Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Май 2018, 22:24:25

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Беглые взгляды. (Инвентарные списки о Карлосе Кастанеда)  (Прочитано 26163 раз)
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #120 : 23 Январь 2011, 09:19:21 »

Улыбка Понятие "истинное Я" ввели как некоторое промежуточное описание, что бы летунский разум Селены батьковны не сильно возмущался когда ему словами говорят - что он иллюзорен.
В данном случае истинным Я называют ту фигню, которая по инкарнациям шныряет. Но, не саму по себе фигню (саму по себе называют - высшим "я"), а фигню, развернувшую в себе  Тишину. Когда это "я" ясно осознает природу Тишины и обретает бытие Тишины.

Это состояние трудно описать как "я", но оно совершенно конкретно (в смысле - что сама по себе искра сознания не гаснет, а наоборот разгорается - Огонь Изнутри...)...

ЗЫ: Тишина сама по себе не взирает. её это нах не нужно. Тишина взирает только присутствуя как раз в этом самом "истинном Я".

ЗЗЫ: хорошо что с батьковной все ясно... Улыбка не всегда так.... вернее - почти никогда не так.....

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
selen

topic icon
« Ответ #121 : 24 Январь 2011, 06:34:26 »

В данном случае истинным Я называют ту фигню, которая по инкарнациям шныряет. Но, не саму по себе фигню (саму по себе называют - высшим "я"), а фигню, развернувшую в себе  Тишину. Когда это "я" ясно осознает природу Тишины и обретает бытие Тишины.
Веселый
Теперь понятно. А то я три уровня насчитала, а с названиями неукладка. Есть разница в инкарнирующей фигне до и после того, как она с Нагвалем ...того  Подмигивающий, типа  Друзья

Тишина взирает только присутствуя как раз в этом самом "истинном Я".
То есть эта Тишина как бы пробивает единым потоком сразу и "высшее Я" и "низшее я", и Человек становится всего лишь дыркой для взгляда Истинного Я на всякие безобразия, творящиеся в тонале.

selen

topic icon
« Ответ #122 : 24 Январь 2011, 07:47:25 »

То есть сознание так и останется в фигне? Это она - форма, которая Человечество (как вид)?

Со мной странности какие-то - из памяти стерлась вся терминология. А Теуно-марезовская вообще начисто.
selen

topic icon
« Ответ #123 : 24 Январь 2011, 08:15:58 »

У нас темы "сновидение" нет. Напишу сюда.
Снится сон с множественными картинками, которые я не помню. Вдруг фраза всплывает "нагваль-проводник", как бы вокруг фразы на мгновение круг появился и как в подзорной трубе резкость навелась (тут я очнулась). И такое следует, типа между физическим миром и нагвалем есть промежуточный мир (тонкий, второго внимания), через который человек-нагваль проводит сознание людей ...типа, как Иван Сусанин. Веселый
Но я особо в смысл не вникала, потому что отвлеклась на этот круг с наведенной резкостью. Такого еще не было  Почесать голову
ally

topic icon
« Ответ #124 : 24 Январь 2011, 08:26:21 »

Хорошо.

Сознание ни где не остается. Потому что понятие "форма" - это всего лишь один из терминов описания которое (описание) существует только в одном из состояний сознания. Улыбка

Да - форма - это человечество как вид. Имеется ввиду как биологический. Эта форма теряется.
Есть еще человечество - как жизненная волна душ. Вот это сознание и пробуждается. Оно безгранично.

ally

topic icon
« Ответ #125 : 08 Февраль 2011, 06:49:44 »

Опишу одно из путешествий под Купол.

Оно произошло из сновидения в бодрствование. То есть я видел энергию и просто перемещался вниманием между физическим телом и Двойником, заставляя намерением двойника двигаться. В этом путешествие участвовали ещё несколько человек, которые также как и я сновидели в бодрствование. Мы координировали свои действия через он-лайн общение в интернете, так как все находились при этом в разных городах. Надо также сказать, что воину с одинарной энергетической массой до Купола в одиночку не добраться. В особенности если это мужчина. Туда по одному приглашают (в смысле дают защиту, пока он туда летит) только двойных, а уже после этого, те ведут туда за собой группы воинов.

Мы собрались в одном месте нашими Двойниками. Ведущий обратился к Земле, чтобы та дала нам толчок для полёта. Та отозвалась через несколько минут, и мы стартовали, получив толчок. Полетели в начале к Солнцу. Так как для путешествия под Купол нужен более сильный толчок нежели толчок Земли. Нужен толчок Солнца. Достигнув Солнца, мы погрузились в его энергию. Чрезвычайно приятное ощущение. Жил бы на Солнце всё время! Янтарная энергия Солнца невероятно сильный очиститель. Это как помыться сверхчистой водой. Находясь в энергии Солнца, мы окончательно настроились друг на друга и по сигналу ведущего, отправились в полёт под Купол. Надо заметить, что женщины, вследствие своей высокой практичности, как оказалось, не очень то и заинтересованны в путешествиях по Тёмному морю осознания. Их двойников временами надо было буквально тащить там, чтобы они двигались. При этом они (их двойники) были в недоумение от этого полёта. Мы сделали остановку в открытом космосе. Наш ведущий потерял ориентацию. Он запросил помощь из под Купола. И нагвали, там находящиеся, направили сильный поток, который нам целеуказал дорогу и одновременно защитил. Стояние в открытом космосе очень опасно. Там живут тёмные твари огромных размеров. Земные летуны по сравнению с ними - малютки. И эти твари нас увидели. Нас, это мужчин группы, женщин они увидели только, когда очень близко подошли. Так, что стало ясно, что надо поскорее двигаться дальше. Наша защита - наша скорость. Они нас не догонят, слишком низкий уровень их вибрации. После этого осознания, мы ускорились и очень быстро оказались в районе Купола.

Купол. Интересное место. Он находится внутри огромной голубой звезды, наверное, в 100 раз более крупной чем Солнце. А сама звезда находится в довольно плотной газовой туманности, отчего производит впечатление как-будто она окружена защитной плёнкой. Я предполагаю, что это новорожденная звезда, очень молодая. Когда мы возвращались, глядя на открытый космос со всеми его звёздами и галактиками, я напряг свою память в разделе астрономия, и смог оценить звёздные координаты Купола. Он и правда находится в созвездии Ориона. В туманности Ориона, которая является районом интенсивного звёздообразования. На входе в Купол стоят два стража. Огромные живые статуи. Очень похожие на атлантов из Тулы. Они нависли над нами и разорвали бы нас на части, но ведущий сказал им, что мы пришли к нагвалю Хуану Матусу, а я добавил, что также и к нагвалю Карлосу Кастанеде. После чего нас пропустили.

Внутри. Нас встретили воины, живущие под Куполом. Каждый из них является голубым потоком чистого осознания. Они все там сияют полным осознанием как существа, сгоревшие в огне изнутри. С одной стороны, каждый из них индивидуален. Видны различия в мощности потока разных воинов, но с другой стороны никого из них не существует по отдельности. У их потоков нет границ, и они могут объединяться в нечто большее, чем каждый из них является сам по себе. Их индивидуальность действительно больше не важна для них самих. На нас сразу был направлен сильный ветер. Это их приветствие и способ общения. Было видно, что поток, например, нагваля Карлоса Кастанеды несколько легче и меньше чем у остальных. А например, поток Сильвио Мануэля был очень мощный и большой. Я попросил Карлоса Кастанеду, чтобы он мне показал нагваля Хулиана Оссорио. На что он мне ответил, что нагваля Хулиана нет под Куполом. Он прошёл мимо Орла. Кто-то из нас спросил про старую Флоринду и кто-то из воинов ответил, что её также здесь нет. Эти первые фразы показали им и нам, что мы практически не можем общаться со сгоревшими в огне изнутри воинами привычным нам способом, через мысли и слова. Нам не хватает скорости воспринять и осознать ответы этих воинов. Мы воспринимаем только ветер, идущий от них. Поэтому постояв там ещё немного, мы двинулись дальше. Ведущий решил на показать то, что находится в центре Купола. Там внизу под нами раскрылся океан осознания. Мы увидели то, что мне один нагваль описал как полное самой безличной любви море серной кислоты. Мы увидели глаз Орла. Его самоосознающий аспект. Сам Дух. Осознание Орла, проявленное напрямую. Там были все бороздки Колеса времени и вообще всё, всё, всё. И воспринимался Орёл в этом месте не так как в открытом космосе. Здесь он нас не хотел сожрать. От него веяло большой любовью. Одна из наших женщин постоянно порывалась искупаться в этом океане. И ведущий её один раз едва едва успел поймать, чтобы она не окунулась в него. Для нас такое купание будет полным растворением в осознание Орла. Только полностью сгоревшие в огне изнутри воины могут погружаться в этот океан осознания. И мы видели, как они туда заходят и погружаются. Но зайти туда нам - очень притягательно, и пришлось делать усилия над собой, чтобы удерживаться от этого. Нам пора было возвращаться.

На обратном пути ведущий снова остановился в открытом космосе, чтобы показать, как выглядят как энергия эманации Орла, взглядом из Тёмного моря осознания. Это неописуемая картина. Все спектры свечения. Космос стал разноцветным и плотным. Практичные женщины начали запитываться нужной им энергией разных эманаций. А я просто смотрел и наблюдал. Я видел движение Опрокидывателя. Он движется, если так можно сказать, по поверхности каждой эманации Орла. И если расположить свою осознанность внутри любой из этих эманаций, она станет экранировать от Опрокидывателя. Он никогда не заходит внутрь эманаций. Мы прибыли обратно на Солнце. На фоне ярчайщей энергии нашего светила, мы выглядели как тёмные пятна. Натурально, как летуны. Так как после столь скоростного перемещения по Тёмному морю осознания, наши двойники запитались тёмной энергией космоса. В нашем Солнышке мы от неё помылись, восстанавливая в течение некоторого времени яркость янтарного свечения наших двойников. Ну, а далее мы отправились по домам. Уйдёт некоторое время, пока мы до конца осознаем и поймём то знание, что мы получили время этого путешествия с ветром от воинов, живущих под Куполом.

miranon

topic icon
« Ответ #126 : 08 Февраль 2011, 15:10:39 »

Опишу одно из путешествий под Купол.

Звучит как фантастика. Можешь прокомментировать?  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #127 : 08 Февраль 2011, 16:06:59 »

Да, могу. Фантастика и есть. Одна из ловушек пути - когда образы своего внутреннего астрального мира воспринимаются как реальность.  Так считать - это намерение древних видящих. Они строили в астральном мире целые вселенные. Где можно вечно скитаться.

Что именно заставляет людей терять трезвость - я не знаю. Думаю - просто неготовность к абстрактному.

miranon

topic icon
« Ответ #128 : 08 Февраль 2011, 23:20:33 »

Да, меня тоже насторожила слишком сильная конкретика в описании. Хотя во многих книгах тоже встречаются такие описания, например тот же Макс Гендель или Густав Майринк.

Получается что пока есть "я" в любом случае попадаешь в астральную иллюзию? Каким образом тогда создается тот мир, ведь это как бы новая информация, игры неоргаников?

Как тогда вообще можно быть уверенным что воспринимаешь реальность, какие критерии для этого? Совсем не посещать тонкие миры? Как насчет информации от видения, получается что в таких случаях это тоже неправда?

Как например лично ты уверен в реальности своего видения и своих переживаний?
ally

topic icon
« Ответ #129 : 08 Февраль 2011, 23:33:50 »

А я не уверен в реальности. Наоборот. Улыбка 

Дело не в информации, которую получаешь каким либо образом. Само слово ин-форм-ация. Означает ввести форму. Это делать не обязательно. По сути - это интерпретация. Знание - это не информация. Скорее это ощущение, переживание.
Информация - это уже производная от этого. По сути - подумай - зачем вообще информация?

Как кто либо уверен в истинности? Это ощущение. "Знание тела".

miranon

topic icon
« Ответ #130 : 08 Февраль 2011, 23:40:38 »

А я не уверен в реальности. Наоборот. Улыбка 

А в чём тогда уверен?  Улыбка

Как кто либо уверен в истинности? Это ощущение. "Знание тела".

Думаю что Тарк имеет такое ощущение и знание тела, иначе он вряд ли бы выкладывал свой опыт на форум. Поэтому возвращаюсь к первоначальному вопросу. Как определить реальность происходящего?
ally

topic icon
« Ответ #131 : 08 Февраль 2011, 23:45:12 »

Да, не надо определять реальность происходящего. Это просто ум.

Само все станет на место.

miranon

topic icon
« Ответ #132 : 08 Февраль 2011, 23:53:33 »

Ну вот ты говоришь что подобный опыт - фантастика. Какие критерии ты используешь. Абстрактное или конкретное содержание чужого опыта, сравнение со своим опытом, видение?
ally

topic icon
« Ответ #133 : 09 Февраль 2011, 00:05:02 »

Улыбка Мне сложно ответить. Я просто "знаю". Для тебя я пытаюсь облечь это знание в слова. Но, это трудно.
Можно так: я сравниваю со своим опытом, но не считаю свой опыт абсолютным. Я использую энергетическое ощущение от описанного. Термин "видение" я бы вообще не хотел применять. Особенно в данном ключе.

miranon

topic icon
« Ответ #134 : 09 Февраль 2011, 00:14:07 »

Что то ты немногословный сегодня.  Улыбка
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ