажигает ТС и формирует видимую оболочку - форму.

Концепция розенкрейцерства, как и учение Толтеков (Людей Знания, Гнозис значит - Знание) говорит что кокон (Душу) нельзя изменить (что можно изменить в светящемся кокконе, что?(с)) .., трансфигурация (преображение) относится к преображению лишь оболочки Кокона - Эго. При этом Эго из Диктатора преобразуется в Высшее Я - Личность Духа. Этот процесс означает то - что Энергия эманаций больше не блокируется этой оболочкой и Точка Сборки начинает светиться ярче и больше.

Далее -  задачей точно также является распространить это свечение на весь Кокон - Душу. Но, происходит это после оставления физической формы в естественном процессе раскалывания Накатывающей Силой.
Верп

topic icon
« Ответ #403 : 04 Ноябрь 2015, 09:03:29 »

И через определенное количество сознания
Ещё не понял почему, но выражение замечательное!

св я то  св ето  св и то
ally

topic icon
« Ответ #404 : 04 Ноябрь 2015, 09:26:05 »

Потому что понятие "время" - это выражение качества сознания. Органическое сознание вибрирует на одной частоте, неорганическое на другой... Для Бога миллион лет как один день... Улыбка  Огонь - это процесс  перехода с одного уровня частоты на другой.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ