Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 19:02:33

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  
Автор Тема: Ежедневная практика освобождения.  (Прочитано 16886 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #255 : 06 Сентябрь 2017, 15:18:21 »

Да, мне не напряжно. И я от этого ничего не жду. Разве что - освоить трудовы ебудни видеоблогера... Улыбка Может пригодится.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #256 : 06 Сентябрь 2017, 19:21:17 »

Да, слежение за твоим взглядом,немного отвлекало от сути самой речи. Приходилось раздваиваться, то есть, быстро-быстро перескакивать с глаз на речь и обратно. Улыбка А так, по-мне, нормально,понравилось. Я ж не знаю, как правильно.  Улыбка
Попутных ветров в начинании!

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
d

topic icon
« Ответ #257 : 06 Сентябрь 2017, 19:30:06 »

с технической точки зрения - всё вроде норм, но тихо, добавляя звук проявляются фоновые резонансы - звук бы писать на микрофончик поближе к источнику вещания.
ally

topic icon
« Ответ #258 : 06 Сентябрь 2017, 19:36:10 »

Ну, на счет звука я подумаю... Хотя, специально здесь оставил сток. Ибо корячить профессиональное оборудование лениво, возможно некоторые ролики буду не дома писать. А, на чем смотрел\слушал? У меня на Hi-End акустике - более чем... и на Ольгином МакБукПрошке.. тоже хорошо. И это записано в полной тишине - не должно никакого фона быть...
d

topic icon
« Ответ #259 : 06 Сентябрь 2017, 21:49:52 »

Смотрел на ноутбуке с подключенными колонками. Звук пришлось добавлять процентов на 30 и все равно речь тихая, на удалённом фоне резонансные отзвуки (ну тут поправка, что у меня к этим вещам гипер-чувствительность).
Проф оборудования не надо, просто микрофончик к футболке, штекер в телепон и запустить приложение диктофон (это если в камере нет разъёма для микрофона). Причём в качестве микрофона можно просто гарнитуру от того же телефона.
ally

topic icon
« Ответ #260 : 06 Сентябрь 2017, 22:12:34 »

... ага, а потом аудиодорожку синхронизировать с видеодорожкой....  учитывая что видеодорожка подрезается...(это же не одним кадром снято.. - я специально проверил такой режим + монтаж) нет уж - тут именно про оборудование нужно (казалось бы для простых вещей)..

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Tz3DijfNwSo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Tz3DijfNwSo</a>

Еще раз попробую на другую камеру. .

на камере не разъем под микрофон, а фирменная колодка под фирменный микрофон...

который стоит космических денег...а все планировалось просто под дешевую съемку на возможно телепон или китайскую экшн-камеру...

хотя, конечно, дома я могу вкорячить все что угодно..., включая самое профессиональное видео и аудио оборудование... (это часть моей работы же)..
undo

topic icon
« Ответ #261 : 07 Сентябрь 2017, 04:56:24 »

у меня со звуком все норм. слушал на минимальной громкости рядом ребенок смотрел мультики- все слышно. да глаза бегают и это слегка отвлекает, хотя это может стать и своеобразной фишкой, отличной от привычных стандартов (шаблонов)))

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
d

topic icon
« Ответ #262 : 07 Сентябрь 2017, 06:10:33 »

фирменная колодка под фирменный микрофон

классическая засада консюмерской политики Улыбка

Вообще, на прошедшем конвенте ЛР мне также предложили попробовать создавать ролики на философо-гностические темы, так что возможно скоро тоже нужно будет осваивать видео-блогерство. Но надеюсь айфончега со штативом будет достаточно.
ally

topic icon
« Ответ #263 : 07 Сентябрь 2017, 06:57:18 »

Да, политика нашефсе...  Классическая засада...  На конвент же не всех приглашают, а только лояльных... Так что, вангую - продакшн гностических роликов упрется в худсовет, утверждение бюрократической машины и проверку на соответствие генеральной линии партии...  Смеющийся

а, так - да - конечно попробуй!  имхо - неплохой опыт. И, да - айфончиг в этой теме неплох. Там вполне себе приличная камера, микрофон и инструментарий синхронизации с экосистемой эппл... Но, имхо, "достаточно" будет + MacBookPro + Final Cut

ЗЫ: попробуй прямо сейчас!

d

topic icon
« Ответ #264 : 07 Сентябрь 2017, 08:08:29 »

Прямо сейчас никак - айфончег не мой, но жены и оба мы на работах Улыбка

И макбуков у нас нема Грустный
ally

topic icon
« Ответ #265 : 07 Сентябрь 2017, 08:43:05 »

Не, ну я не в смысле - прямо в течении 2х минут достать сельфипалку, я в смысле - в ближайшее время записать ролик на предмет попробовать техническую часть работы - что бы потом не тратить время и силы. + заняться теоретической частью - философско-гностической темой. Я, в данный момент это категорически поддерживаю. Думаю - сильно не хватает материалов хорошего уровня. Вот, например, смотрю я ролики про всякую хрень в интернетах - и мне скучно и тоскливо. Потому что там контент или фейковый или тупой. Как, например, про плоскую землю...

"из обсуждения теории плоской Земли:

Да нету между ними ни какой разницы. Что в первой обман. Что и во второй - обман.
На счет и по поводу физики . Если свет "идущий" от "Солнца" достигает наших глаз через  8 минут . То и "Солнце мы должны видеть через каждые 8 минут . Т. е 60/8 = 7 раз в минуту."...
ally

topic icon
« Ответ #266 : 07 Сентябрь 2017, 08:53:13 »

И макбуков у нас нема

айфончик - это тунец. То есть залить видос куда либо сможешь только через жопу айтюнс
классическая засада консюмерской политики
(или через дополнительную гарнитуру на масдай и далее - здравствуй видеоредакторы...). То есть - потом видос нужно смонтировать и залить на ютуб. В айфоне видос пишется через H.264 кодек, а контейнер - Mov. ... Хотя, там конечно, можно просто тупо заливать на ютуб прямо с телепона..., но, это, имхо, будет совсем печаль...
d

topic icon
« Ответ #267 : 07 Сентябрь 2017, 10:20:53 »

Так, ясно, будем подумать как быть..
Заиметь шустрый макбук было бы неплохо также и для моей работы (для моделирования и чертежей), так что теперь нужна возможность это осуществить.

Пс, обсуждение про плоскую землю круче монтипайтонов...

https://vk.com/video133722856_160410170
ally

topic icon
« Ответ #268 : 07 Сентябрь 2017, 11:18:51 »

Не, макбука стоит как самолет, а при нынишних замыслах капиталистов не оправдывает свой ценник... имхо. Опять имхо - если бросаться с головой в омут дьявольских соблазнов видеоблогерства, то можно обойтись чем-то намного попроще.

например:

- обычным компом (с большим монитором)
- китайской букой...

--для моделирования и чертежей (то есть - сидишь дома, а не в поезде\самолете) имхо опять же нужен монитор 4к и мощный процессор (туда же и рендеринг видео).

- да и сейчас много чего интересного есть... сурфейс тот же...

Кароч - просто можно изначально не айфон, а адроид или экшн-камеру.. -
Эд

topic icon
« Ответ #269 : 07 Сентябрь 2017, 12:23:18 »

Посмотрите, по комментируйте..
Очень напряжён, глаза должны смотреть в объектив или на собеседника, ежели он есть. Руками всякую фигню типа зайчиков и козочек тоже не нужно.
с технической точки зрения - всё вроде норм, но тихо
- Присоединюсь. Думаю это поначалу. Ещё что-то громко тикало. Извини весь ролик не осилил, мне проще за две минуты прочитать текст.

В смысле - очень сложно в видео передать что-то глубокое. Текст - более информативен... как ни странно..
Согласен, лично я вообще на слух очень плохо воспринимаю инфу, потому вариант видеоблогов для меня - сразу в минус, вообще не смотрю.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ