Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
17 Ноябрь 2017, 20:29:53

Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
Автор Тема: Опыт видения.  (Прочитано 15169 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #270 : 27 Апрель 2015, 11:55:32 »

требуется МНОГО ЖИЗНЕЙ, чтобы подготовить ВОИНА, еще БОЛЬШЕ жизней, чтобы подготовить нагаля, и нужно ЧРЕЗМЕРНОЕ число жизней, чтобы подготовить этого чертового видящего!

Интересно, это следует буквально понимать? Я про реинкарнацию и все такое...

Проблема 3х врат заключается в том - что неорганики давным давно научились имитировать прохождение врат создавая "третий сон" - в котором ты "прошел врата".

Вот облом. КК проходил 3-и врата или просто поверил, что проходил их? Если первое, то неорганики научились "фокусу" за несколько десятков лет... Тогда что из "Искусства сновидения" можно использовать в наше время, а что нет?

Тональ ЛЮБОГО человека возможно ЛЕГКО увидеть. Для этого необходимо сочетание следующих факторов:

1.
Исследуемый человек (объект сканирования) должен находиться в зоне видимости. Совершенно не важно насколько подробно можно его разглядеть, а также насколько на нем сконцентрирован взгляд. Исследуемый может даже просто попадать в поле периферического зрения при распределении внимания на 180 ° . Предварительно очень желательно хотя бы вскользь проскочить по объекту взглядом и увидеть его лицо - процесс в этом случае проходит гораздо проще. Вполне возможно что получаемые в момент этого взгляда детали устанавливают "вехи", "указатели", опираясь на которые провести процесс сканирования гораздо легче. Хотя такой взгляд совершенно не обязателен: при желании можно легко обойтись и без него. Освещенность также не критична - работать можно даже просто с темным силуэтом, фигурой. Максимальное расстояние, на котором мне УВЕРЕННО удается увидеть тональ - около 50-80 метров. Это максимум, четкое сканирование на котором удается при достаточно серьезных усилиях по концентрации внимания. При увеличении этого расстояния четкость вИдения тоналя падает и качество его снижается. Повторное сканирование с более близкого расстояния обычно приносит более подробные результаты (но если расстояние было превышено, то результаты опытов далеко/близко существенно отличаются), чем на большом удалении от объекта. О результатах подробней ниже.

Есть у меня такая "фишка" - "читать" людей (незнакомых) по лицу (или по фотографии с пояснениями). Конечно, "угадываение" не 100%, но хотя бы 75% присутствует точно... Улыбка Приобрел я эту "фишку", когда n-ное кол-во лет назад игрался всякими социониками, физиогномиками, астрологиями и пр. Даже свою модель придумал на базе трудов Юнга. Улыбка Тогда я ради тренировки "читал" всех, кого встречал. Отношения между любыми двумя "прочитанными" людьми всегда соответствовали (+-20%) некоторому известному заранее шаблону. Это предисловие, прошу НЕ относиться к нему серьезно, ибо сам я к нему серьезно НЕ отношусь. Улыбка

Так вот, про "Тональ". Со временем обнаружилась интересное свойство восприятия человека по лицу. Вот стоит перед тобой совершенно незнакомый человек, а ты смотришь на него и видишь в нем некоего знакомого тебе человека. "Видишь" не совсем правильный термин, это скорее ощущение. Черт его знает, вроде лицо другое, но какие-то неуловимые черты сходства присутствуют. И тут бац, и этот человек начинает вести себя именно так, как тот давний знакомый. И ты как бы сразу сразу знаешь, его черты характера, эмоциональный настрой, можешь предугадывать его действия, даже знаешь его особенности, о которых он сам не знает. В свое время часто прикалывался над девчонками, рассказывая им про их секреты. Кто-то отшучивался, кто-то был в шоке. Улыбка Раньше я себе объяснял такое явление, опираясь на свои старые модели. Но теперь я забросил эти модели и они стали забываться, а ощущение то осталось и работает. И вот я думаю, если возможно как-то отодвинуть восприятие на уровень абстрактного, то не трансформируется ли то ощущение восприятия человека в видение его Тоналя?...  Почесать голову

ЗЫ: С описанной далее "практикой щупалец" сам играюсь сейчас. Забавная штука, но пока бесполезная. Улыбка

2. Определение совместимости пары.
Чуть было не забыл упомянуть об одной очень интересной в плане практического использования модификации способности. Она наверное даже может касаться раздела верификации полученного знания. Касается определения совместимости двух людей. Состоит техника в следующем: сканируются по отдельности два тоналя любой пары. То, что получено визуализируется (как это было описано выше), но не интерпретируется. То есть до слов не доводится. После этого картинки двух тоналей представляются рядом. И сравниваются друг с другом.

Я совершенно не представляю себе как можно нормальным языком описать этот процесс сравнения, но на практике сделать это достаточно просто. У двух полученных конструкций есть как бы "схожие" области осознания. Области, в которых эти два человека способны "резонировать" друг с другом. Это не общие интересы, нет. Это просто возможность взаимопонимания друг друга, возможность настройки сознания друг на друга.

Вот как раз об этом я и писал выше. Только я превратил это для себя в формализованную технологию, не понимая что в ее основе лежит нечто большее.
selen

topic icon
« Ответ #271 : 21 Апрель 2016, 05:16:55 »

Из видений (потери) очередных форм.

Я как будто пространство, смотрящее внутрь себя. Как если бы шарообразный сгусток пространства смотрел в центр себя. И там внутри комок структур, как если бы это скомканные в комок прозрачные бумаги. Эти структуры - животные формы. 

В другой раз так же пространство (я) внутрь себя смотрит, а в середине физическое тело моё (но Я смотрю на него как пространство). И это тело не очень-то соответствует вибрации пронизываюшего ее некоего поля энергии . (зарядку поделаться надо для большей гармоничности вибраций  Girl smile  )

Раньше в центре живота будто сжатости чувствовались, они расслаблялись во время просмотра видео с просветленными или чтения их книги. Теперь ощущение - есть тело, и есть пространство, и оно ровное, нет ни структур, ни зажимов.
selen

topic icon
« Ответ #272 : 13 Май 2016, 10:29:04 »

- Мой бенефактор был магом с большими силами, - продолжал он. - Он был воин до мозга костей. Его воля была действительно его самым чудесным достижением. Но человек может пойти еще дальше. Человек может научиться видеть. После того, как он научился видеть, ему не нужно больше быть ни воином, ни магом. Став видящим, человек становится всем, сделавшись ничем. Он как бы исчезает, и в то же время он остается. В принципе он может заполучить все, что только пожелает, и достичь всего, к чему бы ни устремился. Но он не желает ничего, и вместо того, чтобы забавляться, играя обычными людьми, как безмозглыми игрушками, он растворяется среди них, разделяя их глупость. Единственная разница состоит в том, что видящий контролирует свою глупость, а обычный человек - нет. Став видящим, человек теряет интерес к своим ближним. Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше.
- Меня бросает в дрожь при одной только мысли об отрешении от всего, что я знаю, - сказал я.
- Ты, должно быть, шутишь! Тебя должно бросать в дрожь не от этой мысли, а оттого, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни. Представь человека, который из года в год выращивает зерно, и так до тех пор, пока силы не покидают его, и он не падает, подобно старому облезлому псу. Все его мысли и чувства, все, что в нем есть самого лучшего, принесено в жертву одному - добыче еды, производству пропитания. Бессмысленная жертва, пустая трата времени - жить, чтобы питаться, и питаться ради жизни, и снова жить, чтобы питаться, и так - до самой смерти. Развлечения, придуманные людьми, как бы они при этом ни изощрялись, - всего лишь жалкие потуги забыться, не выходя за пределы порочного круга - питаться, чтобы жить, и жить, чтобы питаться... Как по мне, то не может быть страшнее потери! Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров.
- Что, новые миры - это реальность? - спросил я недоверчиво.
- Глупый ты! Мы еще только в самом начале пути. Видение доступно лишь безупречному воину. Закали свой дух и стань таковым. Тогда, научившись видеть, ты узнаешь, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед ними.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #273 : 18 Октябрь 2016, 18:42:33 »

В 1950 году Чарльзу Штеффену был поставлен диагноз: шизофрения, которая может или не может быть причиной его странного, необычного видения, его любопытного рендеринга человеческих форм.

Источник: http://fishki.net/2106162-shizofrenija-ili-vysokoe-iskusstvo.html?from=more © Fishki.net

selen

topic icon
« Ответ #274 : 15 Сентябрь 2017, 09:19:30 »

Вижу как бы некое пространство  (большое округлое) и знаю, кто это (ally). В середине этого пространства некая небольшая форма, типа сферообразно завороченная амёба. Она как бы поворачивается и видна в сечении - у нее 3 слоя.

Не могу понять, когда я это видела. Несколько месяцев или пол года назад.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #275 : 15 Сентябрь 2017, 09:30:40 »

Подмигивающий  А, времени здесь не существует. Но, ты продолжай - мне, например, интересно... Описывай более подробно.
selen

topic icon
« Ответ #276 : 12 Октябрь 2017, 05:53:01 »

Для лично меня время - это привязка событий к календарю. Мне так удобнее "расскладывать".
Здесь я упомянула время, потому что не смогла соотнести видение с тем, при каких обстоятельствах оно было - то ли во время чтения твоего текста, когда я заходила на форум, то ли в продолжительный период смещения. Что в обоих случаях можно привязать к датам в моей памяти.
 Это для детализации описания и уточнения, что это не вот прямо во время написания вижу первично. Хотя и восстанавливаю видение при описании.    Потому что когда у себя я видела какую-то очередную форму, то это был момент освобождения от неё. Про других не знаю.

Видела два раза. Первый как бы мельком, за несколько месяцев раньше - только саму эта форму внутри округлого  пространства ally. И мысль была - "животная форма".
 А перед написанием прошлого поста навязчиво вспомнилось то, что видела второй раз и прямо зачесалось написать тут. Улыбка
Второе видение было основательнее. И когда форма повернулась как бы по кругу и в ней обозначилась стенка сферы и она расслоилась, показав  поочередно слои - наружный, средний и внутренний, примерно как демонстрируют слои Земли на картинке.  В тот момент значило, что еще осталось избавиться  от трех каких-то форм.
   А вот когда я уже сформулировала пост выше с описанием, то вслед вдруг щёлкнула мысль про трехрогое строение, упомянутое у Кастанеды. И меня этот момент озадачил.
  Но... поразмыслив... Слои были послойные. И слова Кастанеды всплыли на уровне ума по узнаванию слов "три слоя". Хотя с другой стороны, несколько графическая картинка показывания слоистости, возможно подключила уже и какую-то интерпретацию.

Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ