Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 05:39:28

Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Опыт видения.  (Прочитано 14700 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« : 01 Июнь 2010, 07:57:55 »

Girl smile  Предлагаю выкладывать свои и чужие переживания, связанные с измененным режимом восприятия/осознания и рассказы о изменениях в результате подобных опытов.

Вока украл пост teplee (да простит меня Аллах)..

http://teplee.livejournal.com/21966.html?thread=1#t81102

Был теплый июльский вечер. Смеркалось. Я сидела на лавочке автобусной остановки на краю маленького городка. Последний автобус ушел, и стало как–то особенно тихо и безлюдно. Появился мужчина в старом спортивном костюме. Он приблизился ко мне и жестами спросил, который час. Видимо глухонемой. У меня не было часов. Тогда, не обращая на меня внимания, мужчина стал делать странные движения, что–то вроде зарядки, прямо передо мной. Ощущая некоторую мистичность происходящего, я углубила внутреннее безмолвие. Последней проскочившей мыслью было: «Есть ли человеческая форма у глухонемых?».
Неожиданно для самой я себя стала видеть кокон. Видение сопровождалось объяснениями. В каждом слове объяснений было большое количество единиц смысла, который тут же ясно напрямую улавливался. Потому мне трудно восстановить тот произошедший «диалог». Многое теряется. Но, собственно, попытка Улыбка.

– Что это за срез сбоку кокона?
– Человеческая форма.
– А разве не лицевой экран, защищающий от накатывающей силы?
– Да, лицевой экран, а расширяющийся к низу срез прямо под экраном – человеческая форма.
– Почему человеческая форма темнее, чем кокон в целом?
– Большая плотность почти полностью затвердевшей структурированной энергии.
– Что это за энергия?
– Непроявленные желания, сформированные событиями жизни и реакциями на эти события.
– Подсознание?
– Да, почти.
– Я думала, подсознание в голове.
– Не думай, ты видишь. Думание отдаляет от видения.
– Как именно эта энергия желаний структурирована?
– Когда возникает аффект, на канале образуется узел. Затем каждый раз, когда энергия, активизировавшись, протекает сквозь этот канал, она должна пройти создавшийся узел, что затрудняет ее движение, захватывая сознание в воронки.
– Эта плотность – совокупность узлов на энергетических каналах?
– Да.
– В жизни человека узлы как–то проявляются?
– Качества человека, свойства характера, навязчивые мысли и чувства – все в этих узлах.
– Когда узлов нет, как это проявляется в человеке?
– Его сознание не захватывается целиком и полностью определенными свойствами и желаниями, не возникает неотвратимо обрушивающихся водоворотов чувств. У человека появляется выбор следовать или не следовать за определенной идеей, или качеством, или чувством.
– Когда завязываются узлы?
– В момент уязвимости.
– Самые первые узлы меня интересуют. Человек рождается с формой?
– В момент рождения образуется большой ряд узлов.
– Родовая травма? Перенатальная матрица?
– Да. Возникают узлы на каналах, от которых зависит будущий характер и судьба человека.
– Такая плотность узлов как–то влияет на точку сборки?
– Удерживает точку сборки в определенной области.
– Как плотность спереди кокона может удерживать точку сборки, которая сзади кокона?
– Кокон сзади тянущийся, гибкий, словно резиновый, а спереди плотность человеческой формы – твердая, что ограничивает амплитуду растягивания сзади.
– Что происходит с узлами на каналах при потере человеческой формы?
– Уходит та структурирующая сила, которая удерживает каналы, связанными в узлы.
– И тогда перепросмотр не нужен?
– Эта структурирующая сила уходит постепенно. Процесс может растянуться на десятилетия. Перепросмотр – одна из техник, помогающих этой силе уйти.
– Основная задача перепросмотра – развязать узлы?
– Задача перепросмотра – вспомнить событие, благодаря которому возник узел.
– Но говорят, что человеческая форма уходит благодаря безупречности.
– Безупречность влияет на силу, которая удерживает узлы в связанном состоянии. Безупречность ослабляет эту силу.
– А неделание?
– Неделание способствует вхождению энергии из периферийных каналов в центральный.
– Как это?
– Человек с помощью неделания осознает энергию каналов кокона как свет и этот свет втягивается в центральный канал.
– Как это проявляется на примере?
– Например, гневливость – это энергия определенного канала. Если на канале есть узел – человек при колебаниях энергии впадает в гневливость. Если узла нет – гневливость может возникнуть как импульс и человек решает, воспользоваться или не воспользоваться им, человек имеет выбор следовать этому импульсу или не следовать. При безупречности утрачивается форма, в которой пребывала энергия – в нашем случае гневливость. Энергия освободившись от данной формы, может курсировать дальше по каналам, вызывая различные чувства и мысли. При неделании данная энергия втягивается в центральный канал, и человек ощущает полное высвобождение энергии.
– Значит, потеря человеческой формы – это освобождение энергии от форм?
– Это освобождение энергии от диктата форм.

Надеюсь, автор не будет против.

Опыт интересный. Опять же - автобусная остановка.... Роль автобусных остановок в истории Нагвализма трудно переоценить.
ally

topic icon
« Ответ #1 : 01 Июнь 2010, 08:05:59 »

http://quantmag.ppole.ru/postnagualism/index.php?topic=54.msg1346#msg1346

Расскажу о своём опыте вИдения, внезапно случившемся наяву (т.е. сознательно я никакое "намерение вИдеть" не формировал).
Заранее хочу отметить, что явление это у меня не регулярно и опыт довольно фрагментарен.

Относительно долго занимаясь практикой сновидения, неделания и овд, я обрёл ту самую повышенную чувствительность ЭТ. Возросшая способность к эмпатии, всплески безмолвного знания, очень странные "синхронистичности" - совпадения, гиперчувствительность ЭТ. Странные перемены в жизни.
Явления эти тогда ещё особо контролю не поддавались и причиняли неудобства; поэтому было немного не до намерения вИдеть, а скорее, наоборот, немного понизить чувствительность.
Прямо в этот период произошла в жизни некоторая "встряска" - изменился образ жизни, пришлось переезжать в другой город и другую страну, осваиваться на новом месте - в подмосковном дачном посёлке.
Считал что кроме прочего вся эта "котовасия" поможет мне снять избыточную чувствительность ЭТ, ибо как-то не до неё уже было.
Но в первый же день по приезду оказалось, что всё далеко не так просто.
Вымотанный переездом уже к вечеру я отправился искать арендованный дом в дачном посёлке и "промазал" километров на 15 от деревни (а на улице февраль месяц, снегу по колено. Транспорт в сих местах не ходит, трассу вообще потерял из виду).
Кое-как таки нашёл свой домик, думаю специально можно не отмечать,что устал и замёрз как сабак, но всё же отмечу Улыбающийся
Сварив каких-то полуфабрикатов из дорожного набора а-ля "завтрак пирата туриста" уселся за стол и почувствовал наконец тепло и приятное расслабление.
И тут понеслось: моё тело сидело за столом, глядя прямо перед собой, но возникло впечателние, что одновременно оно же развернулось на 90 градусов и глядит, соответственно, в другую сторону, ещё и подавшись немного вперёд. Обзор этого "второго" сначала заполнили вспышки самых разных цветов. Очень красивые и пульсирующие невероятными цветами объёмные овальные штуки. Послышалось сильное шипение в ушах и началась "синестезия" - шипение оформлялось в визуальный ряд странных линий, вибрирующих в один тон с шипением. Линии заполнили пространство между округлыми пульсирующими формами. Возникли своеобразные "электрические" струи и вихри света самых разных очертаний, текущие во всех направлениях. Они же были звуком в ушах и "давлением" в теле. Их странные "водовороты" и циклоны несли огромное количество... смысла? знания? объема и мощи. И я не только наблюдал, я всем телом как-бы участвовал во всём этом. Был неотъемлимым элементом и участником игры энергии.
Но никакой _конкретной_ инфы выловить тогда не удалось. Слишком широкие границы.

Постепенно эффекты пошли на спад. Некоторое время было восприятие, что так и сижу, развёрнутый в две стороны сразу. Один я повёрнут к столу и смотрю перед собой. Другой - повёрнут на 90 градусов от стола, и смотрю туда тоже прямо перед собой. Потом и это восприятие закончилось, и я остался сидеть перед столом.
Всякий сенсорный шум и нарушения в схеме тела продолжался пока я не лёг спать, к утру уже нормально себя чувствовал Улыбающийся

По теме: выходит, что иногда не обязательно сознательно формировать намерение вИдеть. Иногда намерение видеть формируется несознательно как часть намерения трансформации.

Потрясающий опыт видения, пасиб, прочла. Мне кажется, такой опыт – из области поворота головы сталкера. Мне удалось отследить некоторую закономерность. Когда энергетическое тело (зрение) повернуто относительно физ. тела на 90 градусов, то есть возникает такое восприятие раздвоенное, как у тебя, что физические глаза смотрят прямо, а энергетические в сторону – возникает как раз сама способность «видеть», энергетическое тело как бы «открывает глаза». В книгах Карлоса есть об этом, когда рассказывается, как дон Хуан схватил голову Ла Горды и долго держал повернутой на 90 градусов. Это такой прием, чтоб энергетическое тело активизировалось и «открыло глазки». Когда энергетическое тело развернуто относительно физического на 180 градусов – оно превращается в подвижную единицу, способную посещать другие миры. Такое тоже в книгах было, когда Карлос с сестричками пробовали объединить энергетические тела для путешествия в неизвестное и Карлосу казалось, что он стал видеть одновременно и прямо перед собой и сзади себя. Когда энергетическое тело будет иметь возможность развернутся на 360 градусов относительно физического – тогда такой человек будет способен на телепортацию, на путешествия вместе с физ. телом. Возможно, все это похоже на сказки, но у меня был определенный похожий опыт и некоторые прозрения по этому поводу. Потому делюсь. Хотя до телепортации пока не дошло ни разу Улыбка. Интересно сейчас объединение энергетических тел и совместные путешествия.
selen

topic icon
« Ответ #2 : 08 Июль 2010, 20:41:17 »

Вчера я проснулась во сне.
То, на что смотрит мое сознание, разделено горизонтальной линией - нагваль и тональ (тема "передел" в руку Веселый). Из этого выдвигается сгусток некоей комкообразной, урагано-закручивающейся массы, в которой крутятся по периферии будто в колесе кусочки форм (типа, рожи треугольные Смеющийся)
Нагваль отпочковывается в тональ.
Все это в комке крутится вертится.
При этом, то, что образуется в массе - не последовательность (как стрелки бамбука) и не в стороны множение ( россыпью) .
А одновременно вместе.

Вот такая карусель, круговорот и пластилиновая ворона.

Глядя на этот сгусток, стала сравнивать последовательное продвижение с матрешками (появились картинки в мыслях), которых достают одну из другой, но это не подошло, я выскочила из сна, а потом опять погрузилась, и эта фигня снова появилась. А я все смотрела и пыталась фразами сформулировать. 
Чувствуя этот сгусток, я знала, но слов описать видимое не хватало.

Проснувшись уже утром, вспомнила и записала только то, что выделено. Остальное не складывалось в слова.

& & &

А пару дней ранее мы поехали к океану . По скалистому берегу я забрела ближе к краю обрыва и оказалась в окружении кустов и цветов. Передо мной открывалась офигенно красивая картина океана. Стена тумана, обычного для этих мест утром, в это время отступила от берега вглубь океана и сверху засветило солнце, освещая и согревая этот участок берега.
Я подумала, что (опять) события происходят только для меня, пока муж на парковке разбирается с фотокамерой.
И тут.... бабах! со стороны неба над океаном в меня бъет огромная волна.
(Будто взрывной волной обдало от взорвавшеся в воздухе бомбы  Веселый)
На ее поверхности как бы размазано чувство: "прощаться с океаном", от чего меня охватывает на мгновение приступ слез. После спадения волны тут же остается состояние особого спокойствия.
Я осознаю, что мои состояния сменяются, будто я плыву в них без задержки и цепляний... И я думаю о том, что это и есть равенство - смещение плавное, без фиксаций.
 Замечаю, что туман  накрыл берег, и потемнело, похолодело. Я вернулась к парковке, муж подаловался, что холодно, сказал: "Поехали домой", и мы сели в машину.
Через 40 минут уже около дома я озадаченно спросила мужа:"А чего это мы вернулись? Я же думала, мы 2-3 часа там поторчим, ланч с собой взяла". Он говорит:"Не знаю".

Что интересно - когда я восприняла "прощаться с океаном", подумала, что это про планы о возможном переезде, которые мы обсуждаем часто. Однако было странно от мысли, что никогда не смогу посетить океан. Но с другой стороны, если бы я не была притрухнутая как мешком по голове  Веселый этой самой волной, то я бы сопротивлялась предложению мужа тот час же уехать с побережья. А тут даже не сообразила осмыслить следующее действие.

В машине по дороге я записала то, что лезло в голову:

"Равенство - это свободное движение ТС. Не цепляние за какое-то или какие-то состояния, связанные с позицией ТС. И тогда всё рАвное, ничто не важнее ничего другого.
Взаимодействие с существом - это тоже позиция ТС, состояние.
Как только определяется важность чего-то - это застревание в некоей точке.
Тормозят привязанности. После перепросмотра - легкое скольжение.

Равенство, то есть не_важность - в 4-х мерном пространстве.
Неравенство - в трехмерном пространстве.
"
selen

topic icon
« Ответ #3 : 12 Июль 2010, 16:24:56 »

Кратко поясню вышеописанное видение "отпочкования нагваля".
Выглядело округлой блямбой, со скомканной поверхностью, складки которой ворочались... и потрескивали тихонько.
Цвет желтовастенький.. специфичный такой. В романтическом угаре наверное можно желтой розой обозвать  Веселый
Шевеления в двух направления, описанные выше, - это, как понимала тогда, взаимодействие 3-х и 4-х в процессе проявления.

От этой блямбы ко "мне" как бы тянулась прозрачная лента-дорожка, ощущающаяся как знание.
ш

topic icon
« Ответ #4 : 12 Июль 2010, 17:02:25 »

Равенство - это свободное движение ТС. Не цепляние за какое-то или какие-то состояния, связанные с позицией ТС. И тогда всё рАвное, ничто не важнее ничего другого.
Взаимодействие с существом - это тоже позиция ТС, состояние.
Как только определяется важность чего-то - это застревание в некоей точке.
Тормозят привязанности. После перепросмотра - легкое скольжение.
странно, кажется контекст знаком не уму:), в уме слову равество из данного контекста больше соответствовало слово безупречность, (я мог ошибиться контекстом)
selen

topic icon
« Ответ #5 : 15 Август 2010, 20:02:16 »

Глянула на символ-ссылку в правом верхнем углу... вспыхнула светящаяся дорожка, ведущая к вышеописанной в сновидении структуре. Нижний левый лепесток вызвал в памяти структуру... не саму розу, а шевелящуюся "колбасу" материализации. Символ на ссылке отображает Орла, откладывающего яйца, а не розу. Знают ли об этом розенкрейцеровцы?
А дальше взгляд скользнул по фразе "Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы..." Последние три слова вспыхнули золотым цветом.
selen

topic icon
« Ответ #6 : 16 Август 2010, 22:51:04 »

Глянула на символ-ссылку в правом верхнем углу... вспыхнула светящаяся дорожка, ведущая к вышеописанной в сновидении структуре. Нижний левый лепесток вызвал в памяти структуру... не саму розу, а шевелящуюся "колбасу" материализации.
Сейчас заметила, там маленький графический символ расположен -в кругу квадрат и треугольник.
selen

topic icon
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2011, 03:08:55 »

Детские картинки.

Полоса человеческого ума (синяя):

в другом размере

сам Человек изображен как сероватая туманность на всем поле картинок.

Немного пояснения к картинкам выше - если идти от тела то на уровне головного мозга можно ощущать как бы полосу специфичной вибрации. Это - человеческий ум. Но он не мой-твой, а общий для всего человечества. И Человек - это общее поле Сознания, в котором имеется эта полоса сознания, с которой сонастроены мозги отдельных людей.

Люди с телами (на картинке) - это индивидуализированные части Сознания в инкарнации.
selen

topic icon
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2011, 23:42:11 »

"КОСМОЛОГИЯ В КАРТИНКАХ"  Веселый  Материализация.

Нагваль отпочковывается в тональ (вид в профиль)

а вид в анфас (на фоне "передела") - выпуклой ручки шкафа  Веселый

Далее это выделяется в некую спирально завернутую... ( можно представить что-то схожеее с воздухом, дующим спиралевидно закрученным напором из трубы, скажем, пылесоса. Если его трубу не туда прикрутить  Улыбка )... продолговатую струю, на конце она развернута горизонтально... по краю окружности вращаются - плотные формы материального уровня

напоминает чем-то незаменимый инструмент домашних хозяек с лопастями материализации   Веселый  Космогонические технологии на кухне!

Если соединить вместе.. хотя, это не соединяется "на одном рисунке" , потому что находится на разных уровнях (как в разных фокусах фотоаппарата - одно проявляется, другие в то время исчезают).  ... но если все же соединить последовательность...

Что там делает утёнок, понятия не имею. Его в нагрузку к символам дали  Веселый

В приближенном виде на уровне материализации три направления движения силы:

вертикальная - движение намерения нагваля, Духа в проявление
горизонтальная - на материальном плане, подозреваю, то, что физики называют  "расширением после большого взрыва"
и циркулярная сила - объединяющая две эти силы.

Развитие осознания после инициации движется в обратном направлении: внутрь себя (по горизонтали от периферии к центру), познание себя (внутренняя циркулярная сила) , что ведет к осознанию нагваля (вверх по вертикали).
Хотя, силы здесь разложены по отдельности, происходят они одновременно.
ally

topic icon
« Ответ #9 : 26 Февраль 2012, 12:44:38 »

Видеть не так уж трудно как нам рисует это разум.
Правило первое- отказать своему потаканию, о том что видеть трудно и чуть ли не возможно. То есть отказаться от внутреннего диалога хотя бы на момент настройки внимания.
Правило второе- довериться двойнику, даже если вы считаете, что вы дерьмо и ни чего не достигли, а тем более двойника(повторяя-я дерьмо, я дерьмо и вы будете считать себя дерьмом. Повторяйте-я видящий, я вижу, я видел всегда и вы станете видящим).
Правило третье-отбросить все сомнения(в голову будет лезть информация-да какого хрена! Ни фига я не увижу и не вижу, все это развод. Вот дон Хуан, да вот он видел, а я еще такой дибил, как я могу видеть?) Выбросить это все к чертям собачим, пусть они с этим и разбираются где то стороне.
Правило четвертое-когда что то получилось и вы что то увидели, не нужно это сразу сравнивать бежать. Это уловка разума. Если вам кто то скажет, а я не так видел. Потом еще кто то левое скажет, то все пиши пропало. РАЗУМ НЕ ОТДАСТ ВАМ ПРАВО НА ТРЕНИРОВКУ ВИДЕНИЯ. Что бы сравнивать результаты, нужно что бы у видящих был высокий монолит. А иначе сомнения вас сожрут как жареных поросят на рождество.
И правило пятое- помните, мы все таинственные существа и мир вокруг нас это тайна(это что бы потом видение не стало шаблоном).
selen

topic icon
« Ответ #10 : 15 Март 2012, 07:04:50 »

Меня буквально изумили слова о том, что я должна быть какой-то там женщиной.  Но ведь я НЕ женщина. Я даже не человек. Я не знаю, что и кто я, в том плане, что когда "я", то нет такого способа сказать, а что же это я?
Как вот: "знаешь, что такое пи-мизон?" Тут начинается прокрутка вариантов и возможен ответ "не знаю". Но в плане "я" - невозможен САМ процесс такого узнавания.

У меня есть две точки сознания, два состояния из\в них.  Одно спокойное, пустое, в нем ясно видно, что слова о том, что я женщина и какая, и никакая - это все картинки-представления, в голове говорящего, видные мне как осыпающиеся как листья на волнах неких вибраций, а "я" (чем являюсь в тот момент) вне этих представлений. И оно ЗНАЕТ, в нем слова-мысли, хотя там не говорит, там молчит. То есть и есть мышление и молчание сразу.

Потом я хочу узнать другое состояние. Сознание смещается в  место, где тоже молчание. но это будто "накрытое платком" молчание (будто на лицо наложили платок). В нем нет знания, там как чистая доска. В нем типа ожидание, что это знание будто поступит (откуда-то), как на станции ожидания, из него воспринимаются знаки и советы от окружающего и выбирается что-то для каких-то практичных дел.
Лада

topic icon
« Ответ #11 : 17 Март 2012, 10:45:36 »

Опишу наверное одну из разновидностей вИдения - чувство телом.
Бывает, что разговариваешь с человеком, и ни с того ни с сего возникает сильное желание провести ладонью руки над какой-либо областью его тела. Например, над желудком. Возникает чувство какого-то дискомфорта в собственном теле, идущее от другого человека, и хочется как бы разгладить что-то, или стряхнуть. В следующее мгновение собеседник сообщает, что у него с утра болит желудок (печень, голова и т.д.). С его согласия начинаю интуитивно водить руками над больной областью - и боль проходит. Наверное, это все-таки не совсем вИдение, потому что причина боли приходит не всегда, и чаще всего снимаются только последствия.

Подобным же образом можно успокоить человека, если он возбужден или расстроен.
selen

topic icon
« Ответ #12 : 17 Март 2012, 20:36:05 »

Улыбка Я как раз час назад думала про такие боли. Больно, конечно, когда у себя, но в чем смысл разглаживания и снятия боли? Осознания-то нет в такой ситуации. Получается только отсрочка.
selen

topic icon
« Ответ #13 : 17 Март 2012, 21:00:40 »

Правило третье-отбросить все сомнения(в голову будет лезть информация-да какого хрена! Ни фига я не увижу и не вижу, все это развод. Вот дон Хуан, да вот он видел, а я еще такой дибил, как я могу видеть?) Выбросить это все к чертям собачим, пусть они с этим и разбираются где то стороне.

Пример приведу,  "эмоционально тело", назовем так, пишет собеседнику слова, которые его выведут из себя. Причем, оно хорошо знает слабости собеседников, без всяких размышлений на эту тему. И вот оно пишет фразу, в памяти тут же вспяшка, что данный тон речи задевал прежде этого собеседника. И отдельной полосой ум:"Не надо писать. Это его заденет и выведет из себя. Можно писать, ведь он воин. Он должен воспринимать со спокойствием."  ( "должен" как качество, входящее в образ воина) Причем, первая часть текста как лента телеграфа будто в одну сторону бежит, а вторая в противоположную.
Уговаривает. Но ошибается.  Веселый
Одним словом, ум сам с собой разговаривает и аргументирует - то за, то против.
Лада

topic icon
« Ответ #14 : 18 Март 2012, 09:20:25 »

в чем смысл разглаживания и снятия боли? Осознания-то нет в такой ситуации. Получается только отсрочка.
Я не знаю. Появляется побуждение сделать и ты просто делаешь. Мне кажется, что это начало чего-то. А что дальше - пока не знаю Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ